Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой герметик лучше
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Sandr
ребят всем доброго дня!! посоветуйте на какой герметик лучше посадить поддон?? на черный не хочу не очень он=((
Гидр
Sandr, здесь уже писали о поддельном герметике ABRO, в том числе и чёрном. Его легко распознать: в отличие от оригинального, на тюбике на лицевой стороне слово "PROFEESIONAL" написано с двумя E. Этот герметик сильнее воняет уксусом и очень плохо застывает: снаружи вроде застыл, а внутри жидкий.

Если взять нормальный, неподдельный, то пофиг какой цвет - он при правильном нанесении вполне подойдёт для поддона. Можно взять и отечественный казанский, белый, он тоже хороший.
Sandr
Пасиб за информацию=)) буду знать! я когда снимал поддон он был на белом герметике узнать бы на каком=)) так как герметик хороший нигде не текло и еле поддон снял=)) снимал из за прокладки маслянного насоса=((
machucha
Sandr, герметик серого цвета фирмы Permatex,проверенно.и главное,хорошо обезжирить поверхности, и часов 6-8 подождать.
Sandr
machucha а в каком магазине его найти можно???
machucha
Sandr, станция автомиг на кольцевой,в школе-магазине на транспортной тоже есть.
SLAVAR
Всегда использую наш отечественный белый,герметик -прокладка 11223 АВТОСИЛ и выжидать меньше 3-4 часа.
Славян
Только очень аккуратно нужно с герметиком там,где связь с масляной системой.

Просто использовать герметик без фанатизма,дать подсохнуть ему обязательно перед сопряжением ..
DvK
Цитата(Sandr @ 13.11.2012, 9:57) *
machucha а в каком магазине его найти можно???

а втокландайке еще есть,
и простой и с автоподачей,
второй очень удобно как раз на поддоны, не нужно руками давить..
machucha
DvK, сколько стоит?
DvK
Цитата(machucha @ 14.11.2012, 9:49) *
DvK, сколько стоит?

большие тубы с курком по 270 грам красный 1000, черный 1200 серый 1400
yapa6eu
Белый герметик-прокладка (маде ин раша) есть в камаз центре цена 100 рублей. Все мажут, все довольны.
Славентий
При монтаже потдона герметиком, обьязательно блок герметиком промазывать или достаточно на сам потдон колбаску выложитьи приклеевать?
mik
Мой совет никакого ABRO ! ABRO-гвано
без фанатизма поддон и блок обезжирил, поддон намазал, растер слоем в 1мм примерно, закрутил, подождал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.