Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизель 1KZ
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
манго
Температура при прогреве долго набирается, на холостых падает быстро. На мой взгляд, термостат заклинил и о/ж гоняет по большому кругу.Хочу заменить термостат, подскажите где он находится и тонкости в замене. Сам никогда не сталкивался, поэтому прошу совета у знающих людей. Заранее спасибо за любые советы.

Может кто подскажет мастера, по данному виду работ.
GOLLANDEC
манго, завел, и через небольшое время смотришь темпер на верхнем и нижнем патрубке радиатора, если одинакого греются, то термостат точно в ауте, если один из них холодный, а второй горячий, то термостат работает по крайней мере до определенной температуры, местонахождение обычно (про этот движок конкретно не знаю) где нижний патрубок (шланг) от радиатора входит в блок
манго
GOLLANDEC Вы ни чего не путаете, по моему термостат устанавливается в районе верхнего патрубка, или я что-то путаю?
GOLLANDEC
манго, из того, что мне попадалось Сивик, CR-V, Нюх, Региус - везде в нижнем
Defined
На разных движках по-разному. Взять хотя бы Эскудиков: на Ж-16 вверху стоит, горизонтально, а на Ж-20 внизу вертикально. Всё-таки нужно или книжку, а лучше спеца найти.

Вот тут посмотри книжку. Спеца не покажу smile.gif
GOLLANDEC
Defined, ну в каком бы он не стоял, но все равно на месте входа патрубка в блок smile.gif
GOLLANDEC
а чего мы гадаем, вот тебе ссылка на мануал по хайсам в том числе и с искомым движком, там и посмотри (время работы ссылки см в подписи моей)
X__GADik!!
Если прадо казет, то лучше самомуне менять, я менял целый день ушёл. Стоит он в блоке справа, очень не доступно.
machucha
манго, если есть гидромуфта на вентиляторе,её надо бы проверить
манго
machucha Гидромуфта в порядке, ИМХО- термостат.
X__GADik!!
Если хочешь приезжай покажу где он стоит и как его ковырятьsmile.gif
jusst
Сливаешь жидкость из блока, откручиваешь патрубок, где он соединяется с блоком там термостат (запоминаешь, как он стоит) и меняешь на новый. Все собираешь, доливаешь ОЖ. Заводишь, прогреваешь, смотришь, чтобы негде не текло, потом глушишь и если нужно опять доливаешь ОЖ.

X__GADik!!
Да вот только там просто так не подълезть. А последовательность правильная smile.gif
манго
Цитата(Defined @ 13.12.2012, 21:56) *
На разных движках по-разному. Взять хотя бы Эскудиков: на Ж-16 вверху стоит, горизонтально, а на Ж-20 внизу вертикально. Всё-таки нужно или книжку, а лучше спеца найти.

Вот тут посмотри книжку. Спеца не покажу smile.gif



Спасибо, глянул. Всё понятно. Не хочешь спеца светить, сам поменяю, ничего похоже сложного нет.

Цитата(X__GADik!! @ 14.12.2012, 12:12) *
Да вот только там просто так не подълезть. А последовательность правильная smile.gif



Буду подлазить, чудес не бывает, руки есть- голова на месте.

Цитата(machucha @ 14.12.2012, 11:29) *



Спасибо огромное, всё предельно ясно.

Цитата(X__GADik!! @ 14.12.2012, 11:25) *
Если хочешь приезжай покажу где он стоит и как его ковырять smile.gif


Если возникнут трудности, обязательно обращусь. Спасибо огромное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.