Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой выбрать шноркель?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
автомобилист
Приветствую всех владельцев автомобилей! Осуществил давнюю мечту-приобрел ДЖИП. Хороший такой Паджерик,старенький но в хорошем состоянии!!! И началось-сначала приобрел козырек... А теперь шноркель захотелось! Друзья дайте совет,купить у пластмасскина за 15 тыров или все таки обратить внимание на китай (все же 4.5 т.р.!!!) Уж больно жалко выкидывать сумму в 15 т.р. я не джипер и шнорка лишь для эстетики-в лес и в брод не лажу! biggrin.gif а 4.5 тыров вроде потяну...
BETEP
автомобилист, а смысл тогда в шнорхеле? лишнее сопротивление воздуху и повышение расхода...
StalkeR
Если для эстетики бери китайский хотя он и страшный.Особой красоты в дырке в крыле не вижу ,тем более для езды по городу .Китай хром наклей или синии писалки biggrin.gif
sokal
если речь не идет о функциональности, а о "красоте" надо брать который красивее, или не брать вообще
автомобилист
Цитата(BETEP @ 8.1.2013, 18:56) *
автомобилист, а смысл тогда в шнорхеле? лишнее сопротивление воздуху и повышение расхода...
Ну вроде солидности добавляет,покрашу таки в цвет кузова! А так смотрю козырек сиротливо выглядит... Ну а расход-так за удовольствие считаю платить надо,тем паче на сколько выше? Литров на пять? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ведь если так серьезно подходить к расходу,то надо машину капиталить,регулировать и многое многое другое,а затем на стенд для замеров! И лишь потом проводить замеры расхода ГСМ-имхо! А за советы спасибо!!!!!!
ALLEX
Нада пласмаскину уже шноркели делать накладные -без дырки в крыле для красоты.
ASS
ИМХО купил и поставил с Китайского!!! смотрится отлично!!! Пластмаскин не вариант
Хотя до этого стоял Forward Safari
Какой либо разницы не заметил
автомобилист
Цитата(ALLEX @ 8.1.2013, 19:09) *
Нада пласмаскину уже шноркели делать накладные -без дырки в крыле для красоты.
Смех смехом а резон в данном совете - есть!!! Выше уже писали что дырка в крыле-не айс!!!
ASS
а в чем проблема дырки в крыле ?
автомобилист
Цитата(ASS @ 8.1.2013, 19:11) *
ИМХО купил и поставил с Китайского!!! смотрится отлично!!! Пластмаскин не вариант
Хотя до этого стоял Forward Safari
Какой либо разницы не заметил


Вот и я склоняюсь к данному выводу,разница в цене довольно таки ощутимая! Тем более функционал меня не интересует совершенно!!! Лиш бы краска легла и держалась!!! Интересно мнение тех джиповодов кто юзает данный девайс!
StalkeR
Вот бюджетный вариант :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ASS
автомобилист, многие юзают, сам шнокрель изготовлен из какой то там особенной пластмассы, крепкий, свою функцианальную нагрузку выполняет на 100%

Да и пластик на худой конец можно спаять, а стекловолокно которое у Олега имхо только Эстетика
ВолкOFF
автомобилист, согласен с Денисом, тоже постпавил китайский, никаких минусов не вижу.
BETEP
ASS, где мой шнорхель?)))
автомобилист
Цитата(ВолкOFF @ 8.1.2013, 19:32) *
автомобилист, согласен с Денисом, тоже постпавил китайский, никаких минусов не вижу.

Спасибо друзья! Я практически уже решил остановить свой выбор на китайского производителя!!! Единственное что интересует-как держится краска или все с черными бегают? wink.gif
StalkeR
Вот что пишут на профильных сайтах:

Ни для кого не секрет, что Китай сейчас - это мировая фабрика по производству потребительских товаров. Крупнейшие мировые производители буквально "стоят в очереди" что бы открыть собственное производство в Поднебесной . Причина тому - не столько сравнительно не высокая стоимость оплаты труда по западным меркам, сколько высокая производительность труда наличие огромного числа местных производителей дешевого сырья и успехи связанные с автоматизацией китайского производства, бурное развитие производства электроники.Что касается шноркелей для внедорожников, то поэтому поводу можно сказать следующее. Сравнивая качество на протяжении двух лет привозимых из китая шноркелей со шноркелями австалийского производства, можно с уверенностью сказать что качество практически не отличается . Китайские шноркели являются копией автстралийских имеют те же размеры за они полностью идентичны за исключением надписи на корпусе. Еще три года назад, китайцы промзводили поддделки и не гнушались указывать на них чужой брэнд. Сейчас ситуация изменилась и как раз из-за того, что качество продукции значительно выросла и китацам просто нет смысла стыдиться за нее. Не подвергая ни малейшему сомнению качество австралийских шноркелей, который вполне вероятно производятся на самом деле также в Китае, так же как и ударопрочный полиэтилен для них, нужно сказать, что далеко не каждый джипер сейчас считает оправданным купить шноркель , по сути "кусок пластмассы", за 15000-20000 рублей, предпочитая покорять бездорожье с помощью "китайца", имеющего такую же прочность при ценен в 2,5-3 раза меньшей.

Про краску когда я хотел покрасить свой шнорхель ,Филипп который раньше ставил шнорхели от Пласмаскина сказал что краска не возьмётся.
ASS
BETEP, вон валяется в гараже сломаный пополам =)))

автомобилист, а зачем красить?
ВолкOFF
автомобилист, да их, вроде, никто не красит. Так ведь даже лучше смотрится, контраст wink.gif
автомобилист
Цитата(ASS @ 8.1.2013, 19:55) *
BETEP, вон валяется в гараже сломаный пополам =)))

автомобилист, а зачем красить?


Думаю что красивее когда в цвет кузова! rolleyes.gif
StalkeR
А я бы покрасил ,по мне на вид не очень как-то когда не в цвет кузова.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ASS
StalkeR, Владимир тогда и Багажник надобно покрасить в цвет кузова а то как то не кашерно получается =)))
StalkeR
И багажник покрашу если шнорхель дуну smile.gif
Faust
Не в обиду , но зачем понты в этом направлении, если машина по городу ездить будет...лучше кузовщину облагородить ,питье нормальное поставить,музычку хорошую там....
p.oleg
Цитата
автомобилист, а смысл тогда в шнорхеле? лишнее сопротивление воздуху и повышение расхода...

поставить но к воздушной магистрали не подключать smile.gif)
StalkeR
Может у хозяина авто уже и музыка прокачена и всё остальное и только для полного счастья хобота не хватает biggrin.gif Если уже поставил то нужно подключать фильтр воздушный в 2 раза дольше проходит хоть какая-то польза будет wink.gif
Faust
Тогда еще люстру и лебедку для солидности , но не подключать biggrin.gif

А ведь можно с хобота спилить входящий патрубок и просто к крылу приклеить
ASS
Faust, неее держаться не будет =))
StalkeR
Деня на пену монтажную посадить и будет гусак держаться.Для солидности ещё надо багажник и запаску на капот и проволоку от веток натянуть biggrin.gif
shans2
Цитата(Faust @ 8.1.2013, 20:27) *
Тогда еще люстру и лебедку для солидности , но не подключать biggrin.gif
....

Это черезчур smile.gif Просто губы роликовые от лебёдки саморезами прикрутить к бамеперу и крюк приделать smile.gif
автомобилист
Цитата(Faust @ 8.1.2013, 20:49) *
Не в обиду , но зачем понты в этом направлении, если машина по городу ездить будет...лучше кузовщину облагородить ,питье нормальное поставить,музычку хорошую там....

Кузовщина в порядке,литье ставить так вместе с резиной,музыка (сами говорите) хорошая тоже не 4 тыс. стоить будет... а хобот за 4.5 т.р. хоть и дешевый понт,но красиво выглядит,лебедка и люстра-еще несколько тыс.! Ведь в начале темы написал что жаба давит отдать более 15 тыс. за кусок пластика... Кризис ,блин!
ASS
автомобилист, Бери пластк с Китайского, такие же шноркеля продают в инете но никак не 4.5 рубля!!! Хотя это от продавана зависит
Faust
я заказывал с 4v6 - тоже китай, но вид приличный и качество вполне (не как убожество на эскудо, которое на китайке лежало) - за сезон об деревья не развалился, только решетку на заборнике разломал.
обошлось с доставкой 5,5 тыров.
никА
Честно говоря, идея про шноркель "для красоыт" просто умилила smile.gif Не в обиду автору темы, но, на мой взгляд, шноркель уместен на поднятой машине, с лебедкой и т.д. На днях видела то ли камик, то ли терик, стандартный, но со шноркелем.... dash2.gif
motk
никА, Не поверишь но он еще и с усиленным бампером и лебедкой smile.gif
А вообще идея хорошая. Только не надо , чтоб было похоже. надо вообще изгалится!!! Если уж панты то адцки закрученные! К чему это я ... мне идея пришла: сделать прямую часть шноркеля .... стеклянной и с подсветкой конечно же! а еще во внутрь стеклянной трубы можно вставить какую нить приблуду, типа спирали "чтоб воздух закручивать"....
ASS
неее ребята человек по делу спросил!! а вы как обычно, во многих случаях я на дромовский ффорум иду т.к. наш только для того чтоб пофлудить!!! ИМХО
shans2
ASS Ну так пофлужу немного. А чего вы ожидали? Одному одно красивее, другому - другое. Для красоты и подешевле - выбор очевидный. А красить или нет - дело личное. Это как спросить на форуме какую в жёны брать.....для жизни или для красоты smile.gif
Paha 64
юзал китайское барахло, через два года пошли трещины по сварному шву. Выкинул нафиг и разорился на хобот от Пластмасскина.
drobovik
а как дырку в крыле делать?
ASS
Paha 64, это как по сварному шву??? можно фото???
А у Пласмаскина хобот на волокна не разошелся??7 =)
Paha 64
ASS,
там по верху идет спаячный шов, он же не цельнолитой. К сожалению фото не поставлю, выкинул я его еще осенью. Пластмасскина хобот не расползается, видел на Транспортной в районе МРМЗ Терран-21 принял удар в левой переднее крыло от пузотерки. Крыло загнуло винтом, а хобот целый остался. Крыло я у себя дрелью по кругу сверлил, потом ножницами по металлу срезал перемычки между отверстиями и ровнял напильником. Там еще шесть шпилек крепления к крылу, тож сверлить отверстия надо. Единственная машина (насколько я знаю) где надо снимать крыло для этого - Сафари-61, на остальных не снимая делается. Красится он на ура, из баллончика еще на Терране легко красил. Да и P.Oleg тже сам ставил хобот.
Faust
заказывал шнорхель с инета, год уже прошел, пока целый, только решетку на заборе воздуха сломал.
резал в крыле квадратную дырку болгаркой плюс дрелью отверстия под крепление, все закрыто шнорхелем
p.oleg
я сверлил дрелью и насадкой для вырезания отверстий под дверные замки для деревянных дверей, насадки хватает на пару дырок в металле
drobovik
края дырки обрабатывать надо чтобы не ржавело?
VITOLD
Я делал сначало дрелью дырки ,а после маленькой балгаркай маленьким сточеным диском края правил в ровный круг. После обработал края грунтом и покрыл грунтовкой и все дырки под крепеж тоже.
D-imon
Ниче не снимал крыло у себя. Самое сложное - оторвать патрубок, сидящий на герметике. Сверлил, потом электролобзиком вырезал отверстие
p.oleg
Цитата
края дырки обрабатывать надо чтобы не ржавело?

я прошелся краской, а потом обмазал антикором

Цитата
Ниче не снимал крыло у себя. Самое сложное - оторвать патрубок, сидящий на герметике. Сверлил, потом электролобзиком вырезал отверстие

у тебя хобот короткий, для пласмасскиного возможно и надо снимать

Paha 64
Олег, у Димона 61-й Сарафан, у них у всех хоботы короткие.
p.oleg
не Паша, не все. у пласмаскиновых вход в крыло организован как у нашего, только горизонтальная часть короче, а всякие Сафари-шноркели и их китайские клоны другой формы, у них горизонтальной части вообще нет, вход в крыло за аркой
DvK
а мне пластмаскин отказался делать на заказ шноркель, машина не массовая.. не выгодно ему штучнфми изделиями заморачиваться..
китайские товарищи тоже не освоили мою машину..
пришлось в новую зеландию на родину шноркелей заказывать!
называется AIR FLOW
сделан из черного пластика типа полиэтилена..
красить не стал, т.к. расширители черные, молдинги и на бамперах накладки пластиковые тоже черные..
и зеркала черные..
короче гармонично вписывается черный цвет..
ставил сам, дырку вырезал алмазной фрезой, в стройдоме нашлась подходящего диаметра
за 130 рублей.. ценник распродажный висел, никому не нужный размерчик оказался..
края металла загрунтовал
BERYMOR
Как сейчас вообще рассматривается шнорхель: как элемент тюнинга или как внесение изменений в конструкцию ТС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.