Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заглохла и не заводится
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
smalkin
Прогрел машину, завел. Только собирался поехать и машина с характерным подергиванием заглохла. Завожу еще раз - пых пых пару раз и опять глохнет. Потом вовсе не заводится.
На датчике бензина чуть выше рисочки нулевой. По идее ездит еще и ниже ее когда стрелка.
Машина под наклоном вперед совсем незначительно.
Конечно очень похоже на отсутствие топлива... но датчик же не может так жестоко меня обманывать?
DvK
Цитата(smalkin @ 10.1.2013, 9:37) *
Прогрел машину, завел. Только собирался поехать и машина с характерным подергиванием заглохла. Завожу еще раз - пых пых пару раз и опять глохнет. Потом вовсе не заводится.
На датчике бензина чуть выше рисочки нулевой. По идее ездит еще и ниже ее когда стрелка.
Машина под наклоном вперед совсем незначительно.
Конечно очень похоже на отсутствие топлива... но датчик же не может так жестоко меня обманывать?



если машина длительное время стояла на прогреве, то бывали случаю конденсат в глушителе замерзал , как вариант?
ну и еще когда ключ поворачиваешь в положение зажигание включено, прислушайся - насос гудит или нет?
может он накрылся, или предох на реле насоса, или еще варинт, если машина конструктор, могла фишка с насоса соскочить..
у меня так было зимой на сурфе..
VIN*49
Может, топливо просто перетекло и всё, с приемника хватило только на прогрев.
У нас так несколько раз было, приходилось на ровную площядку выталкивать и кочать, потом как нивчём ни бывало раз и заводилась.
Теперь ниже нижнего деления стрелку не допускаем.

п.с. хотя насос действительно проверить не мешает, хотябы на слух.
oag
Первое что в голову приходит кроме топлива - MAF и насос..
hronik
Давеча знакомую так "раскрутили" на 7 тыс. руб. на Громовской станции
Замёрз конденсат в глушаке
Ей сказали, что разбирали выхлопную систему
Ага, я тоже "поверил"
Толковые спецы/маркетологи...
DvK
Цитата(hronik @ 10.1.2013, 10:13) *
Давеча знакомую так "раскрутили" на 7 тыс. руб. на Громовской станции
Замёрз конденсат в глушаке
Ей сказали, что разбирали выхлопную систему
Ага, я тоже "поверил"
Толковые спецы/маркетологи...

а че тут такого? я сам такую процедуру на одном сто видел, короллу загнали, не заводилась,
ей и свечи меняли, провода проверяли, и насос проверяли, не заводится..
потом уже догадались глушак проверить..
а как проверить? снять..
причем он за день в тепле так и не оттаял..
ну типа как в термосе.. а ждать пару дней пока оттает на сто - это простой места, утерянная выгода..
бесплатно то никак не получится..
Олег 1
во во .... теплый гараж и через час все поедет)) глушителя замерз, насяльника)))) хотя, может быть и хуже
VIN*49
Так ведь машина завелась, прогрелась, а потом уже заглохла.
ASS
Может для начала топлива залить?*?? а то сразу в дебри =)
SK_
лучше топливо, чем MAF!
Гидр
Я извиняюсь, может начать с исключения простейшей причины - долить бензин? Датчик может и н@ебнуть.

А то скоро начнём - "спустило колесо, по всем признакам внутри нет воздуха, но вдруг что-то другое..."
smalkin
Ща выду покачаю, попинаю... может заведется. Если нет буду друзей с канистрой искать wink.gif
Синегорец
smalkin, в такие холода, что у вас сейчас стоят с датчиком все может быть! я например ночевал одну ночь на Орбите и у меня датчик показал 20 литров я заправил еще 30 литров, а он показывал, что у меня в баке всего 30 литров. И только потом все встало нормально. Палюбому бензин закончился!
ДЮЙМ
С последнего надо было и начать. Хорошо хоть сканер не предложили ohmy.gif
Глушитель может замёрзнуть и на работающем моторе, если есть утечки (прокладка, прорыв гофры и т.п. На холостых.
Вчера паяльной лампой отогревал так замёрзшую машину.
MAGADAN
перед новым годом у меня тоже самое было.прогрел сел ехать заглохла и больше не хотела заводится. 4 дня в теплом гараже простоял и не в какую . пока не проверил свечи на станке оказалось все пробитые поменял свечи и сразу завёл.
Maledict
А искра в порядке ? там воды в катушки/свечные колодцы не натекло?
ASS
Машина работала с сигналки, т.е. когда Антон сел в авто оно работало =))) а когда начал трогаться заглохла!!! Бензин
Ulyanka
тоже было такое же, думали на насос, оказалось бенза было мало, хотя по датчику еще немного поездить можно было. Долили бенз и завелась с пол пинка. Так что может начать лушче с бензина? тем более его все равно прийдется литьsmile.gif
Shiko
Да залейте вы уже в неё бензина, чтобы одну из самых вероятных причин убить!
smalkin
biggrin.gif щас по винтикам мне машину разберете виртуально.
Вечером попрошу кого-нибудь бензинки привезти. Сейчас выду потолкать попробую на ровное место, может затечет пару капель, да заведется.
Shiko
smalkin, блин, сейчас поколочу, себя.

Я б с радостью в обед тебе бензина привёз. И было время свободное и тара свободная ... да вот смекалка подвела. sad.gif
Гидр
Ждём новую тему: "Заглох посередине перекрёстка, помогите оттащить до заправки."
Торонага
Гидр, не, теперь будет "залил, а она не заводится, как развоздушить?" smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 10.1.2013, 14:23) *
Ждём новую тему: "Заглох посередине перекрёстка, помогите оттащить до заправки."


laugh.gif
... помню, как в декабре минувшего года оттащил такого бедолагу с кольца за храмом (стоял на выезде с кольца по направлению движения к почтамту/автовокзалу) ...
Ох и пробка там из-за него собралась тогда sad.gif
Олег 1
лень читать всю тему.....кто нить предлагал бензин залить??

а чо бы и не побоянить? ;-)
asz67
Была такая же ситуация. Машина с дистухи прогрелась, вышел, сел в кабину, а она "пых-пых-ппп..." и заглохла. Заводить - как будто схватывает, но тут же глохнет. Стояла задними колесами на бугорке, под уклон вперед. Поставил на нейтралку, толкнул, машинка скатилась метра 1.5 - 2, выровнялась. Завелась, как всегда. Ну и быро-быро на заправку.
Shiko
Цитата(asz67 @ 10.1.2013, 15:53) *
... Ну и быро-быро на заправку.


Быро-быро нельзя - у меня в поворотах пыталась заглохнуть laugh.gif ...


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
andy
До пятницы осталось 6 часов.
Перерастет ли данная тема в пятничный флуд? biggrin.gif
smalkin
Решил сегодня забить... лежу болею. Спасибо всем за ответы и даже за звонки. Всегда радовала отзывчивость форумчан.

andy По ходу самое логичное будет нафлудить тут пару десятков страниц ) тема к тому распологает
shans2
smalkin Ну раз такие отзывчивые, ты лежи болей smile.gif Дай кому-нибудь просьбу smile.gif сгонять за заправку. Бенз привезут в канистрах, ты с брелка откроешь, бенз зальют. Ну и ты с брелка заведешь smile.gif

Вроде логично флужу smile.gif
usdfckfdf
smalkin, Могло и ремень провернуть!
avto-planeta
Цитата(usdfckfdf @ 10.1.2013, 17:25) *
smalkin, Могло и ремень провернуть!


Оптимист biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
usdfckfdf
у меня было так ехал я ни о чем не подозревая и тут бах,а это ночью было по дороге на олу машина мошность терьть начала и заглохала!

и все дело было в том что на кожухе где ремень дырка снижу была и туда видать камень залетел и провернул ремень!

avto-planeta, Не ну а че всякое же бывает ))))) вот у меня было так как я написал)
STARGAZER
Цитата(usdfckfdf @ 10.1.2013, 18:33) *
на кожухе где ремень дырка снижу была и туда видать камень залетел и провернул ремень!

ohmy.gif boom.gif dash2.gif hang.gif suicidesm.gif
motk
Цитата
... туда видать камень залетел и провернул ремень!


Это еще что .... я на Тауне картер двигателя снимаю ... а там камешек лежит, тоже с Олы, с моря, гладенький такой.по размеру чуть больше конфеты "карамелька".... вот и думай откуда она там взялась...

TIM
А мне кажется, это фары не протёрты......
Синегорец
smalkin, 27-го планирую в город ехать. Могу захватить для тебя полтинничек бензинчика по 44 рубля! Надда? может на нашем трассовском бензине заведется?

подъедтье хоть кто нить к нему, пусть ключь в окно скинет, залейте ему бенза-заведите, прогретйте авто!) а то совсем обленился.)))
motk
Синегорец, Ага, Жена у него заведется, фиг чем заглушишь smile.gif бенз по 44 офигеть...
oag
smalkin, а что за двигатель-то?
smalkin
biggrin.gif Да ваш по 44 на морозе замерзнет... знаем таких...
Пусть стоит машина... думает над своим поведением, может завтра чувство вины замучает и заведется.
smalkin
biggrin.gif Да ваш по 44 на морозе замерзнет... знаем таких...
Пусть стоит машина... думает над своим поведением, может завтра чувство вины замучает и заведется.
Бродяга
Решил сегодня забить... лежу болею. ................................................................................
.........................А как концерт 13 го???
VIN*49
Ну как??? ph34r.gif
Заправил автомобиль??? girlhospital.gif
Завелась??? bee-beep.gif
smalkin
Поглядел в окно вдруг уже пару канистр с бензом стоит wink.gif
Бродяга Ну один отыграл с температурой и следущий осилю.
smalkin
Попинал... пошатал... попытался толкнуть на ровное место.
Открыл конкурс на самого лучшего друга - преимущество у тех кто имеет канистру и немного свободного времени.
Faust
вторые сутки уговаривают бенз залить и проверить.....

у меня лежит канистра с бензом 20-ка в машине, сам на работе.
приезжай , бери, заливай, возвращай.
Filmor
smalkin, а чё толкать? Скати ближе к "Полярному", он же у тебя под горку стоит.

канистры нет, извини.
Faust
канистру забрали, наверно, скоро привезут к тебе
Гидр
И весь форум затаил дыхание...
Voldemar
Эта пятница - будет вечной... )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.