Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ABS или с электрикой?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
NORDISCH
Встаю утром завожу машину прогреваю еду, но чувствую что её немного ведет вправо, потом звук начал появляться. Не скажу что звук неисправности(смешно) но вроде как при начале торможения. Смотрю на приборку-горит "стояночный" одновременно с ABS. Я конечно в слёзы думаю чё делать?! Остановился, заглушил, постоял маленько. Завожу снова- горят обе лампы "ручник" и"ABS" ((( решил вернуться домой, а еду то не более 40км/ч,а её блин, прям и уводит-машину. до дома проехал километров пять. И тормазил и разгонялся(на предмет залипли колодки стояночные, ну или там поршня суппортов). ФИГ не помогает....так и докавылял...
ПОМОГАЙТЕ БРАТЫ!......((

1-Ну естественно с ручного тормоза был снят (и ночью тоже).
2-Снимались клеммы с АКБ, для зарядки аккума дома.(после этого ездила нормально ничего не происходило).варик откалибер.
3-Переключатель(механический) печки работал (всегда) либо 0,либо 4. а при этом энцеденте и вовсе отказал.(Если это поможет делу).
4-Температура -20 сами в кугсе (но она и в другие дни такая была).
5-По сугробам,да и вообще в день до этого не гонял.
machucha
в какую сторону уводит?смотри с этой стороны тормозные колодки,для начала.
Roman4uk
 У меня такая же фигня была, залез под машину с отверткой, разжал пружину (суппорт) не знаю как правильно называется. 
NORDISCH
Цитата(Roman4uk @ 23.1.2013, 10:40) *
<br /> У меня такая же фигня была, залез под машину с отверткой, разжал пружину (суппорт) не знаю как правильно называется. <br />
<br /><br /><br />

и также горели обе лампы на приборке???? не понял тока как суппорт--ээээ ты имел ввиду поршень прижимающий колодки подогнуть??? всмысле разбирал и скинув супорт поршень обратно отверткой????
чё-то нифига не догнал,кроме того что колесо подклинивало.......
только точно скажи также обе лампы горели?
Roman4uk
АБС горел,пока машину не отогрел,оттени рычаг привода стояночного тормоза,обе лампы горела.
NORDISCH
На ручник та не ставил же sad.gif
motk
NORDISCH, Тяжело без фото авто.
toha22
Насчет АБС нескажу, а вот ручник недавно загорался, долил тормозухи и все прошло.
NORDISCH
Вообщем мистика.... перестала работать печка поменял предохранитель, заодно подергал предохранители под капотом №48 на 20А который ABS+(питалово) и здоровенький такой на 40А.(на мотор АБС) оказались целыми. Завел и поехал.....Лампы АБС и РУЧНИК гореть перестали. Причем обычно ABSлампочка всеравно должна была гореть пока ошибку не обнулишь....но в этом случае погасла. Значит была ошибка 61-"напряжение нестабильное" так помоему... потомучто только после неё ничего обнулять не надо.
Всё ничё никуда не уводит, не подтормаживает....
Кароче опыт показал, что ничего не показал, кроме сгоревшего предохранителя "на отопитель". ))
P.S:
ну номера предохранителей это для хрюшеводов,а в остальном смысл общий.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.