Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГУР
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Славентий
Всем привет.

Дайте совет.

Пенится жидкость в бочке ГУР. При запуске на холодную нет циркуляции в бочке, через пару секунд, начинается вой в районе насоса гур и жидкость в бочке превращается в пену. После того как двигатель прогреется, пена проподает, руль крутится свободно, но в одном из положении руля где то подвывает (что еще не выяснили). Ломаем голову с чего начинать ремонт. Снимать насос или рулевую рейку или проверять магистрали гур. Если их снимать то как их проверить? Жидкость меняли. Ремень натянут. Двига 3S Ипсум.
Лис
Ищи подсос воздуха на участке бачок- насос. Микротрещины шланга, штатные, плохо обжимающие хомуты, старение и неэластичность шланга.
Часто такое бывает, когда меняют жидкость на станциях замены масла. Спец оборудование для замены жидкости подключают в участок бачок- насос.
machucha
Славентий, ищите подсос,могу отдать насос,где-то валяется.
tekilaboy
возможно нужно просто долить жидкости,если не хонда, то можно кондиционер-герметик для гур типа хайгир и долевать прямо до уровня,сам так делал,кстати через пару дней гур перестаёт вообще подавать каой либо звук.
Mitsubishi
мне тож кажеться что надо смотреть магистраль на трещины,и зазоры...
Денис49
не буду создавать тему , спрошу тут: в соединении бачка гур и шланчика потеет, поменял хомуты, один фиг потеет... бачок сам тоже снизу в масле. как можно вылечить?
Славентий
Поменяли насос - дифект пропал. Хотели поменять сальник на насосе, но ни где по городу не нашли такого.

Рассекающий волну
Цитата(Славентий @ 29.1.2013, 9:34) *
Хотели поменять сальник на насосе, но ни где по городу не нашли такого.

Тоже столкнулся с проблемой отсутствия в авто магазинах наличия каких - либо манжеток - сальников для насоса. До жути нужно колечко задней крышки. Готов был купить ремкомплект полностью, тоже не нашел. Грустьпичаль...
MAGADAN
в МАЗ центре такие колечки точно есть.еще были на кольцевой в тракторных запчастях
Рассекающий волну
Цитата(MAGADAN @ 17.2.2013, 8:11) *
в МАЗ центре такие колечки точно есть.еще были на кольцевой в тракторных запчастях

Есть, да не такие. По диаметру совпадают, по толщине нет. Кольцо не встает в проточку задней крышки . Где на Кольцевой тракторные запчасти, адрес подскажешь?
MAGADAN
адрес не знаю. где стоянка макао там дом з этажный (помоему), вот на первом этаже находится магазин для тракторов.
HILANDER
а вообще бывают наборы таких колец, точнее наборы для их изготовления smile.gif
Рассекающий волну
Цитата(HILANDER @ 17.2.2013, 18:43) *
а вообще бывают наборы таких колец, точнее наборы для их изготовления smile.gif


Можно подробнее? Мне РЕАЛЬНО нужно найти такое кольцо! Машина стоит разобранная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.