Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легкий способ добратся до зимней рыбалки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
motk
Давно была мысль, но она казалась есколько неадекватной. и пока я "думал" чувак сделал:

http://videobox.su/video/amoto/2333/

Так вот что скажите? если на переднюю ось воткнуть лыжи , а задние колеса поставить пошире и повыше. поедет такое по снегу?
Defined
Жааль инета нету.. sad.gif
DvK
Цитата(motk @ 26.1.2013, 10:11) *
Давно была мысль, но она казалась есколько неадекватной. и пока я "думал" чувак сделал:

http://videobox.su/video/amoto/2333/

Так вот что скажите? если на переднюю ось воткнуть лыжи , а задние колеса поставить пошире и повыше. поедет такое по снегу?

просто колеса думаю не поедут.. автор не зря лопатки приделал к диску..
смотрел этот ролик пару лет назад.. если б все так просто было, то уже таких колымаг куча бы на мелководную гоняло..
motk
гуска на снегоходе то едет.
Значит колесо надо делать с лопатками. по ширше и побольше.
сзади легче воткнуть большие колеса чем в спереди.
delegat
на скорости машина то едет, да и в ролике едет она там, где и на обычных колесах ехала бы. Думаю если с места, да и по более глубокому снегу - то не поедет, только закопается лопатами.
dissector
Цитата(motk @ 26.1.2013, 10:11) *
Так вот что скажите? если на переднюю ось воткнуть лыжи , а задние колеса поставить пошире и повыше. поедет такое по снегу?


Если приделать реактивный двигатель, то с лыжами можно не заморачиваться. smile.gif
tpavel
Может по ровнячку оно и поедет как-то, а если какой-нибудь надув, перекосик, ручеек... Страшно подумать. Если на колесах доедешь до засады, то по твои следам как-нибудь уж и доедут, дернут. А вот если на таких лыжах ты свои две тонны где-нибудь упорешь, то каким средством тебя спасать-то? smile.gif
shans2
Цитата(dissector @ 29.1.2013, 10:16) *
Если приделать реактивный двигатель, то с лыжами можно не заморачиваться. smile.gif

Лучше пропЭллер, как у Карлсона.
motk
dissector,
Цитата
Если приделать реактивный двигатель

я понял к чему ты клонишь wink.gif , но я не знаю его вин код. заказал бы у тебя . поэтому вот так пока.
Shiko
Поедет, но только по равнинной тундре, а не меж наших сопочек.
vavancha
а если редуктор LSD воткнуть оно пободрей будет!
dissector
Цитата(motk @ 29.1.2013, 13:16) *
dissector,

я понял к чему ты клонишь wink.gif , но я не знаю его вин код. заказал бы у тебя . поэтому вот так пока.


у меня нет, а если б был... эгегей!!! уже б на рыбалке был/

как рассчитать давление на "грунт"
Shiko
Цитата(dissector @ 29.1.2013, 13:59) *
у меня нет, а если б был... эгегей!!! уже б на рыбалке был/


Главное мимо лунок и морского льда не проскочить ... biggrin.gif

Цитата(dissector @ 29.1.2013, 13:59) *
у меня нет, а если б был... эгегей!!! уже б на рыбалке был/

О ... а я позавчера решал с дочкой задачу о том, сколько нужно вбить гвоздей в кровать йога, что бы его кожа, выдерживающая давление 3 МПа, не порвалась ...
VIN*49
Цитата(Shiko @ 29.1.2013, 14:15) *
О ... а я позавчера решал с дочкой задачу о том, сколько нужно вбить гвоздей в кровать йога, что бы его кожа, выдерживающая давление 3 МПа, не порвалась ...


dash2.gif Что они там жрут!!!!
Shiko
Цитата(VIN*49 @ 29.1.2013, 14:51) *
dash2.gif Что они там жрут!!!!

Не знаю, я не знаком с диетой для йогов!
shans2
Цитата(Shiko @ 29.1.2013, 14:15) *
...
О ... а я позавчера решал с дочкой задачу о том, сколько нужно вбить гвоздей в кровать йога, что бы его кожа, выдерживающая давление 3 МПа, не порвалась ...


О...видать с наличием самого йога вопрос решён? smile.gif осталось уложить smile.gif
Shiko
Цитата(shans2 @ 29.1.2013, 15:09) *
О...видать с наличием самого йога вопрос решён? smile.gif осталось уложить smile.gif


Умерьте пыл. Это была теоретическая задача из учебника по физике, а не из сборника лабораторных работ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.