Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: химчистка салона
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
soocet
подскажите к кому обратится чтоб сделали добросовестно и качественно химчистку салона на авто т.crown. авто после кузовного ремонта.
Торонага
soocet, Серега, чего, сделали тебе кузов что ли? Сан Саныч хорошо чистит.
еще можно в Вай-Про Авто обратиться, тоже делают.
soocet
да крыло восстановили осталось покрасить! а ты случеем не знаеш где мне молдинги на дверь нарыть?
Торонага
soocet, давай Руслана озадачим.

тебе ж еще в цвет надо попасть
soocet
сегодня буду ему звонить cool.gif
Харя:)
210041 wp auto
Торонага
soocet, если партнамбер понадобится, то у меня есть.
X__GADik!!
Да лучше чем на Вайт про авто нигде помоему не делают. Там и оборудование какое то есть и быстро и чисто. Мне прадика делали я остался очень доволен.
Автогонщик
X__GADik!!, Так это по твоему,а по моему так называемая ВАМИ мойка ПРЕМИУМ-КЛАССА далеко не АЛЛЁ!Неохота в подробности лезть!Пусть люди САМИ выбирают и выясняют что-почём!!Есть такая НЕПРЕЛОЖНАЯ истина-ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!
ярик
так все таки где качественно помыть и почистить салон после кузовного ремонта??? дайте адреса телефоны можно накидать в личку
Торонага
ярик, в этой теме выше два контакта, не подходят чем-то?
X__GADik!!
Вот человек, даже говорить ничего не хочу. У меня вот даже рот бы не открылся сказать что то плохо про какую либо мойку или магази если бы у самого была мойка. Стрёмно как то.
tod 49
Цитата(X__GADik!! @ 6.2.2013, 8:33) *
Вот человек, даже говорить ничего не хочу. У меня вот даже рот бы не открылся сказать что то плохо про какую либо мойку или магази если бы у самого была мойка. Стрёмно как то.


Да, наводит на мысли...
trb
один раз мыл на вп-авто, понравилось. И замки все смазали, и советов насоветовалиsmile.gif Вобщем доволен остался. Больше там не был, т.к. очереди по 4-5 дней. На других мойках как-то распи*дяйски мыли. Как-то даже лючок залили настолько, что открыв его, обнаружил весь механизм у себя в рукахsmile.gif Не говорю уже о том, что замки потом тупили.

Торонага
X__GADik!!, а ты больше мойки не касаешься, Виталик остался?
X__GADik!!
Ей изначально он занимался, я там соучередитель smile.gif
Торонага
X__GADik!!, но он-то не бросил, занимается?
X__GADik!!
Конечно.
Торонага
X__GADik!!, телефоны у вас те же? а то смсил тебе поздравляшку в день свадьбы, не уверен, что ты ее получил.
мтс....38три3
Shurik_
а у нас на мойках сидения сушат?
Денис49
снял ковер (общивку) и отдал его на кольцевой в химчистку - 500р всего.
Торонага
Цитата(soocet @ 29.1.2013, 23:06) *
подскажите к кому обратится чтоб сделали добросовестно и качественно химчистку салона на авто т.crown. авто после кузовного ремонта.


чего решил-то, где будешь чиститься?
Incognito
Задумал сделать хим чистку сам. В принципе ничего сложного. Пару вопросов есть: Профам 2000 от 4000 чем отличается, можно ссылку, если есть тема на форуме, и какие тряпки можно взять, чтоб они не линяли, покупать много новых с микрофибрами не очень хочется, т.к., нужно только сухими работать, а таких не напасёшься..?
Filmor
Профам 2000 от 4000 отличается концетрацией активного вещества. 2000 концентрированный, 4000 подразбавленный.
Polosatiy_MooH
Тряпки обычные "вафельные" метрами продаются, раньше покупал в магазине, что рядом со старым джапан-партс был на таксопарке. Очень даже подходят для этих целей

п.с. велюровый потолок без пятен сам тряпками охренеешь чистить.
profoam падла вонючий, его тяжело вымыть потом из обивки, тем более нашей водой. А вымыть его очень важно. И это намного тяжелее чем просто почистить салон.
Incognito
Polosatiy_MooH, что значит "велюровый потолок без пятен сам тряпками охренеешь чистить"? По Профаму: лить литрами его явно не стоит, вонючий - согласен, пока читал один материал, там написано несколько суток будет выветриваться, у меня на этот счёт есть 15 вонючих елочек, это перетерпим. А что с водой нашей не так?
Polosatiy_MooH
наша вода даже мыло с рук плохо смывает) очень мягкая, плохо смывает щелочи

а с велюром сложно на потолке потому, что тряпкой тяжело равномерно вычистить, грязь размазывается, поверхность большая ровная, все косые видно. Надо сымать и прям полоскать. Моющим пылесосом хорошо) на малых оборотах)

Он не выветривается если его хорошо не выполоскать, он засохнет и будет вонять меньше, но не выветрится полностью.
Incognito
Вафельные полотенчики тема, помню я в одну конторку покупал целый рулон на втором этаже, где таксопарк. Вот туда то я и заеду. (в конторку естественно).
Вопрос с потолком решается локальными чистками, да и доделать/дочистить можно кусочек. Снимать потолок - однозначно нет, я ещё не на столько опытен, моющего пылесоса тоже нет, есть обычный автомобильный и серьёзная пушка. Сиденья чистые, их просто освежить надо, передние я откручу, а задние сниму, так будет проще их и мыть и сушить, в таком пространстве и пол будет куда легче вымыть и высушить. Вот пол надо чистить более старательно. Можно делать поэтапно, смотреть результат, да и ограничений по времени нет, всё же я сам себе хозяин, можно на все выходные растянуть..

Пока прочитал только один ресурс, сегодня буду весь день облучаться..
Polosatiy_MooH
Да ничего и не говорю, сам чистил не раз машины. Есть очень хороший порошок для чистки (наверное керхер, точно не вспомню), его очень удобно применять с моющим пылесосом, результаты отличные, мокнет и чистится только внешний слой обшивки. И выполаскивать пылесосом хорошо. Но если не принципиально - то можно и просто тряпками. Но нужно помнить что ОНО останется в машине и этим придется дышать)

просто набрызгайте на черную тряпку профоам и дайте высохнуть - он превратится в порошок....смотрим и делаем выводы)
Incognito
Надо собирать его сухими тряпками очень тщательно, думаю, всё получится. Ещё бы пару советов от Автогонщика.. (((:

Polosatiy_MooH, ты если и сам не раз чистил, как делал, чтоб Профам не оставался?
Polosatiy_MooH
Из всего что снимается я его выполаскивал. Потом долго сушил. Ну при должном усердии тряпками конечно можно.
Тогда еще попробуйте почистить им пластик, протереть сухой тряпкой насухо, а потом проведите мокрым пальцем, он, падла, будет мылиться. Только смывать большим количество воды. На мойках чистят - потом протирают мокрыми тряпками, а чтобы белое потом замаскировать полиролью натирают.

Мне если честно тоже интересна технология, которая так отстаивается и настолько хороша, что остальные в подметки не годятся. Насколько я понял, профоам не пользуют ваааащщщще, потому как отрава.
Incognito
http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/t1151670719.html
Как вам такая технология?

На счёт помыть пластик, его губкой тереть нужно только, ни в коем случае не салфетками и не микрофибрами. Это как мыть окна, если пшыкать средство на стекло и потом протирать, то будь то хоть Rail, хоть mr. Muskul, всё равно будут разводы, коих быть не должно, т.к. средство моментально испаряется, а если нанести средство на салфетку и ею протирать, то такого эффекта не будет.
Polosatiy_MooH
Мне не нравится smile.gif те же яйца только в профиль) я за хардкор) как теплее будет, буду потолок чистить. Буду сымать
Incognito
Polosatiy_MooH, почему те же?? Никакой воды, никакой пены, порошок рассыпал и пропылесосил..
Меня лично напрягает то, что после мойки потолка изменяется его поверхность, становится более объёмным, и ворсинки как бы распутываются.. Как бы вот этого избежать?
Автогонщик
Без обид,но по большому счёту в основном рассуждения очень далёкие от сути.Polosatiy_MooH,чувствуется "вкурил" тему,выводы правильные. Incognito,А Вы не в ту "степь"прёте,губки это всё ниочём,тереть тряпками можете хоть до еврейской пасхи,только потолок залохматите,ну а где там на каких-то мойках натирают что бы скрыть чего-то-ну а как им выкручиваться,если они боятся машины разбирать.А по большёму счёту о чём разговор-то,если вы машину разобрали-привезите потолок(если легковая)-1 т.р.,полы от1 до 2 т.р.(есть ньюансы).Сегодня отдал,завтра забрал.Если что-то не отойдёт я в 95% случаев говорю сразу до работы.Неужели ваше время(а Вы убьёте его кратно больше чем я,кстати я на эти две позиции потрачу-1час)совсем ничего не стоит!ПРОФАМОМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ!Здоровье дороже денег.Удачи!
shans2
Действительно. Если не хочется платить за "под ключ", то разобрать. Часть сделать самому. Что сложное отвезти профикам. Кстати, как-то чистил потолок в аэрозольного балончика с тёркой на крышке. Почислилось, но как высохло - капец ворс поднялся. Фу-фу smile.gif
Incognito
Автогонщик, никаких обид! Сегодня только начал активно про это читать, так что сами понимаете. Ваше мнение очень хотелось прочитать, спасибо. Потолок боюсь снимать, т.к. не уверен смогу ли так же его обратно присобачить.. Вот на полах бы сам проэксперементировал, под ковриками, где не видно. Про сиденья, уточните, пожалуйста, какая расценка (никаких пятен там нет, просто освежить), просто от их чистки, как я читал, материал может разбухнуть и появятся складки, вот тут я точно ничего делать не хочу, т.к. они вполне себе приличные..? Ну хотя Ванишом бы сыпанул, наверное.. Но только на полу сначала.. (((:

shans2, я видел такие потолки - чисто, но не красиво.
Автогонщик
Incognito, Особенные проблемы со снятием потолков очень редко встречаются,а обычно-снял ручки,солн.козырьки,фонарик-ну и всё,правда пластик надо весь по кругу сначала снять.По сидушкам прим от 500 до 1т.р. за сиденье.Тысяча -за прилично грязные.Также-сегодня сиденья,завтра-деньги.
shans2
Incognito, Могу дать тебе парогенератор Керхер. Под твою ответственность так сказать smile.gif. Но он не совсем для потолка. Пробовать можно, но не шаркать щеткой. Просто паром и тряпочкой. А вот сидушки, ковровое покрытие, дверные карты и прочее...
Я в восторге от того как отмывает.
Incognito
shans2, заеду к тебе на работу, обсудим, поговорим. С меня залог для спокойствия и для совести.. А то я в яндексе эти ссылки обходил за неимением.. Буду читать завтра, на то она и работа! smile.gif
Incognito
Попробовал за задними сиденьями пятнышко убрать с помощью щётки, там материал схож с потолочным, точно расшипуривается, хочу без щётки попробовать, да нет там больше пятен. Сиденья отпарил хорошо, сейчас пойду смотреть как высохло (три пятнышка отпарил). Полностью их парить смысла пока что не вижу, т.к. нет грязи - нет результата от парки.. Коврики попарил, но они опять же чистые, вроде чище не стало, на них много воды пролил, пока разобрался как работает. По пластику всё на ура. Боковые стёкла просто шикарно, никаких средств не надо, за лобовое так сказать не могу, ибо разводы всё же небольшие есть. Остался пол, буду без щётки пробовать, но там ещё Ванишом хочется пройтись.
shans2, а тебе сказал, что на выходных займусь, ага, а сам только от тебя, сразу в гараж и вон сколько всего перепробовал сразу. ((:
shans2
Ну если хоть часть отмоет и оправдает мои обещания - буду рад smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.