Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу полоску на лобовое с оракалом, где такую заказать?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Sky1992
Хочу полоску на тирку сделать, как на фотке, где у нас такое можно сделать?
Sky1992
Сразу видно, пятница, не до форума))))
evgen-min
Обратись к dissectory, сделает.
dissector
прям такую? Завтра звони,тел в подписи.
Sky1992
Цитата(dissector @ 1.2.2013, 21:55) *
прям такую? Завтра звони,тел в подписи.

Ну может насчет шрифта подумать, варианты прикинуть, спасибо, позвоню.


dissector
да, подумать не мешает, а то как то неочень. :завтра с 10 до 14
Sky1992
Цитата(dissector @ 1.2.2013, 21:59) *
а то как то неочень.


согласен, эта фотка как примерный ожидаемый результат)))
hronik
Советую ширину полоски делать согласно пдд
иначе будешь "кашлять" на посту и при ТО
Славентий
Нажмите для просмотра прикрепленного файла А такое (в небольшом варианте) на заднее стекло возможно сделать?

ВолкOFF
hronik, согласно ПДД, сейчас на лобовуху ничего нельзя наносить, так что сдерут при первом попадании.
dissector
Цитата(ВолкOFF @ 2.2.2013, 8:22) *
hronik, согласно ПДД, сейчас на лобовуху ничего нельзя наносить, так что сдерут при первом попадании.


ссылку кинь?
clever
Shiko цитировал новый закон о тонировке (сообщение 701)

тут http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...1202&st=675

Читать полностью: http://news.drom.ru/20058.html

Козырек (полоска из пленки) на лобовом стекле — только прозрачный

В соответствии с техрегламентом, на лобовом стекле легковых машин «допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм».

Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что пленка должна быть прозрачной, то есть ее светопропускаемость должна соответствовать тем же правилам — не менее 75%. Об этом и гласит пункт 3.5.3 Техрегламента.
Muskul
светопропускаемость пленки не регламентируется, это уже домыслы двоечников журналюг.
ВолкOFF
Muskul,

Приложение N 5 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий ,  и  допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий  ,  и  - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Muskul
При Сталине такой фигни не было! =)
dissector
да ладно. smile.gif
Cayman..
Я согласен с Muskul-ом. В процитированных пунктах идет речь не о светопропускании полоски плёнки, а в целом о светопропускании лобового и боковых стекол (с учетом наклеенной полоски). Хотя "заинтересованному" гаишнику это можно долго объяснять... 
ВолкOFF
Cayman.., там не написно о светопропускании части стекла!
Muskul
ВолкOFF просто требования 3.5.2. тоже идут по опр. границам и как раз та часть выше 14 см от стекла в неё не попадает. по крайне мере по прошлому госту было так
ВолкOFF
Muskul, может быть, уже лень в законы лезть... Просто зачем лишний раз привлекать к себе внимание? В КоАП, вроде, планируются изменения, в ст.12.5, по которым на лобовом и передних боковых стеклах вообще ничего нельзя будет размещать (ни пленку, ни шторки...), но пока изменений нет.
shans2
Прочитал название темы как "Хочу полоску на лобовое с оракулом...." smile.gif
Sky1992
шрифт нужен вот такой, замеры постараюсь завтра выложить, сегодня не успел по светлу сделать.
Sky1992
Цитата(ВолкOFF @ 2.2.2013, 18:11) *
Просто зачем лишний раз привлекать к себе внимание?


ну мне кажется внимание привлекать это если на почти пол лобового клеить))) я хочу около 14см ширины, оно и от солнца помогает, ну и эстетику чутка улучшит, имхо.


ВолкOFF
Имеется ввиду внимание сотрудников ГАИ.
092
от солнца помогает когда хотя бы в ровень с солнцезащитными козырьками,а это уже больше14
Sky1992
Цитата(ВолкOFF @ 2.2.2013, 19:49) *
Имеется ввиду внимание сотрудников ГАИ.





ну и я про них же, в нормальных пределах по ширине, не должна вызывать сомнений.




Цитата(92 @ 2.2.2013, 19:49) *
от солнца помогает когда хотя бы в ровень с солнцезащитными козырьками,а это уже больше14

Поверьте мне, я знаю, что в моем авто, мне такой ширины хватит, замечал обычно в каких пределах козырьки не спасают, полоса это исправит, да и по сути полезность это второстепенный вопрос, главное внешне нравится.  wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.