Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключить мочевину
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Voronezh_std
По цене понятно. А по эффективности, во-первых, по надёжности, во-вторых, и по реакции, если ехать в Европу в третьих?
Японец
Voronezh_std, ЧО?
Shiko
Цитата(Японец @ 21.2.2013, 7:49) *
Voronezh_std, ЧО?


Воронеж!





P.S. а мочевина применяется в грузовых авто с дизельными ДВС для снижения вредных выбросов ...
HILANDER
Voronezh_std, надо смотреть сам дизель, есть такие, у которых на мочевине куча датчиков, и если их не будет - то комп не даст команду на форсунки или даст в режиме аварийном, т.е. ехать не будет.
через границу Европы не ехал на а\м, но по самой европе контроля выхлопа нет, только вес контроль и контроль времени в пути - нужен спец. компьютер.
про реакцию не понял вопроса.
Ни с эмулятором ни с прошивкой дела не имел.
Надо рыть профильные форумы по грузовикам, наверно такие есть.

Shiko, только на Евро 4 (Tier 3b).
Shiko
HILANDER, ИМХО, лучше Эмулятор, чем прошивка.
Аццкий
Дизель не поедет без заправки допбака.
Схема работы в ролике.
А такой программой при подключении к ECU - делается все возможное и не возможное и очень быстро.
Vladlen
По всем пунктам прошивка не нужна и просто опасна.
Хоть по цене, хоть по надежности, хоть в Европу ехать.
Прошивка изменяет саму работу мотора, что может привести просто к его поломке.
Если ехать в Европу, то прошивку просто так не уберешь, а эмулятор достаточно просто отсоединить, SCR снова включается и проблем с пересечением границ уже не возникает
hronik
Чувак прикололся, заведя эту тему...
dissector
а в бак пописать, не ? smile.gif
STARGAZER
Цитата(dissector @ 22.2.2013, 23:18) *
а в бак пописать, не ? smile.gif

dissector, это называется подключить мочевину, а тема про отключение.
dissector
Цитата(STARGAZER @ 22.2.2013, 22:26) *
dissector, это называется подключить мочевину, а тема про отключение.


а если нет мочевины - мозги глючат ? круто... у людей наоборот.
STARGAZER
Пойду отключу мочевину, терпеть сил нет.
KAMAZ
Vladlen, мужик, ни один перевозчик магаданской области не будет переживать, если его грузовик не пустят в Европу.
Vladlen
Так вопрос-то от Воронежа был именно про Европу.
Я и ответил - с отключенной мочевиной в Европу ехать не приходится. А по Магадану - легко!
Voronezh_std
Цитата(Японец @ 21.2.2013, 8:49) *
Voronezh_std, ЧО?

Гугл!

Цитата(KAMAZ @ 23.2.2013, 12:12) *
Vladlen, мужик, ни один перевозчик магаданской области не будет переживать, если его грузовик не пустят в Европу.

Переехать в магадан?

Цитата(HILANDER @ 21.2.2013, 9:53) *
Voronezh_std, надо смотреть сам дизель, есть такие, у которых на мочевине куча датчиков, и если их не будет - то комп не даст команду на форсунки или даст в режиме аварийном, т.е. ехать не будет.
через границу Европы не ехал на а\м, но по самой европе контроля выхлопа нет, только вес контроль и контроль времени в пути - нужен спец. компьютер.
про реакцию не понял вопроса.
Ни с эмулятором ни с прошивкой дела не имел.
Надо рыть профильные форумы по грузовикам, наверно такие есть.

Shiko, только на Евро 4 (Tier 3b).

SCANIA, поедет)))
По реакции - если нет по выхлопу, то ок!
Профильных 3. 4-ый магадан)))

Цитата(Аццкий @ 21.2.2013, 16:35) *
Дизель не поедет без заправки допбака.
Схема работы в ролике.
А такой программой при подключении к ECU - делается все возможное и не возможное и очень быстро.

Так, не? http://www.addblueoff.net/de_active.html

Цитата(hronik @ 22.2.2013, 21:59) *
Чувак прикололся, заведя эту тему...

Ильч вернётся, рассскажет про приколы)))
KAMAZ
Voronezh_std, это форум магаданский. А у нас мочевина не нужна. И за границу наши груза не возят, так что необратимое отключение проблем не вызовет. А вот езда с мочевиной как раз проблемы вызовет: сложность приобретения жидкости и перемерзание мочевины... а так же иные проблемы, которые вызывает мороз.
Vladlen
А в Китай катаетесь?
Так-то там того и гляди эта тема тоже возникнет
HILANDER
Vladlen, блин, ну ты глобус купи!!! smile.gif

Где Сучки, а где Китай? smile.gif
jeep
Цитата(HILANDER @ 10.3.2013, 21:19) *
Vladlen, блин, ну ты глобус купи!!! smile.gif

Где Сучки, а где Китай? smile.gif

Вы человеку то обьясните какие Сучки,а то не местный не поймет)))
dissector
может мне мочевину замутить, я в сусуман порой мотаюсь. сучек там полно, вот и думаю. smile.gif
HILANDER
Vladlen, Кетай очень далеко от нас! нам ближе до США smile.gif
power_dv
хм...если не трудно просвятите. это как так - прям взять и поссать в дизель?!
Mikolas
Я со Сканией не сталкивался, особенностей не знаю, но знаю как это работает у Мерседеса с двигателями Евро-5:
сама мочевина на работу двигателя не влияет, она подаётся уже на выпуске в отработавшие газы, расщепляя их. Всё зависит от настроек электронной системы управления двигателем. При определённых настройках при отсутствии мочевины компьютер ограничивает крутящий момент двигателя на 25%, при других настройках компьютер ничего не отключает, на дисплее горит индикатор неисправности двигателя и высвечивается сообщение о необходимости долить мочевину, машина работает при этом в прежнем режиме.
Я думаю что в Воронеже мочевина должна свободно продаваться, как правило все баки под неё идут уже с подогревом, дабы избежать её замерзания.
У нас в регионе уже работают Мерседесы Евро-5, предусматривающей использование мочевины, просто её не заливают, на работу автомобиля это никак не влияет.
Я думаю, необходимо обратиться в сервисную станцию производителя, они решат проблему.
Alex01
Ребята подскажите,можно ли купить мочевину в Магадане,если да то где?И второй вопрос,есть ли специалисты которые смогут отключить ее в этом же прикрастном городе.Машина Shacman двигатель wp12 euro4
Ruslan1974
Мое мнение эмулятор не всегда эффективен. лучше чем программно нет отключение мочевины не один самосвал прошил и нет проблем с мочевиной. и всегда можно назад вернуть прошивку родную.
Konstantin
Отключение мочевины в Магадане: http://omnicomm-magadan.ru/index.php?newsid=63
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.