Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мега гудок
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Visual
Для ремонта тема не подходит, так что, запости сюдой.

Ну как всегда, дело было вечером, делать было нечего. Не знаю, что меня сподвигло на это рукоблудие. То ли иногда глуховастенькие пешеходы, то ли "иногда" наглые коллеги-автолюбители. Пытаясь обратить на себя внимание, и понимая, что мощности штатного сигнала не хватает, решил добавить мощи.

Т.к. электрические мы уже пробовали, решил испробовать воздушный горн. Начал искать ресивер. Советовали из под огнетушителя, но как-то не смог найти не нужный. В итоге, нашёл опустевший из под сжатого "туповоздуха"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Решил всё сделать по простой схеме: через тройник соединить ёмкость, подкачку (лучше нипеля ничего не придумал, купил сосок для безкамерки), саму дуделку. Нашёл шланги, штуцера, хомуты. На всякий случай, все соединения промазывал простым герметиком.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первое западло было с выходом из ресивера. Там какая-то резьба не по стандарту. Полудюймовка 19 мм, а тут 22. Пришлось чуточку нарезать. 10 минут делов.

Ну а дальше - монтаЖжЖ. Завтра буду испытывать. В теории, щланги должны выдержать давчик в 3-4 кг. Либо придётся искать армированные. Да, после тройника шланг будет удлиняться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Будет слабо - добавлю еще одну пару. В идеале бы сделать ответвление еще и на манометр, чтоб можно было контроллировать остаточное давление.

Затраты:

500 р дуделка, 260 р штуцера + хомуты. Остальное из запасов.
Muskul
а чем надувать то собрался?
Visual
Muskul, на работе компрессор есть smile.gif на десятка два дудений должно хватить

Буду испытывать - отпишусь.
ТимиЧ
Muskul, Не тупи на любой шиномонтажке можно в балон дунуть!!!!
mihanicus
При таком раскладе, я бы вообще сгонял бы на кислородную станцию и попросил бы их качнуть балон. Они в свои (синие такие большие) по 150 и больше очков загоняют, стоит копейки (думаю главное чтоб они по резьбе подходили), судя по твоему балону, он полюбому расчитан на не хилое давление (на нем мне кажется должно быть обозначено Рмах). Хватит гудеть за глаза.

П.С. Хотя наверное не выдержит обратный клапан на дудке ((((( Блин.... Думай. Интересно, что получится..

Defined
Не забываем про компрессор кондиционера. В Маге он не актуален, но на подкачку колёс и дуделку пойдёт.
Murlokotam
Сегодня отец купил мне новые колонки. Теперь всем конец, соседи вешайтесь, подонки! (с)

Давление не выдержат скорее всего шланги, и скорее всего в том месте, где они насажены на штуцер. Резьба, которая на выходе баллона, которую пришлось перенарезать - скорее всего коническая резьба Брикса. Вот она в сборе со стальными трубками и смогла бы держать давление. Давление, которое, по всей видимости, не выдержат дудки.

А стописят очей - это жесть! Дудки не нужны, сжатым воздухом "кегли" можно просто сдувать на обочину. smile.gif
dissector
про звуковое давление
120 дб-уровень болевого порога, до 127 дб - частичная потеря слуха, после - полная.

motk
есть специальные приблуды, чтоб давление регулировать.
еще , как вариант, колесо подкачать. прям с ресивера . чтоб на компрессор не тратится smile.gif
А еще, если постараться, можно пуск двигателя замутить, если АКБ сдохнет.
Vas9
кореш поставил большую дуделку и от кондиционера подключил. Кондиционер сделал так чтобы запускался, дудел и выключался. Так я его С*ка ненавижу. Подкрадываеться падла...)))


mihanicus
Если использовать только заряженный балон, то ситуацию решит установка обычного редуктора (на бензорезах, газе используется). Настроил на оптимальное давление и УСЁ )))) Но это еще потребует небольших затрат + место где ата беда будет установлена.
s-mx
Visual, Я твой план давно осушествил. Шестилитровый ресивер с клапаном отключения компрессора на 8 очках электро клапан цепляеш на штатный сигнал , компрессор стоит в багажнике . Короче хочеш колеса качай хочеш дуди. Компресор автамотически подкачивает в рессивер.
mers
А дуделку лучше с катера поставить ohmy.gif
keribas
дуделку само то с тепловоза. кто стоит в 5 метрах и менее непроизвольно писаются (и даже какаются) и в балон больше 9 атм не качать и все дела. а то конструкция сильно усложняется ради "подудеть"
STARGAZER
В такой балон можно 300-330 атм. закачать. Это я точно знаю, у нас на дыхательных аппаратах такие же, только поживее немного. Но для этого нужен мощный компрессор, который стоит хороших денег и не на каждой шиномонтажке он есть. Резьба на выходе балона не коническая а прямая, под резиновую прокладку. Если полностью открыть вентиль, то пешехода убьёт осколками дудок и он погибнет не успев испугаться.

PS То что ТС называет "Воздушным горном", очень сильно напоминает пластмассовые дудочки с китайского рынка. Чтобы добиться хорошего гудка, дудки должны быть размером приблизительно как балон с воздухом..

Visual
mers, на китаЦком продаются длинные дуделки (60-70 см), но там клапан на 24 вольта. Да и куда я такую себе воткну? wink.gif)

mihanicus, можно было бы заморочиться. Да мне пока что для пробы smile.gif Дальше будем наворачивать.

motk, не в танковых служил случайно? smile.gif

Да, неизвестно, как поведут себя шланги на морозе. Самое чувствительное место - где сдавливает хомут. Если хорошо накачать - там шланг может просто перерезать.
JIMBEAM
Идея хорошая,но есть косяки,во первых такие дудки расчитаны на электромоторчик как я себе на левина ставил (на фото),во вторых сгоняй на китайку еще раз и прочитай внимательно на длинной дудке,там должно быть 12/24 написано. Если всё же на китайке только 24,то едь в магазин Атлант (это сразу над гэлудом) там точно есть 12/24. А вобще советую в городе найти чувака одного,на сурфе гоняет в 215 кузове,цвет че то типо темно синий,номер че то типо 678,он тебе подробно и грамотно расскажет что и как делать,заодно и свою дуделку продемонстрирует biggrin.gif Но есть еще лучше совет,купи на китайке среднюю одиночную дудку,поверь она дует нормально без всяких балонов с закисью азота laugh.gif Могу подъехать дунуть для демонстрации ))
P.S. Одиночная средняя дудка дует в два раза бодрее парной маленькой.
Денис49
у меня стояла труба с китайки предпоследней длины, что у них есть. дудело не хило, не смотря что электро моторчик слабенько качает. вот если бы чуть мощнее поставить, то хватит за глаза!
Visual
JIMBEAM, Да, я видел, что продаются комплекты. Но как-то он меня не возбудил. Пробовал китаЯЗ, показал, пернул, что-то не "алЁ". Честное слово smile.gif Сегодня просто накинул на клеммы акума - дунуло так, что ухо заболело. Подрублю в параллель со штатными smile.gif) Я доволен.
На этой дудке написано 12/24. На остальных, что видел 24 в. А маленькие на 12. Но там пипетки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.