Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ледовый ралли-кросс
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
dissector
я за. мне нравица. в опросе можно выбрать более одного варианта ответа.
автоспорт - форева!!!

место проведения

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

_мастер_по_изг._ключей_
а у нас есть ровный лед ?
как рас доделываю картинг на шипованой резине былобы нормиг погонять по льду.
soocet
a я бы на квадре по дрифтил
dissector
_мастер_по_изг._ключей_,
ну типа да. мы ж гонаем по ровному льду. smile.gif
HILANDER
_мастер_по_изг._ключей_, гоночный автомобиль называется карт, а спорт - гонки на картах - картинг!
я в секцию ходил, знаю smile.gif
Мари
мы сегодня покатались, крутяяяяк, только мне страшно в кого-нить въехать, поэтому решили приехать одни темной ночью ph34r.gif
Торонага
ровный лед - это уже не кросс

интересно скока будет диссекторов?
кстати тему, ИМХО, можно довести до официального уровня. с площадкой под него несколько попроще.
dissector
Цитата(Торонага @ 2.3.2013, 22:49) *
ровный лед - это уже не кросс

интересно скока будет диссекторов?
кстати тему, ИМХО, можно довести до официального уровня. с площадкой под него несколько попроще.

поподробней
Торонага
dissector, о чем именно подробней? про оф. пока рано, да и не прилюдно пока.
про площадку - катки на зиму заливают? вот и нам зальют, чтоб на озера не соваться. Это проще, чем вышибать головой чиновничью стену, им проще запретить, чем подумать как это устроить.
а тут, ткнули в подходящий кусок земли, согласовали с мэрией (это все реально), КЗХ пригнало пару бочек с водой, вылили, замерзло - вот нам и легальный трек.

кстати опрос дает возможность голосовать сразу за все пункты ... и я только что сделал это smile.gif
dissector
dissector-это банда. wink.gif
dissector
у меня старшей доче-12 лет, она проездила 10 кругов на спринте с мкпп по льду, народ - свидетель!
нравится!! мне 43 года-нравится.
для опыта ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ-просто чума!!! особенно для опыта вождения менее 2 лет(как у маей старшей laugh.gif )
ДЮЙМ
Наши соседи в Якутске и Нерюнгри уже много лет проводят ледовые гонки.
Погуглите.
А уж нам сам губернатор поддержку окажет.
МОСТОК "Особая Зона" ведёт подготовку к созданию Федерации Автоспорта.
Ваша помощь будет к месту.
Торонага
если пойдем до оф.уровня, то имеет смысл прикупить нужные колесики на след. год.
Торонага
ДЮЙМ, и вот это правильно. давно предлагаю Федерацию технических видов спорта (я бы так назвал). Люди должны заниматься орг. частью профессионально и получать за это зарплату, из бюджета ли, из иных фондов ли.
а то, что мы пытаемся делать любительски, в условно свободное от работы (и семьи) время... оно так и останется играми первоклашек, хотя имеет свои плюсы smile.gif, типа никто никому не обязан.

Muskul
без нужных колесиков это будет полная бредятина )
Торонага
Muskul, по-любому.
бредятиной не будет, но убого буджет - точно.
я вчера на переднем приводе, вроде все ок, повороты без вопросов, полная управляемость.... а скорость потом набрать ни фига. Колеса надо.
Muskul
Ну если проводить то как раз это бы и было главным условием для участия, отделилобы тех кому это реально интересно от остальных. если на снежном треке гражданская резина, что липучка что шиповка имеет место быть, то на голом льду все прекрасно видят что управляемости никакой нету.
а цена не такая уж и большая 15-20 тысяч или вообще саморезов по вкручивать в не нужные колеса.
dissector
Цитата(Muskul @ 3.3.2013, 10:38) *
без нужных колесиков это будет полная бредятина )


да на гражданском авто - это вообще бредятина.
кому надо-построет машинку, остальные отсеются, как Сан Саныч сказал-" Безумству храбрых памятники вдоль дорог стоят...." wink.gif
Торонага
ну вот сегодня заехал мимоходом - всего 5 машин стоят курят. вот и весь интерес.
Cayman..
Серьёзной перспективе такого вида автоспорта мешает противоречие между общедоступностью для участия и зрелищностью. Раздельный старт убивает зрелищность на корню. А при общем (либо парном) старте строить бронированные прототипы, ессно, будут лишь единицы, и по-сути, получится зимний вариант гонок на выживание.

ИМХО, лучше  оставить гонки на уровне "игр первоклашек" (с) Торонага. Как только к реализации нормальной затеи подключатся традиционные тётки "официальщина" и "коммерция" - идее придёт хана. Сейчас ведь есть положительные эмоции от увлечения, отдыха и общения? Никому, по-сути ничего не запрещено. Никто не предписывает, что нужно делать. Никто никому ничего не должен. ИМХО, лучше сохранить это - кататься и общаться в своё удовольствие.




Defined
Торонага, сегодня не был - не знаю, хоть и хотел, но обстоятельства. Но на прошлых выходных ты сам видел по фоткам. Так что интерес к гонкам есть. А почему сегодня было мало машин - вопрос другой.
Возможно по-тому, что мало информации об этом? Ведь до сих пор люди спрашивают где всё это происходит..

ИМХО участие Джипов необходимо. Фауст ( Стас ) в прошлую субботу и покопаться умудрился, и детей покатал, чем привлёк ещё внимание к заездам.
Торонага
Cayman.., никто не мешает существовать параллельно "первоклашкам" и "профи".
но вот я сегодня (как и в прошлые выходные) не смог приехать надолго и что?... никто на время не ездил, уверен. А людям это интересно: каков личный результат, смогу улучшить или нет, каким способом??? с этого начинается спорт.
при "официальщине" эти моменты не зависят от желаний и возможностей одного человека. Не прав?

не, ребята, делать надо. Человек 5 тех, кто будет заниматься серьезно, точно есть. Появятся и еще, как только будет реальная движуха. Сейчас, на уровне покатушек никто не станет вбрасывать свои деньги в подготовку машины, те же колеса: 20 тыщ вроде немного, но из-за трех раз за зиму прокатиться по часу - нафиг надо. Если ездить половину зимы, то смысл есть прикупить колёсья.
Будете спорить?
Cayman..
Спорить не буду, особенно про параллельное существование. "Пусть расцветет сто цветов", время покажет. Настораживает только слово "надо" в цитате:

Цитата(Торонага @ 3.3.2013, 21:40) *
не, ребята, делать надо. 





Торонага
Cayman.., настораживает - не делай, тебя силком туда никто не тащит. А вот тем самым пятерым надо.
dissector
О..развели.
так че номера делаем? smile.gif
Торонага
dissector, pfxtv&

о, нас уже восемь smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 5.3.2013, 12:33) *
dissector, pfxtv&


а..
soocet
Цитата(Торонага @ 3.3.2013, 16:50) *
ну вот сегодня заехал мимоходом - всего 5 машин стоят курят. вот и весь интерес.


андрюха! а где этот местечко на которое ты заскакивал? я тоже на квадре хочу там погонять! huh.gif
Торонага
soocet, шиповка есть?
на Старую Веселую едешь, влево перед пятиэтажками поворот к озерам бывшего рыбзавода. вот тема и карта проезда
Muskul
повесть карту в шапку темы ) с большими красными букавами
soocet
нашел местечко! спасибо! приятно погонял! шипов нет. но есть задний привод на два колеса и дурь в голове!(в хорошем смысле!) biggrin.gif
Торонага
Muskul, soocet, в воскресенье в 15-00 приедете?
Торонага
я чё-то заболеваю, наверное свалюсь с температрой sad.gif
в воскресенье край постараюсь быть.
dissector
Цитата(Торонага @ 6.3.2013, 16:02) *
я чё-то заболеваю, наверное свалюсь с температрой sad.gif
в воскресенье край постараюсь быть.


ешь лимоны. мне помогает.
Торонага
dissector, я три недели держался на Арбидоле
dissector
Цитата(Торонага @ 6.3.2013, 16:54) *
dissector, я три недели держался на Арбидоле


химик ты....
натуральные продукты-форева!!!
shans2
Цитата(Торонага @ 6.3.2013, 16:54) *
я три недели держался на Арбидоле

Ну считай, что "на честном слове" smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбидол

Всемирная организация здравоохранения не рассматривает его в качестве перспективного противовирусного препарата, а американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать арбидол в качестве лекарственного средства в США. Тем не менее в России арбидол давно занимает первую строчку в рейтингах продаж лекарственных средств. В бесспорные лидеры он выбился в 2006 году, когда эксклюзивное право на производство и реализацию препарата выкупила компания «Фармстандарт».

В СМИ неоднократно появлялась информация о причастности бывшего Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т. Голиковой к лоббированию данного препарата.[3][4][5

«Арбидол остается малоисследованным препаратом, — говорит профессор Василий Власов, эпидемиолог и президент Общества специалистов доказательной медицины. — Исследования арбидола не дают оснований рассматривать его в качестве препарата с доказанной в испытаниях эффективностью лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа».[8]
Piton
Оцилококцилиум (прям абра кадабра) неплохое заклинание, всм лекарство, буквально за день ставит на ноги
Торонага
что б там не говорили шаманы от фармахима, но другого эффективно действующего проф. средства пока что в продаже не наблюдается, знаю что говорю.
давайте ближе к асйрейсингу smile.gif

итак, воскресенье 15-00.
5 кругов, 2 разминочных +3 зачетных.
трассу изменяем.


на закуску парный заезд Борьки и меня, одновременный старт через широкие ворота, а дальше да пребудет с нами Аллагъ.

Вот примерная программа. Мнения, возражения?

Цитата(Jumanji @ 6.3.2013, 16:51) *
Piton, где и по чем??????

Да кстати когда и где отдать конусы диссектор АУ???



Миша, он последние забрал, что были в наличии.
привози конуса в воскресенье, вернем их владельцам.
soocet
Цитата(Торонага @ 5.3.2013, 23:26) *
Muskul, soocet, в воскресенье в 15-00 приедете?


да приеду! вот только не знаю на чем! может краунца взять? или на квадрате!( с женой ) в любом случае буду как штык!
Торонага
soocet, во, если Крауна пригонишь, то с Глафирой Ниссановной сможете заехать. класс примерно равный.
а квадра вне конкуренции smile.gif
Торонага
Цитата(dissector @ 7.3.2013, 0:53) *
я в теме уже года три. но призы чета ни кто не дает. biggrin.gif

dissector, за раздавленные конуса призов не положено tongue.gif:
dissector
Цитата(Торонага @ 6.3.2013, 23:58) *
dissector, за раздавленные конуса призов не положено tongue.gif :


понял, тота думаю, что то детей у меня уже - три. rolleyes.gif
хотя, как сказать-мне то ништяк. party.gif
Торонага
dissector, ты в воскресенье-то будешь?
_мастер_по_изг._ключей_
блин надо быстрее картинг собрать и тож там погонять)))) на шиповке .
dissector
Цитата(Торонага @ 7.3.2013, 0:51) *
dissector, ты в воскресенье-то будешь?


да
owl
да ты всегда так говоришь
Jumanji
Примолкли чета усе??????? В Воскресенье в 3, все в силе???? Я сегодня поеду через пол часика на зорьке покручусь!
Торонага
Jumanji, да пьют все
Jumanji
Торонага, зачем пьют 1_declare2.gif 1_boyan.gif smoke.gif ???, Блин один я на работу приехал, хорошо хоть не работать, а флудить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.