Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сальник коренного
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
ivan333
Решил поменять сальник коренного,сам этого сделать не смогу естественно буду обращаться на СТО,т.к операция дорогостоящая немного переживаю за качество исполнения так вот собственно сам вопрос, должны ли на СТО дать какую либо гарантию после замены что он вновь не побежит.Течет не сильно за 3 тысячи масло грамм 300 ушло может и не стоит менять у кого какие мнения поделитесь ими пожалуйста.
Tuborg
Менять желательно  сразу ГРМ(ремень,натяжители),все сальники и забыть про это на следущие 100т км пробега.

А какая гарантия может быть? Если Вы привезете например на СТО китайский сальник за 100 р,Вам его поставят и он опять побежит,кто виноват?

А в самой установке сальника нет ничего сложного и что бы накосячить нужно быть полным рукожопом smile.gif  Трудности могут возникнуть только при разборе всего механизма и то от неопытности.

Везите машину к проверенным людям!


И берите все оригинал,на тойоту не так уж и дорого это все стоит.
ivan333
Менял как раз 3 тысячи назад ролики ГРМ и все 3 сальника плюс масло насос и помпу.
На этом тогда деньги и кончились) Коренной уже тогда уже мокрый был сейчас решил доделать все)
Tuborg
ну поменять его да и все,оригинал поставить
ivan333
Попутно что меняется не подскажешь?
Я так понимаю коробку сдергивать все равно придется масло с неё сливать надо?
ctx
коробка и ГРМ в разных местах находятся, если тебе меня сальник между ДВС и АКПП то это одна работа которая ГРМ не как не затрагивает. конечно можно и масло в АКПП поменять и если 4WD то и в раздатке
ivan333
ДА я знаю что ГРМ и коренной не связаны: )
Просто спросил что попутно меняется,говорят что еще сальник в коробке попутно меняется)
Tuborg
Ну да,просто раз уж туда полез,то лучше сразу поменять
Mango1890
Автомиг(помоему так) дает гарантии на выполненные работы.Ну и вобще контора норм.
ivan333
Всем спасибо)

За качество работы не чего не скажу ,но ценник там..
max93
поэтому наверно и ценник такой!!!
Nokla
качество работы- высший класс! biggrin.gif
Faust
а мне в автомиге генератор забыли прикрутитьsmile.gif правда давно это было..но осадок осталсяsmile.gif
касество однакоsmile.gif
ivan333
Ура! Операция прошла успешноsmile.gif
Спасибо парням с автосервиса "ХХХ" на Южной постоянно у них делаю всегда на отлично!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.