Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
PARTY
На днях с моим участием произошло небольшое ДТП. дело обстояло так....

Двигаюсь с ул. Набережной по Соборному кольцу, еду по правой полосе, тк мне нужно было в центр, ехать мне предстояло с кольца прямо наверх в сторону Главпочтамта. на выезде с кольца с крайней левой полосы в меня прилетел новенький джип Икстрейл. за рулем мадам...
у меня разбита левая передняя габаритка, поцарапан перед бампера и крыло girlcray2.gif , у нее царапина по кузову на 2 двери.
вызываем сотрудников ГИБДД, описываю ситуацию.
Приезжает набор из 2-х гаишников. разбираемся- делаем замеры, затем они мне заявляют- виноваты ВЫ! У вас следы торможения кривые. Приехал муж(как назвали его) на место ДТП, стан фотать мою машину со всех сторон.... когда я спросила -для чего и зачем, он не поясняя ничего подошёл ко мне вплотную и сфотал лицо... я говорю одному из машины ГИБДД- "для чего он фотографирует мою машину?" ГАИШНИК- "Я же ему не запрещу".
далее останавливают понятых, указывая только на мои следы торможения- люди подписывают.
А на то что, 1- я помеха справа; 2- движение по крайней левой полосе вокруг кольца, при выезде с него- только налево никто не обращает внимания, Тогда получается девушка на джипе ехав по левой полосе, а затем поехав в моем направлении выезжает навстречку....
ГиБДДшник пошел смотреть знак перед кольцом. (разметка границ и полос), а муж девушки для чего то пошел за ним. разговаривали о чем-то . потом вернулись.

Оформляют факт ДТП. Забирают у меня страховку!!!! а девушке возвращают документы. Стоя перед машиной ДПС спрашиваю у Гаишника. что там знак стоит, пытаясь доказать свою правоту, а он отвернулся, и закрыл окно!!! blink.gif
далее поведение сотрудников ГИБДД привел меня в замешательство, забрав страховку- мне сказали приехать к 20.30 в ГАИ.
далее диалог:
Я:"А страховку мне отдадите?"
ГАИшник- Приедите в 20.30 в ГАИ и заберете.
я: "а если меня остановят- а я без страховки?"
ГаИшник- скажите , что было ДТП и мы забрали её.
я " АГА, а без страховки мне сейчас первый же наряд и скрутит номера!!!"
ГАИШНИК- Страховку заберем- это залог того. что приедите в ГАИ.
при этом- у второй участницы ДТП страховку не забрали, и вежливо взяли номер телефона... а у меня нет unsure.gif
С ВОЙНОЙ МНЕ СТРАХОВКУ ВСЕТаКИ ОТДАЛИ.
ВЕЧЕР 20.30 в ГАИ.
Девушка в обьяснительной путалась... даже не зная откуда и куда двигалась, по какой полосе. просила новый лист переписать... но в моем присутствии ей этого не дали. Далее ко мне подошел один из сотрудников и грубо спросил- на комиссию пойдешь? но учти, смысла нет, зря время потеряешь....
Соглашайся, что ты виновник ДТП. в прощание один из ГАИшников сказал- ну вы ничего не подумайте, нам нет разницы-джип не джип, для нас вы все одинаковы...
Меня признали виновницей... но я же ехала по знакам, 10000раз там проезжала, вожу хорошо.
обидно очень, что страховку им выплатят, а мне поднимут на нее потому что у них связи ??? на днях техосмотр проходить... а у меня габарит терерь разбит.. ..
сразу после ДТП, я остановила три машины. тех, кто видел момент аварии. взяла имена и номера, но в ГИБДД- сказали что это не зачем...
Получается если ты на джипе. стоимостью более 400тр, то помех справа не существует , с левой полосы кольца смело можно ехать прямо, а то и на встречку и ты всегда будешь невиновен???? new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif
Зря ли я отказалась от комиссии? как доказать правоту? и стоит ли пытаться? до сих пор аж плакать хочется=(
Торонага
PARTY, к юристу и в суд, что еще сказать. а толку плакать?
oag
Подтянуть свидетелей. Возможно, у кого-то был видеорегистратор.
StalkeR
При чём здесь джип и его стоимость laugh.gif У хозяйки Х-треила или её мужа хорошие связи в ГИБДД ,тебя пытаются развести ,надо по горячим следам идти к юристу и судится .Но не факт что это поможет ,может и в суде у человека связи всякое бывает.
Muskul
1. нарисуйте схему движения никуда непонятно кто куда въехал и кто где притер.
2.страховку, права, птс даже забирают когда едут на разбор в гаи, это норма все нормально никто скручивать ничего не будет
3.виновной себя зря признали. до появление вменияемого рисунка кто куда уж точно
VIN*49
Надо бороться, у каждого второго регистраторы стоят а вдруг...
Leon
Цитата
Двигаюсь с ул. Набережной по Соборному кольцу, еду по правой полосе, тк мне нужно было в центр, ехать мне предстояло с кольца прямо наверх в сторону Главпочтамта. на выезде с кольца с крайней левой полосы в меня прилетел новенький джип Икстрейл.

С Набережной, по правой полосе движение исключительно на мост, вы должны были двигаться по средней.
Gevara
Фамилии?
oag
Gevara, девичьи!
PARTY
я имею ввиду среднюбю полосу... не крайнюю левую. вот что я хотела сказать

на рисунке машина №1 моя №2 девущка на джипе.
Рисоваать не совсем умею. но думаю понятно
Cayman..
PARTY: Место столкновения где знак вопроса?
Mitsubishi
1 видеорегистратор уже не дествителен так как он не был указан в протоколе
2 обращаться к автоюристам
3 дело реально выиграть,самое главное не сдоваться,один суд откажет идти в другой,и самое главное постепенно
4.съездить к независимой оценки..
5 если выигрываешь суд тебе оплатят адвокатов,ремонт,и моральный ущерб,не затягивай.....
если на это все есть время и нервы то занимайтесь, и удачи в этом...._)))))
и к сведению - там кольцо трех полосное т.е. крайнея правая это выезд ,середина -выезд или продолжение,а левая это продолжение движение, так что все козыри у вас,хорошо было бы если у нас есть звание и фамилии тех гаищников(за это и хор выговор если не увольнение будет, если податите в суд ГБДД( точно не помню как называеться))
Muskul
выпишут межбоковый интервал может даже обоим. непонятно о какой помехе справа идет речь.
PARTY
Цитата(Cayman.. @ 31.3.2013, 23:46) *
PARTY: Место столкновения где знак вопроса?

Задние колеса ... примерно это место столкновения, машину наверно больше метра протащило, отсюда и кривые следы... удар пришелся моей машине на левую переднюю часть... ГИБДД пытаются меня убедить , что я перестраивалась... зачем. если мне надо ехать прямо..

Сотрудники ГИБДД не представлялись=(
Трейдер
Мой совет таков. Завтра понедельник. Чудный денек для похода в Городскую прокуратуру. Думаю, что по заявлению, организуется проверочка. Затребуют рисуночки и протакольчики, а потом пущай выкручиваются.
И не надо бояться. Будешь бояться, будешь "терпилой". Так к нам и относятся.
Leon
Получается Икстрейл от кольца, до момента столкновения на перекрёстке двигался по встречной полосе? Или по средней, а вы, как написали в самом начале по крайней правой? Вы фотографии ДТП делали?
Mitsubishi
сразу в прокуратуру нельзя ,потому что она упускает минимум два суда, надо идти постепенно, это лучше))))
если вам и нтересно то я могу полностью описать ваш поход во все суды и куда надо лучше обращаться,но смогу только во вторник)))
мой номер 8964 455 33 72
Трейдер
Mitsubishi, Ага. Я тоже так думал, два раза. И оба раза я остался у "разбитого корыта" в прямом и переносном смысле. Те кто в меня вьехал при бабках и при машинах. "Честные и сердобольные " гаишники при погонах. Один я идиот с долгами и пешком.
Похрен на суды. Факт прокурорской проверки в суде будет иметь совершенно другой вид чем после. Толку то после судов в прокуратуру идти? Помохать кулаками после драки?
Muskul
многое по схеме не понятно. или исктрейл двигался реально по встречке что маловероятно. либо вы двигались по середине дороге между крайне левой и средней. в общем рисунок никуда не годится.
Mitsubishi
мой диагноз - надо идти постепенно)))))СПЕРВА ОДИН СУД ПОТОМ ДРУГОЙ)))))а смысл в том что моральный ущерб все идет больше и больше)))))я за витца получил 140 т.р продал на расборку за 130 а покупал его за 200 т.р ...........так что надо идти против них))))
Трейдер
Mitsubishi, Рассказать историю, как меня лишили прав на 3 года в начал 2000-х?
"Взяли" меня со вчерашним перегаром. Тогда еще не было "запрета на промили". Ну оформили, я к адвокату. Мол "спасите!" .
Мне адвокат говорит. "Не дрефь! Прорвемся!" Ну я и понадеялся. Проходит один суд, отложили. Потом второй, лишили, потом апиляция, без имзенеий. Адвокат с извиняющейя мордой отдает мне документы. Я сижу вечером, их перебираю. И тут охреневаю. Читаю копию протакола задержания, а там, в графе "место задержания" указанна моя квартира. Т.е. мой фактический адрес проживания.
Т.е. гайцы меня, в пьяном угаре, вытащили из-за руля прямо в хате и туда же притащили панетых!
Ни авдокат, ни наши хваленные ТРИ суда, этого и не заметили!
Так что мне лично про "постепенность говорить не надо. Я только недавно долги за ту машину раздал. Прошло 9 лет!
Mitsubishi
начнем что она была не в пьяном угаре(нет протокола, на это,т.е. это все должно быть не действительным,если она не подписала протокол об отказании мед экспертизи....... и ты имеешь в виду другую ситуацию...
Трейдер
Я говорю о том, что на "постепенность" и на "компетентность" расчитывать совершенно не стоит. И надо брать дело в свои руки.
Хорошо. Другая ситуация, которая длиться вот прямо сйчас.
Мне гаишники, с сочувственными лицами, говорили, чтоб я не ехал в травмпункт. Что мол потом, им прейдется заводить "дело", искать того кто вехал в мою машину, потом будет следствие, потом суд, и все это время, я с разбитой машиной ни чего и сделать не смогу. Мол все может затянуться до мая! За окном какой месяц? Праально. АПРЕЛЬ! А у меня еще суда небыло! "Корыто" под окном стоит, в хлам разбитое. Я на нервах вот уже пол года, шоб ни кто не залез ноью, что ни буть скрутить. Ибо я ее ни на разборку ни куда оттащить не могу. Песня? А все по тому, что я тупо поверил в "сердабольность" и не поехал ни куда.
Они просто не искали ни кого! Точнее искали но месяца ТРИ! И так ни кого и не нашли. Трудно у нас в городе найти "Одисея" с разбитой "мордой". А еще труднее найти владельца по базам.
PARTY
Цитата(Leon @ 1.4.2013, 0:22) *
Получается Икстрейл от кольца, до момента столкновения на перекрёстке двигался по встречной полосе? Или по средней, а вы, как написали в самом начале по крайней правой? Вы фотографии ДТП делали?

фото делали сотрудники ГИБДД. у меня телефон сдох на тот моментsad.gif
Трейдер, все они Г...ны... таксисты быстрее найдут тачку, чем спецслужбы! я машину в угон подавала. так через полчаса таксисты позвонили, нашли, а полиция-милиция только на следующий день пошла искать, вернее опрашивать соседей=(
Mitsubishi
лично ты ориентируешс на своё дело))))))а тут 100 стобудовый вариант)))))
Трейдер
PARTY, Не все. Далеко не все. Просто есть те, кто "службу несет", а есть те, кто "бабки зарабатывает". И первых всегда меньше чем вторых. А для того, чтобы заставить "вторых" выполнять свои прямые СЛУЖЕБНЫЕ обязанности, надо "держать руку на пульсе". Если надеяться, на "честность" и "добросовестность", то так и останешься "терпилой". И не только в глазах "ворья" но в глазах "ментов".
Что же касаемо твоей ситуации, то она абсолютно выигрышна. Без разнице по какой полосе ты шла, если тебе "прилетело" с лева. Это нужно быть полным дебилом или напрочь заинтерсованным, чтобы обвинить в ДТП тебя. И по сему я тебе и говорю. Иди в прокуратуру. Ибо заинтерсованность гаишников на лицо, раз тебя уже признали.

По твоему заявлению, прокурорские обязанны провести проверку, А значит истребовать на "осмотр" документы. При чем все. И даже если результаты будут "невменяемые", то уже после проверки, ни кто "дорисовать" или подмухлевать не сможет. А "люди в погонах" оочень не жалуют прокурорских. А те в свою очередь не долюбливают "погоны".
Трейдер
И еще. Независимая оценка ОБЯЗАТЕЛЬНА! При чем прямо на днях. Повреждения нужно зафиксировать в срочном порядке. И желательно снять ксерокопии со всех материалов "дела".
Славян
Где можно провести независимую экспертизу?!
Shiko
PARTY, вы меня извините, ничего личного - чистая физика: если на вашем авто повреждён левый передний угол, а у другого авто две правые двери, то наиболее вероятно, что вы сместились влево, а другой авто проезжая мимо "расцарапал себе борт об "выступивший" уголок вашего авто, или второе авто обходя вас слева резко вильнуло вправо (подрезало)...


Без фото и схемы ДТП ничего не понятно.
safari65
Ну что ж непонятного, икстрейл с крайнего левого ряда уходил на главпочтамт.
Авто-кто
Вот тута нарисуй..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
никА
PARTY, без обид, но читаю Ваши пояснения здесь раза по три, то правая полоса, то средняя и т.д. (полагаю, что с сотрудниками ГИБДД Вы общались примерно также, особенно если учесть, что на тот момент были в состоянии стресса). Если Вы уверены в своей правоте, но нанимайте юриста (или хотя бы воспользуйтесь помощью, кто то вроде в теме предлагал), сами Вы явно ничего не докажете. Если не уверены, то не надо выбрасывать деньги на ветер, услуги юриста не дешевы.

PS. плохо, что не делали фото, я понимаю, что телефон сел, но неужели Вы не знаете ни одного номера Ваших друзей, чтобы попросить у кого-нибудь телефон позвонить и попросить приехать. sad.gif
Jumanji
Авто-кто, там полосы поменяли как на собор ехать! Эта не годиться. Срок обжал. 10 дней, больше нечего сказать, только юрист. Да, и когда Вам говорят "стопудово", не ознакомившись с документами - это не очень с хорошей и профессиональной точки зрения отражает качество юриста. Даже заранее выйгрышные дела можно проиграть. Все бла бла бла по поводу "СВЯЗЕЙ" - бред. Ни один суд из за 50 000 - го ущерба, своей жопой рисковать не будет. Прокурорская проверка не вариант, ибо отпишуться 50/50 либо заинтересуются. А остальное - кухонный разговор, документы смотреть нада!!!!!!!!!

ps схему ДТП подписывали???? А "цифирки" с замеров "тама правильно"???? или Вы не помните. А цифирки эти пишуться как выгодно и кому выгодно!!!!!!
p.oleg
Икстрейл не джип
дезертир
держалась, молчала, но все-таки выскажусь.
не согласны с постановлением - идите в суд. прокуратура не может подменять другие гос. органы, отменить ГАИшное постановление они не имеют прав, максимум - служебная проверка, только ТС от этого ни тепло, ни холодно не будет. если усмотрят виновность сотрудника в необоснованном постановлении, то его накажут, а постановление останется.
если уже так хочется справедливости и правды, обжалуйте постановление в суде и параллельно пишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законночти действий сотрудника.
только учтите, подобные жалобы списываются начальству ведомства, если не хотите, чтоб ГАИшники проверяли своих же, укажите основания для именно прокурорской проверки, почему вышестоящие чины ГАИ могут быть пристрастны.

пы.сы. срок рассмотрения жалобы - 1 месяц.
Leon
Цитата(Mitsubishi @ 1.4.2013, 1:43) *
а тут 100 стобудовый вариант)))))

Спасибо, посмеялся biggrin.gif
Jumanji
дезертир, пока постановление не вступило в силу прокуратура таки может ввернуть постановление в.............
дезертир
Jumanji, вверунь могут, а отменить нет. а вот в порядке подчиненности - другой вопрос. но есть пы.сы.
Артур77
Цитата(дезертир @ 1.4.2013, 11:36) *
обжалуйте постановление в суде и параллельно пишите жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку законночти действий сотрудника.
только учтите, подобные жалобы списываются начальству ведомства, если не хотите, чтоб ГАИшники проверяли своих же, укажите основания для именно прокурорской проверки, почему вышестоящие чины ГАИ могут быть пристрастны.
я бы под этим подписался,можно еще копию жалобы в прокуратуру прикреить к жалобе на постановление,думаю лишним не будет.все не читал,но вы с материалами дела ознакомились бы,копии сняли,а то мож вы там под "убийством" подписались и не вкурсе,так теперь уж поздно тогда.
Андрей 49
Блажен , кто верует.. Протокол как видимо подписан в графе виновник , цифры ( расстояния )и план-схема ДТП не проверялись , пожалейте свое время и нервы . На том выезде постоянно справа машины припаркованны , интуитивный объезд припаркованных авто - и ...
PARTY
то что пишу правая сторона- имея ввиду не крайнюю левую.
ктото написал что повреждения по физике.... когда ихстрейл ударил, я сразу редко оттормозилась. и практически осталась на месте, а джип проехал дальше.... вот и бортовая ему царапина.
прочитала постановление... ну да ... мне выписали штраф... за перестроени и не пропуск машины идущей в попутном направленииsmile.gif
Чтоб этим ГАИШНИКАМ несладко спалось..т.е. Счастья вам надолго...и полета с погонами angry.gif angry.gif angry.gif .. Г..ны, а изза таких всех считают козлами... Повстречается мне как нибудь ЯН Альбертович из ГИБДД.... поговорю с ним....
наверное не стану подавать в суд, нету времени денег. и знакомых нет в суде..
заработаю денег и куплю видеорегистратор...
ну тогда товарищи ГИБДДшники... держитесь... мировая сеть вас ждет.... нужно заняться техосмотром...
Девочки и мальчики, будьте аккуратны и бдительны, лучше пропустить Дурака, чем потом подсчитывать убытки и доказывать правоту.

... только где же на то месте было перестроение.... так я сама и не понялаsad.gif не буду себе портить нервы и настроение.. наверное созам сайт- Товарисчи ГИББшники... а там каждый косяг сотрудника выкладывать... такая уж.... злая...
Kimi Raikkonen
PARTY, Первое что тебе надо было сделать,это сфотографировать протокол (и не подписывать его соответственно) на месте и второй раз в ГАИ.И прямиком к юристу.
Славян
Тут впринципе дело такое...минут десять назад ехал по Пролетарской,возле пивзавода,точнее прям на против заправки ....короче я еду прямо по левой крайней полосе..с права лукается уазик,когда я был наравне с ним.
Я чудом ушел от столкновения по встречке..
Очень похоже на Ваш случай,хоть у меня и помеха справа,если б теранулись,был бы виноват водитель уаза,т.к. просто "выдавил" меня с моей полосы.

Voldemar
Я, конечно, искренне желаю ТС сопутствующей справедливости, но...

Иногда задумаешься: а стОит ли сочувствовать подобным топикстартёрам - любителям громких названий... Типа: "Несправедливостьджипырулят", "Таксистсукаобулребёнканапятьтыщ", "такое-тоСТОкозлы(причём выясняется, что СТО не Такое-то а Другое-то, но название так и не исправляется с мотивацией - всеоднимгавноммазаны, а таксист так и не найден, скорее всего потому что ни причём, но извинения так и не принесены...

Относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к вам...

И не надо сваливать на эмоции...




PS:Да, я хоть и маленький, но джипер - считайте, что обиделся... )))

Кстати, хоть и на джипе, но дураков стараюсь всегда пропускать... В своих же интересах... )

dissector
не спал ночь, так и не понял как так получилось
скиньте схему,а то с ума сойду.
Трейдер
А оно надо? Автор же уже сказала, что ни чего делать не будет. Она лучше "стерпит". Ну значит так тому и быть. Только я не пойму, какие нужны "знакомые в суде", чтоб доказать свою правоту?
dissector
Цитата(Трейдер @ 3.4.2013, 16:43) *
Только я не пойму, какие нужны "знакомые в суде", чтоб доказать свою правоту?


а как ? подойдешь к незнакомому и скажешь, давай я тебе денег дам?

пи.си. без схемы от гбдд, -просто флуд.
Димон и Анна
Как обычно-все козлы и козлопасы!!!!
Panerai
PARTY, Во первых не надо говорить что ты хорошо водишь иначе бы в тебя не вписались так тупо, во вторых где тут джип ? х-трейл это разве джип ? первый раз слышу, статуса этот тазик никакого не дает, гаишникам побарабану на марку машины, просто эта деваха позвонила какому то типу у которого есть знакомые в гаи и тебя развели, поэтому забей и забудь, не, ты можешь конечно судиться но денег на юриста больше потратишь и толку не будет, тебе еще повезло некоторых граждан при дтп разводят без гаи, просто подьезжют люди и решают вопросы не в твою пользу далеко, а тут всё проще страховка твоя покроет оплату ремонта.
Ex3me
Panerai, ну как сказать не дает статуса... в Магадане есть один весьма-весьма Икс-Трейл с очень "хорошим" номером, вот только ездит на нем солидный дядя, а не девушка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.