Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт Американца
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Американцы
Страницы: 1, 2, 3
водила
Доброго дня или вечера, недавно стал счасливым обладателем американского автопрома. Решил обслужить машину и подготовить под себя НО к кому не обратись все воротят лица и не охотно брутся за работу. Я понимаю мало запчастей дюймовая система измерения размера болтов и гаек. Подскажите пожалуста есть ли в городе хороший мастер или СТО которое берется делать Американцев, а главное делает это ХОРОШО? СПАСИБО.
dissector
тойота спринтер 1996?
машинку напиши.год выпуска и поподробней.
КОСМОНАВТ
Случайно не Шевроле Трэйл Блэйзер?
hronik
Напиши в личку PUPS_SV
Он фанат Американских авто, подскажет 100%
Mitsubishi
смотря что надо делать.....мы уже не раз обслуживали шевролет тахо,мож и ствоим справимся....
machucha
Большинство нормальных СТО занимаются американцами без проблем.
водила
Шевролет ТрайлБлейзер 2004год, страна происхождения Канада. Вылетела коробка поставил на ремонт к Володе на Энергостроителей, но сроки ремонта УЖ больно долго 1.5 месяца. <br />Машина реально нравится по запчестям есть все НО на матереке все через заказ, радует одно не большая цена на запчасти. <br />Сделал ходовку вкруг 12000руб +работа 7000( перед. стойки, все саленблоки отбойники тормозные накладки, ТО супортов) навесное на ДВС осталось поменять помпу и натяжной ролик.<br />Все мастера которые занимались неохотно брались. В дальнейшем хочу сделать небольшой лифт
machucha
Цитата(водила @ 2.4.2013, 11:16) *
но сроки ремонта УЖ больно долго 1.5 месяца.

оптимистично.....
она уже там стоит столько.
23898
Я больше года у "Володи на Энергостроителей" в очереди стоял, так и не дождался smile.gif
Mitsubishi
так что нужно сейчас сделать???
водила
Я 30 марта загнал еще дефектовку не делал обещает сегодня, Буду надеятся на Лучшее.
ДЮЙМ
Надо правильно понимать в каком Мухосранске всё это происходит.
Или вы хотите дилерского сервиса в Магадане?
Скажите спасибо, что вообще есть возможность ремонтировать машины такого уровня.

С АКПП 1,5 месяца у Володи- это крайне быстро. Мне на моего Шеви Блеёзер К5 АКПП делалась больше полугода.
И это не его вина. Я понимаю суть работы популярных автомехаников, потому не роптал, а терпеливо ждал.
Есть другой вариант - отправить коробку на ремонт в другой город.
Вот тогда местные цены окажутся весьма нежными, зато сроки будут иными.
Mitsubishi
мне на рвр делали коробку 5 месяцев, и самое главное что результат обрадовал
водила
Спасибо за разьяснения, буду ждать. Покрайне мере по качеству Владимир себя зарекомендавал. А дыра наша еще та я на ММС натяжительный ролик 4 месяца ждал и ценник выкатили 6000руб.
machucha
Цитата(ДЮЙМ @ 2.4.2013, 18:08) *
Надо правильно понимать в каком Мухосранске всё это происходит.
Или вы хотите дилерского сервиса в Магадане?
Скажите спасибо, что вообще есть возможность ремонтировать машины такого уровня.


не до конца понимаю,о чём это,какой мухосранск,какие проблемы и что это за уровень машин(этих)

водила
откуда такие сроки берут поставщики,4 месяца!!!!тут за 2 недели переживаешь...
ДЮЙМ
Молодец, баллов у публики заработал. Вот когда наберёшь столько же популярности, я посмотрю на твои сроки.
За две недели говоришь? Мне Г\Т-ешка шла 2,5 месяца!
Насос отшлифовать летом негде было, два спеца в отпусках. Ждал осени.
machucha
ДЮЙМ, Виталя,я уже писал про твой пафос-больше не буду.
Про сроки:я вообще имел в виду натяжной подшипник,о котором писал водила
Если говорить о сроках ремонта гэтэхи,то это 1,5 недели,и касается обычных,а не такой,которая у тебя стоит.
Автогонщик
ДЮЙМ,Да не переживай,"время лечит" и расставляет на места.А нынешнее катится так шустро под горку,а народ вокруг всё сволочнее и сволочнее.....
machucha
Цитата(Автогонщик @ 3.4.2013, 12:35) *
"время лечит" и расставляет на места


как никогда,здесь согласен с тобой на 100% и многие меня здесь понимают wink.gif
dissector
Цитата(Автогонщик @ 3.4.2013, 11:35) *
ДЮЙМ,Да не переживай,"время лечит" и расставляет на места.А нынешнее катится так шустро под горку,а народ вокруг всё сволочнее и сволочнее.....

наоборот, сейчас и ремонт дешевле и з\ч побольше.


раньше все японцов боялись, потом хонд,....потом перестали, но некоторые до сих пор делают культ из ремонта автомобиля, это еще сильно новых маших не было .


Автогонщик
dissector, Раньше народ был немного другой,хотя дураков хватает в любые времена,но сейчас получает широкое распространение их подвид-дебилоиды.Они очень дружны с дураками-натуралами и часто действуют сообща laugh.gif Как к ним попадёшь-будет тебе и культ и понт.....
Faust
и наверно дураки и дебилоиды только со стороны клиентов встречаются?

ладно фиг с ним - зажопинск, доставка з/п дорогая, из-за этого цена выше.
но почему по ЦРС уже давным давно америку-европу 90-х годов изучили вдоль и поперек и обслуживание достаточно дешевое, а у нас на любую неяпонку кривой взгляд от мастера?
dissector
Цитата(Faust @ 3.4.2013, 18:08) *
и наверно дураки и дебилоиды только со стороны клиентов встречаются?

ладно фиг с ним - зажопинск, доставка з/п дорогая, из-за этого цена выше.
но почему по ЦРС уже давным давно америку-европу 90-х годов изучили вдоль и поперек и обслуживание достаточно дешевое, а у нас на любую неяпонку кривой взгляд от мастера?

в црс обслуживание недешевое тоже, и шараг хватает и разводят и нае..т.

но все меняется-так как конкуренция. причем там просто быстрей меняется, чем тут.


Автогонщик-наверное да, просто я уже древний , к ним не попаду. smile.gif

тфу-тфу-тфу.

Гидр
Недавно прочитал в виде цитаты из Лукьяненко (оригинал не читал).

"— Тут, Антоша, поллитрой не обойдешься! Совсем японцы одурели, чего с дизелем наделали, страшно смотреть!
— Это не японцы, это немцы, – поправил я его.
— Немцы? – удивился дядя Коля. – А, так это ж «БМВ», а я раньше только «Субару» чинил… чего, думаю, по другому все сделано… Ничего, исправлю!"
Олег 1
смотрю веточка по тихой сваливаецца в флудильню....помогу малость ;-)

у приятеля был Форд Бронко, в Липецке замена всей передней ходовки с работой и з/ч (новыми) обошлась до 30 рублей.....вот это я понимаю цены))) читал про него в журнале - действительно дешевые з,ч и обслуживание.....все перекрывается расходом топлива(((

Другой знакомый купил тут америкоса, теперь проблема - в стандартный гараж заехать неможет (не помещается), такая же проблема у чувака на Тундре - не может найти сервис, куда бы его машина вошла по длине (это все в Маге)

а так, купил эксклюзив, будь готов платить.....как говорицца: "хороший понт дороже денег"......сам американские авто не понимаю, другим тоже не советую...но Вот PupsSV ездит и очень доволен.....сколько людей, столько и мнений))))
DvK
А я сам ремонтирую если по мелочи, ну там колодки, масло поменять, прочее, техника американская не сложнее жигулей, только больше в 1,5 раза и удобнее в ремонте по этой причине , чем японцы, только ключи дюймовые нужно иметь, хотя щас это не проблема, конечно если ккп наесться, поеду к мастерам, а остальное мелочи biggrin.gif
водила
Полностью согласен америкосы ремонтноудобны, супорта я полность сам обслужил, к стати пыльники на направляющие подходят от ремкомплекта ГАЗели, на главный с Жигулей не помню какой модели цена в круг 280 руб. Сразу оговорюсь, что не уверен в длительности и износостойкости нашей резины НО цена280 на против 2400. Могу туда хоть каждый год заглядывать.
Автогонщик
Faust, Нет,про клиентов писал выше,а про дураков и т.д. -про исполнителей.Их на форуме достаточно.
DvK
Цитата(Олег 1 @ 3.4.2013, 20:23) *
Другой знакомый купил тут америкоса, теперь проблема - в стандартный гараж заехать неможет (не помещается), такая же проблема у чувака на Тундре - не может найти сервис, куда бы его машина вошла по длине (это все в Маге)



да вот с этим проблема..
тундра кстати если не лифтованная влазит в обычные боксы..
мой крокодил и то влазиет, правда бампером упирается в батарею, и в гараж потом через дверь не войти..
только ползком..
а так парни меняли масло в гаражах напротив гэлуда.. и сигналку в гаражах на пионерном ставили..
правда матерились в гэлуде через подвал ходили в боксе - там 4 гаража совмещены,
а на пионерном мастер по батарее перелазил.. biggrin.gif
TIM
Ну товарищи, не надо путать теплое с мягким! Ремень генератора (помпы, и т.д) в зажравшейся Московии стоит 300 рублей, оригинал. Американцы, последние поколения, ну чорт с ним, да, нравятся, научились делать машины. Но есть одно НО, авто пром работает на сервисников, и это пррррескорбно. Года разные а деталь одна.. Не подходит, хоть и стоит три капейки, а поменять её рупь...
STARый
Найдите нормального мастера.. и будет вам счастье и здесь. А запчасти по цене сопоставимы с япами. а иногда и дешевле.
водила
Вообщем тему поднял ее и продолжу. На энергостроители у Володи сделал коробку недавно поменял подушки под ДВС и самое интересное он(Володя) стал заниматся так называемым чип тюнингом, то есть настраивает мозги машины так, что она становится пиемистой , экономичной и вообще у меня ну ОООчень приятные ощущения от вождения.
Airish_
чипинг коробки или двигателя? или и того и того сразу. Там же если переделать оброты на коробку то двигатель страдать будет, и если на двигатель то обороты коробку будут фигачить?
водила
И ДВС и коробку качает. Он по этому делу летал в Новосибирск обучался сейчас купил пару сканеров +к тем что были. Сейчас катаю интересно!! rolleyes.gif расход по городу уменьшился литров на 7-8. Но он чипует только GM.
ВВПетрович
Цитата(водила @ 1.11.2013, 21:14) *
И ДВС и коробку качает. Он по этому делу летал в Новосибирск обучался сейчас купил пару сканеров +к тем что были. Сейчас катаю интересно!! rolleyes.gif расход по городу уменьшился литров на 7-8. Но он чипует только GM.

Хм.. Интересно.. А Митсубиси не чипует?
водила
Нет только GM.
Airish_
сколько стоила данная процедура? можно ли присутствовать при настройке?
Airish_
и какой был расход и какой стал, а то 7-8 литров это ни о чем если расход по городу был 40 литров, а вот если 20 литров и стало 12-13 то есть разница, при местных ценах то на бензин
водила
По цене все на месте, под каждую машину пишится своя программа так как у всех разные условия эксплуотации и машины не с конвеера. Во время настройки присутствие и пожелания приветствуются. Да, до настройки расход был 30л сейчас 22-24л.
STARый
Ух ты! Я тоже хочу маленький расход, а она потом ездить будет?
водила
Ездить будет! У америкосов крутящий момент хороший и позволяет делать некоторые манипуляции но не вугоду экологии.
1Kotenko2
никто не хочет пролететь!!!
kamelot-4
Привез сканер для диагностики американских автомобилей. Вопросы в личку.
machucha
приглашаем на диагностику владельцев марок GMC,Chevrolet,Hummer диллерским сканером.
andrebos
А Chevrolet Tahoe заезжают к вам на ремонт, если не секрет? Интересует этот автомобиль, как они себя зарекомендовали у нас.
machucha
andrebos, заезжали, по-мелочи.будь готов к невероятному расходу топлива...
andrebos
ну расход не страшно (жена на работу выходит))), а вот ремонтоспособность интересует, да и наличие запчастей или где заказывать, скока ждать....
Yason
Большой расход - это всё херня... Это мнение старпЁров которые видят в американцах огромных проглодитов прошлого века. Современные машины очень экономичные и порой японки толь-ко седят на хвосте. Запчасти на порядок дешевле, единственный минус так это сроки. доставки
водила
По запчестям верно все гораздо дешевле, есть нормальный нет магазин "Академия" все приходит все подходит. У меня даже гдето скидочная карта 11% кто поедит в Москву могу дать. Еще есть сайт любителей шевроле Трейлблейзер и Тахо, ребята одекватные всегда помогут советом и много полезного в виде фото-видио отчетов.
Atv Club
Запы на америкосов стоят копейки.
На первого , брал бу с пробегом 80000, брал ходовку:
4 стойки в сборе с пружинами.
4 ступицы.
765$
Копейки)))))
Второй , брал новым в штатах.
По деньгам, встал меньше, чем 7-ми летний прадо!!
Мотор 4 литра, жрет меньше в половину ,чем 3.4 прадо.
Едет так , что прадо отдыхает!!
У меня уже второй Америкос . Доволен!
Пруль ни когда больше не куплю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.