Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний мост потрескивает.
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Mango1890
Хонда при повороте вправо издает звук по типу трещетки.Звук идет в с заднего моста.Особенно под нагрузкой,с пассажирами на зад.сиденьях.Машину выравниваешь-всё норм.

Влево закладываешь-тоже тихо.На всякий случай заменил масло в заднем редукторе,не помогло.Откуда плясать?

max93
Денис очень странно,что только при повороте направо и с заднего моста! при повороте, звук трещетки может быть с привода?может просто кажется,что сзади?
GOLLANDEC
Mango1890, привод не может задний правый хрустеть...? хоть и колеса не поворотные.., но мало ли...
Mango1890
max93, и не говори - ладно б налево не давла ехать...))
GOLLANDEC,вот тоже на него думаю
Есть есчё идеи?
GOLLANDEC
Mango1890, она наоборот.. налево и заманивает... wink.gif

Цитата(Mango1890 @ 7.4.2013, 0:06) *
GOLLANDEC,вот тоже на него думаю
Есть есчё идеи?
смотри.... самому редуктору было б пофиг куда ты поворачиваешь, а у привода все равно меняется угол атаки от полуоси, особенно под загрузкой... мыслю в общем так...
Mango1890
max93, да не,Макс.Именно с задка.Я када на легке,под широким углом на лево иду,так и вовсе звука постороннего нет.А если сзади кто-нить сядет,так кряхтеть начинает на поворотах влево.Особенно када теща сядет,она у меня дама колоритная..Может жалуеться хонда?=(
Гидр
Mango1890, начать дефектовку с малого: может просто колесо, когда проседает, задевает обо что-то, да хоть об брызговик.

Там какая система полного привода? - как на ЦРВ, т.е. задница включается гидравликой при проскальзывании передницы?
STARGAZER
Mango1890, полный привод? Что заливал в задний редуктор?
Mango1890
Привод самоподключаемый.В редуктор DPSF залил.
Гидр
Mango1890, это что за зверь твой ДПСФ? Звук какой - "клак-клак-клак-клак" ?
Mango1890
Гидр, хондовское масло трансмиссионное.Все хондофорумы только его рекомендуют.Блин,со звуком озадачил...Можно и так описать.Вот,как будто действительно за что-то цепляет,только чет по серьёзней,нежели брызговик
dissector
там моста нет, редуктор и привода,потрескивает, значит привод

пыльники целы?

STARGAZER
Цитата(Mango1890 @ 7.4.2013, 0:34) *
.В редуктор DPSF залил.


Это чё за байда? Туда же вроде как специальная хондовская жижа должна заливаться, это она и есть?


Короче был случай в жизни с Хондой Фит, симптомы все те же самые, а именно треск усиливающийся под нагрузкой.. Излазили всю ходовку, ничего не нашли. Поехали к Сергею Кубе, он сказал: Заливайте хондовскую жижу в редуктор, треск должен пропасть. Если не пропадёт меняйте редуктор, ему хана. Жижу поменяли, не помогло. Редуктор поменяли треск пропал.
Mango1890
dissector, целы.Понял.Буду курить привод.
STARGAZER, ага,Дэн,оно самое.Еще есть DPSF II.
max93
Денис, у меня тоже был пыльник целый, но приводу было трындец, может не вовремя пыменяли, песок попал вот и прошло время!
rusinchic
ну нужно от простого к сложному.сначала колесо и так и сяк,а потом уж редуктор .имхо.
Mango1890
max93, дай бог,чтоб привод,блин...
Олег 1
не сцы, это не так дорого, как ты думаешь!!)))
GOLLANDEC
Цитата(STARGAZER @ 7.4.2013, 0:43) *
Короче был случай в жизни с Хондой Фит...

треск треску рознь все-таки, у меня на СеРВанте после покупки со стоянки при полном повороте что влево, что в право было ощущение, что не работает дифференциал, машину держат за колесо и слышно было не треск.. а гудение достаточно низкого тона, покурив инет, надыбал, что это недоработка мастеров япономатери и лечится заменой жижи на более новую, всм следующего поколения, в нее-то уже гореизобретатели и добавили нужную присадку, сменил - звук пропал
s-mx
Цитата(STARGAZER @ 6.4.2013, 23:43) *
Это чё за байда? Туда же вроде как специальная хондовская жижа должна заливаться, это она и есть?
ДА
Военком
Mango1890,

вот здесь http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=659 много раз обсуждалась подобная проблема, в 99,9% случаях виновато масло - либо мало залил , либо не совсем DPSF (контрафакт например)

меняй масло еще раз.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mango1890
Военком, поменял кстати 2 раза.Слил старую жижу,залил новую,покатался.Затем по новой-слил и еще раз залил.Насчет мало - заливал по заливное отверстие.Насчет контрафакта-знать бы как отличить...
Военком
Если что, то в наличии есть редуктор контрактный, брал себе но не пригодилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.