Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы уже переобулись?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
Cheger
Вот думаю пора ли переобуваться? Утром в 8:30 уже за рулем. В это время под 0 градусов... Бывает скользко и снег на недели ночью обещают, по прогнозу
andy
Нет еще. Езжу на шиповке. Попозже "переобуюсь", как буквально по вчерашнему диалогу на шиномонтажке между двумя мужиками:
- Когда летнюю поставишь вместо шипов?
- А вот как отопление отключат - тогда можно будет!
wink.gif
StalkeR
Рано ещё ,переобуваюсь обычно после 10-15 мая смотря какая зима .Хотя был прецедент переобул резину один год 25 апреля ,потом хапнул снега laugh.gif
Filmor
Я переобулся. Бегемот ещё нет... Он примерно как StalkeR переобувается, в те же сроки. smile.gif
dissector
всесесонкэ.
rusinchic
у меня вообще 3 комплекта.завтра планирую переобуть шипы на демесизонку biggrin.gif
klofelin
местами можно на летней влипнуть. как пример - разворот в тени, где еще лед лежит. елозить не хочется.
имхо - рано
oag
А у меня два комплекта всесезонки, летний и зимний. Переобуваюсь не раньше июня.
Voldemar
 А я всё ещё в зимнюю никак не переобуюсь - с прошлой весны кордианты мт-шные стоят... ) 
23898
Только приехал с переобувки.
GOLLANDEC
одел кроссовки утром, не рано переобулся? но вроде не скользко... wink.gif , а про что тема?
пи.си. а резину все равно в конце мая сменю, раньше, думаю, не за чем
никА
Машинку переобувать рано. Переобуюсь, когда снег (лед) по дороге на дачу (и во дворах) расстает, т.е. в мае (с вероятностью в середине или в конце).
Basya
неее, какой переобуваться, не ранбше 20-ых чисел мая
Мари
мы уже полторы недели на летней smile.gif сегодня на шиномонтажке с утра были - ажиотаж - все переобуваются. А вообще я за всесезонку, хотя муж говорит, что нет такой smile.gif
clever
Сегодня, проезжая Арманский перевал утром, были рады, что еще не переобули паджерика.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

к вечеру его расквасило - снег с грязью вперемешку
Letti
В конце мая переобуюсь, а то мало ли снег на 1ое мая пойдет smile.gif
Вася Питерский
еще нет, жду майские снегопады
klofelin
Letti, мало ли? да это традиция.. на 1 мая - снег, на 9 мая - дождь.
D-imon
Цитата(23898 @ 28.4.2013, 17:06) *
Только приехал с переобувки.


Давай хвастай, что одел
NOKIA
а я после весенней охоты сразу переобуваюсь))
23898
Цитата(D-imon @ 28.4.2013, 21:54) *
Давай хвастай, что одел

Не чем хвастать, купил на что денег хватило.
зеркало
Цитата(dissector @ 28.4.2013, 13:03) *
всесесонкэ.






А как это "всесизонка"?

Вот есть зимняя, есть летняя, а всесизонка, в чем её отличае от зимы и лета? huh.gif

oag
зеркало, а можно еще так сказать: бывает летняя и всесезонка (M+S)... ну и всякая специфическая.
shans2
oag Ну Мud+Snow отнесем к специфичиским. И по грязи и по снегу. А так-толетом асфальт на дорогах и резина шоссейная.
А так понятно, что всесезока - это подубитая зимняя smile.gif Что у нас сам Б-г велел, ибо 9 месяцев зима, остальное - лето smile.gif Сам хочу за лето добить "липучку" (вот не понравилась зимой, мне шиповка больше нравится). Есть новый комплект шоссейной. Но где у нас шоссе?! smile.gif
зеркало
Цитата(oag @ 28.4.2013, 21:57) *
зеркало, а можно еще так сказать: бывает летняя и всесезонка (M+S)... ну и всякая специфическая.

huh.gif ,M+S - это всесизонка?


Если да, то по чему?

oag
shans2, тяжело отнести к специфическим резину, которую юзает, пожалуй, большая часть водителей в зимний период. На всех своих авто только такой и пользовался зимой и альтернативы, кроме шипованной, не знаю.
shans2
Цитата(dissector @ 28.4.2013, 13:03) *
всесесонкэ.

Я тоже на Паджерике ездил на Пилигриме. Мне казалось, что норм. Но новый хозяин сразу сменил smile.gif Скользковата, насколько помню. А вот с проходимостью нормально. Так её ещё и в бюджетную грязевую переделывают smile.gif
Гидр
"А я", "а я", "а у меня"...

Скоро темы будут - а вы уже позавтракали? А зубы почистили? А член помыли?
oag
Гидр, мне кажется, ты из всего форума оставил бы только блог своего ниссана smile.gif
shans2
Гидр, Ну как/если откроешь такие, то будут smile.gif А чем плохи автомобильные темы на автофоруме?
Так-то не у всех запары с карбюраторами smile.gif Давай обсуждать на автофоруме различное воздействие алкогольных напитков smile.gif Как первичное, так и вторичное smile.gif
oag
и сиськи мы давно не обсуждали!
dissector
Цитата(shans2 @ 28.4.2013, 22:11) *
Я тоже на Паджерике ездил на Пилигриме. Мне казалось, что норм. Но новый хозяин сразу сменил smile.gif Скользковата, насколько помню. А вот с проходимостью нормально. Так её ещё и в бюджетную грязевую переделывают smile.gif

у меня кроме спринта-везде всесезонка и от камы и от йокогамы и от бф гудриж. на спринте липучка и на лето есть мишлен. тока лета нет.

пилигрим - по льду неедит, а так твердый трояк с +




Гидр, Ярик- ты еще не знаешь о вреде зубной пасты laugh.gif
oag
Цитата(dissector @ 28.4.2013, 23:22) *
Гидр, Ярик- ты еще не знаешь о вреде зубной пасты laugh.gif


А что, ее тоже едят? Или нюхают? smile.gif
Гидр
oag, вот честно - нет, никогда я эгоцентризмом старался не страдать...

shans2, "сколько раз в месяц вы вытряхиваете пепельницу" - автотема?

dissector, жизнь вообще вредная штука, от неё умирают...
dissector
Цитата(oag @ 28.4.2013, 22:27) *
А что, ее тоже едят? Или нюхают? smile.gif


просто седня включил телек, а там сказали, что все это заговор ящероподобных элюминатов и мол - чистите зубы порошком,а не пастой, в пасте -ЯД. а каким не сказали.


ну я понял только, что скоро ящероподобные прилетят и будет ядерная зима, так что летнюю резину прийдется продать. только ни кому не говори, а то не купят. smile.gif

shans2
Цитата(dissector @ 28.4.2013, 22:46) *
просто седня включил телек, а там сказали....
ну я понял только, что скоро ящероподобные прилетят...

Поеду, а дальмене приберусь. Удобно иметь свой дальмен в краснодарском крае - тёща рядом. А то до Северной Америки далековато smile.gif
П.С. Сам полдня смотрел...пока в бассейн не пошёл smile.gif
Shiko
С дня варенья в туфлях ботаю ...
никА
Цитата(зеркало @ 29.4.2013, 0:05) *
huh.gif ,M+S - это всесизонка?


Если да, то по чему?

Потому что в Магадане зимой грязь, а летом снег smile.gif
Den_Electro
Подскажите кто недавно посещал шиномонтаж Миля, сколько стоит переобуться? и вообще сколько сейчас в среднем по городу стоит?
Estonec
Снять-поставить колесо в сборе с делки 90 рублей.Шиномонтаж не в курсе.
Filmor
Вчера вечером... Теперь на летней....
shans2
Подождите, я ещё на шипованной smile.gif
Filmor
shans2, так вот кто стёр весь асфальт!!!!

А всё дорожников ругают, плохой асфальт, плохой асфальт… wink.gif
shans2
Filmor
Угу, у меня от дома до работы прям рельсы smile.gif В колею встал и само поехало smile.gif
П.С. А если кто на "липучке"? Те откусывают? smile.gif
Filmor
shans2, Да, именно так... и домой уносят... или на дачу smile.gif
shans2
Жену подставил smile.gif
Торонага
shans2, даму прощаем smile.gif, а че это она на липучке? ей же прошлая (витарная) зима на шипах понравилась.
shans2
Торонага
Это был эксперимент smile.gif Да и недоГранд Витара была заднеприводная.
А вот именно сия модель - Тойо Транпас2 не понравилась. И то, что б/у да и скользкая.
Следующая на Жуке будет шиповка. Однозначно.
Следовательно, текущую "липучку" добиваем.
Летний новый-то (на котором покупали, пробег пару сотен км) комплект есть, но по нашим дорогам жестковат.
owl
4 дня на летней, полет прекрасный!!!, правда по ночам не выезжал.....
у меня полный привод всесезонный, а резина по сезону (6 месяцев на летней - 6 месяцев на зимней)
Торонага
Всегда переобуваюсь в конце апреля и пофиг на майские снега (смешные).

Сегодня и Бульдога обул, задержка вышла, ждали новые тапки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.