Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отопление и ГВС!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tuborg
Мне кажется эта тема имеет место быть.

Ситуация следущая: Имеем квитанцию на оплату отопления и горячей воды за фервраль этого года. В квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду. Квартира-2х комнатная хрущевка,площадь 40,6 кв.м. Сумма на оплату отопления и ГВС =4826,64.Прописан 1 человек,второй человек прописан ВРЕМЕННО,но в квитанции почему то не отображается!

В один прекрасный момент счетчик на горячую воду вышел так сказать из строя,хозяйка квартиры пошла просить чтобы всвязи с этим ей вернули оплату по норме. С руганью,но норму вроде вернули.

В итоге за апрель месяц мы получаем квитанцию на отопление и ГВС на 10234,97р!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как так то?

В квитанции добавилась графа: Перерасчеты**,две звездочки означают ИЗМЕНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ПРОЖИВАЮЩИХ=6726,30

Неужели за +1 человека нужно доплачивать почти 7000р???

По факту изменения количества проживающих небыло,их было 2!,но в квитанции отображался 1 человек. Если это ошибка водоканала,то почему мы должны за нее платить?

Не завидую я семьям с большим количеством детей! Страна заботится о нас!

или я с пустого места начал панику и чего то не понимаю? поясните пожалуйста!

фото квитанций прилагаю.
Уменьшите пожалуйста фото,а то програмки нет.
Trak
А за март где квитанция ?
GOLLANDEC
Tuborg, какая разница сколько у тебя прописано, если стоит счетчик? и на отопление это тоже не влияет..., 7000 за один месяц доплатить? или за какой период? с какого периода прошел отказ от счетчика?
Tuborg
Цитата(Trak @ 7.5.2013, 19:13) *
А за март где квитанция ?

за март квитанция была примерно на такую же сумму как и за февраль. Оплачена!

Цитата(GOLLANDEC @ 7.5.2013, 19:18) *
Tuborg, какая разница сколько у тебя прописано, если стоит счетчик? и на отопление это тоже не влияет..., 7000 за один месяц доплатить? или за какой период? с какого периода прошел отказ от счетчика?

я понимаю что при наличии счетчика разницы нет сколько прописано. я просто описал как все было,чтоб ничего не упустить.

Отказ от счетчика вроде был в феврале, или в середине марта,уже точно не вспомню.


Больше похоже на то что сумма перерасчета нарисовалась из за того что ранее числился 1 человек,а по факту было 2. И они видать нашли свою ошибку и все пересчитали



Хотя нет,за март в 2 раза дешевле вышло.Значит счетчик уже был снят
klofelin
Tuborg, 629-623 телефон доверия - говори "ошибочно начислено +7 тыр, мне в суд подавть или что делать" пусть консультируют.
там прям на квитке написано smile.gif
потом еще расскажи, чего да как.
Visual
А мне вот интересно (сорри за оффтоп).
В наших домах (конкретно в ванной-комнате) есть два типа подключения полотенцесушителя:
1) от общего отопления (холодеет, когда отключают отопление)
2) от снабжения горячей воды (нагревается только при открытии крана горячей воды).
Во втором случае "гигакалорий" поставляется меньше (на один полотенцесушитель, ну и как следствие - отопление ванной-комнаты).
Ну и главный: учитывается ли это теплосбытом?
Tuborg
Цитата(Visual @ 7.5.2013, 20:01) *
А мне вот интересно (сорри за оффтоп).
В наших домах (конкретно в ванной-комнате) есть два типа подключения полотенцесушителя:
1) от общего отопления (холодеет, когда отключают отопление)
2) от снабжения горячей воды (нагревается только при открытии крана горячей воды).
Во втором случае "гигакалорий" поставляется меньше (на один полотенцесушитель, ну и как следствие - отопление ванной-комнаты).
Ну и главный: учитывается ли это теплосбытом?


Скорее всего нет. Некоторые ставят себе батарею в квартире и подключают к горячей воде, в итоге есть отопление и летом.


Но это незаконно!

Сктати если кто то еще думает что счетчики это выгодно,то спешу Вас обрадовать,выгодны они в том случае если Вы не моетесь

dissector
а летом за отопление платить, ни кого.......???? smile.gif
Tuborg
Можно себя тешить тем,что деньги которые платим летом идут на ремонт труб smile.gif

хотя врятли

dissector
Цитата(Tuborg @ 7.5.2013, 20:33) *
Можно себя тешить тем,что деньги которые платим летом идут на ремонт труб smile.gif



вообщем пока такие "предпосылки" , смысла нет вообще об этом думать и возмущатся. это как биться головой о стену в эрмитаже, там полно крутых картин, а ты стоишь и не понимаешь мазню кандинского.... smoke.gif
andrebos
Цитата(Tuborg @ 7.5.2013, 20:08) *
Скорее всего нет. Некоторые ставят себе батарею в квартире и подключают к горячей воде, в итоге есть отопление и летом.
Но это незаконно!

а почему подогрев полов от горячей воды незаконен?Тем более если счетчик стоит
dissector
Цитата(andrebos @ 7.5.2013, 20:46) *
а почему подогрев полов от горячей воды незаконен?Тем более если счетчик стоит


точняк.
....у меня в ванной (последний этаж)стоит штука типа батареи сталинского дизайна-греет задаром!!!,и если я воду горячую по тихоньку в ванну , ночью сливать не буду, зимой = замерзнет стояк. тогда приедут аварийки и вскроют соседу на 1-м этаже полы. smile.gif
все законно!!!

Цитата(Tuborg @ 7.5.2013, 20:08) *
Сктати если кто то еще думает что счетчики это выгодно,то спешу Вас обрадовать,выгодны они в том случае если Вы не моетесь


или добрые и слушаете боба марлея wink.gif
STARGAZER
Добрые, вонючие, любители Боба Марли.
Tuborg
Ну если стоят счетчики то тут нам скажут-лейте сколько хотите ))

Вопрос про дополнительную батарею стоит таким образом,что она работает не только тогда когда включена горячая вода,а всегда.

Поэтому подогрев полов думаю вполне законен,хотя..




svetka_takaya
Tuborg, я думаю проще всего взять все квитанции и пойти в теплосбыт. Они там все объяснят какие цифры откуда получаются.... счета нереальные даже при проживании 2 человек..... бред.... такие цифры за воду.....хоть при наличии счетчиков хоть без..... вообще квитанции этого образца вызывают много вопросов..... раньше были намного прозрачней....
den74
Tuborg

Позвоните консультанту по номеру на квитанции, вам все пояснят.
Может счетчик установлен недавно, а количество прописанных пересчитали за длительное время, получив выписку из ФЛС.
GOLLANDEC
Tuborg, вообще возникло ощущение, что после отказа от счетчика, кто-то умный посчитал расход не по норме на человека, а полной трубой, да круглосуточно...., полюбому за объяснениями
Иван
Люди может кто-нибудь подскажет мне такой момент:
получил я квитанцию за отопление, как я платил 3500, так мне их и начислили. Хотя я помню по новостям местным говорили, якобы у нас теперь 'албанские' цены на отопление в связи с тем, что за него не будут начислять пока оно отключено!
Может кто в курсе так ли это?
CUST
Цитата
Неужели за +1 человека нужно доплачивать почти 7000р???
это какой-то бред! сумма за отопление же расчиттывается от площади, но количество проживающих никак на это не влияет, а за воду (если не стоят счетчики) уже зависит от количества прописанных человек. У меня такая же "хрущевка", прописано 4 человека - платим в теплосбыт 3500 (округлила) - за все: гвс, отопление. Стоят счетчики.

Это Вам какой-то бухгалтер 80LVL перерасчет делал О_о

BIM
Иван,
Я слышал, что пока можете спать спокойно до выборов Губернатора Магаданской области. А вот когда они пройдут, то .....................
дед
Есть желание поставить на горячую воду счетчик САЯНЫ. Какие препоны могут возникнуть?

Есть желание поставить на горячую воду счетчик САЯНЫ. Какие препоны могут возникнуть?
korolev
Цитата(дед @ 3.8.2013, 21:09) *
Есть желание поставить на горячую воду счетчик САЯНЫ. Какие препоны могут возникнуть?

Есть желание поставить на горячую воду счетчик САЯНЫ. Какие препоны могут возникнуть?


У нас хата в новостройке (дом сдан в декабре 2012), застройщик установил эти счетчики. Но мы пока на них не переходили, платим по-старинке, ибо с детворой вода в доме льется рекой biggrin.gif
Тоже обратил внимание на то, что счетчики электронные... наверно постоянно заряжаются, когда пользуешься водой blink.gif
крутя
дед, родители поставили этот счётчик электронный, и без проблем его опломбировали!говорят экономии по деньгам чуть ли не в 3 раза...
разве не подняли плату за отопление,воду,свет с 1 июля всем???или я особенная кому подняли!!:))
rusinchic
крутя, что за счётчики и где продаются?
крутя
rusinchic, название не помню, но брали в магазине *Ваш Дом* за 7т.р.
rusinchic
а можно фото?
delegat
когда отопление планируют дать? кто-нибудь в курсе?
Ex_Prepod
когда среднесуточная на протяжении 3 суток будет ниже 8 градусов.... числа 15-20 сентября, не раньше
Гидр
Цитата(Ex_Prepod @ 27.8.2013, 11:44) *
числа 15-20 сентября, не раньше

Не факт... и так уже холодно, а на носу выборы... могут и до 15-го... Кто не успел батареи поменять - пора подсуетиться wink.gif
hronik
Цитата(Гидр @ 27.8.2013, 1:42) *
Не факт... и так уже холодно, а на носу выборы... могут и до 15-го... Кто не успел батареи поменять - пора подсуетиться wink.gif

Не смогут
У нас всё оборудование ещё в ремонте
Если запускать щас станцию, то зимой велик риск аварий
Ибо сделано из запланированного менее 50%
Я думаю здравомыслие руководителей победит над популизмом и дешевыми обещаниями
У нас тупо работать некому
В турбинном 5человек ремонтников
Остальные в отпуске и т.д.
Jumanji
hronik, так вот из за кого холодно в Магадане!!!!! А высшие чины не при чем! wink.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
А к 18 сентября дадите тепло в массы????? Ну пожалуйста!
Filmor
Цитата(hronik @ 27.8.2013, 14:48) *
Я думаю здравомыслие руководителей победит над популизмом и дешевыми обещаниями

Ещё ни разу не побеждало smile.gif
hronik
Filmor по ходу прав...
Сегодня было совещание по поводу растопки ДО выборов

А мы, оперативники, будем по трёхсменке Е.ошить, ибо некому работать щас (все в отпусках) да и вообще народу нехватает
Jazz
в этом году, по любому раньше затопят... выборы.
Для этого нагнут всех, чтоб избиратели видели, кто в области хозяин
Filmor
hronik, единственно чем могу успокоить, до 15 года выборов не предвидится. wink.gif
крутя
rusinchic,
JKJ
Я на вахту работать езжу. Приезжаю со справками с работы, что с такого по такое я работал вахтовым методом. Мне делают перерасчет оплаты холодной и горячей воды. За горячую воду мне возвращают 500 руб. в месяц (перерасчет т.е. делают). Это пол года назад было. Сейчас может цены и подняли, но не намного.
крутя
JKJ, если у тебя нет счётчиков на гор. и хол. воду, то и сделают перерасчёт....а если есть, то фиг вам называется)))
Рамзес
ну вот плата только Магаданэнерго за мою двушку перешагнула отметку 5000 руб. При том, что потребление горячей воды всего 9 кубов. Жеееесть...
сидор
Для тех,у кого имеется задолженность перед Теплосетью,теперь каждый месяц ,начиная с 1.09,будет начисляться пеня к долгу.
Filmor
А если переплата, то скидки будут? wink.gif
machucha
а топить они,с...ка,собираются нормально???
Faust
ну во время выборов батареи же были горячиеsmile.gif
Filmor
Faust, неправда. Выборы были на день раньше.
LLIAJIbHOu
сидор, Перед Теплосетью или перед Теплосбытом?
Faust
Filmor, правда. я же не написал в "день выборов".

обещали к выборам, дали на следующий день после выборов, уменьшили тепло через 2 - в итоге "время выборов":)
flykhan
Faust, Вот бы зимой были батареи кипяток! Сейчас еле-еле тёпленькие, хоть днём хоть ночью. Может почаще выборы делать именно зимой!
Bubuka
Чтобы выборы были зимой, надо какого-нибудь важного депутата летом грохнуть. tongue.gif
сидор
LLIAJIbHOu, кто указан в квитанции за отопление и гвс,перед тем и долг с пеней. Пеня(высчитала у себя)- 5%от суммы долга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.