Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1G - GZE --- 1JZ - GTE
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
evg
всем здравствуйте, может кто подскажет насколько ренальна такая замена, и насколько она дорога? ведь кроме двигла будет нужна и коробка? а кардан от старой коробки подойдет? и на обычном мосту без лсд и трк это получится фигня?

... кроун 130 кузов

exPloZive
evg,
Цитата
насколько ренальна такая замена
всё реально, много отчётов о постройке на tourerv.ru

Цитата
насколько она дорога?
двс 50-60 т.р. (с компом и косой) + акпп 20 т.р ( ну или мкпп в 100 т.р biggrin.gif ) + работа по сращиванию проводки

Цитата
кроун 130 кузов
он мостовой ?

Цитата
на обычном мосту без лсд и трк это получится
вообще не показатель )))

С карданом х.з.
Торонага
exPloZive, а какая коробка в туда воткнется?
sergeyart
Цитата(Торонага @ 15.5.2013, 8:46) *
exPloZive, а какая коробка в туда воткнется?

R154 МКПП , знакомый себе привозил , встала с карданом в 90 киллорублей , проще распила взять , на дроме есть чайник 2000 г.в. 1JZ GTE АКПП за 127000 + доставка 46000 , но его потом можно по зап.частям продать или на разборку сдать
exPloZive
Торонага,
Цитата
а какая коробка в туда воткнется?
ты про АКПП ?

sergeyart, не обязательно же механику брать.... и тогда получается, что как раз таки проще двс с акпп взять..
Торонага
sergeyart, exPloZive, я про АКПП. интересует конкретная модель. какая именно из JZ-товских коробок встает за 20 килорублей на турбо.
Muskul
Не целесообразно имхо
exPloZive
Торонага, ПОД VVT-I ПОД 12000-15000 + ДОСТАВКА, вот и считай..
Торонага
exPloZive, блин, мне обозначение коробки надо, а не ее цену smile.gif
sergeyart
Торонага, Торонага, A340E
Торонага
sergeyart, т.е. А340Н от полнопривода непойдет?
вроде проскакивала у нас на форуме инфа, что заменяли без особых проблем. Не слышал такого ничего?
sergeyart
Цитата(Торонага @ 15.5.2013, 15:01) *
sergeyart, т.е. А340Н от полнопривода непойдет?
вроде проскакивала у нас на форуме инфа, что заменяли без особых проблем. Не слышал такого ничего?

Знаю что Харвест переделывал для драга полноприводную коробку , а как они ее дружили с мозгом .... но по идее все должно сростись
evg
мостовой да, думаю интересно бы смотрелся такой турбо крокодил с блестящим кулером вместо бампера)

чайники без доков тоже смотрел как набор запчастей, а вот интересно, недавно не смогли пройти осмотр для постановки на учет, так как не было никакой бумажки на заменяный двиг, позже нашли и прошли, а от чайника распила будет какой то документ на двиг что не попасть в просак?

evg
а может сразу 2jz gte тоже встанет?
qweqweqwe
дорого встанет тебе это все... если хочешь по минимумму ищи 1g-gte
exPloZive
evg, с документами на двигатель проблем нет...
sergeyart
На двигатель выдается ГТД
exPloZive
sergeyart,
Цитата
На двигатель выдается ГТД
Договор купли-продажи в придачу вообще подарок тогда smile.gif
evg
а нет желающих через пару месяцев подскинутся на распила чайзера? мне нужны двиг и коробка, может еще кое что типа топливного насоса, и выхлопа, а кузовщина салон и ходовка ни к чему, можно поделиться) ?
JIMBEAM
Какая 340ая,неверная инфа, 341ая!! 340ая ставилась на обычный 2.5 и 3.0 ,не забывай что тебе еще нужно будет с этого распила перекинуть не только двигатель и коробку,но и кардан,редуктор,привода,и тормоза. Я помню читал как строили 131го турбомонстра,там ребята вкинули тонну денег,времени и сил,перепили всё под капотом,так что подумай надо ли тебе это...
Торонага
JIMBEAM, ага. А я все жду когда же до корифеев дойдет, что заменой тупо коробки дело не ограничится.
Muskul
добавь бабосов, купи вон чайника за 260 тысяч ездий спокойно, и лучше его турбуй и занимайся чем этим древним катафалком
evg
так в том и суть что хочу старенького турбо крокодила собрать
Muskul
если хочется чтото собрать, древнее, то есть куда более приятные варики
evg
исхожу из того что имею
Торонага
evg, и правильно.
так зачем брать за 260 распил Чайзера, не пойму? Твой двиг+коса+комп+коробас всяко выйдет дешевле, все остальное (если понадобится) с битья на разборках взять. И вложишься в сотку, может чуть более. И не париться со сбытом неликвида с распила.
JIMBEAM
Речь выше не о распиле была,продают чайзера в сотом кузове двухлитрового за 260. Имелось ввиду купить его под свап на турбо.
Muskul
нормальный распил тут в городе выйдет в туже сумму со всеми перездами и перекидками
JIMBEAM
Нормальный чайзер 100 турбораспил во владе стоит 140-160к + корабль 42к coffee.gif
dissector
распил может еще тот стрельнуть... брать нужно только через знакомых,,,,хороших.
Торонага
Цитата(JIMBEAM @ 29.5.2013, 14:49) *
Речь выше не о распиле была,продают чайзера в сотом кузове двухлитрового за 260. Имелось ввиду купить его под свап на турбо.

а не соглашусь, ибо человек предлагал несколько иной сценарий smile.gif
JZX93
а разве 1 jz-gte не дружыт с А340H (вэдовоя)??
JIMBEAM
1JZ-GTE дружит с 341ой,либо с механикой. С вэдовой точно не дружит,турики V все задний привод.
davvar
Подскажите на двигателе 1G бимс (марк 2) чтобы поменять коленвал надо ли снимать двигатель?
zverek
Цитата(davvar @ 28.8.2013, 20:44) *
Подскажите на двигателе 1G бимс (марк 2) чтобы поменять коленвал надо ли снимать двигатель?

Да, обязательно
DvK
1JZGTE с коробкой есть на продаже с коробкой с кроуна..
Сегодня получили. Может кому надо имейте в виду..
JIMBEAM
А что еще интересно такого рода получили? rolleyes.gif Он vvti?
DvK
Цитата(JIMBEAM @ 30.8.2013, 19:20) *
А что еще интересно такого рода получили? rolleyes.gif Он vvti?

VQ25DET есть еще..
JZ не смотрел какой..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.