Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теплоэлектрогенератор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
interceptor
Термогенератор 15 Вт 5900 рублей (до 31 мая скидка 20%)

Работает от тепловой энергии газовых и твердотопливных печей.

Электрическая мощность15Вт.

Выходное напряжение 12В и 5В.

Габаритные размеры: 220 x 110 x 102мм.

Вес: 2,5 Кг.

Термогенератор комплектуется двумя высокотемпературными кабелями длинной 2000 мм.

Один кабель оконечен разъемом авто прикуривателя и преобразователем 12/5В с интерфейсом USB.

Второй кабель оконечен зажимами для подключения аккумуляторной батареи (крокодилы).

Термогенератор позволяет заряжать аккумуляторы емкостью 10Ач с максимальным напряжением 13,8 В.

Мой экземпляр будет в Магадане 07 июня, если есть желание, напряжометр и источник тепла (комфорка электроплиты) можем потестить.

Я думаю, (поправте если ошибаюсь) 18 амперный от снегохода за ночь он вполне взбодрит.


http://www.usb5.su/collection/kategoriya-1...ator-na-15-vatt




Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



motk
так это телефон заряжать что ли?
Трейдер
Очень интерсно. Сам заглядывался на подобное. Но хочу заряжать нормальный акум. По идеи, если он выдает 1 ампер, то обычный акум должен "цеплять". А если таких два три штука на печь повесить, то уже 3 амепера и 12 вольт. Значит в даче без электричества можно будет иметь электричество на "достойное" освещение и мелкую бытовую технику. В любом случае. У меня есть где потестить и есть чем потестить.
Вообще держи в курсе плизз.
sokal
примерно за 5000 рублей есть в продаже электрогенераторы на 750 вт 220 В работают на бензине - бак 4 литра на 6 часов работы (видел в атланте).
motk
sokal, тут концепция другая.
Но все равно, 6000 руб. за 12 Вт , многовато.
И это еще нужен источник тепла.
Трейдер
sokal, Да нафи он нужон? Ты пробывал врубить эту самую тарахтелку и потом уснуть? Не офигеешь потом? Тем более, воткнул на печь такие две три штуки, угля или дров в печь зафигачил и все!

Вся прелесть такой херни в том, что у нас, всегда на дачах топишь печь. Зимой и летом. У нас не Хабаровск и не Новосибирск, чтобы вечерами жара стояла в 30-ку. Один черт подтапливаешь. Так нафига на бензин тратиться и слушать "дыр дыр дыр", если один черт огонь разжигать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.