Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где найти карту зажигания на GA15DE?
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Гидр
Собственно, сабж. Табличка наподобие вот такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

где расписан УОЗ в зависимости от оборотов и нагрузки на движок.

Инет рыл-рыл, ничего не нарыл sad.gif
dissector
троллим? smile.gif
Гидр
Не понял angry.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 28.5.2013, 11:26) *
Не понял angry.gif


smoke.gif




не думаю, что у кого нибудь будет .


такие штуки надо смотреть или спрашивать на спец форумах.

вечером тебе ссылки сброшу.

Muskul
в нистюн паке есть только на кудэ16дее.
Гидр
Muskul, а можно где-нибудь пощупать этот Нистюн-пак?

Так, нашёл я этот Нистюн, скачал, тока он запускаться не хочет, какого-то mfc100.dll ему не хватает...
Muskul
перечай с офф сайта все должно работать.
nistune.com
там есть и посл версия программы и сами файлы с прошивками
версия триальная. вводишь
trial
trial
работает некоторое время потом нужно удалить и заного поставить
kamelot-4
Если речь о карбюраторной версии двигателя, то карты, как таковой, не существует. Есть базовая установка трамблера + работа вакуумного и цетробежного автоматов коррекции. В свое время вдоволь наигрался, меняя зарактеристики пружинок грузиков и диафрагмы на москвиче, удалось добиться приемлемых характеристик при работе на 76-м бензине
owl
да понятно, что карбюратор считать по табличке не умеет)))
Гидр
Muskul, я оттуда и качал. См. выше что не работает. Что ему надо - я хз.

kamelot-4, речь о двигателе GA15DE. Это впрысковый двиг. Я бы не спрашивал подобных глупостей о карбюраторном двигле, я бы спросил графики характеристик центробежного и вакуумного автоматов, но найти их мне представляется менее вероятным, чем карту.
slava260
Цитата(Гидр @ 29.5.2013, 11:49) *
Muskul, а можно где-нибудь пощупать этот Нистюн-пак?

Так, нашёл я этот Нистюн, скачал, тока он запускаться не хочет, какого-то mfc100.dll ему не хватает...

Просится поискать эту DLL в инете и положить в папку с прогой и в папку C:\WINDOWS\system32

Интернет говорит что надо установить С++ 2010, 32 или 64 разрядную в зависимости от твоей винды http://otvet.mail.ru/question/58098395
Гидр
slava260, фишка в том, что эта dll там была и есть. Обнаружилось как раз при попытке сунуть в этот каталог скаченную с Инета dll-ку.
slava260
Microsoft Visual C++ 2010 ставил?
Гидр
slava260, нет. А зачем?! Или это что-то типа .NET, без которого половина программ работать не хочет?
Muskul
ага
Гидр
slava260, Muskul, уф, спасибо большое, поставил - оно заработало! smile.gif

Посмотрел список движков, ну это пипец, там даже E15T и CA18 есть, а GA15 они как будто не выпускали, сцуки smile.gif

Теперь вопрос. Выбираю допустим S12 с CA18. Открываем табличку Timing Map - она пустая.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я так понимаю, прога ждёт, чтобы я её считал с компа. Но мне нужна заводская карта. Она в проге присутствует?

А, всё, дошло, надо было скачать файлик ROM-pack с сайта...
Гидр
Воооооо для CA18 картинко!! smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А GA15 нету girlcray2.gif
dissector
а GA-15 ВПРЫСКОВЫЙ был?
Гидр
dissector, ну разумеется!.. их как говна за баней... на половине всех Санюх, АДэх, Авениров, и даже Виноградов и Пульсаров - стоит именно эта обычная простенькая впрысковая 1,5-шка...

Если я задаю какой-то вопрос, это не значит, что я задаю его именно о СВОЁМ движке... Я задаю его о GA15DE... Е - это впрыск... если бы там стояла буква S - это был бы карб...
dissector
а..!!! smile.gif
я те ломателей форум скинул, там че нет твоих штук?
Muskul
просто прога идет под типы мозгов чтобы их можно было шить через этот самый нистюн, то что нельзя того и нету.
там 6 типов мозгов помойму
owl
да вот только, зачем тебе стандартная табличка?

она под наш бензин прокатит?

тебе покажу что было с завода прошито в мозгу.... сравни с первой картинкой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kamelot-4
owl, стандартная таблица нужна всегда, если планируешь корректировать карту под свои условия (было бы чем), так несоизмеримо легче, поверь, писать карту с ноля, гораздо сложнее. Выложенная карта похожа на субаровскую, там очень оптимистичные базовые углы, в расчета на обучение по ретарду и адвансу. У меня на ММС несколько иначе, базовая карта сделана чрезмерно безопасно, в зоне наддува, как по зажиганию, так и по смеси, обучения по адвансу и ретарду нет, есть только ретард по превышению допустимого уровня детонации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.