Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помыть радиатор печки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
savage1976
Уважаемые автолюбители!
прошу помощи. наступило лето и хочется немного привести машинку в порядок после предыдущих владельцев, решить почистить радиатор печки, а то зимой прохладно, все работает но напор воздуха с печки почти не ощущается. В Прадо 78 чтоб добраться до этого радиатора надо разобрать всю торпеду, половину уже разобрал, а со второй половиной что-то застопорился, надо снять колесо рулевого управления и не получается, открутить кучу болтов только непонятно как к ним подлезть, да и вообще страшно, первый раз в машину лезу что-то делать своими руками))))) Имеется куча свободного времени, но к сожалению в рабочие дни и вечера, гараж для производства работ, кое-какой инструмент. Отсутствует какой бы то ни было опыт ремонта авто, товарищи которые могли бы оказать помощь советом и делом. Гараж находится в районе Автотэка возле теплиц.
Надо же когда-то начинать учиться не только баранку крутить но и под машинку лазить!!!!
Тут появляюсь периодически, если кто сможет оказать посильную помощь и присоединиться то звоните т. 8-914-853-7896. Оплату за помощь в жидкой валюте обеспечу. biggrin.gif
Спасибо всем кто откликнется.

P.S. Умников с советами обратиться в автосервисы прошу умничать в других темах.

Jumanji
savage1976, сегодня как поедешь звякни тел в подписи, завсегда чужую машину ломать нравиццаа
savage1976
благодаря помощи форумчан в частности Ивана (ник неизвестен) процесс пошел и моя машинка в данный момент выглядит так. до радиатора печки все таки добрался. теперь бы еще собрать.... тут чувствую без 100 грамм не разобраться.
savage1976
вообщем примерно как-то так. проблемка была в том что с печки идет слабый напор воздуха, хотя сам воздух чувствуется горячий, аж руку печет. ну везде и пишут что забились решетки радиатора пылью и грязью.
добрался я до этих радиаторов, опишу вдруг кому пригодится. сразу после вентилятора для нагнетания воздуха в печку идет радиатор кондиционера воздух проходит через него и попадает на радиатор печки либо в салон по воздуховодам (а я и не знал что сначала идет радиатор кондера) вот на этом радиаторе и скопилось огромное количество грязи, пыли и всякого гов...а, снял его и на просвет на солнце ничего сквозь решетку не видно. посмотрел на радиатор печки, он чистенький, так что думаю можно его не снимать. Зато узнал как устроена система подачи воздуха в салон и теперь думаю куда бы пристроить фильтр чтоб в последствии радиаторы так не загрязнялись. надо так чтоб и менять удобно было и функцию свою выполнял. будем пробовать. о результатах потом отпишусь, может даже с фото. а разобрать торпеду без навыков конечно дело не простое.
savage1976
в связи с возникшими осложнениями личного характера (не имеющими отношения к машине) нужен человек который соберет все обратно из фото выше)))))))) просто не имею возможности сам заняться, а гараж надо освободить. Кто-то возьмется за денежку разумеется? если кто-то решится телефон выше в первом посту.
savage1976
ну все, не смотря на трудности жизни печка почищена, радиостанция установлена и работает и все собрано обратно. это просто праздник какой-то. но самое главное из всего этого это то, что мне понравилось крутить гайки в своей машине.
savage1976
тему можно удалить. спасибо всем кто отозвался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.