Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну и как закачать топливо в сепаратор?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
KAMAZ
Дизельный мотор. Сепаратор стоит ДО топливоподкачивающей помпы. До сепаратора нет никаких насосов. Подкачивающая помпа гоняет воздух в сепараторе... Думаю, если качну ещё раз 800-900, то смогу накачать. Но природная лень требует совета.
evgen-min
Если сверху нет заливного отверстия, можно поставить канистру с топливом выше лягушки шланг одеть на сливной штуцер сепоратора и как говорится соснуть и шланг из канистры успеть одеть на штуцер.
BETEP
KAMAZ, будь мужиком - накачай топливо в сепаратор блеать!!!
KAMAZ
Всего полторы тысячи качков, 40 минут матов, 30 раз заглох, но починил smile.gif

Чтобы не повторять приключений - надо придумать как накачивать сепаратор.. Что можно воткнуть в систему? Подкачивающий насос от Кальмара не предлагать smile.gif
HILANDER
KAMAZ, а пылесосом? приспособить под вакуумный насос.
KAMAZ
HILANDER, я промолчу....
BETEP
Цитата(KAMAZ @ 22.6.2013, 14:41) *
Всего полторы тысячи качков, 40 минут матов, 30 раз заглох, но починил smile.gif

Чтобы не повторять приключений - надо придумать как накачивать сепаратор.. Что можно воткнуть в систему? Подкачивающий насос от Кальмара не предлагать smile.gif


Ну вот и накачал - МУЖИК!!! эко я тебя смотивировал своим сообщением...


Перед сепараторами ставят покачивющий насос, малого давления...у D-imon на Drive2 в дурнале написано про такой... http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol/pa...journal/418484/

KAMAZ
Я знаю, что их ставят. Вопрос какой? Нужен доступный. Вариант заказывать вариант, но не вариант. На грузовую технику ставил от Кальмара насос. Два качка и шланги вылетают... Но он дефицит сейчас.
электрика не желательна, ибо будет жить на улице в грязи и воде
HILANDER
я про пылесос почему вспомнил smile.gif а ты сразу в меня помидором smile.gif
я видел на импортной технике стоит просто клапан (штуецер), к которму подключается небольшой переносной вакууманый насос лектрический, и он качает из системы и так топливо и закачивает, по прозрачной трубке видно что фильтра заполены и лягушка и всё.
отключается и в кабину.
ну это хоть какое-то решение.
ещё его используют при смене шлангов, в гидробаке создают вакуум и масло не так вытекает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.