Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Человеку нужна помощь
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Olyam
Ситуация:
Молодая женщина, ждёт ребёнка на последнем месяце.
Оказалась в критической ситуации:

Вместе со старшим сыном 9 лет проживает в 12-метровой комнате.
Работала до ухода в декрет на минимальной "белой" з\п, потому и пособие по родам будет копеечное. Работодатель помогать не намерен.
Осталась одна, без поддержки родных и друзей в очень сложной финансовой ситуации.
Вынуждена продавать вещи и мебель, чтобы подготовиться к рождению девочки.

Очень нужно следующее:
детские вещички для новорождённого - от пелёнок и памперсов до одёжек.
кроватка - люлька очень маленькая (так как стандартную в 12-метровой комнате ставить некуда) (коляска есть)

Очень нужна денежная помощь - ей нужно прожить как-то полгода, пока можно будет оставлять ребёнка c кем-то хотя бы на полдня и выходить на работу.


Ей старается помочь Зоя Александровна Леухина - магаданский журналист.
На своей страничке в FB http://www.facebook.com/kozumagadan?fref=ts , она пишет:

"О чем я думаю? О том, что не знаю как помочь одной молодой маме, которая сейчас в положении абсолютно безвыходном. Вот-вот рожать, а денег нет на хлеб даже. Декретные мизерные получила, и они уже кончились. Нормальная женщина - работающая, имеет сына-школьника. Просто работает там, где касса черная и с нее декретные, конечно не платят. Ну, а папа второго ребенка исчез, посоветовав ребенка в роддоме оставить. Она не оставит. Чем могу - помогаю, но ресурсы ограничены. Если кто-то из тех, кто понимает, захочет женщине хоть немного помочь - пришлите сообщение. Я вас просто с ней познакомлю и сами решите - помогать или нет."
и недавно:
"На мой пост о молодой матери, которая находится в отчаянном положении - нет денег даже на хлеб, зато есть сын 9 лет и вот-вот родится дочка, откликнулись два добрых человека. Может быть, их примеру последует еще кто-то? Пишите мне - я объясню, в чем дело. Многого не надо - вопрос действительно в хлебе, в ежедневной еде. Без нас с вами этой женщине (29 лет, без вредных привычек) не выпутаться. Все, чем могут ей "помочь" сегодня наши органы опеки - это детей изъять. Вот были бы у нее эти самые "вредные привычки" - другое дело! Тут бы и опека суетилась, и социальные педагоги. А так - надежда только на добрых людей"


Телефон Зои Ивановны 89246907736,

Пожалуйста звоните ей или связывайтесь через FB или через меня (тел в подписи), если вы хотите и можете помочь вещами, деньгами, продуктами.
SoLЯRA
сегодня дома посмотрю, ребенок растет, а вещи нет. Должны быть вещи,пеленки и т.д.
Передать можно будет через тебя? завтра допустим, или лучше связываться с Зоей Александровной?
555
а где папа?
та ещё штучка
555, написано,исчез...
clever
Журналистку зовут Зоя Александровна. Узнает у девочки номер карты или скинет свой...обещала по крайней мере. С ее слов девушка очень комплексует по поводу обращения за помощью.
Маринеро
Ой , прям где папа ... и все искренне удивились, да там же где пол страны..
Рыжаятигра
555, вы всерьез верите, что человеку озвучившему "оставь ребенка в роддоме" и ушедшему, нужна семья? Или, может быть, вы верите, что его можно заставить захотеть? Смешно прям.
Если "папу" найти, то только с одной целью - сказать ему, что он мудак. Но это все равно ничего не изменит.
Торонага
Рыжаятигра, Юля, не спеши. Вы слышали версию только одной стороны, озвученную через третьи руки.
конечно, клясть неведомого мужика проще, чем помочь совершенно определенной девчонке. Не в упрёк, зная тебя, но пойми. Просто одумайтесь.
klofelin
да и от обсуждений чего и как у них - ни у мамы, ни у девочки лучше не станет жизнь.

p.s. за слово м..к мне влепили предупреждение.
clever
Информация по молодой маме нуждающейся в помощи.


Если есть возможность помочь вещами детскими, что сейчас очень актуально, адрес можно взять у Зои Александровны Леухиной, тел. 89246907736



Карты у девушки нет. Есть книжка Сбербанка. номер 42307.810.8.3600.3405368 Анастасия Сергеевна С. (полные данные в личку, если нужно)

Или можете через мобильный банк перечислить на мою карту Сбербанка (для перевода через мобильный банк тел 89148540056), кому нужны реквизиты карты - скину в личку, потом здесь отчитаюсь.
Все собранные деньги отвезу девушке. Если будете на мою карту перечислять - отпишитесь здесь, пожалуйста, или в личку, чтобы я знала откуда деньги.

Через неделю девушке рожать, на одну маленькую магаданочку станет больше. Давайте поможем! smile.gif
Shiko
Торонага, спеши, не спеши, а ярлык не изменится.
Рыжаятигра
Торонага, прежде чем озвучить, я подробностями поинтересовалась. Так что плюсуюсь к Shiko - ярлык не изменится. Но обсуждать его мне меньше всего хочется... Впрочем, как и эту ситуацию. Фигле тут обсуждать, если люди помощи просят. И эта помощь нужна не в поиске папаши, как то 555 предлагает.
clever
флудите,флудите тема на виду smile.gif
SoLЯRA
я так поняла что по поводу вещей связываться лучше с Зоей Александровной? соберу вещи, есть памперсы для новорожденных и т.д.
clever
SoLЯRA, да. Я ей звонила. Она сказала, что даст адрес, желающим помочь вещами. В воскресением планируем с Юлей-Тигрой съездить к девушке.
SoLЯRA
Написано же 29 лет, без вредных привычек
clever, так может я завтра кому-нибудь из вас вещи передам? а то меня в городе в воскресенье не бывает
Рыжаятигра
SoLЯRA, Майечка, если ты не рано ложишься, то я могу заехать к тебе сегодня вечером или завтра.
Подгузников 180 шт для новорожденных я заказала, сегодня привезут. Но актуально будет еще.
Рамзес
Цитата(Piton @ 12.7.2013, 16:14) *
молодая женщина.... сомневаюсь..... 16, 17 лет?


в первых строках написано: старшему сыну 9 лет
SoLЯRA
Рыжаятигра, я завтра до вечера в городе, так что как только тебе будет удобно сама могу привезти, либо можешь на работу ко мне заскочить с 11-16.
89248503690
clever
Зоя Александровна сказала, что очень нужен матрасик в коляску. Может у кого-то есть ненужный?

На карту поступили 300 р от Елены Владимировны З. Спасибо большое!
Olyam
Сегодня после 19-00 к ней заеду. Могу передать что-нибудь. Майя к тебе заехать?
SoLЯRA
Не,я на работе, вечером всё соберу и завтра уже с Юлей встречусь и передам всё, спасибо.
clever
Поступило 2000 от Константина Александровича Б.
1000 от Андрея Вячеславовича Г.
2000 Алексей Владимирович М.

всего 5300

Спасибо!!!
Торонага
Olyam, скажи ей пусть не комплексует и не паникует, дело житейское. Люди у нас человечные, чем смогут помогут, не бросят в беде.

в общем, внуши оптимизм, ей сейчас это не помешает.
motk
Кроме нашей помощи. Не помешало бы встать на учет как малообеспеченная, мать одиночка, и улучшение жил. условий. кто знает, скажите куда ей обращаться (желательно точные адреса), чтоб не только граждане РФ своим рублем помогали, но и само государство раскошелилось. и не надо стеснятся.
ну а отец объявится, рано или поздно.
clever
Еще пришли деньги от Евгения Валерьевича В. 5000 руб
Спасибо!!!

Итого 10300
clever
Для тех, кто никогда не пользовался мобильнымм банком напишу, для перевода с карты на карту Сбербанка нужно отправить всего две смс


Вы отправляете смс на номер 900 с текстом

перевод 89148540056 сумма

получите в ответ смс с кодом, который нужно отправить на номер 900, чтобы подтвердить платеж



...и 100 р - для бедствующего человека тоже деньги
Barma
вы там узнайте у мамашки, что конкретно из вещей нужно, с учетом собранного. А то от нашей дочи бронировала на сентябрь тоже малоимущая рожающая, можем поделить
clever
в воскресение създим отвезем всё, что соберем и узнаем, что наиболее важно сейчас

всё напишу
clever
еще 200 рублей передали

уже 10500

плюс 500 от Сергея Игоревича В. Спасибо!

итого 11 000
smalkin
опа, там лимит какой-то перевода? У меня пишет "превышен лимит перевода для получателя."
clever
сталкивалась раньше только с лимитом отправки, свыше 8 тыс в день через мобильный банк не отправляет huh.gif

попробуйте завтра или в воскресенье можно передать лично (в субботу меня в городе днем не будет)
Xander
Смалкин, видимо хорошая сумма. Обязательно не забудьте завтра отправитьsmile.gif
clever
наличными принесли еще 1000, спасибо Арчи!

уже 12000
clever
Спасибо МIB, Жене Кузиной и Микре - наличкой добавилось 4000

на карту поступило 500 от Екатерина Олеговны Ж.

итого 16500

и тем кто вещи передает тоже огромное спасибо!
Olyam
Вчера отвезла подгузники от Рыжейтигры и денежку - 5 000

Решилась проблема с кроваткой. Знакомые отдали б/у, а замечательный человек STARGAZER подкорректировал её до нужного размера. Ура!

Ребята, всем вам от Насти огромная благодарность!

Жизнь налаживается.
Рыжаятигра
У меня все заднее сиденье завалено вещами, спасибо Соляре, БЯКЕ и Александре. Есть даже чудесное одеялко, вполне на выписку.

Мне почему-то кажется, что вещей уже хватит... Завтра отвезем и будет ясно.

Может, кто-нибудь может предложить девушке надомную работу? Это было бы выходом... Потому что помощь ей будет требоваться длительное время, а так может удочка найдется. Ну вдруг.

BETEP
Дукат, для начисления нужна заработная плата за предидущие 24 месяца, с учетом что отчетность сдается каждые 3 месяца, то человеку, который сделает такой перерасчет надо будет очень сильно заморочится со всей отчетностью (ФСС, ПФР, Налоговая) и заплатить не малую сумму штрафов, суммарно до 50 % от суммы взносов... т.е. если ей поставить заработную плату 10 000 на руки, то налоги ежемесячно составят 5000, за 24 месяца это 120 тыс., при этом штрафов и пеней вылезет еще тысяч на 60.... короче... проще эти деньги ей отдать без всякой государственной проволочки.... а не заморачиваться официозом...
Рамзес
есть овчиный "конверт" (комбинезон) для прогулок на зиму, размер примерно 92, чуть великоват, но можно "подвернуть". Могу привезти куда надо.
clever
Рамзес, сегодня вещи отвезем, она все посмотрит и уточним

поступило еще 300 р на карту (Антон Викторович С)

итого 16800
clever
плюс 1111 руб через Сбербанк Онлайн

Анатолий Анатольевич С.

Спасибо!

итого 18 000 (округляю)
Маринеро
можете ,конечно меня считать извергом, но смотрю, я эту тему и ...Че там за Девочка такая, бедная,несчастная, у которой 9летний сын и ни друзей, ни подруг, кто хлеб принесет, ни матери,которая поможет?На памперсы не хватает? марли пусть купит ,нарежет и руками стирает. Много шмотья ребенку не надо, достаточно 3 распашенок и ползунков,Прям выставляют нынче девочек, такими, ах и ой.. че только узнала, что ли что ему ребенок не нужен, думаю раньше разговоры тоже были, решилась на такой шаг, значит не ной и не побирайся, по друзьям пробежала, необходимое взяла и живешь, на детские жрешь, смесь дают. Оформит все будет ей до полутора лет -счастье. Знаем, проходили, и на меньшее жили. Короче, понимаю, что я злая, бессердечная ведьма, только, что я сама , что моя подруга, в каких ситуациях не были, не выставляли себя Бемби.Кидайте помидоры..сделаю салат. Разбаловались просто.. сильно дохрена все хотят и сразу.
STARGAZER
Маринеро, винно-водочный уже открыт. wink.gif
motk
Маринеро, ну и че орать то? высказалась, молодец. а еще лучше: промолчать.
В жизни всякое бывает. тебе видать повезло больше. и родители любящие и друзья настоящие. только тема не о тебе.
Маринеро
Спасибо, конечно, но уж в чем, в чем, а в этом-то меня точно не упрекнуть. Я не ору, это раз, а два, свободная страна, и свобода слова, я высказала свое мнение, и не вам-то меня затыкать. Всегда помогу больному ребенку последними, но тут.. извольте.. этой девочке отдали уже много всего, зачем она просит еще , вне моего понимания.
БЯКА
Фу
Рыжаятигра
Маринеро, Марин, во-первых, просит не она. О ней узнала добрая женщина и... Во-вторых, да, можно не помогать. Поможет доброе государство. Его помощь будет заключаться в изъятии детей. Знаешь, можно быть гордой, да... Можно. Твоим детям от этого легче не будет. И в тот момент, когда у тебя будут изымать детей, потому что учителка в школе посетует, что де ребенок одет бедно и питается плохо, а при проверке потом окажется, что и условия жилищные не очень, и в холодильике пустовато, ты меньше всего будешь думать о том, какая ты гордая, сильная и самостоятельная женщина. Когда детей назад заберешь, если отдадут, тебе будет абсолютно насрать, что кто-то тебя будет считать попрошайкой.
Позволь, я не буду утомлять подробностями и сравнительным описанием среднестатистического семейного ребенка и ребенка государственного. Лично я помогаю не матери, а ее детям. Не попасть в ДД. Потому что дальнейший сюжет избит и предсказуем - пострадают дети. И это не распространненая страшилка "о злой юю", это реалии. Очень многие дети сейчас бы не были в детдомах, если бы когда-то кто-то начал работать с неблагополучной семьей, помог деньгами и продуктами, вправил мозги родителям, патронировал семью длительное время, пока они не смогут наладить свою жизнь.

ПЫСЫ. Зная тебя лично, скажу, что ты не злая ведьма. Ты просто не знаешь, и слава Богу, каким может быть развитие сюжета. Повезло, считай.
prokopenko_49
Маринеро, Не очень ли много внимания Ты привлекла к себе,на фоне трудной ситуации матери?
clever
От Инны Владимировны Б. еще 1000

итак автофорумских декретных(и плюс с "Пряничного домика) уже 19 000 руб!


Марин, оказавшись в трудном положении, девушка ничего себе не просит. Волей судьбы мы о ней узнали. И если есть возможность и желание помочь, почему не помочь? У многих в жизни сложности были и они сами с ними справились, но если бы кто-то в этот момент руку протянул - было бы легче, правда?
ДЮЙМ
Цитата(Маринеро @ 14.7.2013, 12:11) *
Разбаловались просто.. сильно дохрена все хотят и сразу.



Цитата(Маринеро @ 14.7.2013, 12:27) *
Я не ору, это раз, а два, свободная страна, и свобода слова, я высказала свое мнение, и не вам-то меня затыкать. Всегда помогу больному ребенку последними, но тут.. извольте.. этой девочке отдали уже много всего, зачем она просит еще , вне моего понимания.

Вне твоего понимания потому, что отец твоих троих детей и твоя мама сделали всё, чтоб дети не знали нужды.
Тебе не понять тех, кому нечем накормить и не во что одеть ребятню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.