Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За права потребителя автохимии
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
oag
Вот такое вот существует мнение.
www.svong-1.com
Нужен интернет.
dissector
мой адрес -не дом и неулица-мой адрес - советский союз!!!
www-интернет точка ру....
когда нет денег-нет любви- такая с.ка эта селяви...
про че хоть там?

oag
Достаточно большой ресурс, но в общих словах - цитата:

"Svong - это группа учёных и научных сотрудников, которая столкнувшись однажды с обманом в сфере автохимии - при более пристальном взгляде обнаружила, что весь рынок присадок к маслу захватили аферисты и псевдоучёные. Целью нашего интернет-проекта является исследование рынка автохимии и того, что же все-таки предлагается нашему многострадальному потребителю. Мы будем уделять максимальное внимание препаратам, у которых есть розничная расфасовка и дистрибьюторская сеть. Остальные препараты, которые продаются у "Кулибиных", в подворотнях, в кулёчках и в баночках из-под майонеза - мы Вам вообще не советуем даже брать в руки.
Очень ОПАСНО!!!"

Ресурс достаточно старый, возможно многие уже с ним знакомы

Shadow
В ж?*%....
Как стал присадками HiGear пользоваться на дизеле, так сразу разницу в + почувствовал.
x34
ни разу не слышал про них.что там про "хадо" пишут?
oag
Цитата(x34 @ 2.4.2009, 23:43) *
ни разу не слышал про них.что там про "хадо" пишут?



про Хадо, вроде, ничего не пишут. Сайтику несколько лет, и, помоему, уже давно не обновляется. Он посвящен скорее таким вещам как ER, SMT2 и т.п.
Читать надо. В двух словах всего не расскажешь. Но местами весьма интересно и познавательно. Какова доля правды - непонятно. Но в общем и целом мое мнение где-то совпадает с тем, что там написано smile.gif

Цитата(shadowknight @ 2.4.2009, 23:38) *
В ж?*%....
Как стал присадками HiGear пользоваться на дизеле, так сразу разницу в + почувствовал.



Рад за тебя, даже и не думал переубеждать. Но сомневающимся, думаю, не помешает ознакомиться.
А ты там нашел упоминания про HiGear? я не заметил sad.gif

Т.к. ресурс уже старый и похоже не обновляется, не стоит там искать какие-то новинки, появившиеся за последние 3-4 года.. ИМХО.

Цитата(x34 @ 2.4.2009, 23:43) *
ни разу не слышал про них.что там про "хадо" пишут?



Про моторное масло Хадо не нашел, зато какая-то хрень из тюбика с надписью Хадо есть...

"Отчетец по применению ХАДО в коробке

Для начала освежим память: коробка гудит, надо что - то делать. Знакомый посоветовал ХАДО, он слышал, помогает. В И-нете наткнулся на их сайт (www.hado.com), задал пару вопросиков.
Решил попробовать закласть в коробку ХАДО. Весь процесс задокументировал на видео. Апгрейд коробке делал с промывкой и заменой масла. Масло купил LUXOIL, потребовал сертификат. Продавец ХАДО тоже показал кучу разных бумаг, одна из которых сразу стала причиной моего с ним спора - в бумаге было написано, что после применения ХАДО на шестерне редуктора затянуло каверну глубиной 1,2 мм (я не поверил)Ж-)...
Ну, спустил я это ХАДО пресловутое в коробку (иначе не получилось - эта химия мне живо напомнила пасту ГОИ размешанную на сале, даром что-ли "мейд ин Украина" на тюбике написано.) Да и запах такой сладковатый, приятный... %)
Сразу выяснилась неприятная подробность - чудо Украинских химиков очень трудно растворялось в трансмиссионном масле. Скомкалось в комок на дне бутылки и тянулось длинными зелеными соплями... А помоему, должно было раствориться, а то как же иначе оно попадет на пары трения, как не с маслом... Уж КАК я этот комок запихивал в дырдочку Окушкиной коробки - смех сквозь слезы. Закончил процесс, уделавшись по локти в масле.
Дальше, по инструкции прокатился задним ходом, потом на всех передачах. Ну и вот готов поделиться уже и результатами... презз пейдж даун

Лучше НЕ СТАЛО!!! (но и хуже - тоже...) Коробочка по - прежнему издает заунывные звуки, а я , погрустневший от потери 400 рублей, пишу сей эпос, в надежде уберечь Вас, дорогие конфяне, (да и ваши кошельки тоже) от попытки познакомить ХАДО с коробками ваших славных маленьких машинок... ПОИСТИНЕ лучший способ ремонта - замена износившихся частей."



Брэнды WYNN'S GTM-технологияБРОНЗА Римет Remetall Ресурс LubrifilmЯД Энергия 3000ХЛОРПАРАФИНЫ[/color][color="#000000"] ER Fenom SMT2 Motor Up Dura Lube Militec Prolong Lubricator 2001 BitronСЕРПЕНТИН ХАДО РВС/RVS НИОД Форсан/Forsan Живой металл Реагент-2000 КСКMoS2 Liqui Moly ПТФЭ/PTFE Форум Slick 50BN ХeramicC60 (АЛМАЗЫ) Формула AВ Формула AP Энергия АлмазаЦИНК STPЦЫГАНЩИНА СУРМ
Mixail1234
Масло марки LIQUI MOLY беру на сайте spb-liquimoly.ru,вдруг кому понадобится
dissector
Цитата(Mixail1234 @ 16.9.2017, 5:13) *
Масло марки LIQUI MOLY беру на сайте spb-liquimoly.ru,вдруг кому понадобится

"Спасибо , друг." жил был пес.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.