Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно мошенники!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
Волчица
Добрый день Магаданцы.К вам едут на гастроли мошейники.История у них одна: "Ребёнку 2х лет требуется срочная операция в Берлине.Диагноз порок сердца" Собирают по три миллиона.Это всё ложь!!!! Вот вам ссылки на наш Сахалинский форум,где всё описанно.Распространите информацию и не давайте им денег.У нас они под фамилией Герасимовы были,у вас под Морозовыми.Они открывают сайт и не жалеют денег на рекламы,съёмное жильё.Докуметы все липовые.И лично их не видел никто. Вот вам ссылки http://forum.sakh.com/?sub=1188362 и http://news.astv.ru/news/29873 спасибо за внимае,надеюсь обманутых будет меньше.
Волчица
http://morozovatatiana.fo.ru/home -- Вот они создали свой сайт.Не верьте.И распространите по соц.сетям у себя информацию о них.Сдирайте листовки.И напишите заявления в полицию,может их накажут.Они прошлись по всей России от материка и вот до нас дошли.
KAMAZ
Волчица, на основании чего я должен писать заявление в полицию? На том, что кто-то в интернете сказал? А почему вы самостоятельно не написали ещё?
Рамзес
тАйота тундра, эт чо?
Cayman...
Да ладно "Тайота", мне больше "мошейники" понравились!  laugh.gif
shans2
Если в слове "вода" допустить четыре ошибки, то получится слово "пиво" smile.gif
Владивосток
Он быстро бегаетwink.gif Извините, я с Владивостока, отсюда его шуганули....Думали, менты поймали, а они то ли не поймали, то ли отпустили...Он покуролесил на Сахалине, может двинул к вам, его б не ментам сдать, а поймать и того - этогоsmile.gif Ссылки, чтоб не думали, что невинный человек будет собирать у вас деньги на лечение ребенка(предположительно, дочери) http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=769&t=202070, http://saytoday.ru/news/proisshestviya/bry...ka-na-sakhalin/ , http://www.sakhalin.info/news/85744/ http://saytoday.ru/news/obshchestvo/vniman...nov-foto-video/ Если почитаете, пройдетесь по ссылкам, все поймете...Запомните его лицо... Распространите у вас на Магадане информацию о нем и его фото...Мы просто не знаем ваши инернет ресурсы Люди стараются помочь...У нас во Владике он собирал неплохую выручку, пока мы спохватились.... Он нагл, очень нагл...Вон, Сахалин вычислил, что он не один...Могут быть листовки, распространение информации по инету, он и телевидения не боиться...http://www.youtube.com/watch?v=VwPdnpjs ... e=youtu.be Вполне возможно, что он и не к Вам ломанулсяsmile.gif А может и к Вам... Готова ответить на вопросы...ТС, наверное, сильно волновалась....smile.gif
Jumanji
shans2, бугагагагагага!!!!!!!!
Владивосток
Напомним, что Степанов начал «гастроли» в сентябре 2012 года в Томске, но журналисты разоблачил жулика. Степанов скрылся, но в октябре 2012 года появился в городе Кирове. В марте нынешнего года его зафиксировали в Старом Осколе, после разоблачения — в Курске, позднее — в Орле, в июне – во Владивостоке, а с конца июля – на Сахалине. http://saytoday.ru/news/proisshestviya/bry...ka-na-sakhalin/ Насколько я понимаю, фамилия не важна, он, то ли поменял фамилию, то ли что...А вот лицо и фото этого лица никуда не денешь....
Трейдер
Мда. Первелись "Остапы"на земле русской. Остались какие то "Балагановы". Нету, так сказать шидевриальности.
Владивосток
У нас он в инете пошалить не успел - то ли мы быстренько спохватились, то ли что, а вот до нас, и у Сахалинцев....
..У нас собирал деньги в ОТ, Действовал нагло, его даже водители автобусов бесплатно провозили и деньги ему давали...Брал по 100 - 200 рублей, с автобуса где-то 1000-1500 выходило, пересаживался на следующий и так же..До нас - инет, ОТ, листовки на остановках, сборы на улице - он даже волонтеров пытался задействовать...Газет не чурался, насколько я поняла...Может, у вас что новое выдумает...Может, у вас получиться его поймать...Или хотя бы не дать ему заработать у вас на желании людей помочь и человеческой слабости...
Владивосток
Цитата
уважаемые форумчане и жители города Южно-Сахалинск
в форуме не однократно высказывалась информация о профессиональном мошеннике который представляется Герасимовым и собирает деньги на ребенка в автобусах города. я мать Герасимовой Татьяны, это сахалинская девочка которая всю жизнь живет со мной и мужем на острове, мой муж действительно собирает деньги в автобусах города на лечение нашей дочери, но он это делает обсолютно законно, так как администрацией Сахалинской области 12 июля нам было выдано разрешение на размещение социальной рекламы о ребенке в городе, оглянитесь, по всюду висят листовки с фотографией о ребенке с печатью правительства Сахалинской области, есть официальный благотворительный фонд "дети земли" который нам помогает, есть официальный счет в сбербанке куда поступают деньги на ребенка, есть официальный сайт ребенка где есть все документы на девочку gerasimovatatiana.ru литовки о ребенке весят во всех гос. структурах и банках, и вы считаете что вас обманывают все? вы равняете моего мужа с похожим на него Степановым Алекеем который действительно собирал деньги по городам России на Степанову Татьяну, но посмотрите в интернете, его месяц назад арестовали в Владивостоке, о нем говорил первый канал, мой муж как и я можем показать любому из вас свои паспорта с фамилией Герасимовы, так же можем показать вам и саму дочь, дать ссылки на клинику в Германии где ребенку планируется операция, и многое другое, но пожайлуста не нужно вмешивать нашу дочь в грязные дела не знакомого нам человека который к нам не имеет ни какого отношения, не льзя без доказательств обвинять человека в чем либо, в том числе в мошенничестве
Волчица
Ребята мы писали в прокуратуру.ТАйота Тундра-написано на абум-запросил при регистрации.Вам не надо писать ничего-просто не давайте денег или пишете если дали.Дайте ссылки на ваши форумы где сидит большая часть населения или сами перепостите.Этот человек был на Сахалине пару месяцев и собрали 2 с лишним миллионов.Они создали сайт на фамилию Герасимова Таня,а когда их здесь раскусили и подняли ожиотаж то они удалили тот сайт и сделали новый,но уже с Фамилией Морозовы и пишут,что они родом с Магадана.Это ложь.Здесь мама только грубила и пугала всех статьями.Папа отказывается от встречи.Пришёл на одну http://pda.sakh.com/news/news/85744/ но документов не показал на девочку удалился.Я сегодня ему звонила и предложила "хорошую" сумму денег-он мне отказал во встрече и показке документов в грубой форме и отправил в банк перечислять их.Если б ребёнок существлвал-да любой родитель бы согласился на встречу не задумываясь зная,что это поможет малышу.Вы почитайте наш форум там есть мамашкины ответы и фото мамы,которая якобы 80 года рождени-да там женщина лет 50.Мы хотим вас предостеречь от попадания на их удочку. Вот сжатая версия темы и форума http://pda.sakh.com/forum/?sub=1188362&...news&page=5 А вот обычная http://forum.sakh.com/?sub=1188362 Там много ссылок,которых нашли наши ребята и в них подтверждение,что не мы первые и не мы последнии.Всю России и не только они облапошили.Прикиньте сколько это денег.Историю они не меняют,только фамилии.Я не читала ваши все коментарии.Если что сейчас дополню,прочту.
Владивосток
http://vladmama.ru/forum/download/file.php?id=373992
Волчица
Ответ на то коментарий матери---Я тоже сперва ей начала верить,вроде так активно и без страха она нам отвечает.А потом-да все слова ложь.Они пишкт,что жили на Сахалине в Городе Южно-Сахалинск по ул.Ленина д.16 - этого адреса не СУЩЕСТВУЕТ.Там нет дома и район это не жилой там предприятия стоят.Плюс ни один врач на Сахалине не вкурсе об этом ребёнке.Ни одна гос.структура не давала разрешение на расклеивание листовок.Все печати липовые и видно это даже незнающему человеку.Ребята нам нет смысла оговаривать человека и лишать ребёнка изцеления-его просто не существует!!История и фото украдены.На сайте Аств нашем местном,есть история девочки у которой они её и украли.Ребёнок давно прооперирован и у него всё чудесно и слава богу.Если есть вопросы-пишите.А шутки про тайоту не уместны,тема серьёзная.
Волчица
Придрались к слову мошеённик,а ведь я просто один раз пропустила букву.В заголовке я насала правильно.
Каприз
Здравствуйте ребята.Я сама с Южно-Сахалинска .У нас тут промышлял мошенник Герасимов(по паспорту Степанов),но может представиться Морозовым.Просит деньги,дают рекламу и вешают плакаты и баннеры по всему городу.Многие сахалинцы поверили ему ,в том числе и я.Просили встречи с так называемым папашей,на контакты он естественно не идёт,вот ,что пишет его жена ,почитайте и предупредите своих знакомых и родных .Вот её ответ на наши так сказать вопросы.в связи с абсолютно ложными предположениями средств массовой информации о мошенничестве со стороны ирины и алексея герасимовых, а так же в виду большого недоверия граждан, семья герасимовых приняла решение о приезде матери ребенка вместе с дочерью из берлина в южно-сахалинск, сегодня в 17.00 по сахалинскому времени ирина герасимова приобрела билеты на себя и ребенка из берлина до москвы и с москвы до южно сахалинска, прибытие ирины и татьяны планируется московским рейсом компании "трансаэро" в понедельник в 12.00, приглашаем всех представителей сми увидеться с родителями и ребенком, а так же увидеть все оригиналы документов в аэропорту с 12.00 до 13.00 и на площади ленина возле памятника ленину с 17.00 до 21.00 в этот же день, во вторник мама с дочерью улетит обратно, а отец ребенка останется в городе продолжать собирать деньги на ребенка, так же приглашаем всех сомневающихся жителей города увидется с ребенком и ее родителями. и еще, как сказано сми в этой статье - http://www.sakhalin.info/news/85744/ на сах-ком, после данной встречи вы можете плювать нам в морду, бить отца ребенка, калечить его а самое главное не зная ребенка, и ее родителей так клеветать в сми. так же ставим вас в известность, алексей герасимов в полиции по вашим сообщения только сегодня 09.08.2013 года был 7 раз, и через 5 минут после этого его отпускали, так как уже вся полиция и прокуратура знает все о семье ребенка, и обвинять нас им не в чем, а вот у прокуратуры в ближайшее время, а именно после встречи всех желающих с ребенком, появяться вопросы к некоторым сми нашего города по фактам клеветы в сми, вмешательство в личную жизнь без согласия лица о котором идет речь, а именно сайт сах-ком, риа сахалин-курилы, телеканал аств, газета комсомольская правда, и телеканал - областной. ждем всех желающих на встрече с ребенком и ее родителями!
Gerasimova-Irina 13:03 ,вот вам наш сайт ,где все форумские ребята негодуют. http://forum.sakh.com/?sub=1188362&div=news&page=1
Каприз
Здравствуйте ребята.Я сама с Южно-Сахалинска .У нас тут промышлял мошенник Герасимов(по паспорту Степанов),но может представиться Морозовым.Просит деньги,дают рекламу и вешают плакаты и баннеры по всему городу.Многие сахалинцы поверили ему ,в том числе и я.Просили встречи с так называемым папашей,на контакты он естественно не идёт,вот ,что пишет его жена ,почитайте и предупредите своих знакомых и родных .Вот её ответ на наши так сказать вопросы.в связи с абсолютно ложными предположениями средств массовой информации о мошенничестве со стороны ирины и алексея герасимовых, а так же в виду большого недоверия граждан, семья герасимовых приняла решение о приезде матери ребенка вместе с дочерью из берлина в южно-сахалинск, сегодня в 17.00 по сахалинскому времени ирина герасимова приобрела билеты на себя и ребенка из берлина до москвы и с москвы до южно сахалинска, прибытие ирины и татьяны планируется московским рейсом компании "трансаэро" в понедельник в 12.00, приглашаем всех представителей сми увидеться с родителями и ребенком, а так же увидеть все оригиналы документов в аэропорту с 12.00 до 13.00 и на площади ленина возле памятника ленину с 17.00 до 21.00 в этот же день, во вторник мама с дочерью улетит обратно, а отец ребенка останется в городе продолжать собирать деньги на ребенка, так же приглашаем всех сомневающихся жителей города увидется с ребенком и ее родителями. и еще, как сказано сми в этой статье - http://www.sakhalin.info/news/85744/ на сах-ком, после данной встречи вы можете плювать нам в морду, бить отца ребенка, калечить его а самое главное не зная ребенка, и ее родителей так клеветать в сми. так же ставим вас в известность, алексей герасимов в полиции по вашим сообщения только сегодня 09.08.2013 года был 7 раз, и через 5 минут после этого его отпускали, так как уже вся полиция и прокуратура знает все о семье ребенка, и обвинять нас им не в чем, а вот у прокуратуры в ближайшее время, а именно после встречи всех желающих с ребенком, появяться вопросы к некоторым сми нашего города по фактам клеветы в сми, вмешательство в личную жизнь без согласия лица о котором идет речь, а именно сайт сах-ком, риа сахалин-курилы, телеканал аств, газета комсомольская правда, и телеканал - областной. ждем всех желающих на встрече с ребенком и ее родителями!
Gerasimova-Irina 13:03 ,вот вам наш сайт ,где все форумские ребята негодуют. http://forum.sakh.com/?sub=1188362&div=news&page=1
Владивосток
Волчица, мошенник пишется - мошенникsmile.gif (пошла , перепроверилаsmile.gif) Людей тоже можно понятьsmile.gif
Я думаю, люди все поняли, выводы сделали, можно перестать их спамитьsmile.gif Хотя когда он у нас был - мы тоже негодовали...
motk
Владивосток, Волчица, Каприз, А вы сами то чьих будете?
Leona
Цитата(Волчица @ 10.8.2013, 22:07)
1012748[/url]']
Придрались к слову мошеённик,а ведь я просто один раз пропустила букву.В заголовке я насала правильно.


в следующий раз, пожалуйста, прежде чем отправлять свое сообщение, перечитайте его
Владивосток
Я с Владивостока, девчата с Сахалина, полагаюsmile.gif Я по ссылкам сахалинцев вас нашла... Они думают, что Вы им не поверили и горячатся...Обидно, когда сволочь деньги собирает, я их в этом понимаю...При мне деньги в автобусе собирал...Но вас тоже понимаю, поэтому призываю перестать вас спамитьsmile.gif Захотите, по ссылочкам пройдете, попрыгаете по другим ссылкам...Даст Бог, попадется он кому-нибудь...
Трейдер
Владивосток, Да мы уже все поняли. Здесь, на форуме, деньги детям собирали не раз. Надеюсь администрация помня про ваше предупреждение не пропустят господ Герасимовых/Морозовых.
А вот про сбор бобла на улицах... Тут трудновато. Автофорум не все магаданцы посещают.
А так, еще раз сенкс за "ахтунг".
Волчица
Да блин компот!Я пишу с сенсорного телефона.Слово же понятно!Вы что здесь русский мой собрались проверять?Так и у вас не всё так гладко.Я и Каприз с Южно-Сахалинска.Сахалин.

Пользуясь случаем хочу спросить а вы незнаете Сидоренко Оксану и Андрея с посёлка Ола или Олы,незнаю как правильно.У них 6-ро детей?Или дайте ссылку где можно разместить пост о их поиске.
Трейдер
Волчица, Не кипятись. Тут часто орфаграфию проверяют.
Владивосток
Предупредите друзей, знакомых...Чтоб слух пошел...Что могут быть листовки и в автобусах собирать...На ребенка..Он же заходил в автобус, представлялся, говорил, что сам-то он в автобусном депо работает...У нас сейчас листовки про него висят в некоторых автобусах smile.gif Уж не знаю, начальство ихнее после шума повесило или еще кто...Если есть знакомые среди хозяев автобусов - пускай они предупредят водителей...Может быть одноклассники, еще что...Будут представляться вашими местными и несчастными...Про которых и 1 канал говорил, и другие тоже...Шум у вас в любом случае поднимется, но лучше раньше, чем позже...У нас тоже, собственно говоря, владмама очень помогает собирать деньги, поэтому мало какой сбор денег проходит без поддержки владмамы...Мы и насторожились..А тут форумчанка в инете про него нашла... Понятно, что когда какие-то цыгане собирают деньги - лоховство, но к славянам мы как-то не привыкли...
motk
Цитата
а нееее, это цитата, сайт у них непонятный какой-то
a_c_u_l_a 22:09

Это у нас то сайт непонятный? smile.gif))
Цитата
сегодня видела его во Владике в Аэропорту, его и его компашку, еще трое ну очень на него похожишь, к стати стаяли возле стойки где шла регистрация на Магадан
анонимная(52384) 13:38 + -3

в 14 40 самолет прилетел .
Это он?:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Волчица
Да да да !!!!Это ОН!!!!
Владивосток
Да , он..Я выше ссылку дала, не открывается? 14 пост... Снят во Владике...
Трейдер
motk, Так он ужо здеся?
Волчица
Я спать.Если что отвечу завтра.
Владивосток
И это он http://www.youtube.com/watch?v=i1cKWH28mP0

http://8day.tv/article/ostorozhno-moshennichestvo

Трейдер, да я полагаю, он просто по ссылке сходил и выдернул с владмамы фотоsmile.gif Кто же его знает, где онsmile.gif Но есть шанс, что с Сахалина ему Магадан ближеsmile.gif От Москвы подальшеsmile.gif И он , конечно же, будет мониторить инет...
motk
Трейдер, не знаю, я скопипастил сообщения что его видели возле регистрации на Магадан. инет говорит рейс со Владика пришел в 14 40. фотка с ссылки с инета.
Ждем.
PS Чето меня веселит как они обломятся в наших маршрутках smile.gif))
Трейдер
Волчица, ПОГОДИ! Я С ТОБОЙ! biggrin.gif

motk, Ага. Наши бабки это круто. Гудариана остановили бы. biggrin.gif
Владивосток
motk , это может быть ложный следsmile.gif У нас тоже писали, что по слухам видели его в самолете в Москвуsmile.gif Потом его видели в г.Артеме( это 40 минут от нас город))smile.gif Я ж говорю, наглый до безобразияsmile.gif
motk
Трейдер, следующий рейс только 20 августа, такшта, бодрись, Гусар!! smile.gif
Владивосток
Еще проблема в том, что на руки ему давали только 100-200 рублей, и как его привлечь за эти несчастные 200 рублей? У ментов связаны руки - отдача плохая, а морока большая...Поэтому он и выходит сухим...
motk
Владивосток, поживем увидим. че гадать то?! smile.gif
Владивосток
Надеюсь, если что, вам повезет больше, чем полроссииsmile.gif)
dissector
чесно в шоке, есть свидетели, фотки. ну и что мешает милиции police задержать его и проверить есть у него нуждающийся ребенок и если нет - обвинить в мошенничестве?

я шота не понимаю.. 1_beat.gif

Трейдер
Владивосток, У нас менты другие. Им надо "показатели" делать )))))) Так шо могут и заморочиться. да и дорога из Магадана одна. А на ней пост ГИБДД. f1.gif А там у нас "блат" new_russian.gif
God_Zilla
Может на уютненький кто зальет...
Там и ТВ и сарафанное радио...
МТК вон сюжетов не хватает.
Друг
Привествую, магадан! )))
Кстати, вот ссылка на сайт созданныйдля вас http://morozovatatiana.fo.ru/home
у нас они были герасимовы и дочь родалась в южном
motk
Друг, откуда дровишки?

Цитата
У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, И ВЗЯТЬ ИХ ПРОСТО НЕ ГДЕ. КВАРТИРА ПРОДАНА, РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ РАБОТАЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ 43.000 РУБЛЕЙ НА ДВОИХ В МЕСЯЦ.

ГЫ ГЫ ГЫ smile.gif
Ну наши то понимают smile.gif
Трейдер
А че? Нормальный ход. У меня вся семья на железной дороге. Дед обходчиком был, отец машинистом. Мать всю жизнь в депо отпахала. Я так тоже.. на станции "Магадан" тружусь электриком.
Все пучком.
Трейдер
Вот. Сохранил для истории.






Блин, А как не профессионально то.
Говорят про Марозову, а написано "gerasimovatatiana.ru". Позвонить что ли, послать нна..?
Я_САМА
эт потому, что на Сахалине она была Герасимова и сайт для Сахалина был. то же бла бла, только типа "родилась наша таня на Сахалине". Сайт после бучи они сразу удалили, а вот почту и карту для сбора средств забыли поменять)) карта до сих пор оформлена на степанова алексея
Рамзес
а чего вы ему там сами бока не намяли?.. и куда он следом двинется? в анадырь?
Я_САМА
Рамзес, потому что Владивосток нас не предупредил, а когда это вскрылось с помощью статьи на форуме, то этот хмырь уже залег на дно и к вам собрался, потому что сайт на Магадан переделал. от встреч с представителями сми отказывается.
Владивосток
Владивосток не смог его пойматьsmile.gif Он шустрый...Уже и готовы были его поймать, а где найдешь?smile.gifСобрались по маршруту выйти - поменял маршрут... Сахалин - как-то даже в голову не пришло, что он к Вам двинетсяsmile.gif Думали, в Хабаровск поедет...Опять же, прошел слух, что поймали, мы и совсем успокоилисьsad.gif Не факт, что он к вам едет...Может, счаз куда-нибудь зайцем в Улан-Уде поскачет....Кого предупреждать? И жалобы, что ментам его взять не за что...100-200 рублей с лица - какое уж тут большое мошенничество? Там наказание - мелочь...Поэтому и говорю, что ментам морока большая, а выхлоп маленький...А все деньги не суммируется...По инет-сбору тоже какая-то шнягаsad.gif Продвинутый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.