Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: важно
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
FGH
умер двиготель на хонде аскот иннова год 1992 кузов СС5 двиготель Н23А обьем 2,3, подскажите! есть двиготель Н23А от аккорда с синей головой он подайдет на иннову и с чем придется столкнутся если его ставить?
BETEP
FGH, я, конечно, не сильно нудный на счет орфографи... но пожалуйста, запомни!!! двигАтель!!!! а то 4 раза, в двух строках.. это жесть...
Axel
Да, с ошибками читать даже не хочется... А по теме, думаю что раз маркировки у двигателей одинаковые, то с проводкой, и датчиками проблем быть не должно (нету дополнтиельных маркировок?). А вот по крепежу люди советуют смотреть и сравнивать, бывает что кронштейны не подходят, там с такис сталкивался только на коробках с одинаковыми маркировками, с двигателями только со слов.
BETEP
С двигателями та же фигня бывает... вон 1JZ-ты с разными креплениями (кронштенами)... так что надо внимательно смотреть рядом два мотора...
Maledict
Цитата(FGH @ 26.8.2013, 22:16) *
умер двиготель на хонде аскот иннова год 1992 кузов СС5 двиготель Н23А обьем 2,3, подскажите! есть двиготель Н23А от аккорда с синей головой он подайдет на иннову и с чем придется столкнутся если его ставить?

H23A что стоит на иннове - без втека. Тот что ты собираешься поставить с аккорд вагона - 200 сильный мотор со втеком, но опять же мотор с полноприводного вагона или переднеприводного.
Ну как минимум тебе придется стыковать мозг от нового мотора с инновой, а не наоборот т.е. нестыковки по электрике, приборка и т.п., коробас... лучше брать вместе с коробкой (т.к. новый мозг с нового мотора неизвестно как будет рулить твоей старой коробкой, может прибьет тебе её за 50км... оно тебе надо? ), но там встанет вопрос по приводам длина, шлицевая и т.п., а может и не будет этого вопроса.

Что касается подушек и крепежей, стопудов там все разное, но не это главное, главное что надо проверить это отверстия на блоке под кронштейны, если отверстия в том же месте на обоих блоках и коробках, то просто перекрутишь свои кронштейны на новый блок и поставишь на свои подушки.

Что за иннова у тебя? 2.3 Si-Z? 4ws?
karotagnik
У вас двигатель Н23А 2300сс, 165 лошадей черноголовый (black top),(http://forums.drom.ru/honda-accord-torneo/t1151579431.html),на одиссеи народ ставит H23A blue top вместо F23A(http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151796832.html) , 1992 год проводку переделывать всю, obd1 скорее всего стоит а надо obd2, гемора много поверь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.