Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее американского автопрома
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Американцы
Gagenn

GM сэкономил два колеса
Кирилл Хрипунов; Фото: GM
Ведомости 22:32 07.04.2009

Американский автоконцерн General Motors и производитель самодвижующихся скутеров Segway будут выпускать новое транспортное средство для городских жителей, говорится в сообщении GM. Проект получил название P.U.M.A. (Personal Urban Mobility and Accessibility) и представляет собой двухместный электромобиль.

Новая модель позволяет развить скорость до 56 км/ч, на одной зарядке литий-ионных батарей можно проехать 56 км. Машины будут оснащены системами, которые помогут избежать пробок и столкновений между машинами. Основные преимущества P.U.M.A.: экологичность (отсутствие выхлопных газов), цена (точная стоимость не называется, но машина будет в 3-4 раза дешевле обычного автомобиля, уверяет GM) и широкие коммуникационные возможности (владельцы электромобилей могут объединяться в своеобразную дорожную сеть). Стоимость полной зарядки электромобиля — примерно 35 центов. GM планирует начать производство P.U.M.A. в 2012 г.

«Проект P.U.M.A. представляет собой уникальное решение для передвижения и взаимодействия в городах, где живет более половины мирового населения, — заявил вице-президент GM по исследованиям и разработкам Ларри Бернс. — Представьте себе небольшое электрическое транспортное средство, которое знает, где находятся другие движущиеся объекты и не наезжает на них. Теперь соедините эти транспортные средства в сеть — и вы можете значительно расширить возможности людей для перемещения по городу, поиску места на парковке и подключиться к их социальным и деловым сетям».

GM уже заявила, что не будет тратиться на раскрутку новой модели на автосалонах и пока ограничится сегодняшним показом новой модели на улицах Манхэтенна в Нью-Йорке.
kaktus
Просто интересно как в такое кхм...чудо... влезет среднестатистический американец или американка 130кг весу....там же весь средний класс по объёму превосходит двухстворчатый холодильник biggrin.gif
Элеонора
А покупки куда складывать?!
А зимой холодно, брррр, или в Америке зимы не бывает?
Чёт мне наша Ока в этом плане больше понравилась (как альтернатива в перегруженном мегаполисе).
УАЗ

GM сэкономил два колеса
                Красавцы! Думают за нацию, за людей, верят в себя и деньги не все ВОРУЮТ!!! bee-beep.gif


Yoshi
прикольная фигня )) туда двигло от хаябусы воткнуть biggrin.gif я бы погонял даже smile.gif))))))
kaktus
убьешься нафиг... ее в поворот, как сузуку не завалишь, до шуршания коленочкой =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.