Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздатка террано
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Toreto
Вообщем возник вопрос подойдет ли раздатка от теранчика в 21 кузове с двс ТД27 на теранчик в кузове PR50 с таким же двс. Коробка автомат...

Кто менял?

plantex
Toreto,На сколько я знаю на терранах раздатки бывают трех видов 1."простой парт-тайм" (механическая раздатка) 2) "электрическая с кочергой" (2Н-авто-4Н переключаются крутилкой; 4L - кочергой) 3) "полностью электрическая" (2Н-авто-4Н-4L переключаются крутилкой) рестайлинговые патфайндеры и инфинити (VG33,VQ35), а так же рестайлинговые террано и регулусы (VG33, ZD30).
На 21 терране только парт-тайм,Какая у Вас?

EngiNegr
Вопрос в том что у РК+(КПП, АКПП) бывают разные шлицевые. У меня было две коробки с РК механическая и автомат обе с 21-го кузова так вот на РК с механики вход под меньшую шлицевую на автомате под больший диаметр вала в остальном они идентичны, ну может рычаг переключения чуть с другим загибом. Если речь идет о замене РК с автомата на автомат то вполне возможно у них одинаковые шлицевые.

Кстати РК такая имеется.
Toreto
Речь идет именно о замене раздатки с АКПП и на 21 и на 50 они на автомате стояли.

2) "электрическая с кочергой" (2Н-авто-4Н переключаются крутилкой; 4L - кочергой) - вот такая вот у меня.
EngiNegr - а по подробней об имеющейся раздатке ?=) Заинтересован в приобритении... или в личку или на тел.89140351458
plantex
Toreto, Я думаю нужно искать раздатку такую ,как у Вас стоит, так как в парт-тайме никаких фрикционов нет, только шестерни и синхронизаторы,а у Вас присутствует электроника,имхо.
Toreto
Долой электронику, разве нельзя просто отключить фишку и чтоб не каратнуло изолировать ее. В инете пишут что сама раздатка должна встать от АКПП 21, а вот если раздатка с механики, то там кишки перекинуть вполне реально... У меня разбиты подшибники, так то авто двигается и раздатка вполне функциклирует... Вообщем будем пробовать.
Toreto
Нашел таки маркировку раздатки - RE4R01A. Судя по всему на ТД27 можно вообще всю коробку от QD32 воткнуть - встанет как родная.
plantex
Toreto, Коробка от QD32 подходит это знаю ,а на счет раздатки сказать не могу.
p.oleg
Цитата
RE4R01A

точно раздатка? по моему это маркировка автомата
Toreto
Вообщем купил раздатку без пробега по РФ 5000р + 1430 за доставку (ожидал 16 дней ровно), У нинзи просили 25000, на 6м 20000.
Судите сами где что покупать.
Денис49
поставь сначала потом пиши. еще не известно состояние купленной раздатки
plantex
Денис49, Как не крути разница в цене колоссальная, я себе чулок моста притащил с Питера пескоструйный и покрашенный порошковой краской выглядит как новый ,обошелся дешевле вдвое с доставкой,чем купить здесь.
Toreto
Раздатка установлена своими руками (ставил первый раз в жизни заглядывая на terranourk.ru/fotums/viewtopic.php?t=5770 - где описана замена коробки)
все работает отлично.
Потраченно времени с 12сентября по 6октября (из них 12.09-1.10 доставка раздаточной коробки, 5 и 6 октября снятие установка раздатки !БЕЗ ямы в гараже)
Потраченно средств 5000 раздатка
500рублей упаковка и доставка до транс.компании продавцом
1430р за доставку компанией Солнечный магадан)
Масло с АКПП было слито, снят поддон, и аккуратно почищен магни, как ни странно посторонего ничего там не было - толко масло. Филтр в АКПП простой - металическая штука а на ней сеточка - я снял и просто почистил бензином.
8 литров масла было куплно и залито =2300р (1150руб за канистру ATF GT Oil)
и герметик для состыковки раздатки и АКПП = 120р тюбик (одного за глаза и еще останется)
Итого 5000+500+1430+2300 +120=9350рублей на все про все и друг который помог все снять и постаивить в течении выходных
Сравнивая с ценником на любой разборке только за раздатку... Разница весомая.
KAMAZ
8 литров масла в АКПП? С ГТ-шки масло не сливали что ли?
VITOLD
Там какбы 8 литров масла и есть по мануалу, но у меня на замену ушло 9-9,5.
machucha
Цитата(Toreto @ 7.10.2013, 13:03) *
и герметик для состыковки раздатки и АКПП = 120р тюбик (одного за глаза и еще останется)
.


ай яй яй,ты потратил лишних 120р,там герметик не требуется.

а что за фирма,которая выпускает это чудо - ATF GT Oil ?
STARGAZER
Цитата(Toreto @ 2.10.2013, 12:41) *
, У нинзи просили 25000, на 6м 20000.


Двое самых ох..вших барыг города. Несколько лет уже к ним принципиально не езжу.


Toreto
Страна Южная Корея - а конкретно чет не посмотрел. Меня устраивает 3я машина в которую его лью.
лаго
как заказал раздатку у меня тиррано 95 акпп RE4R01A HG46 а на акпп бирка там цифры[ 46х02 что означают они]мне предлагают акпп RE4R01A HG46 но там [цифры другие]а на раздатке но как моторчик а мои простой.помагите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.