Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бинар 5д Compact - ошибка Н27
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Zuamua
Предыстория: во время поездки на запад, по утрам, перед запуском двигатель всегда прогревал Бинаром, но недавно после нажатия "пуск" на бинаре стала выскакивать ошибка Н27, где-то через 5-7 секунд после запуска. При этом розжиг прекращается. Спустя несколько дней снова начинает работать нормально... Потом все повторяется.
В интернете удалось накопать что проблема с нагнетателем воздуха, и что на Бинар Cоmpact первой серии их ставили бракованные.
Вопрос: кто сталкивался? Кому удалось вылечить? Каким образом? Ремонтопригоден ли нагнетатель или менять блоком если проблема в нем?
rusinchic
на сколько понимаю,нагнетатель-просто двигатель(моторчик) с крыльчаткой.попробуйте проверить моторчик, возможен вариант,что тупо крыльчатка задевает-клинит.вообще лучше к спецам.
Zuamua
Ну вроде того, только я не уверен с ним ли проблемы, может в цепи где-то, а электрика для меня темный лес, а спецы возьмут как за новый smile.gif да и самому интереснее..
Неужели у меня первого такая проблема с бинаром?
DANger
Вобщем 99% даю на плохой контакт в разъемах...
Втеме про Бинар я подробно расписывал почему....
Повторюсь.
Судя по всему производитель явно не хотел съэкономить и укомплектовал свое изделие герметичными разъемами по виду это явно HELLA, если нет, то очень на них похожи. На вид они очень даже ничего, а вот сами контакты откровенное Г...О, ибо судя по всему расчитан на один раз застегнул и все... стоит его расцепить и второй раз уже мамы самих контактов уже не так прижимают папы(ножи)... короче нужно разъдернуть все разъемы и аккуратно крючечком подправить все мамы чтоб с натягом потом защелкнулось...
З.Ы.
Особое внимание уделите разъему через который питается весь бинар, я бы его вообще ныкинул и напрямую качественно соединил бы... (Имели место случаи с подгаранием контакта в этом разъеме)
Shtirlitz
Расскажите, если не трудно как решили проблему, ну или к кому обращались, у меня выдал такую же ошибку.
Zuamua
Цитата(Shtirlitz @ 30.10.2013, 19:39) *
Расскажите, если не трудно как решили проблему, ну или к кому обращались, у меня выдал такую же ошибку.


Как и писал выше: проблема была в нагнетателе воздуха. Чистка дает только временные результаты. Можно по шаманить с крышкой и наждачной бумагой.. я не стал. Замена на новый дает 100% результат. Цена вопроса 3200рублей за нагнетатель и 10 минут чтобы отвинтить/привинтить его на место.
hronik
Какие 3200руб ?
У Вас что, крыльчатка развалилась или магнитный ротор?
А может силовые транзисторы ?
Зачем было платить деньги, когда можно было всё исправить БЕСПЛАТНО
Я написал как я поборол эту "болезнь" нагнетателя в соответствующей теме
Полёт нормальный
Zuamua
Возможно я где-то пропустил ваше сообщение... а о каком именно идет речь? В кратце черкните что именно там необходимо было сделать,на ваш взгляд
Shtirlitz
Понятно. А нагнетатель где покупали?
hronik
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...t&p=1034194

Zuamua, вся прелесть ситуации в том, что заедание крыльчатки у Вас возможно повторится
Когда пластик высохнет и даст "усадку"
А может и нет
50/50%
Поэтому я сделал доработку и сплю спокойно
Zuamua
Цитата(Shtirlitz @ 31.10.2013, 10:44) *
Понятно. А нагнетатель где покупали?


Изначально заказал в Камаз Центре- везут 2й месяц, тут yarabeu пообещал поставить за две недели... было это больше месяца назад.. Поэтому на днях просто попросил человека с Новосиба передать самолетом, в итоге получил по цене производителя за пару дней... Сервис магаданский, куда без него...

Цитата(hronik @ 31.10.2013, 10:48) *
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...t&p=1034194

Zuamua, вся прелесть ситуации в том, что заедание крыльчатки у Вас возможно повторится
Когда пластик высохнет и даст "усадку"
А может и нет
50/50%
Поэтому я сделал доработку и сплю спокойно


Почитал про доработку, наверное оно того стоит если есть время и гараж. Но в моем случае проще заплатить и поменять блок. Тем более говорят что новые нагнетатели лишены этой проблемы. Будем посмотреть. Если умрет еще раз доработаю старый к тому времени и верну его на место smile.gif теперь у меня их два smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.