Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чем снять масленый фильтр?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
prosto_alex123
Подскажите, где взять Специальный ключ 09228-06501 для снятия масленого фильтра на двигателе 3ZR? По магазинам проехал - не возят они такой инструмент... huh.gif

Да еще нахрапом не возьмешь - гайка капроновая...
KAMAZ
сколько граней на фильтре? Померить не догадался? У меня головки большие есть.
max93
KAMAZ на такой гайке 14 граней.
BETEP
prosto_alex123, можно подъехать на станцию замены масла Автойл и поменять там... если в течение часа делать.. то могу попробовать поговорить в человеком, чтобы дал мне, подеъхать к тебе, поменять, и сразу вернуть обратно...
Автойл находится где гаражи напротив Гэлуда... четвертый ряд от Хабаровской станции, желтая вывеска "Замена малса"...
prosto_alex123
Цитата(KAMAZ @ 17.9.2013, 19:58) *
сколько граней на фильтре? Померить не догадался? У меня головки большие есть.


там от гайки до поддона расстояние 2 мм, она стоит рядом с поддоном, вровень...
machucha
prosto_alex123,
гебельсами без проблем это делается,или цепным съёмником
Андрей Викторович
Здравствуйте! Я как-то снял масляный фильтр сделав петлю из стропленты.
GOLLANDEC
а в чем беда? если фильтр все равно на помойку?

machucha, Димка, ху есть гебельсы?

кроме цепных есть еще и с ремешком, вертикальноустановленные фильтра достаточно удобно им, и ремешок в любую щель просунуть можно, и самому такой сделать не сложно
prosto_alex123
Фильтра нет, есть многоразовая гайка капроновая, а за ней стоит картридж, который меняется, а гайка все та же остается! В первом посту и фотки есть, если что! angry.gif
machucha
GOLLANDEC, переставные клещи,раздвижные плоскогубцы,в простонародье

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
prosto_alex123
Цитата(machucha @ 17.9.2013, 23:05) *
GOLLANDEC, переставные клещи,раздвижные плоскогубцы,в простонародье


Вот поэтому не отдам на СТО никогда!
sencer
снять его можно (сам снимал)
С помощью какой-то матери, "Ловкого движения руки" и отвертки -----Все просто
GOLLANDEC
prosto_alex123, не злись, на картинке не написано, что это остается и не выкидывается, я и так сдуру чуть не наумничал, буковки на движке не в том порядке прочитал smile.gif 3RZ вместо 3ZR

machucha, ага, понял, раньше назывался ключ для нестандартных (шеерных) разъемов
machucha
Цитата(prosto_alex123 @ 17.9.2013, 23:10) *
Вот поэтому не отдам на СТО никогда!

и слава Богу...
prosto_alex123
Да я и не злюсь - пытаюсь объяснить доходчиво... smile.gif
Jumanji
prosto_alex123, если есть желание попробуй крабом, ну трехлапый съемник под головку и вороток, только чтобы усы у него не ровные были, а подзагнурые, короче если есть желание позвони попробуешь! съемник в наличие.
STARGAZER
Цитата(Jumanji @ 18.9.2013, 1:16) *
prosto_alex123, если есть желание попробуй крабом, ну трехлапый съемник под головку и вороток, только чтобы усы у него не ровные были, а подзагнурые, короче если есть желание позвони попробуешь! съемник в наличие.

На краба можно трубочки резиновые одеть предварительно обезжирить их, и гайку на фильтре тоже обезжирить, чтобы не шлифовала. А такто ремень генератора вдвое (втрое) и крепкий мужской кулак, думаю получится.
Maledict
напильник и мотолок....
Ян d'Aкocтa
prosto_alex123,

http://partsib.ru/#article=09228-06501

www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin=False&Fs.Margin=0&cbRegions=Магаданская+обл.&sortField=&sortDirection=&dgonumber=&typeClient=rozn&cbAmount=&MakeLogo=&QueryDetail=09228-06501

http://exist.ru/price.aspx?pid=83101404&sr=-4

или делаем дырку поперек фильтра, вставляем туда мощную отвертку или напильник и этим рычагом откручиваем.
prosto_alex123
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 18.9.2013, 7:28) *
prosto_alex123,



или делаем дырку поперек фильтра, вставляем туда мощную отвертку или напильник и этим рычагом откручиваем.

фильтра нет! Есть многоразовая гайка, в которой дырку делать никак нельзя, иначе потом долго придется ходить пешком! angry.gif
dissector
вот и зачем такая машина?

чертеж есть ключа?

Ян d'Aкocтa
Цитата(prosto_alex123 @ 18.9.2013, 8:00) *
фильтра нет! Есть многоразовая гайка, в которой дырку делать никак нельзя, иначе потом долго придется ходить пешком! angry.gif

Тогда нужно купить ключ.
Хочешь я куплю и пришлю его тебе?
Maledict
Цитата(prosto_alex123 @ 18.9.2013, 8:00) *
фильтра нет! Есть многоразовая гайка, в которой дырку делать никак нельзя, иначе потом долго придется ходить пешком! angry.gif

Ремнем/стропой снимай, аккуратно намотай и тяни...
Faust
а что за отверстие в центре гайки на фото - под квадрат ? или по факту его нет?
гайка прочная или жестянка-пластмасса?

можно фото в реальности?

и один из вариантов. кроме стропы, ремня - медицинский жгут должен хорошо прилечь и провернуть гайку
shans2
У меня на Патроле такая же схема фильтра была. В квадрат в крышке вставлялся ключ без насадки и спокойно крышка откручивалась. Менял масло всегда в Автойле.
max93
Faust фото на котором отверстие-это и есть съемник, но его в наших магазинах prosto_alex123 найти не может. Гайка пластмассовая.
Faust
не один вороток не влезет? у них же размеров несколько.
можно взять в отечественных запчастях съемник-квадрат и доработать напильником до нужного размера.

а...понял...это в съемнике дырка, в гайке нет.
тогда обматывать и крутить.
max93
На самой гайке 14 граней и если пробовать обматывать, мне кажется будет проскальзывать.
Faust
ну это смотря как обмотатьsmile.gif
нужно пробовать или в сервис.
а то можно схем напридумывать до бесконечности
STARGAZER
max93, ацетончиком если протереть сначала гайку и ремень, то ничего там проскальзывать не будет.
Faust
гайка полиняет,надо подышать на гайку спиртом
shans2
Не совсем понимаю. Работа по смене масла стоила рублей 300. К чему это всё?
BETEP
Я еще раз говорю... сгоняй на автойл.. у них большой набор съемников... и масле там сразу поменяешь... к чему все эти мучения...
BETEP
Теперь я прям точно знаю, что у них есть такой съемник)
rusinchic
по набирут свежих одноразовых машин,а потом,то гаек нет,то дорого,то граната не той системы.да ещё и сервисов нормальный в городе по свежим нет.
shans2
И не говори smile.gif Вот со старыми лафа: меняй себе узлы и агрегаты на помоечно-контрактные сколько душе угодно smile.gif Что там фильтр поменять, проще мотор или КПП smile.gif

А если с Набиру, то вообще беда smile.gif
prosto_alex123
ну понеслось... Ладно, тему можно закрыть. Сегодня заказал ключ и запасную гайку.
prosto_alex123
Цитата(rusinchic @ 18.9.2013, 13:46) *
по набирут свежих одноразовых машин,а потом,то гаек нет,то дорого,то граната не той системы.да ещё и сервисов нормальный в городе по свежим нет.


То, что Магадан где то далеко и иногда не все, что надо, сразу найдешь, еще не значит, что надо ездить на совсем уж старых авто. wink.gif
Faust
это не старье, это классика, олдскул понимаешь ли smoke.gif
felix1234
эта классика после 20 лет своей жизни денег начинает тинуть из своего владельца, иногда не много,а иногда прилично, так что... Хотя я согласен в одном - в 90-х машины были крепче, чем сейчас! smile.gif
prosto_alex123
сегодня получил свой долгожданный ключ, на выходных буду пробовать! smile.gif
hronik
сфотай его и выложи фотку
Он пластиковый?
prosto_alex123
Да нет, металлический - завтра выложу фото, с утра. На ключе написано: 64мм,14 граней
prosto_alex123
вот фото с телефона smile.gif

prosto_alex123
вчера поменял масло, заменил картридж на масленом фильтре. Ключ подошел как родной, гайку сорвал еле еле, видать, сильно была затянута. В общем, без этого ключа было не обойтись. Рад, что все получилось! smile.gif
machucha
столько раз меняли катридж масляного фильтра съёмником из обычного ремня безопасности...минимум вложений-максимум отдачи
prosto_alex123
Удачи тебе и в дальнейшем менять картриджи дедовским способом, я ничего против не имею! biggrin.gif
Natamaga
Цитата(rusinchic @ 18.9.2013, 12:46) *
по набирут свежих одноразовых машин,а потом,то гаек нет,то дорого,то граната не той системы.да ещё и сервисов нормальный в городе по свежим нет.

Не понятно про одноразовые машины, это как?
rusinchic
Natamaga, при встрече объясню tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.