Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлифовка стёкол фар
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Home_135
Подскажите у нас в Магадане занимается кто нибудь шлифовкой стёкол фар, нужно из рефлёной фары сделать гладкое стекло.
DRONGO
Китайци на Машиностоительном!
Автогонщик
Какие китайцы?!Человеку надо разобрать фару,изнутри вышлифовать нанесённые во время изготовления "рифлёнки" и выполировать стекло-ИЗНУТРИ!Home_135, А зачем вам это?Знаю одного человека,он себе на ЕДеху делал такую операцию,купил для этого фары вторые,в процессе линзы вставлял.До сих пор их не поставил(было с полгода назад),видимо не всё так просто оказалось.И не забывайте-если просто сделаете чистое стекло,правильное рассеивание света потеряете напроч,если вставите линзу,то даже прозрачное стекло(при этом ещё и выгнутое)всё равно изменит светоизлучение.Процент того что всё будет плохо(особенно с дальним),весьма и весьма высок.
Home_135
Вы правы надо для би-линз. И полирнуть можно не всё стекло а только напротив линз, читал а интернете один себе делал и весьма не плохо только муторно и долго.
dissector
Home_135, есть еще один технологический цикл после шлифовки-полировка.и он сводит все к покупке новых фар.
Home_135
На мою машину а именно Mitsubishi Challenger нет фар с гладким стеклом.
dissector
Home_135, год выпуска и евроамериканское версии .
паджеро спорт?
Home_135
У них тоже рифлёные этих годов.
zverek
Где-то пол года назад тоже заморачиваться такой фигней, в итоге выкинул две фары. Знакомый посмотрев на меня, тоже заморочился, результат был гораздо лучше, но все ровно не то.
Поискав на дроме нашел свои фары хрусталь, правда китайские, но под интплантацию линз подошли более чем.
Автогонщик
Не знаю что вы там хотите "выхватить",я себе на СКАЕ(а стёкла у него чистые ,без "рифлёнки")вставлял линзы и на ближний и на дальний,принудительно сделал что бы на дальнем били все четыре,в результате при бюджете 20 т.р.-дальнего света НЕТ!Ну если только "тошнить",то куда ни шло,а если валить на все деньги-нихрена не светят.
zverek
Пока хватает ... , хотя, они еще зимы не видели, через пару месяцев отпишусьsmile.gif
Home_135
zverek а что у тебя за машина.
zverek
Цитата(Home_135 @ 20.9.2013, 21:47) *
zverek а что у тебя за машина.

Креста 90-ик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.