Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангельские глазки своим красавицам
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
TRAKTOR_WEB
Сразу скажу что статься не моя, она мне очень понравилась, так как особых затрат нет, да и все просто, аля очумелые ручки, было бы здорово с такими глазками покататься по Магадану, да и автоклубовцы могли бы по габаритам только узнавать друг друга smile.gif

Вообщем хватит, приступим к статье.

Ангельские глазки для вашей машины своими руками

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки BMW для практически любых фар с круглой оптикой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для этого понадобится немного:
прозрачные пластмассовые палочки (например, те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220ом, светодиоды на 3,5 вольта, любая прочная банка диаметром, соответствующем диаметру фары, плоскогубцы и батарейка на 9 вольт.
Формообразующая банка должна быть неподалеку.
Вот уже что-то похожее на круг.
Затем возьмите светодиод и резистор.
Произведите сборку радиодеталей. Если нет паяльника, то можно все скрепить, как на фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проверяем с девятивольтовой батарейкой.
Заматываем изолентой.
Отпиливаем лишнее, сводим концы в идеальную окружность и гладко шлифуем торцы.
Берем еще один светодиод и скрепляем их вместе.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Делаем не очень глубокие насечки кухонным ножом, а затем пропиливаем более глубокие полоски.
Собираем кольцо и скрепляем изолентой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В итоге получаем:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Остается имплотировать в фару, и строить глазки всем)

x34
прикольно,надо попробовать,тока у меня фары не круглые=)
TRAKTOR_WEB
Цитата(x34 @ 27.3.2008, 21:14) *
прикольно,надо попробовать,тока у меня фары не круглые=)


Не обязательно круглые. bullshit.gif  в обычные тоже пройдет
т158ав_BLONDY
а как это на машине потом выглядит? есть фотки?
TRAKTOR_WEB
Цитата(т158ав_BLONDY @ 28.3.2008, 0:51) *
а как это на машине потом выглядит? есть фотки?


Пожалуйста smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
т158ав_BLONDY
ооо..красивенько...сделайте мне!=)))) пажаласта

Джам
блин, клева. тока не до конца понял кое что.. тоесть светодиод один должен быть? прально?
TRAKTOR_WEB
Цитата(Джамал @ 28.3.2008, 13:15) *
блин, клева. тока не до конца понял кое что.. тоесть светодиод один должен быть? прально?


Два должно быть! Вглядись на фотографию smile.gif насечки будут светится, а трубка будет передавать поток света от светодиода smile.gif
N300ZX
Старая, но ТЕМА+)
Все никак руки не доходят до подобной....
Rasputin
Цитата(N300ZX @ 28.3.2008, 18:08) *
Старая, но ТЕМА+)
Все никак руки не доходят до подобной....


Видел такие фары у нас на королле одной, но незнаю сам делал тип или они такие и есть, сзади тоже неплохие у него стоят, в общем симпотная королла...
Engine
а где такие трубки взять???
ToxicBlade
Цитата(Rasputin @ 28.3.2008, 21:38) *
Видел такие фары у нас на королле одной, но незнаю сам делал тип или они такие и есть, сзади тоже неплохие у него стоят, в общем симпотная королла...


фары на той королле заводские, знаю точно так как мой хороший знакомый
Rasputin
Цитата(ToxicBlade @ 29.3.2008, 1:04) *
фары на той королле заводские, знаю точно так как мой хороший знакомый


а такая оптика на машины этих годов в магадане продается или заказывать надо??
keribas
такая оптика в китае стоит 100 у е за пару.выглядит ВО! но светит ужасно и не соответствует никаким стандартам
N300ZX
Цитата(Engine @ 28.3.2008, 23:02) *
а где такие трубки взять???

палочки от жалюзей =)
Silk
Цитата(N300ZX @ 29.3.2008, 15:47) *
палочки от жалюзей =)


а где жалюзи взять? blink.gif хыыыыыыыыыыыыыыы biggrin.gif laugh.gif
N300ZX
Цитата(Silk @ 29.3.2008, 16:57) *
а где жалюзи взять? blink.gif хыыыыыыыыыыыыыыы biggrin.gif laugh.gif


это уже другой вопрос =)))
TRAKTOR_WEB
Ходя по китайскому рынку спалил вешалки, - "эй! куня!" - сказал я, - "дай глянуть вешалку!", она мне дает, вообщем увидел что сделана из прозрачного плекса (видимо акриловый), и рядом висело еще куча разноцветных, с пузырьками внутри и чистые (без пузырьков). "почем?" - спросил я, она отказалась продавать, незнаю почему. палочки толщиной милиметров 6, думаю под кипитком можно погнуть, или феном строительным.

Блин в магазинах таких вешалок не видел, может кто где спалит закупит комплект? smile.gif
camry-club
Цитата(x34 @ 27.3.2008, 21:14) *
прикольно,надо попробовать,тока у меня фары не круглые=)



как ты потом ГИББОНАМ в глаза смотреть будешь+тонировка
TRAKTOR_WEB
Цитата(camry-club @ 5.4.2008, 20:30) *
как ты потом ГИББОНАМ в глаза смотреть будешь+тонировка

 Можно сделать что-б отключались эти глязки тумблером smile.gif
kaktus
Цитата(camry-club @ 5.4.2008, 20:30) *
как ты потом ГИББОНАМ в глаза смотреть будешь+тонировка



Делаешь не синим цветом. а белым - не к чему придраться будет!
camry-club
Цитата(kaktus @ 7.4.2008, 14:05) *
Делаешь не синим цветом. а белым - не к чему придраться будет!



ну и понт тогда в "глазках"
ежели они белые
Karabas
Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 14:15) *
ну и понт тогда в "глазках"
ежели они белые

желтые или оранжевые неплохо было бы
kaktus
Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 14:15) *
ну и понт тогда в "глазках"
ежели они белые


А ты думаешь "понтово" смотрится только синий цвет - а-ля синие писалки? Улыбнул.
ИМХО для меня четкий белый цвет кажется очень даже ничего - красиво и благородно.
Кстати слово ангел у меня лично ассоциируется именно с белым цветом!

Даже на фотке, которая несколькими постами выше, глазки больше на белые смахивают...трудно сказать ибо фото не качественное.
FiLter
Цитата(Engine @ 29.3.2008, 0:02) *
а где такие трубки взять???


в горизонтальном жалюзи
Джам
видел 2 машины в городе... оболдел - чудо, мечтаю сделать.. мешает время..точнее его отсутвие..
MAGADAN
У ГАИ есть жигули так у неё фары тоже с эфектом Ангельские глазки
Ex3me
а еще такие штуки уже в готовом виде продаются на инджапане...

только называется не так красиво squid ring...wink.gif зато больше похоже на правду...
owl
а зачем заниматься этим радиолюбительством с резисторами, и если я правильно понял, питаются эти "глазки" от батарейки?

можно же взять 12-ти вольтовые светодиоды, и подсоединить всё это дело к габаритам
NoNick
Если светодиода будет два, то нужно два диода по 6 вольт.
ToxicBlade
Цитата(NoNick @ 13.9.2008, 17:41) *
Если светодиода будет два, то нужно два диода по 6 вольт.


для начала ты найди светодиоды на 6 вольт smile.gif......все проще - надо взять 2 светодиода по ярче и подобрать резистор чтобы в сумме было 14 вольт, если сделать на 12 вольт , то светодиоды быстро утухнут, проверено на практике (для тех кто не понимает зачем делать на 14 вольт- генератор выдает не 12 вольт , а 13-14,5 вольт)

по части материала для самих "глазок" - на китайке есть в продаже прозрачные вешалки для одежды, покупай, грей и гни из них хоть треугольные глаза smile.gif
Виставод
..................по части материала для самих "глазок" - на китайке есть в продаже прозрачные вешалки для одежды, покупай, грей и гни из них хоть треугольные глаза smile.gif
[/quote]

лазил лазил на китайке блин не нашел, пойду еще раз посмотрю)))
megavolt
Цитата(NoNick @ 13.9.2008, 17:41) *
Если светодиода будет два, то нужно два диода по 6 вольт.



хоть восемь. все они трехвольтовые, а остальное от доп.сопротивления зависит. в магазине СЕВЕРНЫЙ в отделе радиотоваров достаточно было спросить светодиоды и к ним резисторы " в машину" и можно было получить все необходимое не заморачиваясь самостоятельным подбором. а еще в МАЗцентре есть готовые лампочки за символическую цену от 11руб.
Kapanir
Цитата(megavolt @ 14.9.2008, 0:40) *
хоть восемь. все они трехвольтовые, а остальное от доп.сопротивления зависит. в магазине СЕВЕРНЫЙ в отделе радиотоваров достаточно было спросить светодиоды и к ним резисторы " в машину" и можно было получить все необходимое не заморачиваясь самостоятельным подбором. а еще в МАЗцентре есть готовые лампочки за символическую цену от 11руб.


а еще такие ултраяркие-диоды в зажигалках с фонариком. кстати в зажигалке даже насколько я помню получиться дешевле покупать чем в магазине "северный"
Silent
Народ подскажите пожалуйста. training1.gif

Можно ли у нас в городе, купить светодиодные кольца на фары или иначе "ангельские глазки" ? new_russian.gif

ТимиЧ
Цитата(Silent @ 3.10.2008, 19:32) *
Народ подскажите пожалуйста. training1.gif

Можно ли у нас в городе, купить светодиодные кольца на фары или иначе "ангельские глазки" ? new_russian.gif



не дружище уже бы пол города светило ими))) попробуй как в теме описали зделать
MadMax
Цитата(ТимиЧ @ 3.10.2008, 19:46) *
не дружище уже бы пол города светило ими))) попробуй как в теме описали зделать



непрвильная информацмя....
ТимиЧ
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 3.10.2008, 22:55) *
непрвильная информацмя....



так добавь свежей
ТимиЧ
разговор про Магадан а не про сайт Дружище
Ex3me
Не понял? а что мешает заказать на инджапане в Магадан? Вроде бы не в 19м веке живем, интернет сделал весь мир ближе...smile.gif
X-TREM
А вот интересно обязательно кольцо должно быть с круглым профилем или можно квадратную палочку взять.С квадратной проще.Можно нарезать оргстекло тонкими палочками.=))
sokolovih
Думаю можно и квадратные сделать, только свет на углах и на плоскости разный будет по яркости, плюс полировать замучаешся если резать из оргстекла.
Robin
так... первый блин комом... хорошо хоть фару не отпарил, не разобрал... карочи толи диоды слабенькие, толи "палочка" у меня не такая, но итог вообще не очем... свет распространяется градусов на 45... и так как у нас в каждом конце по диоду... то естается довольно широкий спектр "тупо пластика" который даже не думает отвечать требованиям сией приблуды... это печально! =) но на самом деле пофиг... без инсталляции времени уйдет не много... =Ь

но мне кажется дело не только в расходниках... но и в руках! =)
owl
Цитата(megavolt @ 14.9.2008, 0:40) *
..... а еще в МАЗцентре есть готовые лампочки за символическую цену от 11руб.


я об этом и толковал)
но за яркость их не отвечаю.....маловато будет
X__GADik!!
а как это всё потом запихать в фару?smile.gif) никто не подумал?
Доктор Франкенштейн
Запихать-это пол беды,а вот когда светодиод выйдет из строя (что тоже случается rolleyes.gif )...вот это геморой будет, ну или будет "подбитый Ангельский глаз"... declare.gif
Jocker
А не прощще-ли заказать эту беду,я бы дапустим на Камрюху такую тему,мож кто подскажет на Камри'91г.а то в Инете ни че не нашел?!
Kimi Raikkonen
Видел на днях Прадик линзованый и подсветка"глазок" ОЧЕНЬ впечатляет!!!!КРАСОТА!!!!
Jocker
Да,базара нет,Ким,я тож его обозревал,Королла тонировшиков тож неплохо с тюнингованными фарами палится,а-ля БМВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.