Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ моторных масел
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Автомагазин
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
Лис, смотри ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ цены

Из моторной минералки есть только такое:
Масло мотор.MOTUL 4000 Motion 15W40 мин 4л (уп. 4шт) - 1135 рублей

Из 5w40
Масло мотор.MOTUL 8100 X-cess 5w40 синт 5л. (уп. 4шт) - 2089.8 рублей
Масло мотор.MOTUL 8100 X-Clean 5w40 синт С3 5л. (уп. 4шт) - 2092.5 рублей
Масло мотор.MOTUL Specific 505.01 5W40 синт 5л (уп. 4шт) - 2238.3 рублей



вообще вот список масел, смазок и жидкостей МОТУЛ с ориентировочными ценами
MadMax
Цитата(ASS @ 9.4.2009, 20:26) *
а что Мотул хорошее масло???


мотул зашибись масло new_russian.gif

но если есть выбор, я бы склонился к Ликви-Моли.... пока надобности нет, но как только, так сразу закажу!
ASS
если конечно тоже не подделка=)
KAMAZ
расклад по Ликви моли
ASS
KAMAZ - в прайсе уже ориентировочные цены в Магадане?
KAMAZ
да

Есть и Шелл, всякое русское... Мобил 1 и Хадо.
Присадки, всякие полироли, антидожди и так далее

смысл в том, что я либо тащу какие-нибудь действительно хорошие масла или популярные...

ZoOm_ZoOm, хорошо, а вообще такие цены тебя устраивают? Привезу - покупать будешь?
Silent
Я себе ШЕЛЛ, синтетика, 5W-40, заливал устраивает, брал в школе магазине...

Поэтому планирую так же залить, да и скакать с одного масла, на другое масло, не полезное это дело...

KAMAZ
Silent, Шелл тоже буду брать.
MadMax
цены отличные, скажу я тебе... в прямом смылсе. брать то возьму, но где то в Декабре...
замена у меня в графике в Январе, т.к. по полной совсем недавно обслужил авто...

KAMAZ
ZoOm_ZoOm, сам понимаешь, вкладываться в товар, который не будет продаваться - нет смысла. Другая сторона вопроса - тащить плохое масло тоже не хочется. Одна из целей автосайта - просвящать автолюбителей и рассказать о том, что есть действительно хорошие вещи
Silent
Цитата(KAMAZ @ 10.4.2009, 13:22) *
Silent, Шелл тоже буду брать.


Как возъмешь отпишись... Тогда и ценник сразу скажешь...


А это примерно когда оно у тебя будет?

KAMAZ
Silent, в конце мая
KAMAZ
В целях изучения покупательского спроса добавил выделил тему и добавил опрос.
Первый приход партии моторного масла ожидайте в конце мая. В скором времени ожидайте опросы по трансмисионным маслам, жидкостями для АТF и прочих тех. жидкостей

Уже сразу вопрос поступил. Если вы сомневаетесь в выборе, но все равно собираетесь заказывать в нашем интернет-магазине масла (особенно для лиц женского пола) - просьба не отвечать, а отвечать в теме.

Если вы желали бы заказывать масло через наш интернет-магазин (с условием доставки в течении дня), но нет желаемой марки в списке- так же отписывайтесь в теме
xoma99
Eneos Mitsubishi тока в непонятках синь или полусинь брать smile.gif
KAMAZ
xoma99, в смысле ты и так пользуешься этим маслом или наслышан? или приписка Mitsubishi подкупила?
т158ав_BLONDY
купила бы в розовой банке..или сереневой. Я первый раз в магазине ломанулась к светло-сереневой банке...жаль, это была промывка...=)))

если б не нашла в розовых банках, то купила бы оригинальное Хонда...если такое есть, конечно.

Потом наверное купила бы Шэл...

KAMAZ
т158ав_BLONDY, специально для тебя что-нибудь поищу smile.gif

отвечающих "ничего из этого списка" - просьба отписываться о пожеланиях в теме
Aurelius
приобрел бы "Mobil 1, синтетика"

А цены можно на Мобил? И какие есть гарантии что это не подделка?

KAMAZ
Расклад по Мобилу. Примерные цены в Магадане уже.

Насчет подделки: выбираю поставщика очень тщательно, советуюсь с другими магазинами. Не так то уж и просто. Стараюсь выходить на официального поставщика. Скорее всего буду через несколько фирм заказывать
Перец
KAMAZ, Я бы равенол взял бы, как раз скоро замена масла гредёт!
KAMAZ
Перец, если не ты один эту марку пожелаешь, то согласен разнообразить партию и Равенолом
B@rm@lei
Взял бы Шелл синтетику,заливал понравилось
KAMAZ
Я конечно не собираюсь никого переубеждать.... Но найти настоящий Шелл в России практически нереально. Очень много подделок. К тому же это не самое лучшее масло, хотя и хорошее. Просто мы в Магадане не привыкли к хорошим вещам. Может стоить обратить внимание на более интересные марки?

мои коллеги с ЦРС прямо нос воротят от Шелла
Aurelius
KAMAZ, А каким маслом пользуешься ты? smile.gif
Может и я перестану Мобил 1 заливать...
KAMAZ
я пока никаким smile.gif машина на приколе sad.gif
а насчет того, какое буду заливать - я пока ещё в твоческом поиске. Возможно Eneos.

В дальнейшем планирую наладить доставку масел с Японии.
Aurelius
Впервые слышу о марке Eneos, думаю чем меньше о марке знаешь, тем меньше и подделок. Осталось убедиться что оно на самом деле качественное, с прекрасными свойствами.
amigo
Цитата(Aurelius @ 11.4.2009, 12:59) *
Впервые слышу о марке Eneos, думаю чем меньше о марке знаешь, тем меньше и подделок. Осталось убедиться что оно на самом деле качественное, с прекрасными свойствами.


Заедь в магазин-как г...а.
B@rm@lei
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2009, 12:41) *
Я конечно не собираюсь никого переубеждать.... Но найти настоящий Шелл в России практически нереально. Очень много подделок. К тому же это не самое лучшее масло, хотя и хорошее. Просто мы в Магадане не привыкли к хорошим вещам. Может стоить обратить внимание на более интересные марки?

мои коллеги с ЦРС прямо нос воротят от Шелла



Например? Все наперебой нахваливают свою марку, а реально описать преимущество той или иной марки никто не решается. Хочется же заливать самое-самое, а какое оно самое-самое?

P.S. Хотелось бы конечно еще узнать о качественной промывке )))
KAMAZ
Цитата(B@rm@lei @ 11.4.2009, 13:02) *
Например? Все наперебой нахваливают свою марку, а реально описать преимущество той или иной марки никто не решается. Хочется же заливать самое-самое, а какое оно самое-самое?


Самого-самого не существует. Выбор масла это специфический вопрос для каждого автомобиля. Нет такой марки, которую можно лить во все марки и все будет замечательно. Субароводы обожают Мотул, не раз от Мицубишников слушал об Eneos.
Лучше всего масло выбирать вместе с приверженцами одноименных авто. В таких вещах помогает коллективный разум.

Со своей стороны я могу советовать, но только как рядовой автолюбитель.
X__GADik!!
Я бы мотуля взял синтетики

Только если настоящего:)
B@rm@lei
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2009, 13:06) *
Самого-самого не существует. Выбор масла это специфический вопрос для каждого автомобиля. Нет такой марки, которую можно лить во все марки и все будет замечательно. Субароводы обожают Мотул, не раз от Мицубишников слушал об Eneos.
Лучше всего масло выбирать вместе с приверженцами одноименных авто. В таких вещах помогает коллективный разум.

Со своей стороны я могу советовать, но только как рядовой автолюбитель.


Дык какое масло выбирает коллективный разум для Nissan? Некоторые спрашивают: зачем льешь дорогущую синтетику, залей маннол за 800 р?
Не хочется двигатель насиловать постоянной сменой марки, хочу выбрать всерьез и надолго
x34
млин,мицу масло есть!я тупанул,хочу мицу полусин
amigo
Мотул на лето взял бы минералку 10w30 ,только уже менять надо а прийдет в конце мая, на зиму 10w40 5w40
Ex_Prepod
KAMAZ, а на наши что посоветуешь? енеос синтетику?
KAMAZ
Ex_Prepod, это мой первый в жизни дизель. Я жду кого-нибудь более опытного в эксплуатации данного авто
Ex_Prepod
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2009, 23:56) *
Ex_Prepod, это мой первый в жизни дизель. Я жду кого-нибудь более опытного в эксплуатации данного авто
к Дюйму:-)
хотя... есть у меня коллега по работе, у него уже 4 коротыш на 4д56, но лил он всегда из того ассортимента, что в свободной продаже в городе... впрочем узнаем
Delfin
Отличное масло нашим дизелям super dinamic, корейская фирма, жалоб нет, вот за минус 18 начинает густеть если авто на улице живет, очень советую,
Ex_Prepod
Delfin, в списке его нет... из перечисленного что порекомендуешь?
BETEP
а масла Castrol в принципе не обсуждаются или как?
MadMax
Цитата(BETEP @ 12.4.2009, 23:07) *
а масла Castrol в принципе не обсуждаются или как?


лично я за него в инете слышал один негатив, так же как и за маннол!
BETEP
ZoOm_ZoOm, ну ничего хорошего или плохого за него не знаю.. просто вчера смотрел форсаж 4.. так вот там в движку заливали Castrol )))
KAMAZ
представляю, сколько Кастрол заплатил за это...

Сегодня получаю окончательные прайсы на масла и химию Мотул. Изучаю, считаю.. скоро выложу
xoma99
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2009, 10:43) *
xoma99, в смысле ты и так пользуешься этим маслом или наслышан? или приписка Mitsubishi подкупила?


слышал много smile.gif на зиму не рискнул его лить, да и времени искать не было. поэтому залил Шел Хелич 5в30 (или 5в40) непомню ... а вот на лето думаю Енеоса все таки залить. как раз к концу мая подойдет время смены ...
З.ы. только моторные масла будут? а трансмиссионные? а "декстроны" там всякие? smile.gif
KAMAZ
Планирую и трансмисионные и тормозуху, и декстрон, и химию, и присадки...
KAMAZ
по голосованию чую придется тащить много Шела?
MadMax
Цитата(BETEP @ 13.4.2009, 12:48) *
вчера смотрел форсаж 4.. так вот там в движку заливали Castrol )))


ну тогда надо срочно лить кастрол smile.gif smile.gif

из того, что я слышал - очень быстро оно горит, если любишь покрутить двигатель и машина позволяет... следовательно мне оно не катит smile.gif ну а если тошнить и выше 4,5-5 тыс. оборотов не крутить - сойдет... но при интенсивной езде через 1-1,5 тыс.км. оно просто черное... и слышал и читал не один и не два раза про такое... вот в этом его косяк ...
Aurelius
Заказал бы MOBIL 1 ESP FORMULA 5W30 синт. 4л (уп.4 шт.) стоимостью 2403 р. А на конец мая не позновато? Я б такой, что уже б поменял. И ещё меня интересует как всегда глупый вопрос: "Что значат эти цифры в маркировке масла (к примеру 0W40, 10W30)"? И ещё что такое: масло по классификации API - не ниже SJ?
KAMAZ
Ничего не знаю, но Мотул я точно притащу... будем приучать вас к хорошему smile.gif

Цитата
В кратце о основе масла MOTUL:

серия 300V (100% синтетика) - аналогов в продаже у других производителей нет. Основа -
сложные эфиры (эстеры). Прочность на разрыв в 3,5 раза выше, чем у
масел на основе полиальфаолефинов (ПАО) (это обычно топовые позиции у
других марок). Из опыта скажу, что масла серии 300V практически не теряют своих
своиств, держат давление на одном и том же уровне. Используются в
спорте.

серия 8100 (100% синтетика): вязкость 0W20, 0W30 - синтетика на основе
эстеров, вязкость 5W30,5W40 - синтетика на основе ПАО.

серия 6100: полусинтетика (ПАО+минеральное масло). Содержание
синтетики - выше 70%

серия 4100: полусинтетика (ПАО+минеральное масло). Содержание
синтетики - выше 37%

От себя добавлю, что процент содержания синтетики в сериях 4100 и
6100 по принятым нормам позволяет назвать их синтетикой, однако
компания MOTUL всё-таки позиционирует их как полусинтетику, чтобы
быть честным по отношению к покупателю.

серия 4000: минеральное масло. Аналогично топовым сортам минерального
масла у других производителей. (Продаётся слабо, т.к. MOTUL не имеет
собственной добычи нефти и упор делает на синтетику и полусинтетику.
У других производителей минеральные масла немного дешевле)

Ближайший по качеству конкурент MOTULю - торговая марка CASTROL.
Но у MOTUL во-первых цена чуть-чуть ниже, во-вторых, у CASTROLа
основа полусинтетических маслел - гидрокрекинг (он хуже держит
температуру, чем ПАО), в третих - нет аналогов 300V.
Ещё добавлю, что основными покупателями MOTUL у нас являются
субаристы (т.к. MOTUL и SUBARU являются техническими партнёрами). Но
мы изо всех сил пытаемся от этого отойти, и пропагандируем MOTUL и
для других марок авто.

Кстати, если в автомаслах существует сильная конкуренция, то в
мотомаслах можно смело сказать, что MOTUL - №1.
Очень большие продажи также идут по водным маслам, маслам для
снегоходов, квадроциклов и т.д.
KAMAZ
Оформляю заказ на Мотул. Значения по вязкости какие брать?
TeamON
5w30. откуда маслице то будет? Качество хорошее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.