Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: датчик давления масла
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
мавр
Машина тойота старлет. Горит индикатор давления масла ,масло и фильтр поменял. Пожалуйста подскажите к кому можно обратиться с этой проблеммой.   
_мастер_по_изг._ключей_
замени датчик.
Ян d'Aкocтa
мавр, Масло и фильтр менял до или после загорания лампочки?
Лучше всего обратится на СТО, где померят давление механическом манометром. Или померить самому.
Торонага
сперва ошибки надо обнулить с компа. Сбрось клемму аккумулятора минут на 10-15.
_мастер_по_изг._ключей_
да поменяй датчик давления масла на новый и все.
а потом уже плясать если не пропадет лампочка.
Ян d'Aкocтa
_мастер_по_изг._ключей_, А если у него обрыв проводки или неисправность в приборке? Зачем покупать лишнюю запчасть и мудохоться с её заменой. Манометр покажет не только наличие давления, но и его значение.
Торонага
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 3.10.2013, 21:34) *
да поменяй датчик давления масла на новый и все.
а потом уже плясать если не пропадет лампочка.

Серёга, лови момент. Датчик и его замена стоят денег. Считывание и стирание ошибок не стоят ни цента. Сечёшь?
Ян d'Aкocтa
Торонага, контрольная лампа давления масла в старлете 97 рока управляется компьютером? ohmy.gif
_мастер_по_изг._ключей_
начелось в деревне утро.
я б поменял датчик для начала.
да кст там фишка вставлена в него или проводок примотон. или проводок ваще на массе болтается.
и помойму он не управляется компьютером(еслиб управлялся машина заглохла бы)
датчик давления масла работает на прямую с лампочкой.
Торонага
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 3.10.2013, 22:37) *
Торонага, контрольная лампа давления масла в старлете 97 рока управляется компьютером? ohmy.gif

мне-то почём знать?
полагаю, что речь идет не об управлении, а о контроле.
встречный вопрос: как думаешь, если неисправен масляный насос, это как-то отобразится в ECU? полагаю, что возможно.
а если редукционный клапан? думаю, сомнительно.
загорание "масляной лампы" может быть вообще следствием неисправности каких-то смежных цепей или узлов.

будем спорить из-за 10-минутной процедуры, которая по-любому не вредит ни машине, ни ее владельцу, ни его кошельку?
Доктор Франкенштейн
До кучи: датчик давления масла, зачастую по сути - хрень с дыркой и внутри мембрана...ну, типа...Иной раз эта самая "дырка" (отверстие, на техническом языкеsmile.gif) загаживается продуктами износа металла и окисления масла...Бывает достаточно почитстить и промыть данное отверстие, чтоб всё заработало в штатном режиме (при обнулении данных контроллера (его ещё почему-то "компьютером" кличутsmile.gif), разумеется)...
Я, отнюдь, не гуру авторемонта, но подобные случаи были, вот и написал, чему сам был свидетелем/участником... wink.gif
Ян d'Aкocтa
Торонага, мамихлапинатапай

А где автор темы?
Торонага
да в принципе, чего мы взялись-то?
ТС спросил всего лишь к кому обратиться с проблемой, не желает он сам разбираться, и я его понимаю вполне.

так что на целевой вопрос ответа пока нет. laugh.gif
Ян, есть чё? smile.gif
мавр
я извиняюсь за отсутствие,бороздил просторы интернернета,пишут тоже самое.Вобщем мнений много,аж голова закипела ,тем более что я в этой теме вообще не шарю.Посоветуйте хотябы сто путёвую.
Ян d'Aкocтa
Цитата(Торонага @ 4.10.2013, 0:04) *
Ян, есть чё? smile.gif

«Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mamihlapinatapai

мавр, ездить на движке с горящей контрольной давления масла не хорошо. Ты в каком районе города живешь?
мавр
живу на Пригородном
Торонага
Ян d'Aкocтa, я в курсе про мамихлапинатапай smile.gif ваще-то. rolleyes.gif
ну, хвала Создателю, кто-то решился первым посмотреть.
Ян d'Aкocтa
мавр, ближайшая к тебе - сто автомиг. Кольцевая 6 или 8.
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3128
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=3131
65-70-44

Торонага, а зачем тогда спрашивал "есть чё"?
Гидр
Ну я посмотрел этот ваш мамахалямбалям, если честно - нахрен не усравшаяся лишняя информация, которая тупо забивает мозг.

Я бы очканул вообще заводить двигатель, если лампа аварийного давления масла не тухнет, до тех пор пока не будет найдена неисправность. Так можно купить не только датчик, но и двигатель.
Торонага
или Саше Пыжеводу позвони, мы к нему часто обращаемся, форумские. Может он чего подскажет или посмотрит.

Ян d'Aкocтa, я про адреса-пароли-явки smile.gif
vanetz
Можно подехать посматреть сей девайс . тел в подписи
vavancha
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 3.10.2013, 22:37) *
До кучи: датчик давления масла, зачастую по сути - хрень с дыркой и внутри мембрана...ну, типа...Иной раз эта самая "дырка" (отверстие, на техническом языке smile.gif ) загаживается продуктами износа металла и окисления масла...Бывает достаточно почитстить и промыть данное отверстие, чтоб всё заработало в штатном режиме (при обнулении данных контроллера (его ещё почему-то "компьютером" кличут smile.gif ), разумеется)...
Я, отнюдь, не гуру авторемонта, но подобные случаи были, вот и написал, чему сам был свидетелем/участником... wink.gif
В точности описал мою причину.... паника.... масло...фиртль...поход по магазинам, поиск в инете (приценка движка), а причина до смешного проста -дырка забита хренью!(в датчике)!!! О как!!!
Damir
Цитата(vavancha @ 4.10.2013, 23:50) *
В точности описал мою причину.... паника.... масло...фиртль...поход по магазинам, поиск в инете (приценка движка), а причина до смешного проста -дырка забита хренью!(в датчике)!!! О как!!!


3 недели назад испытал, что то подобное.
Новый датчик, проблема ушла.
Начал на СТО Машиностроитель с подключения манометра и все стало ясно.
мавр
Тему можно закрывать,проблемма все таки оказалась в датчике.Vanetz спасибо тебе за оказазанную помощь.
Торонага
мавр, заменили или отремонтировали?
сколько по времени заняло?
мавр
заменили старый датчик на новый,заняло минут десять
Торонага
мавр, вот Серёга сейчас с меня крови попьёт. smile.gif
_мастер_по_изг._ключей_
да да .
ото раздули тему на два листа.
там мотор как два пальца , а вы провод давление манометр БК .
Торонага
_мастер_по_изг._ключей_, за это проточишь мне два ключа на машину? smile.gif
а чё, моторы сложные бывают?
_мастер_по_изг._ключей_
Торонага, да да да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.