Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шатунные болты
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
serj
Привет форумчане, как, или где можно проверить шатунные болты на наличие трещин? Такая ситуация сложилась собирал мотор 3s-fe начал затяжку болтов шатунных (динаметрическим ключём) один из болтов тянется с небольшим уислием и так можно тянуть до бесконечности... вобщем лопнул болтик. Причина была за долго до разборки мотора болт бел треснувшим на половину. Вот меня и интересует сколько их там ещё таких. Обидно будет если после сборки вылезет "кулак дружбы". Вот и как их проверить???
Firwalle
Цитата(serj @ 10.10.2013, 20:46) *
Привет форумчане, как, или где можно проверить шатунные болты на наличие трещин? Такая ситуация сложилась собирал мотор 3s-fe начал затяжку болтов шатунных (динаметрическим ключём) один из болтов тянется с небольшим уислием и так можно тянуть до бесконечности... вобщем лопнул болтик. Причина была за долго до разборки мотора болт бел треснувшим на половину. Вот меня и интересует сколько их там ещё таких. Обидно будет если после сборки вылезет "кулак дружбы". Вот и как их проверить???


Заказать с амаямы новые.
serj
Хм смотрел я их на АМАЯМЕ есть, но ехать они будут от 1,5 до 2 месяцев! надеялся мож в "тойоте" есть, продавец сказал что у них нет и врятли где в городе найдёшь. а гараж неотапливаемый, заказать болты и ждать весны чтоб собрать?
Firwalle
Цитата(serj @ 10.10.2013, 21:12) *
Хм смотрел я их на АМАЯМЕ есть, но ехать они будут от 1,5 до 2 месяцев! надеялся мож в "тойоте" есть, продавец сказал что у них нет и врятли где в городе найдёшь. а гараж неотапливаемый, заказать болты и ждать весны чтоб собрать?


В городе вообще ничего нет, а если есть, то ценники умножены на 3. Мне кажется что лучше подождать чем иметь проблемы. =)) Кстати можешь посмотреть на экзисте, но там ценник за доставку будет просто космический, так как доставляют только DHL. На Амаяме 1,5 мес. - это крайний срок, скорее всего гораздо быстрее приедут.
serj
Гораздо быстрее приходят те запчасти которые есть в наличии в Москве или во Владике. А болты только заказывать с Япии или с Эмиратов это минимум 1.5 месяца. я уже несколько раз заказывал из Японии.
Поеду в гараж собирать на свой страх и риск. huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.