Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силовые пороги
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
Kelt
Снял пороги, нужны силовые.
Пока только начинаю с этим разбираться, завтра поеду смотреть УАЗовские.
Подскажите что угодно по этой теме плиз.

2 Estonec: сколько стоит твоя работа по установке силовых порогов, чтобы можно было за них джечить машину (если, конечно, такой работой занимаешься)?
interceptor
Если есть доступ на ТЭЦ, там цех в котором гнут трубы, вот туда бы попасть и крепежи для Джека сварганят (Джекить не крепить).
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.4.2009, 21:08) *
Если есть доступ на ТЭЦ, там цех в котором гнут трубы, вот туда бы попасть и крепежи для Джека сварганят (Джекить не крепить).

Кстати, порог я выломал когда отъезжал, помнишь, такой удар громкий был (если слышал, конечно)? Полено какое-то под колесо неправильно легко, вздыбилось и треснуло, вырвав средний крепеж слева. Порог треснул посередине и провис smile.gif
interceptor
Как из под 70-ки бревно вылетело я видел, еще удивился, оно к нам ближе было. Если на ТЭЦ найдешь знакомых звони, я тоже хочу, хайлюкс на таком пороге прокатился (только от мицубиси), помогло.
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.4.2009, 21:20) *
Как из под 70-ки бревно вылетело я видел, еще удивился, оно к нам ближе было. Если на ТЭЦ найдешь знакомых звони, я тоже хочу, хайлюкс на таком пороге прокатился (только от мицубиси), помогло.

С ТЭЦовскими не рекомендую связываться, у них там концлагерь. Я на ТЭЦ 8 лет оттянул, насмотрелся.

Если заказывать то на МРМЗ, мне там багажник делали, они же и бампера клепают. Телефоны есть, если нужно скину.
Завтра если не найду нормальных порогов, буду им звонить, может смогут что-нить сваять smile.gif
interceptor
Я свои (хайлюкс) брал у нинзи за 1500.
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.4.2009, 21:26) *
Я свои (хайлюкс) брал у нинзи за 1500.

Завтра к нему тоже поеду, к нехристю. Наверно охуею от цен и уеду... Но попробовать нужно.
interceptor
У меня есть обычные (люминий) от сурфа, если с силовыми не принципиально, забирай.
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.4.2009, 22:30) *
У меня есть обычные (люминий) от сурфа, если с силовыми не принципиально, забирай.

Спасибо, но я хочу силовые. Раз уж повод подоспел, буду корячить что-нить такое, чтобы за порог можно было хайджеком поднимать.
oag
А ты именно самодельные хочешь? может есть что-то готовое на твой мобиль?

Понимаю, что бюджетно это не будет sad.gif
Kelt
Цитата(oag @ 13.4.2009, 22:16) *
А ты именно самодельные хочешь? может есть что-то готовое на твой мобиль?

Понимаю, что бюджетно это не будет sad.gif

Готовое есть, но в Магадане не продается, стоит конски... Одно расстройство. Проще самому слепить. Помню красивые пороги были для УАЗов. Завтра гляну, если подойдут, буду их мастырить smile.gif
oag
А облагораживать (если самопал) будешь? или фиг с ним, лишь бы джечить можно было?
Estonec
Если чесно то узовские маздай.Кельт ты бы ко мне завтра до обеда заскочил,да посовещались бы по месту,только заранее позвони,работу такую я делаю.
Kelt
Цитата(Estonec @ 13.4.2009, 23:28) *
Если чесно то узовские маздай.Кельт ты бы ко мне завтра до обеда заскочил,да посовещались бы по месту,только заранее позвони,работу такую я делаю.

Оки, завтра в районе 12.30 позвоню и заеду.
УАЗ
Цитата(Kelt @ 13.4.2009, 21:35) *
Спасибо, но я хочу силовые. Раз уж повод подоспел, буду корячить что-нить такое, чтобы за порог можно было хайджеком поднимать.


если уж ваять так чтоб и под лесину(вагу по русски) метров на 10 и чтоб даже не думалась сломаться низ считаю у трубы надо кантонуть уголками для зацепу всем 
ertyui
Цены действительно конские если покупать. Мне с Иркутска готовые предложили за 4 тыра (гнутая труба, рифлёный алюминий, привареные крепления), но с доставкой цена вообще заоблачная.

Где-то краем уха слышал что трубы гнут в (перекрёсток К.Маркса Транспортная, название забыл, что-то вроде "Сантехмонтаж", там контора прямо у дороги, не промахнуться). Фото разных вариантов подножек и способов крепления есть дома. Могу завтра скинуть.

УАЗ
Цитата(ertyui @ 14.4.2009, 9:01) *
Цены действительно конские если покупать. Мне с Иркутска готовые предложили за 4 тыра (гнутая труба, рифлёный алюминий, привареные крепления), но с доставкой цена вообще заоблачная.

Где-то краем уха слышал что трубы гнут в (перекрёсток К.Маркса Транспортная, название забыл, что-то вроде "Сантехмонтаж", там контора прямо у дороги, не промахнуться). Фото разных вариантов подножек и способов крепления есть дома. Могу завтра скинуть.


кинь глянем ведь есть вариант герметичные или пустые под промывку тож вопрос?
ertyui
Крепление я так понял или болтовое или сварка, другого не дано. Я склоняюсь к варианту на картинке № 10, только ставить их ухом вниз, а не вверх.
Jazz
попробуй заехать в цех "магаданэнергоналадка", речная 25, поворачиваешь на ТЭЦ и первое здание, там с металлом тоже все могут чудить. Если на ТЭЦ трубил, то должон знать эту контору smile.gif
Ex_Prepod
в свое время читал как гнуть трубы из люминия: засыпаешь внутрь песок, затыкаешь пробкой и греешь в месте сгиба паяльной лампой, гнуть лучше по заранее сделанной болванке, можно даже деревянной.. мож кому-то пригодится
ertyui
Я обычные трубы (стояки батарейные в пятиэтажках) гнул пропустив между 2-х роликов. Тяжеловато, но гнутся, а вот диаметры посерьёзнее думаю надо как минимум греть. Короче надо кому-нибудь набраться мужества и съездить узнать сколько стоит один сгиб в "сантехмонтаже". Герои есть?
PRADOV
Я бы предложил посмотреть на проблему несколько с иной стороны. За пороги или за бампер джечить или за колесо- что удобнее? Я на своем 78 имел пару раз такую историю, джэчу за бампер и из за хода подвески выбираю очень много на джеке (тяжко и в говнах кренится). Джечусь за колесный диск (минусовой вылет от -20 до -44) и оч немного, для того чтобы положить самостройный сэндтрак (доска с веревками) вполне хватает не напрягаясь. Поэтому может лучше использовать соответсвующий девайс для зацепления хайджеком за диск?
УАЗ
Цитата(PRADOV @ 18.4.2009, 1:41) *
Я бы предложил посмотреть на проблему несколько с иной стороны. За пороги или за бампер джечить или за колесо- что удобнее? Я на своем 78 имел пару раз такую историю, джэчу за бампер и из за хода подвески выбираю очень много на джеке (тяжко и в говнах кренится). Джечусь за колесный диск (минусовой вылет от -20 до -44) и оч немного, для того чтобы положить самостройный сэндтрак (доска с веревками) вполне хватает не напрягаясь. Поэтому может лучше использовать соответсвующий девайс для зацепления хайджеком за диск?


В принципе согласен в основном по точкам и работаешь, опять же если есть доступ. Но часто (90%) когда не до вылетов - работаешь в раму и иной раз подложить при вывешивании некуда(не под что) или трудоёмко.Вывод - если есть возможность сделать силовой порог то делать БЕЗ РАЗДУМИЙ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!  
ertyui
Согласен с УАЗ, + как только покупаешь девайс для колёс, сразу начинаешь залазить в говна какими-то другими местами и он лежит годами в багажнике... Закон подлости.
Kelt
Цитата(PRADOV @ 18.4.2009, 2:41) *
Поэтому может лучше использовать соответсвующий девайс для зацепления хайджеком за диск?

За колесо не пробовал, но:
Во-первых обычно колеса закапываются, и я не представляю как можно поднимать джеком за колесо. Увижу - поверю.
Во-вторых, поднимая за силовой порог, отрываются сразу два колеса. Т.е. меньше ёбли.
В третьих силовые пороги нужны и без необходимости заних джечиться.
Estonec
Ну чего затестил пороги?удобно?трубу ещё доваривать будем?
ertyui
Я смотрю Вы там с кельтом уже всё сделали, красавцы, оперативно. Трубы гнули? Если да, то где и почём?
Kelt
Цитата(Estonec @ 18.4.2009, 12:14) *
Ну чего затестил пороги?удобно?трубу ещё доваривать будем?

Удобно, хотя вылезла одна биде: передние колеса забрасывают машину и пороги грязью - на заднем сегменте большая гуля нависает. Кроме того, не с каждой обувью удобно взбираться.
Договорился, мне вырубят рифленный металл (используемый для трапов) две полоски. Хочу красиво наварить сверху на трубы по всей длине и ширине. Сколько это будет стоить?
Estonec
Что-то около рубля.Там ведь ещё подгонять болгарином надо будет по загибу?

ТО ertyui Трубы не гнули,вставлял сан.тех.сгоны.Ты бы в сантехмонтаж заехал да поинтересовался скока стоит трубу загнуть.
Kelt
Цитата(Estonec @ 18.4.2009, 14:10) *
Что-то около рубля.Там ведь ещё подгонять болгарином надо будет по загибу?

Закруглить в четырех местах, чтобы обварить сплошным швом.
Надеюсь "около рубля" это в меньшую сторону?
ANS
Я Серванта видел, синего вроде, с порогами!!! Прикольно смотрится, как жып прям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Никто, случаем, не знает хозяина?
Kelt
Сегодня Estonec сделал мне пороги моей мечты, за что ему огромное спасибо! Теперь у меня самые крутые пороги smile.gif

Фотографии завтра. 

Ex_Prepod
зачОтно вышло, особенно где электродом прошлись
Kelt
Итак, силовые пороги. Мэйд ин Estonec.

Пороги сделаны с учетом выполнения функции отбойника при попытках ебалаек потыкаться носом в дверь (зимой актуально - сносит бедолаг), а также предохраняют двери от контакта с нежелательными предметами. Для этого пороги на пару сантиметров выступают за линию колес:



Смотрим ближе: на трубу диаметром 60 мм. наварен рифленый металл толщиной 3 мм. Сами трубы для увеличения силы трения обработаны мегаточечной сваркой:



Крепятся пороги к раме таким образом, чтобы выдерживали подъем машины за порог хай-джеком:


Могу с радостью констатировать, что работа по силовому обвесу линкора завершена. smile.gif
Oleg95
ЗачОт...Тож такие хочу..))
oag
зачетный автомобиль получается.. кросавчег!

Сколько весит один порог? мерил?
Kelt
Цитата(oag @ 21.4.2009, 14:39) *
зачетный автомобиль получается.. кросавчег!

Сколько весит один порог? мерил?

Думаю килограмм 10, это максимум.

Жена довольная: когда просто трубы были на каблуках ей тяжело было взбираться. Теперь как по трапу smile.gif
KAMAZ
Estonec, налаживай производство smile.gif
Oleg95
Цитата(Kelt @ 21.4.2009, 13:40) *
Думаю килограмм 10, это максимум.

Жена довольная: когда просто трубы были на каблуках ей тяжело было взбираться. Теперь как по трапу smile.gif


Ты ей, пока радуется, про дополнительное финансирование на автомобиль намекни)) я так делаю)))
Estonec
А я чего,я не против!были бы желающие на апгрейд.

ТО Oleg95 Если сильно захочешь то номер мой в подписи или у кельта smile.gif
Ex_Prepod
а во соколько они всего обошлись-то? с материалами и работой

Цитата(Kelt @ 21.4.2009, 13:40) *
Думаю килограмм 10, это максимум.

Жена довольная: когда просто трубы были на каблуках ей тяжело было взбираться. Теперь как по трапу smile.gif

еще выезжающую лесенку примонстрячить как у Игоря на делике:-), только сделать ее многофункциональной, например после откручивания трех болтов превращение в плоскости для сендтрака;-)
Estonec
Материал не помню скока ему встал,а работа моя 5 т.р.
KV2008
Теме АП...
Штатный порог отвалился, есть мысль сразу силовой ставить. Заодно и с защитой картера что-нибудь придумать (штатная практически "всё"). Но кто и где в Магадане может помочь?
GooS
KV2008, Так вроде три сообщения выше тебе в помощь.
Oleg95
Заказывал в Иркутске. Обошлись в 16 тыр. с доставкой.
Olegg911
Подробнее, подробнее. Адреса, ссылки, еще фото.
Oleg95
Цитата(Olegg911 @ 13.8.2012, 21:44) *
Подробнее, подробнее. Адреса, ссылки, еще фото.


На лендкрузере у Джипопотама заказывал. Огорчило то, что они перешли на крепеж между подушкой и кузовом, а не как в начале производства за раму. Не критично, но джечить теперь буду стараться по минимуму. Фото попробую щас залить. Инет мертвый.
Oleg95
Покрашены порошком. Подошло все "дырочка в дырочку". В целом, понравились.
Olegg911
Сколько времени делали? Размеры сам снимал индивидуально, или у них "шаблоны" есть? И что то не совсем понял как крепится? Т.е. откручиваешь длинный болт который крепит кузов к раме и подсовываешь туда порог?
Shiko
Oleg95, Красиво и органично!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.