Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NORD-TROPHY Off Road Club
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Estonec
Ну всем здрасте,я наконец то попал на этот чудо сайт.Ничего работает неплохо,быстро-пока доволен, KAMAZ привет!сохраняю ссылку в избранном.
KAMAZ
Цитата(Estonec @ 11.12.2007, 0:15) *
Ну всем здрасте,я наконец то попал на этот чудо сайт.Ничего работает неплохо,быстро-пока доволен, KAMAZ привет!сохраняю ссылку в избранном.


оу е, Валера, ты наш дорогой и уважаемый гость! Безумно рад тебя тут видеть!!! smile.gif Зови остальных. Советую поставить в подпись тебе сообщение, что ты принадлежишь к легендарному клубу, а так требую подробный рассказ о твоем чудоавтомобиле!
ДЮЙМ
Привет, друг!
Estonec
А что я подробно напишу вот ссылка http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=57 а после просмотра милости прошу вопросы у кого какие появятся.А вообще надо срочно что-то делать уазка то не едет.Надо хотя-бы колёса накачать,а то стоит на спущёных передних как на коленях передо мною--жалко

KAMAZ
Цитата(Estonec @ 12.12.2007, 0:50) *
А что я подробно напишу вот ссылка http://www.nord-trophy.ru/categories.php?cat_id=57 а после просмотра милости прошу вопросы у кого какие появятся.А вообще надо срочно что-то делать уазка то не едет.Надо хотя-бы колёса накачать,а то стоит на спущёных передних как на коленях передо мною--жалко


УАЗку вылечить надо и поднять ей настроение поездкой на Мелководную!

а вот насчет описания машины.. вот у меня к примеру сейчас инет обрублен sad.gif Я, конечно, её читал, но забочусь о большинстве, да и сам бы почитал ещё раз
Estonec
В погоне за занижением в наш УАЗ засунули вторую раздатку (от ГАЗ -69) на расстоянии
40 см от основной, в связи с чем удлинилась база автомобиля, что сказалось на проходимости в лучшую! сторону. Задние рессоры встали вперёд, задняя подвеска получила пружины на паджеровских рычагах, с тягой панара. Т.к. на родной раздатке освободился флянец переднего моста, то его место заняла механическая лебёдка! Из-за своеобразной внешности и конструкции автомобиль получил имя - МЕХАНИЗМ.Ещё у меня заваренные сателитные коробки в обоих мостах(100%блокировка),и пять рычагов в салоне,ну и само-собой шноркель из канализационной трубы+выведеные сапуны трансмисии и тракторные колёса.
KAMAZ
Блин. В который раз не могу сдержать улыбки smile.gif При продчтении всегда появляется. Но ведь, зараза, едет Механизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё как едет то!
Estonec
но зимою не так всё прекрасно,резина совсем не для минус20,замерзает и не плющится совсем.Но если некто по позывному"снегурочка"даст на поездку свои новые 38-е свампера то я думаю уазка поедет немножечко получше.
ДЮЙМ
Цитата(Estonec @ 13.12.2007, 0:14) *
но зимою не так всё прекрасно,резина совсем не для минус20,замерзает и не плющится совсем.Но если некто по позывному"снегурочка"даст на поездку свои новые 38-е свампера то я думаю уазка поедет немножечко получше.

Корчишься? Забыл уже, как без хорошей резины обходился? Привык первым летать? smile.gif
Может пора уже лебёдку и для себя размотать? А то только друзей таскаешь , да домой поломатых привозишь!
ДЮЙМ
Нашему клубу исполнилось 6 лет! Принимаем поздравления.

ДЮЙМ
В субботу в 14.00 показателные покатушки на Гороховом поле за шашл."Баку". Желающие могут поучавствовать.

N300ZX
чесна чесна? А авто дадите???? =))))
ДЮЙМ
УАЗку - "механизьм" хочешь? Готовый трофи-мобиль. Хозяин хочет построить другой, а этот продаёт.

N300ZX
эх.... и по-чем**??
crazybubble
ДЮЙМ,
1. А как у вас сварганена походная сварка? Как это?
2. А такая самодеятельность (огромные колёса, другие мосты, удлинения рамы) как нибудь регистрируется?
гайцы не дрючут?
Aleks
Помне хоть что на него прилипи Уаз как был так им и остался .Зачем изобретать велосипед.
KAMAZ
Цитата(Aleks @ 14.12.2007, 21:02) *
Помне хоть что на него прилипи Уаз как был так им и остался .Зачем изобретать велосипед.


есть УАЗ обычный, а есть УАЗ-охрененный внедорожник.
ДЮЙМ
Цитата(Aleks @ 14.12.2007, 21:02) *
Помне хоть что на него прилипи Уаз как был так им и остался .Зачем изобретать велосипед.
Это ты, парень, наш "механизьм"не видел в деле. Насчёт велосипеда: Эволюция стояла бы на месте, ежели в человеке не сидел вирус изобретательства. Знаменитый уже на весь мир Российский колёсный вездеход Трэкол собран именно на базе УАЗа. В большинстве Российских 4х4Клубах УАЗ является базовой моделью для постройки Трофимобиля.
Не надо ровнять городские замусольки и подготовленный Машин. Благодаря низкооборотистому движку и его крутящему моменту плавно передаётся усилие на трансмиссию и далее на колеса.
Проще говоря, пока многие из нас выбирают дорогу, он вокруг нас катается и ещё является главным эвакуатором поломатых Паджериков из говен. ( ну не считая крутых подъёмов, где нужна американская мощь rolleyes.gif )
ctx
ДЮЙМ а до скольки примерно будут проходить ваши покатушки на гороховом?
Estonec
Ну спасибо добрый ДЮЙМ за тёплые слова,а я тут сижу дома расстраиваюсь что у меня "не очень хороший жип".Это чего я вот уже придумал как новий авто затачивать буду---ух--опять дурная голова рукам покоя не даст,опять траты.
ДЮЙМ
Итак, господа, план Днюхи таков: В субботу 15.12 в 14.00 сбор на показательно- Днюшечные покатушки на смотровой площадке возле ресторана "Каменный венец". Маршрут: Оттуда на телевышку - по Ленина вниз до "Баку" - сворачиваем направо и уходим вдоль теплотрассы на гороховое поле. Там все желающие смогут воочию увидеть возможности коллективного преодоления снежных преград. Конечно в таёжных условиях всё будет происходить иначе, нежели в городе. Нас прикалывает повозиться, измучать себя и штурманов ( хотя им всё чаще удаётся отоспаться (КАМАЗ) прямо пропорционально увеличению размера колёс) . rolleyes.gif

Estonec
Цитата(ctx @ 14.12.2007, 23:39) *
ДЮЙМ а до скольки примерно будут проходить ваши покатушки на гороховом?
Отвечу за него:посути как совсем надоест кататся так и разбредёмся,думаю часика два то потратим на поле точно.
Estonec
Цитата(crazybubble @ 14.12.2007, 17:09) *
ДЮЙМ,
1. А как у вас сварганена походная сварка? Как это?
2. А такая самодеятельность (огромные колёса, другие мосты, удлинения рамы) как нибудь регистрируется?
гайцы не дрючут?
сварка сварганена из двух-трёх авто акумуляторов соединённых последовательно.На второй вопрос отвечать не буду-скромно промолчу.
ДЮЙМ
Цитата(crazybubble @ 14.12.2007, 17:09) *
ДЮЙМ,
А такая самодеятельность (огромные колёса, другие мосты, удлинения рамы) как нибудь регистрируется?

Один уже готовится преоформлять авто как колёсный вездеход. Бывает, прицепится какой-нибудь ГАЙ, но обычно не трогают. Ездим мы аккуратно, вреда от нас нет.
Aleks
Цитата(ДЮЙМ @ 14.12.2007, 22:40) *
Это ты, парень, наш "механизьм"не видел в деле. Насчёт велосипеда: Эволюция стояла бы на месте, ежели в человеке не сидел вирус изобретательства. Знаменитый уже на весь мир Российский колёсный вездеход Трэкол собран именно на базе УАЗа. В большинстве Российских 4х4Клубах УАЗ является базовой моделью для постройки Трофимобиля.
Не надо ровнять городские замусольки и подготовленный Машин. Благодаря низкооборотистому движку и его крутящему моменту плавно передаётся усилие на трансмиссию и далее на колеса.
Проще говоря, пока многие из нас выбирают дорогу, он вокруг нас катается и ещё является главным эвакуатором поломатых Паджериков из говен. ( ну не считая крутых подъёмов, где нужна американская мощь rolleyes.gif )


Ошибаешся,видал и по круче .А насчёт замусольки может и прав ,только она ходит а твоё произведение ? dry.gif
KAMAZ
По-моему, кто-то начинает выеживаться.

Предлагаю провести пробный заезд по Офроуду: Блейзер К5 против Паджеро
т158ав_BLONDY
оооооой я сейчас наблюдала колонну...монументальные машины....аж дух перехватило...=)))
KAMAZ
Цитата(т158ав_BLONDY @ 15.12.2007, 15:54) *
оооооой я сейчас наблюдала колонну...монументальные машины....аж дух перехватило...=)))


да я сам о blink.gif ел..... Надо было видеть лица прохожих wacko.gif
ctx
Вот фото, только это начало, продолжение не было времени смотреть. Но думаю было на что посмотреть.
Aleks
Цитата(KAMAZ @ 15.12.2007, 12:54) *
По-моему, кто-то начинает выеживаться.

Предлагаю провести пробный заезд по Офроуду: Блейзер К5 против Паджеро



я не растроюсь rolleyes.gif
Ruiner
Ждал всех на горошке, но никто не приехал.. Но удалось застать последние минуты и сделать несколько фоток.
KAMAZ
Я на снимках как всегда с тросом лебедки....
ДЮЙМ
Цитата(Aleks @ 15.12.2007, 21:03) *
я не растроюсь rolleyes.gif
Я отказывась! В пользу Паджера. Не хорошо маленьких обижать. rolleyes.gif
andrebos
Цитата(KAMAZ @ 15.12.2007, 12:54) *
По-моему, кто-то начинает выеживаться.

Предлагаю провести пробный заезд по Офроуду: Блейзер К5 против Паджеро



может пора ставки принимать?
OrNeT
Цитата(andrebos @ 16.12.2007, 20:15) *
может пора ставки принимать?


Товарищи как-будь сами разберуться rolleyes.gif
Камаз Вам вопрос:
Был на заезде, получил массу положительный впечатлений. По-моему вне конкуренции был Прадо с горами на боку. Катался себе по тихой в сугробах. У него лифт или спецподготовка?
А еще 3-х дверный эскудик здорова гонял и разворачивался там где развернуться не реально.
Про монстров молчу тихонько. rolleyes.gif Колеса у них!
Интересно, на Прадике (водитель в кухлянке был rolleyes.gif ) основные диски приварены к колесным, что то не понял. Радиус уж больно велик.?
ДЮЙМ
Синий Прадик 707 совсем недавно был закончен в плане подготовки. Новая резиня 38х16х15 SUPER SWAMPER TSL на Бэдлочных дисках стоит на мостах с эл\блокировками. Потому и катался.

У Бигфута диски заводские, 21 дюйм по посадке, но тарелку в цетре диска пришлось поменять с 5-ти на 6-тидырочную.
OrNeT
Цитата(ДЮЙМ @ 17.12.2007, 13:24) *
Синий Прадик 707 совсем недавно был закончен в плане подготовки. Новая резиня 38х16х15 SUPER SWAMPER TSL на Бэдлочных дисках стоит на мостах с эл\блокировками. Потому и катался.

У Бигфута диски заводские, 21 дюйм по посадке, но тарелку в цетре диска пришлось поменять с 5-ти на 6-тидырочную.


А бэдлочные диски это специальные какие или фирма называется?
KAMAZ
Бэдлок - это специальное дополнение, не позволяющее колесу разуться. Актуально на бескамерных шинах.

И почему никто не обратил внимания на Паджерика, который медленно, но верно, маслая всеми 4-мя колесами ушел дальше всех?:
OrNeT
Цитата(KAMAZ @ 17.12.2007, 15:59) *
И почему никто не обратил внимания на Паджерика, который медленно, но верно, маслая всеми 4-мя колесами ушел дальше всех?:


Я обратил!
Это вообще танк, я понял у него шины накачаны были слабо примерно 0.2 или 0.5 - вот он и ушел вперед rolleyes.gif
KAMAZ
Цитата(OrNeT @ 17.12.2007, 16:32) *
Я обратил!
Это вообще танк, я понял у него шины накачаны были слабо примерно 0.2 или 0.5 - вот он и ушел вперед rolleyes.gif


вообще-то колеса спускают ВСЕ
Kelt
Посмотрел на видео клуба (Ланковая и Чистое). Моторы крутят нещадно. Это некие чудо-двигатели и ручные КПП, или автоматы и обычные серийные движки? Если второе, как они не сгорают в таких пробуксовках? Или заменяются после каждой поездки?
Фантом
Кеlt где смотрел видео?
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 17.12.2007, 22:19) *
Посмотрел на видео клуба (Ланковая и Чистое). Моторы крутят нещадно. Это некие чудо-двигатели и ручные КПП, или автоматы и обычные серийные движки? Если второе, как они не сгорают в таких пробуксовках? Или заменяются после каждой поездки?


Двигателя стандартные!

Особых прям и жесточайших перегрузок нет. На самом деле обороты в самом худшем случае вряд ли кто-то поднимает выше 2000-2500 тысяч. Просто визуальный эффект дополняется летящими во все стороны кусками земли и грязи smile.gif А звуковой - переделанными выхлопными системами и самодельными шноркелями.
Да, перегреваются иногда. Но ведь и по городу можно перегреть, как показывает практика некоторых наших форумчан blush.gif
В разделе "спортивные автомобили" у людей нагрузки на моторы куда жестче.
КПП чаще всего автомат. Он как раз таки и спасает трансмиссию от ударных нагрузок, которыми опасны механические коробки. Да, нагрузки на них тоже многократно возрастают. Да, иногда не выдерживают.
Estonec
Один я на механике педалю да макс на сафаре а у остальных автоматы.Кстати я решил продать свою уазку незадорого,может кому нужна по рыбалкам педалить?а то и с нами в поездки-техника достаточно проходимая.Но продаю без колёс(тракторных)поставлю 33х12,5х15 взамен.цена 100т.р.
KAMAZ
Напиши объявление о продаже в соответсвующем разделе!
Фотографии Механизма приветствуются
Estonec
Уже написал и фоту припендосил,я там и тут-мало-ли.Кстати твоего объявления я там не видел.не тормози-сникерсни happy.gif happy.gif happy.gif .
OrNeT
Здравствуйте, ALL!
несколько фотографий по теме.

Goblin
Цитата(OrNeT @ 20.12.2007, 8:43) *
Здравствуйте, ALL!
несколько фотографий по теме.



Биг прадо выглядит как игрушечный ватомобиль на радиоуправлении smile.gif)) у меня у ребенка такой примерно...
прикольно smile.gif
ToxicBlade
http://am49.ru/talk/uploads/monthl...00478_thumb.jpg во приколюха, знакомые все лица - Санек
http://am49.ru/talk/uploads/monthl...00509_thumb.jpg - Борька
Реальные фанаты этого жанра...еще Серёги Яковлева не хватает на мегамонстрике из двух паскудиков smile.gif
ЩЕФ
А в ваш клуб вступить можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.