Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владивосток - Магадан
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2
Markonya
Всем доброго дня! Вот планируем в двадцатых числах ноября выдвинутся на двух авто с Владика на Магадан.Больше всего интересует переправа через Алдан,будет ли пробит зимник (официально вроде будет открыта 15 декабря).
Markonya
Утро доброе всем! Что,в это время никто не совершал переезда из Владивостока на Колыму? Сам я в перегонах делетант,поэтому прошу помочь информацией по наличии дорог в районе Якутии(зимника через Алдан).Заранее спасибо за инфу.
Якир
Cмотря на каком авто,если легковушка,то пройдете переправу не напрягаясь.
X__GADik!!
Явно не самое удачное время для перегона.
Paha 64
Markonya, давно ледовая переправа работает, с Хандыги пацаны звонили.
Markonya
Всем спасибо за информацию,вылетаю 19 ноября на Владик,дня через четыре на Магадан.Машины Таун Айс Ноах-бензин,Ниссан Караван - дизель.
prokopenko_49
Утепляйтесь. Удачи в пути!
Paha 64
Markonya, на дизель самовар не успеете сделать? Запасайся антигелем, лучше Хай-Гир. И помни - антигель НЕ растворяет парафин, он предупреждает его образование. так что лейте его на заправках, хотя больше 25 градусов морозов еще нет там.
Markonya
Может и успеем сделать самовар.А вот если использовать керосин,то в какой пропорции бодяжить?
Якир
Да по Якутии всегда "арктика" была хорошей.Кроме АЗС Кубюме.
Paha 64
лучше не использовать. У керосина абсолютно другая плотность, он очень сухой, т.е. не будет смазки плунжера ТНВД, кроме того он плохо , а точнее совсем не мешается с солярой и залегает пластами. Так что побереги топливку. В целом зимняя соляра в Якутии нормальная, только на колонки обращайте внимание, например в Хандыге есть колонки с летним и зимним ДТ раздельно. Вобщем доедете, куда вы денетесь! И это, по приезду сделай пожалуйста хотя бы миниотчет, чтоб сравнить что изменилось с конца лета, особенно Черный прижим интересен.
Alex_gunn
Цитата(Paha 64 @ 11.11.2013, 16:07)
1044111[/url]']
Markonya, на дизель самовар не успеете сделать? Запасайся антигелем, лучше Хай-Гир. И помни - антигель НЕ растворяет парафин, он предупреждает его образование. так что лейте его на заправках, хотя больше 25 градусов морозов еще нет там.


Я может отстал, но не написано ли в инструкции к антигелю, что мешать его с соляркой нужно при положительных температурах?
Андрей Викторович
Здравствуйте! ЧТо за "самовар"? Думаю, что это какой-то подгрев топлива от системы охлаждения. Есть у кого чертежи? Спасибо.
Markonya
Ну если дело обстоит именно так,то я так понимаю есть возможность иметь при себе в авто канистру солярки уже разведенной и обновлять ее при каждой заправке. Вопрос такого плана - передозировка антигеля имеет место быть?
D-imon
Какой дизель на караване?
Если ЗД30, утепляй и смотри, чтоб не переморозить сапун. Ну и фильтры возьми топливные на всякий случай.
Markonya
Товарищ на TD27,фильтра в дорогу обязательно.Подскажите если кто на Ноахе бензиновом по трассе мотался, стекла не замерзают на нем?
Paha 64
Цитата
Я может отстал, но не написано ли в инструкции к антигелю, что мешать его с соляркой нужно при положительных температурах?
одна проблема - где ее взять, эту положительную температуру? smile.gif
Dats
У ноаха после 45 тоже сапун может перемерзнуть. Утеплять надо не только дизель.
p.oleg
Цитата
лучше не использовать. У керосина абсолютно другая плотность, он очень сухой, т.е. не будет смазки плунжера ТНВД, кроме того он плохо , а точнее совсем не мешается с солярой и залегает пластами. Так что побереги топливку.

Паша закошмарил совсем. Я и на чистом керосе ездил и из летней солярки зимнюю керосином делал и разбавлял сомнительную зимнюю 50/50 керосином. Сейчас такими делами не занимаюсь потому что в целом топливо норм в маге и доступа к халявному керосину нет. Что сухой согласен, жизни насосу не добавит, но для экстренных случаев 20-ку литров кероса в машине иметь не помешает


Leon
Цитата(Paha 64 @ 11.11.2013, 15:58) *
лучше не использовать. У керосина абсолютно другая плотность, он очень сухой, т.е. не будет смазки плунжера ТНВД, кроме того он плохо , а точнее совсем не мешается с солярой и залегает пластами.

Во даёт, а ты думал зимнюю соляру как делают?
Paha 64
Цитата
о даёт, а ты думал зимнюю соляру как делают?
ты еще раскажи, что путем добавления керосина в соляру. smile.gif
Markonya
Все! Руководство хоть и не с восторгом , но сегодня официально отпустило на 10 дней.С 19 по 29 + два выходных - вроде должно хватить на дорогу.
Вопрос: какие колеса лучше использовать,камерка аль бескамерка. Список необходимых вещей составлен и постоянно дополняется. Подскажите ,одного домкрата хватит?или
лучше что-бы парочка в машине валялась.(На всякий случай,а случаи бывают всякие).
p.oleg
Цитата
В 1991 году я получал для своего предприятия во Владике совершенно новый Nissan Patrol , так вот в инструкции по эксплуатации на русском языке было написано ,что при низких температурах необходимо добавлять в топливо керосин(но не более 20%).

в инструкции(не в курсе чье издательство) к 78-му ЛТ-шному прадику было написано допускается до 30% бензина

Цитата
Вопрос: какие колеса лучше использовать,камерка аль бескамерка.

холивар сейчас разгорится )))
Цитата
Подскажите ,одного домкрата хватит?или
лучше что-бы парочка в машине валялась.

запас карман не тянен, но вы же двумя машинами идете. так что уже 2 домкрата есть

JUDGE
...
Paha 64
Цитата
Markonya, Все! Руководство хоть и не с восторгом , но сегодня официально отпустило на 10 дней.С 19 по 29 + два выходных - вроде должно хватить на дорогу.
Вопрос: какие колеса лучше использовать,камерка аль бескамерка. Список необходимых вещей составлен и постоянно дополняется. Подскажите ,одного домкрата хватит?или
лучше что-бы парочка в машине валялась.(На всякий случай,а случаи бывают всякие).
В Приморье камер ты не найдешь, нет их там, так что бери наборы жгутов и ехай. да и с шиномонтажками в Якутии тяжко, так что если не умеешь сам бортировать -зимой не время учиться. smile.gif Про местное население в Якутии в курсе?
prokopenko_49
Цитата
Про местное население в Якутии в курсе?
А что с местным населением?
prokopenko_49
Цитата
какие колеса лучше использовать,камерка аль бескамерка.
Я месяц назад на бескамерке (Cordiant SNOW) доехал с Хабаровска 4500 км. ни одного прокола слава богу,а ведь еще вся дорога была без снега. Пару запасок все таки лучше иметь про запас,домкрат,балонник,трос,лопатку. Компрессор желательно.
ВВПетрович
Цитата(prokopenko_49 @ 14.11.2013, 9:35) *
А что с местным населением?

На Якутов похожиsmile.gif


С Томмота до Нижнего Бестяха и от Нижнего Бестяха до Хандыги, лучше пройти ходом, без остановок.
Markonya
ВВПетрович А чем череваты остановки в этих населенных пунктах?
Дембель
В очередной раз ехал в декабре, имел "радость" пробить колесо на гравийке от Бестяха до Чурапчи, стояли камеры, запаска приспущенная, компрессор навернулся...никто не поможет, и не поймет, еще позлорадствуют. На мое счастье дальше попался Камаз с Магаданскими номерами...встретил его как бога. Машину и движку в такое время стоит хорошо укутать, от движка до бака подвязать полог с низу, подогреватель, доп фильтр до основного топливного (его зашуговывает, снял выбросил, спасает от забивания основной), топливный трубопровод у меня запененный, хорошо укрепить щуп, воздухан под капот. В Бестяхе как то пьяные местные менты пытались учинить полный досмотр. и В Усть -Нере тоже с дизельным на заправке лучше не рисковать, а купить в поселке у мужиков, удачи. smile.gif
ВВПетрович
Цитата(Markonya @ 14.11.2013, 11:41) *
ВВПетрович А чем череваты остановки в этих населенных пунктах?


Национальные села САХА. Свой, особый менталитет, законы. Мы там чужие.
Оно тебе надо проверять их лояльность?!

п.с. было в кескиле, едит на нас трактор, мы прижались, остановились. За рулем шкет лет 7-8 лихо рулит по своим деламsmile.gif
Переправы вечером небыло, искали воды попить, подъехали к одному двору
- подскажите, где у вас тут магазин?
- магазина нет, самогон есть, нужен?
- нее, спасибо, водички у вас можно набрать
- нет у нас воды...самогон только sad.gif
Пришлось в Хандыгу ехать за водой...
prokopenko_49
ВВПетрович, ХЗ. Ездил я один раз конечно, всего. Но совсем недавно. Месяц назад ровно. Но по поводу УАЗов летящих чуть ли не по встречке,и злобных якутов явно перебор! Они конечно своеобразные люди и прежде всего националисты,и за это лично я их только уважаю. Заезжал в кафе непосредственно в глубинке Якутии 99 км от Н.Бестяха разговаривал там с Якутами - нормальные ребята! Все зависит от Вас. Вот в Усть-Нере народ залупастый,хоть и Якутов не видать! И цена на топливо самая ахеревшая за всю дорогу...
Цитата
никто не поможет, и не поймет, еще позлорадствуют
А помощи ждать не надо не от кого, на себя вся надежда должна быть.
Paha 64
Цитата
Заезжал в кафе непосредственно в глубинке Якутии 99 км от Н.Бестяха разговаривал
В Качикатцах? так национальные села от Бестяха до Алдана идут.

Цитата
Но по поводу УАЗов летящих чуть ли не по встречке,и злобных якутов явно перебор!

ну если тебе не попались один раз, это не значит что такого нет. А вообще правильно писали, кусок от Бестяха до Алдана проходить лучше без остановок, ну не любят они русских на своей земле.
Димон и Анна
Markonya Про якутов правда написана. Русские на их земле как негры в америке. Уж поверь. И летящие "буханки" и хамы, и воры. За каждое своё слово отвечаю!!!! Не забудь с собой взять паяльную лампу(проверенную), автомобильную зарядку для телефона, термос надежный. И таблетки от расстройства желудка!!!!
prokopenko_49
Paha 64,
Цитата
ну если тебе не попались один раз, это не значит что такого нет.
Не соглашусь и тут! Если так рассуждать, то у нас по городу, у половины машин просто отморозки хозяева. А то, о чем Вы тут толкуете, похоже на обыкновенную ксенофобию (Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей). Людей на УАЗиках видел,но что бы прям страшно было...))
А, было! Осталось километров 150 до переправы через р.Алдан,темно,дорога хорошая,правда пыль стоит столбом от впереди идущего Forwarda, в далеке виден свет встречного транспорта,продолжаем движение,дорога петляет и поднимается вверх,а потом круто уходит вниз и тут...из пыли в кромешной темноте двое на заглохшем мотоцикле без света на середине дороги....скорость под стодесять...хорошо что шел по своей полосе...пролетел мимо них даже на тормоз не успел нажать....только нажал на клаксон с испугу, уже метрах в ста от горе мотоциклистов,а он еще сейчас у меня перед глазами стоит с поднятой от страха рукой и одновременно вращающий руль влево вправо)) Хотел я возвратиться назад что бы поздравить байкеров с днем нового рождения,но уж сильно мы торопились на паром...))
DEN Магадан
Я бы посоветовал взять резину на дисках, сам ехал летом, взял комплект зимней резины на дисках на ней и доехал, все колеса попробивал, в интервале о прижимов до Кубюме три колеса, перед Ольчанским перевалом еще одно, на Нере шиномонтаж не работал, так и доехал до дома.
ВВПетрович
Цитата(prokopenko_49 @ 14.11.2013, 17:19) *
Paha 64, Не соглашусь и тут! Если так рассуждать то у нас по городу у половины машин просто отморозки хозяева


Ваше согласие и не требуется, это совет для Markonya.

Дело хозяйское, соглашаться или нет. Тема не про город, а про САХА.
Если тяга к приключениям так сильна, можно побродить по национальным селамsmile.gif Тайга большой однако...

ТС, а не проще параходом отправить?
Markonya
Цитата
ТС, а не проще параходом отправить?
.
Доброе утро всем! Да вот просто тоже хочется немного приключений,да и по копейке вроде экономней должно выйти если все нормально будет.
Про Якутию всем спасибо.Буду уходить от встречных буханок smile.gif.
Paha 64
Markonya, ничего страшного там особо нет. Просто если будешь общаться с местными, контролируй свою речь, без оскорблений.
Дембель
Может и сейчас все ровно, но лично был 5 раз в разные года (раз через Индигирку), 3 попадоса, националисты считаю тоже хорошо, но у нас почему то рулят не мы. Насчет оскорблений, сам не люблю, не советую ни кому, даже здесь, стараюсь по жизни надеяться только на себя, хотя фарсмажор у всех бывает. wink.gif
Якир
Блин ну и любят тут жути нагнать.Езжайте и ни кого не слушайте,все там нормально,везде люди.
Дембель
Да никто и не нагоняет, так личное мнение. wink.gif
sam
В 2011 году мой батя планировал своим ходом,в конце сентября,перегонять купленный в Благовещенске Кайрон.В итоге ,после долгих уговоров,спокойно доехали до Владивостока,и поставили на пароход авто.Нам ,даже разрешили произвести рассчёт ,по прибытию авто в Магадан.Авто дошло в Магадан ,где то за неделю + - ,в норм состоянии,с неубитой ходовкой,не побитыми стёклами ,и с целой резиной.За пароход отдали около 40 тыс.
Nailmag
Нормальные люди. Оставьте свои страхи и комплексы...Я общался со всеми и без проблем. Вот если вы себя считаете избранными богом - тогда и будут проблемы..
flip
На буханке надо ехать cool.gif
Ducha
Подскажите, знающие, а дорога Кюбеме-Кадыкчан действует, в каком она сейчас состоянии или только через Усть-Неру можно проехать?
Markonya
Всем добрый вечер.Поздновато добрался до компа.Добрались домой в воскресенье.Потери 70 процентов.Караван был продан в Алдане по причине отсутствия запчастей на коробку(рассыпалась),а Прадик который шел впереди на 300 км вылетел с трассы (все живы здоровы и уже скоро будет дома).Ноах отделался выдавленным коренным,как тут и предупреждали(прихватило сапун).Отчет о поездке будет чуть-чуть позже.
Всем спасибо за советы.
gesel
Цитата(Ducha @ 23.11.2013, 22:52) *
Подскажите, знающие, а дорога Кюбеме-Кадыкчан действует, в каком она сейчас состоянии или только через Усть-Неру можно проехать?


Там давно уже ни одного моста нет, кроме как через Индигирку и (не помню название реки) Сунтар, кажется. Всё, что в Магаданской области - без мостов, всё, что в Якутии с мостами, кроме Кюбюме (вроде летом начинали строить). Ещё плюс разбитость дороги, а кому она нужна?
Ducha
Цитата(gesel @ 4.12.2013, 20:25) *
Там давно уже ни одного моста нет, кроме как через Индигирку и (не помню название реки) Сунтар, кажется. Всё, что в Магаданской области - без мостов, всё, что в Якутии с мостами, кроме Кюбюме (вроде летом начинали строить). Ещё плюс разбитость дороги, а кому она нужна?

Лишний крюк чтобы через Усть-Неру не давать.
Primorye25
Вот так ездийте люди за авто в primorye. Я так только пароходом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.