Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина из Владивостока
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Страницы: 1, 2, 3
Valdemarich
Хочу зоморочиться покупкой авто напрямую из Владивостока, интересует наскока это выгоднее с учетом всех затрат (доставка в город либо своим ходом либо пароходом, растаможка и пр.), чем брать в городе со стояники. Я так прикинул интерес наших продавцов составляет 2-3 тыс. убитых енотов, так??
Valdemarich
Даже нет никаких мыслей??
Muskul
Полностью так, заказывай даже лучше с японии, благо фирмы есть хорошии.
У нас как не прискорбно барыги
Ex3me
Интерес наших стоянок далеко не всегда составляет 2-3 тыс... разве что на машине за 8-10 туев...smile.gif

Действительно, привезти из Японии выгоднее... Пример: стоянка Звезда, ММС Паджеро 2000г., оценка вряд ли больше 3С - 18 тыс по 35 руб. Везти из Японии мне насчитали такой же, только 2004-2005г. и оценка не ниже 4В - 20 по 33,55... не вижу логики брать здесь...smile.gif
MadMax
Цитата(Ex3me @ 18.4.2009, 12:57) *
оценка вряд ли больше 3С - 18 тыс по 35 руб.



зачастую она еще меньше... особенно салонный коэффициент...
oag
Цитата(Valdemarich @ 18.4.2009, 12:09) *
Хочу зоморочиться покупкой авто напрямую из Владивостока, интересует наскока это выгоднее с учетом всех затрат (доставка в город либо своим ходом либо пароходом, растаможка и пр.), чем брать в городе со стояники. Я так прикинул интерес наших продавцов составляет 2-3 тыс. убитых енотов, так??



не всегда так.. хотя сейчас даже и не знаю, возит кто-нибудь или нет. я отдал около 500$ выше себестоимости за свой авто. Но делал предоплату процентов 60.. Надо подходить и договариваться с людьми, да и все.
andy
Тут "палка о двух концах"....
1. Здесь под ОЭЗ...
2. Во Владике:
а.) перелёт.
б.) проживание.
в.) время на поиски.
г.) подготовка к перегону.
д.) перегон (где-то 30-35 т.р. + дня 4-5)
е.) большой ++++ 100% таможка...
Muskul
А кто говрит что надо самому ехать кудато?
MadMax
Цитата(Muskul @ 18.4.2009, 14:46) *
А кто говрит что надо самому ехать кудато?



поддерживаю...
andy
ну тогда только заказ через Олег1 или дром, а доставка от 54 т.р. в Магадан....
(но не "пощупаешь", что берёшь...))))
MadMax
для этого должен быть человек во владивостоке, чтобы он "пощупал и потрогал" все за тебя, потому как могут жестоко нае*ать по части тех состояния...
digital_punk
это где такие цены 54 тыс???
andy
digital_punk, легковой автомобиль.
Джип или микроавтобус около 80....

(всё это уже обсуждалось и не раз....)
digital_punk
хыыы, тебя разводят!!! 45 тысяч максимум ,это 3-5 тн!!! а легковухи ,так ещё дешевле!!!
machucha
человек пригнал кроуна со владика 2,5литра,4вд,2002г.-ВСЯ поездка обошлась 340 тыров,из которых 320 машина,шел своим ходом
Muskul
Ага, тоже когда знакомый считал сколько с японии доставка брал как 1000 долларов до нас.
Valdemarich
Хочу взять СРВ года 98-99, посмотрел на дроме машин этого года от 10000 $ с пробегом естесно скрученным но до 50000 км , у нас 98-99 от 12000 $ с пробегом 70000, разница как говорится налицо. Человек во Владике есть, теперь вопрос машина на стоянке стоит растаможенная на 100%?
digital_punk
конечно 100% , только уточни конструктор это или нет
Valdemarich
Если это  конструктор то формленный (написано так), это чревато проблемами, если да то какими??
digital_punk
в принципе всякое может быть=) можно и не конструктор в угоне купить..
digital_punk
по сути нечего проблемного, проверь главное чтоб данные сходились в птс и т.д, а то потом в гаи замучаешься ставить, ну и машину пускай на сто глянут..
Muskul
Но лучше напрямую с японии, дешевле опять же. Да и знать будешь что берешь.
ltybc
Цитата(Muskul @ 18.4.2009, 22:24) *
Но лучше напрямую с японии, дешевле опять же. Да и знать будешь что берешь.


Сейчас с японии уже нифига не дешевле.
Со Влада есть смысл заморочится, только доки надо смотреть внимательно и авто.
По отправке со Влада обычно в зимнее время только в контейнерах, но с Восточного отправляют в любом случае на палубе,
но дороже получается.Заедь в трансфес узнай.
Еще хороший вариант пробежную около года брать.
Много авто здесь www.dalpress.ru
Я сам заморачивался несолько раз, и знакомые ездили, проблем в общем нет.
Valdemarich
Машине 10 лет, там растаможка дикая получается. Не потяну. А так вообще человек во Владике есть, я писал уже, он и посмотрит, что к чему.
Ex3me
А можно через Владивосток из Японии привезти машину под ОЭЗ? Всегда считал, что нельзя, но есть друзья, которые говорят что проще простого...

Зато в Японии цены упали на некоторые машины... если до НГ 3дв. 3,0л. пыжик проходного года стоил в районе 10-12 (в среднем, конечно), то сейчас без проблем можно найти подобного за 7-8...
MadMax
Цитата(Ex3me @ 19.4.2009, 11:51) *
А можно через Владивосток из Японии привезти машину под ОЭЗ? Всегда считал, что нельзя, но есть друзья, которые говорят что проще простого...

конечно можно, тут вообще проблемы нет никакой
digital_punk
это как вы делать собираетесь??? контрабанда? =)
Олег 1
Ну как я понимаю, такое сделать можно. Типа машина следует транзитом до г. Магадана, где и будет произведена таможенная очистка. Только нафига так напрягаться????

По поводу целесообразности покупки машины во Владике, вот мое мнение
Плюсы
1. Выбор значительно больше (Уссурийск, Находка рядом)
2. машину можно тупо остановить на улице и спросить на счет продажи (например цвет понравился, или обвес) скорее всего продадут.
3. Таможня 100%, это гуд.
4. Можно закупиться резиной, з/ч.
5. Прокатиться до Магадана самому, и отдых, и приключение, и если нормально доедешь - воспоминания на всю жизнь.
6. ценник все же лучше чем у нас.
7. Машину лучше выбирать самому, и быть ответственным за свой выбор, если берешь для себя и надолго.

Минусы
1. Возможен геммор с документами (машина в залоге, на умершего хозяина, перебитые номера)
2. Тех состояние сложно определить, чинят и рихтуют там на ура, сложно определить что там было (например перед отправкой мне бампер заделели и покрасили менее чем за сутки, стоило что то около 3 тыс. на внешний вид нареканий нет) Мастера способны восстановить пракитически после любого ДТП..........., так что смотреть очень и очень внимательно
3. По приезду сюда машина пробивается ГАИ нашим, путем отсылания запроса на прежнее место регистрации, это еще около 2-х месяцев (т.е. продать машину ты не можешь) и вполне возможно попадалово из п.1.
4. Если ты берешь машину через кого то (знакомый, который будет смотреть) претензий предъявить в случае чего будет некому (ну типа не увидел, там косяк на кузове и т.д.) В общем вся ответственность на тебе так и останется, а проблемы могут быть.
5. Доставка морем, смотря через кого доставляешь. был свидетелем, 4 машины разбило в пути, одну Делику в хлам. Предъявить перевозчику не смогли - в договоре написано что ответственности не несут, зато дешево. Трансфес дороже, но вроде как отвечают за косяки.
6. Морячки Воруют!!! По пути следования у меня за время работы из машины исчезали: Домкраты, балонники, запаска, потолочный фонарь над зеркалом (нах он нужен кому был?) коврики. Зато появилась пустая бутылка Балтики 3. У знакомого украли блок сигнализации (разобрали торпеду и сняли) За все это ни с кого ничего не получили.

Так что смотрите и думайте сами!

Dorall
Авто не "конструктор", без пробега, с Владика обойдется дешевле, чем тут такой же на стоянке примерно на 500-1000 $. (речь о CRV) , но только если самому гнать, своим ходом. Конструктор соответственно еще дешевле, но лично я бы не стал брать. Мало того, что ГАИшники по пути следования будут придираться, вид дохода у них такой, так еще и неизвестно, кто и насколько качественно этот конструктор конструировал. Еще одно "но", сейчас в приморье наступили времена дефицита непробежных авто, т.к. подвоза из Японии нет, отсюда мало выбора, отсюда скорее всего ценник подрос.
Олег 1
Дорал, ты несовсем прав. Подвоза машин нет, но в связи с кризисом у народа нет денег. Сдать машину очень проблематично, а она стоит на стоянке и каждый день сжирает бабки. Так что сейчас человеку с наличностью очень и очень рады. Торг нормальный идет даже на "Зеленке" а там те еще барыги. Так что смысл есть.
А вот вопрос с ГАИ по трассе насущный. Могут быть проблемы.
Неоформленный конструктор можно везти только на Эвакуаторе, если его увидят на дороге - все, штрафстоянка с туманнымим переспективами(((
MadMax
Цитата(Dorall @ 19.4.2009, 12:48) *
Конструктор соответственно еще дешевле, но лично я бы не стал брать. Мало того, что ГАИшники по пути следования будут придираться, вид дохода у них такой, так еще и неизвестно, кто и насколько качественно этот конструктор конструировал.


зачем человека пугать, если не сталкивались с этим... придираться никто не будет, ибо конструктор должен быть на эвакуаторе и пока не оформлен не имеет право на передвижение... а если вваливать на неоформленном, то извините, вы сами делаете себе головняк...
digital_punk
хотя , если рядом есть человек с корочкой =) то можно и без эвакуатора =)
MadMax
ну мне в свое время по барабану было smile.gif с порта так пер... одни ГТДшки на руках smile.gif 1_shturmann.gif
digital_punk
одно дело из порта, другое дело из Владивостока =)
MadMax
не ну как бы да... несравнимые вещи, не спорю
Олег 1
Цитата(digital_punk @ 19.4.2009, 13:10) *
хотя , если рядом есть человек с корочкой =) то можно и без эвакуатора =)


Как показывает практика, корочки должны быть не ниже майора ФСБ, у всех остальных могут быть проблемы)))))
Dorall
Да никто не пугает, я ведь свое мнение высказываю, всего то. А на счет придирок ГАИ, начитался на ДРОМе. -"а чего это у Вас ПТСка старого типа на авто???, Рекомендуем штраф на месте оплатить" Тут сам недавно авто гнал из Владивостока, так достали эти работники жезла, сил нет, но благо всё в порядке было, ни разу не прикопались.
digital_punk
недавно на Магаданский рынок морских грузоперевозок пришла фирма "Камчатские линии", возят машины в контейнерах,ценник приемлемый очень, теплоход каждые две недели ходит вроде. Вот прайс..
kmax1980
Цитата(Ex3me @ 19.4.2009, 12:51) *
А можно через Владивосток из Японии привезти машину под ОЭЗ? Всегда считал, что нельзя, но есть друзья, которые говорят что проще простого...

Зато в Японии цены упали на некоторые машины... если до НГ 3дв. 3,0л. пыжик проходного года стоил в районе 10-12 (в среднем, конечно), то сейчас без проблем можно найти подобного за 7-8...


Думаю что если сделать Владик просто перевалочным пунктом, т.е. привезти машину во Владик, не растамаживая её отправить на корабле к нами тут уже растаможить, то можно. Но тогда в чём прикол? Легче уже напрямую к нам из Японии попробовать пригнать, только вот через кого сейчас не знаю.

Кстати, т.к. пошлины подняли только для юр.лиц, а машины в японии подешевели, то можно очень выгодно пригнать машину на физ.лицо. Кто-нибудь растаможивал машину на физ.лицо? Заморочек много?
Олег 1
Физ и юр. лиц уровняли. пошлины для всех одинаковые(( лазеек нет(((
kmax1980
Цитата(Олег 1 @ 19.4.2009, 18:05) *
Физ и юр. лиц уровняли. пошлины для всех одинаковые(( лазеек нет(((

КОгда успели? Что-то новое издали? Вроде неделю назад ещё интересовался - для физ.лиц было по старому. На дроме читал документы, в калькуляторе считал и офигевал с цен под физ.лицо... smile.gif
Олег 1
на сколько я в теме, указ по физикам был принят примерно через неделю после юр. лиц. Поищи поиском в ветках Дрома.
Была бы возможность, люди возили под себя и все, и никаких забастовок бы не было в декабре(
Ex_Prepod
Цитата(digital_punk @ 19.4.2009, 13:30) *
недавно на Магаданский рынок морских грузоперевозок пришла фирма "Камчатские линии", возят машины в контейнерах,ценник приемлемый очень, теплоход каждые две недели ходит вроде. Вот прайс..
а такого не произойдет:
Цитата(Олег 1 @ 19.4.2009, 12:31) *
6. Морячки Воруют!!! По пути следования у меня за время работы из машины исчезали: Домкраты, балонники, запаска, потолочный фонарь над зеркалом (нах он нужен кому был?) коврики. Зато появилась пустая бутылка Балтики 3. У знакомого украли блок сигнализации (разобрали торпеду и сняли) За все это ни с кого ничего не получили.

или контейнер пломбируется и в случае чего у мариманов будут проблемы

digital_punk
насколько я знаю, контейнер обычно пломбируется..
Ex_Prepod
digital_punk, посмотрел прайс, выходит машинка в контейнере, только если контейнер принадлежит грузополучателю, а так 69700 или 105 за контейнер экспедитора, впрочем насколько я понимаю ценник у них гуманный.. а что такое ПСЖВС?
за 32 штуки машинго поедет на палубе, так?
digital_punk
ПСЖВС: Прямое смешанное (железнодорожно-водное) сообщение. по части доставки контейнером или нет,надо уточнить у них, видел подобные услуги у другой фирмы, ценник похожий от 29 до 45 тысяч, они в своих контейнерах возят..
"Трансфес" ,после прихода конкурента на рынок,тоже цену скинул,цены сейчас такие же ,как были осенью!
mk_1
А вот хотелось бы узнать - а не собирается ли кто в поездку за авто во Владик и иже с ним в, к примеру, ближайший месяц? Вопрос не праздный - имеется попутчик.
Maledict
Я тут к слову позвонил... за 32штуки камчатские линии будут стараться отправить авто в трюме, но могут и на палубе.
А за 31 штуку в трансфесе авто поедет в контейнере.
Правда когда я спросил про страховку, то меня в грандсервисе не поняли.
Lunatik
Люди, нашел в инете услуги так сказать по покупке авто и отправке в регионы, без участия покупателя, тоесь\ть там смотрят покупают и отправляют тебе, сия удовольствие стоит так сказать 45000. кто что может сказать по етому поводу??? мож кто уже пригонял так или есть какие нить сведения об етом, а то просто страшновато как-то незнакомым дядям деньги отправлять!
мне говорили что тут про ето написано ,но ненашел посему пишу тут, подскажите пожалуйста



BodyGuard
45000 за осмотр, покупку и отправку? О_о это ОЧЕНЬ ДОХ... МНОГО!!! 10-15 тысяч эти услуги
или это с расчетом доставки до магадана?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.