Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очередной развод
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
FIRE_MEN
Всем привет! суть вот в чем-на автофоруме подал объявление на обмен машины!а на просторах интернета подал объявления о продаже!
пол часа назад звонок по телефону-хочу посмотреть ваше авто
я отвечаю-если есть возможность подъехать,подъезжайте к гаражу,если нет,то сам подъеду куда надо!в ответ-я вам перезвоню!
прошло 2 минуты-перезванивает-я какой то бугор с ГИБДД-сидим ждем комиссию, поэтому подъехать не могу,жду вас на гагарина-подъедите перезвоните! ок-буду в течении часа!
прошло 2 минуты-скиньте смс с номером машины и фио,я пропуск выпишу на вас,чтоб заехали в гаражи-там мешанник глянет-ОК кидаю смс!
2 минуты прошло-звонок!а вы по пути не возьмете пару бутылок коньяка и бутылку водки!надо комиссию встретить! и тут меня осенило! об этом мне друг говорил,который так чуть не накололся с перевозкой мебели по городу!

СУТЬ ВОТ В ЧЕМ-потом раздастся звонок-кинь по братски на телефон Н-ную сумму!щас встретимся,за все деньги на месте отдам!!!!
короче тип втирается в доверие, а потом ты с горя выжираешь всю алкашку!которую типа для него купил=)потому что понимаешь,что тебя кинули
номер авантюриста- 89628802846 и 89615871265
Доктор Франкенштейн
Прикольно...Пару раз мне пытались позвонить примерно в таком стиле...Хотя гаишниками ещё не представлялись, насколько я помню...smile.gif
Как только начинают поступать такие вот "братские" просьбы от незнакомых людей, не нужно расслабляться...Купля-продажа авто - не братание, отношения только деловые...smile.gif
А если уж настаивать, на "гниль" давить начинают, мол "да чё ты, трудно что ли", то сразу как-то впоминаются слова А.Лаэртского:
Посылаю я их на ...
С этой просьбой несуразной,
И они уходят грустно,
И меня не беспокоят...(с)

Работает безотказно... declare.gif
FIRE_MEN
Дело в том,что если бы мне про такое не рассказали раньше,я бы повелся!единственное,коньяк бы не купил, отпуск заканчивается!финансы-поют романсы!
да и действительно-если кто-то незнакомый о чем то начинает просить,что требует финансовых затрат-нужно быть начеку

Еще бы и на ГИБДД прокуковал=)
Харя:)
аналогичная ситуации представились зам начальника ГИБДД Германом..кем то там, непомню уже, задавали вопрос а сколько у вас на карте денег?
типа вдруг вам не получится деньги перевести на карту т.к. там лимит и тд...но я почему то просек сразу все тему. будьте бдительны
Paha 64
Цитата
Харяsmile.gif, Харяsmile.gif, аналогичная ситуации представились зам начальника ГИБДД Германом..кем то там, непомню уже, задавали вопрос а сколько у вас на карте денег?
типа вдруг вам не получится деньги перевести на карту т.к. там лимит и тд...но я почему то просек сразу все тему. будьте бдительны
такой замначальника ГАИ действительно есть. Скорее всего аферист представляется его ФИО. Думаю стоит обратиться в полицию! Лицо должностное (кстати он приличный человек, и на такое никогда не пойдет), так что притянуть их просто обязаны!
Ирми
Это довольно-таки распространенный развод в ЦРС.
Берут номер телефона с объявления (любого), а дальше по отработанной схеме.
Кстати, чтобы так не попасть, было бы неплохо обращать внимание на номер звонившего. Например, тут номер из Краснодарского края. Оператор - ОАО "Вымпел-Коммуникации"
Muskul
а в чем развод то? что отдаш им бухло?
Oleg95
Тоже не понял них..чего)
shans2
Да ну вы чё smile.gif Сначала
Цитата(FIRE_MEN @ 11.12.2013, 9:16) *
... тип втирается в доверие,....
, а потом
Цитата(FIRE_MEN @ 11.12.2013, 9:16) *
раздастся звонок-кинь по братски на телефон Н-ную сумму!щас встретимся,за все деньги на месте отдам!!!!....



Faust
в том что потом попросят кинуть денег на телефон, а потом прое..утся. и будешь пить бухло, сожалея о переведенных деньгах
ZND
Цитата
и 89615871265

Да пару дней назад писал кто-то уже, за звонок на этот номер деньги снялись. На собеседование на работу ког-то пригласили, и попросили перезвонить..
Тоже по объявлению ... на avito
Ирми
Цитата(Muskul @ 11.12.2013, 14:04) *
а в чем развод то? что отдаш им бухло?


Ничего отдавать не придется. После того, как наивное чукотское дитя пополняет счет абонента, "покупатель" чудесным образом куда-то исчезает. Номер "покупателя" недоступен, деньги уже переведены на другой счет.

Продавец же остается со своим товаром, алкоголем и без денег.

klofelin
сотку на телефон ладно...
хорошо, что бухло не придумали как забрать...
FIRE_MEN
Цитата(Muskul @ 11.12.2013, 15:04) *
а в чем развод то? что отдаш им бухло?



Цитата(Oleg95 @ 11.12.2013, 15:15) *
Тоже не понял них..чего)

перечитайте конец первого поста-начинается - СУТЬ В ТОМ

Цитата(klofelin @ 11.12.2013, 15:48) *
сотку на телефон ладно...
хорошо, что бухло не придумали как забрать...

да не факт что сотку!
Nero
FIRE_MEN, за смски, которые ты ему отправлял случайно много денег не снялось?smile.gif
Ыршлщ
Прикольный спам от алко-диллеров. smile.gif
А по факту... - попробуйте дать объяву на авито или автору и вам каждый день будут приходить подобные СМС-ки, не говоря уже о рекламных ... со всякой хренью, начиная с предложений о помощи в продаже, оформления ДКП, ТО, ОСАГО и заканчивая полировкой днища кузова... smile.gif
Ирми
Цитата(klofelin @ 11.12.2013, 14:48) *
сотку на телефон ладно...
хорошо, что бухло не придумали как забрать...

Просят, как правило, не сотку, а от 1000. Объясняют тем, что надо сделать очень важный звонок в другой регион, а сами никак не могут пополнить счет.

FIRE_MEN
Цитата(Nero @ 11.12.2013, 17:12) *
FIRE_MEN, за смски, которые ты ему отправлял случайно много денег не снялось?smile.gif

как за обычную!было бы обидно=)
Vestnik
Страшно подумать, что будет, когда у зеков появится безлимитный Интеренет smile.gif
klofelin
Ирми, FIRE_MEN, отжешь гады... такая многоступенчатая комбинация... с привлечением псевдогаишников и пойла, чтобы положить бабла на телефон...
Харя:)
шире смотрите, они предлагают вариант, мол не получается, давайте на карту переведем вам залог чтобы машину не продали очень понравилась, просят дайте номер карты, перезванивают говорят мол, неполучается банкомат просит цифры с обратной стороны карты, вы незная того даете номер карты, и вуаля с обратными цифрами расплачивайся картой в интернете, как угодно и сколько угодно, из прошло годичных разводил, были настолько настойчивы, что звонили и спрашивали потом 2-3 раза в неделю с вопросом, ну что? вы не передумали, дать номер карты..?
так что бухло и сотка на телефон это все фигня...
Ex3me
Харя, это уже просто ни в какие ворота не лезет... думаю, люди, которые сообщают такие данные, совершенно заслуженно называются "лохами"... должны же быть хоть какие то понятия о безопасности...
Харя:)
Ex3me, дык это мы понимаем с тобой, а пожилые люди , к примеру?
или люди не подозревающие о этом даже и не подумают..а может и рядом не знают что такое может быть, как мне друг рассказывал, что он хотел отправить номер с обратной стороны карты, пока жена не узнала о этом..smile.gif))))
BIM
Ой да ладно сразу все лохи. Нас всех обманывают, не одни так другие. Правительство, коммерсанты с их ценами и низкокачественной продукцией, начальство на работе с зарплатой.
buhgalter
Цитата(Харя:) @ 12.12.2013, 11:49) *
просят дайте номер карты, перезванивают говорят мол, неполучается банкомат просит цифры с обратной стороны карты


Как можно расплатится картой в инете, не зная пин кода? Или они и пин код спрашивали и получали его?
Paha 64
Цитата
BIM, Ой да ладно сразу все лохи. Нас всех обманывают, не одни так другие. Правительство, коммерсанты с их ценами и низкокачественной продукцией, начальство на работе с зарплатой.
Причем здесь это? Автор описывает конкретную ситуацию и предостерегает всех, с конкретной привязкой к номерам телефонов, за что ему спасибо! Правительство бесит, коммерсанты? Так организуй революцию, че на форуме гундеть не в тему?
sirius_kat
Приходило СМС с Х-номера примернйм текст (здрасть. я ошибся номером и бросил на ваш 300 р, верни их мне на У-номер)
STARGAZER
Цитата(buhgalter @ 12.12.2013, 15:13) *
Как можно расплатится картой в инете, не зная пин кода? Или они и пин код спрашивали и получали его?

buhgalter, проще простого. Для оплаты покупки пин-код не нужен. Вся загадка подобной покупки в цифрах на обратной стороне карты.
BIM
Цитата(Paha 64 @ 12.12.2013, 15:13) *
Причем здесь это? Автор описывает конкретную ситуацию и предостерегает всех, с конкретной привязкой к номерам телефонов, за что ему спасибо! Правительство бесит, коммерсанты? Так организуй революцию, че на форуме гундеть не в тему?

Не понял тоже. Причём тут революция? Автор описывает конкретную ситуацию и предостерегает всех, с конкретной привязкой к номерам телефонов, за что ему спасибо!
А если я даже революцию сделаю, то по твоему мошенников не будет и ты гундеть на форуме не будешь?
prokopenko_49
Прочел и вспомнил сразу как год назад звонил мне на телефон какой то начальник ФНС,и деловым серьезным голосом представившись,забронировал квартиру для еще одного начальника. Договорились о встрече возле типографии. Через несколько минут моего движения в его сторону звонит моя мобила,слушай "Вась", есть бабло с собой,захвати флакон Белуги и шампуньки парочку, мы тут начальника встретили,сидим... ща приедешь все отдам,ключи возьму и т.д. Я в ступор сначала,но сразу отпадает,хотя и не в напряг(когда то занимались доставкой продуктов),но мне надо было ехать в аэропорт сразу после встречи с ним. Вежливо отказываю,объясняя кратко причину,подъезжаю на налоговую,звоню...а ни кто то не отвечает. Но тогда, если честно,я даже мысли не допустил что это какой то развод. Думал дядька огорчился,что не "прихватив" ракетного топлива приеду к нему на встречу и позвонил в другую контору. А я спокойно поехал встречать гостей из другого города.
klofelin
buhgalter, пин нужен только для операций через банкомат..

ваще, на самом то деле, виза и мастеркард - это кредитные карты, не дебетовые... то, что они дебетовые у нас, подразумевается потому, что возможность кредита тупо закрыта банком, выдающим эти карты. а поскольку они кредитные - для оплаты необходимо номер карты и CIV (циферки на обороте).
Харя:)
а я что говорил)) кто то о этом и не подозревает, для кого то главное пин код..
Tim13
Цитата(Vestnik @ 12.12.2013, 0:57) *
Страшно подумать, что будет, когда у зеков появится безлимитный Интеренет smile.gif

Он у них уже есть.
riko
к двум бутылкам коньяка водку просить ?....вот тут-то легенда дала трещину..

...а сколько ещё мечтает ездить на БМВ по акции от МТС..smile.gif
это цветочки. Искуссный развод, когда зуд от халявы зашкаливая, перекрывает здравый рассудок.

Надо помнить одно : Все подарки в жизни - это результат труда кровью и пОтом!
avto-planeta
Была у меня такая тема, но еще пополнять через смс нельзя было. Зашел знакомый, посидели погундели, он засобирался, я ему, мимо терминала пойдешь, кинь мне на тел. Кинул)))) мой номер 8924690, а он кинул 8924691. Жду денег нет, звоню знакомому,
спрашиваю:
деньги бросил?
он:
да.
Я попросил назвать номер и тут все стало ясно. Звоню на номер, поднимает мужик, я ему так мол и так... в общем объясняю все. Он говорит, да деньги пришли, что жена как раз идет с работы и он ей скажет, она кинет. Я ему спасибо...
Два дня денег нет...
Я опять звоню, говорю денег нет!
Он:
Вы меня разводите!
Я:
Ты посмотри с какого номера звоню, одна цифра отличается.
Он:
Да мне пох..
Вот так. Вообщем человек какаха...
clever
avto-planeta, он скорее прав, чем нет. Поясню. Пару раз ошибались на одну цифру и без труда возвращали себе деньги, написав заявление в офисе МТС, приложив чек.
Учитывая количество афер в телефонной сфере - человек просто не рискнул. А деньги вернуть Вы могли сами, без него (вдруг это кому пригодится).
avto-planeta
Да, но чек, знакомый по привычке выкинул.
Прошло больше 3 лет, за это время мог вернуть. Тем более я ему звоню, изредко, чтоб не расслаблялся.
Ex3me
avto-planeta, там без чека возвращают вообще-то... ваше упорство мне нравится, но это по русски по другому называется...smile.gif
Kimi Raikkonen
Люди хватит вестись на всякую хрень!!! Смс "Зацени моё фото,Ошибся номером,Вы выиграли и т.д и т.п" пусть это номера ваших друзей(знакомых) игнорируйте!!! По моемц на эту хрень только лох поведется,но оказывается у нас лох на лохе!!!Люди переводят по 1.5 млн.
Incognito
Цитата(avto-planeta @ 14.12.2013, 17:09) *
Да, но чек, знакомый по привычке выкинул.
Прошло больше 3 лет, за это время мог вернуть. Тем более я ему звоню, изредко, чтоб не расслаблялся.



Есть уголовная статья за не законное присвоение чужих денежных средств. А инфу по оплате можно узнать у ИП платёжного терминала.
shans2
Вот ещё вариант развода smile.gif Кратенько: я молодая, вся такая-растакая беженка из Судана, укрывающаяся в Синегале. Папу убили. Отношения хочет интернациональные, книжки любит, спорт... то-сё..... а потом бах. У ней аж 5,7 млн баксов надо получить. Надо всего скинуть ей личные данные. И она доверяет )))))))

Сначала

Hello my dear, how are you today,
Thanks for your mailing; I will like to inform you that my real Name is Mariama Harry. I am (25yrs) old from Sudan east Africa by origin but I am presently leaving in Senegal as a Refugee because of the incident that occurred in my family.

I am fair in complexion, 5 ft7 in, 60kg, I am undergraduate, I like reading novels, watching movies and sports, I love going beside the beach during the summer season, I love swimming, I also like watching football but I am not a footballer, I know this email will find you in good emotional condition. Knowing fully well that race, age, religion, ethnicity and nationality can give no hindrance to our relationship, wish we are building as it the best to the way I am seeing it.

My Dear, I have no experience of any foreign relationship but I believe with you I am covered, we black are good and respectful to our beloved one, I believe your presence is making a great difference in me, It bring joy to my life again, my Dear your little word has brought great joy to me, My tears has been wipe up, I really cannot express my feeling about you today but I am happy,

My dear I am confident and believe with your sincerity understanding and everlasting relationship, I feel something strange in me that has made me decided to extend relationship into a deep and everlasting relationship although it depends on your considerations, to me I need someone who I will settle and help me out with what is left behind for me.

l am a lady who lost her parent's in a civil war, this has brought great pains into my life that I find myself struggling to stand again, You know already, I am not working at the moment due to my present Refugee status here in Senegal West African, I really consider relationship as serious thing, open in everything, be honest, and above all faithfulness to each other.

I also wish to let you know that things have never been the same ever since our arrival. I know how difficult it takes the heart of love of an individual to do such kind of help to person so easily like that but my believe is that God will use you to help me recall my dream again. I will be happy to meet you.
Yours Lover,
Miss Mariama.




Потом начинается smile.gif Речь всего о 5.7 млн долларов smile.gif

Hello Dearest One,
I am more than happy in your reply to my mail. How was your day?. Mine is a bit cold over here in Dakar Senegal In this Humanitarian home we are only allowed to go out only on Mondays and Fridays of the weeks. Its just like one staying in the prison and i hope by God's grace i will come out here soon.

I don't have any relatives now whom I can go to, all my relatives ran away in the middle of the war the only person I have now is Reverend Father.John Antonio who is the Senior Priest here in (St.Dominic Catholic Church) here in the camp he has been very nice to me since I came here but I am not living with him rather I am leaving in the woman's hostel because the camp have two hostels one for Male the other for Female, The Reverend's Tel number is (+22177-293-7643) if you call and tell him that you want to speak with me Mariama Harry he will send for me in the hostel room no 25. As a refugee here I don't have any right or privileged to any thing be it money or whatever because it is against the laws of this country.

I want to go back to my studies because I only attended my first year as a law student before the tragic incident that lead to my being in this situation now took place, Please listen to this, I have my late father's Fund deposit certificate, bond agreement of the fund and death certificate here with me which I will send to you latter, because when he was alive he deposited some amount of money in a bank which he used my name as the next of kin, the amount in question is 5.7 Five Million seven Hundred Thousand Dollars).

So, I would like you to help me transfer this money to your account) and from it you can send some money for me to get my traveling documents and air ticket to come over to meet with you, I kept this secret to people in the camp here the only person that knows about it now is you because I trust you that you will be of assistance to me. So, in the light of above I will like you to keep it to yourself and don't relate it to anyone for I am afraid of loosing my life and the money if people gets to know about it.

Remember I am giving you all this information due to the trust I deposed on you. I like honest and understanding people, truthful and person of vision, truth and hard working, The money in question was made by my late father through his cocoa farm and political career and that is why I don't want anyone here to know about it until I travel out from here, My favorite language is English but I speaks and write English very fluently. Meanwhile I would like you to call me like I said I have a lot to tell you. Have a nice day and think about me. I wait your call.

I want you to send me your contact information such as your:

(A) Your Full Name .............
(cool.gif Your Age ...................
© Your Picture ...............
(D) Your Country ...............
(E) Your Phone Number...........

To enable me introduce you to my late fathers bank, Awaiting to hear from you soonest.
Yours loved one,
Miss Mariama.


Кто хочет, может её написать или позвонить smile.gif
ZND
Цитата
Есть уголовная статья за не законное присвоение чужих денежных средств.


Именно в такой трактовке уголовной статьи нет. В данном случае это не уголовные, а гражданско -правовые отношения.
Авто-кто
Всё время чувствовала себя обделённой, т.к. кроме смсок о моем фото где-то, никогда ничего не приходило..
И вот звонит покупатель с Кемеровского номера, говорит - хочу купить тренажёр, но ехать долго, только к ночи буду в городе, наличку снять нигде не успею, давайте переведу вам на карту.
- Не вопрос, переводите, мобильным банком, сумма маленькая.
- Не, мобильным не могу, могу на карту скинуть. Вам сейчас удобно подъехать к банкомату?

Сказала, что неудобно и он отключился.

Может правда покупатель?
Но зачем мне то идти к банкомату?
slava260
Цитата(STARGAZER @ 12.12.2013, 14:32) *
buhgalter, проще простого. Для оплаты покупки пин-код не нужен. Вся загадка подобной покупки в цифрах на обратной стороне карты.

ИМХО немножко не так. У меня две карты. По одной я могу расплачиваться не вводя пин код, указывая только последние четыре цифры номера карты, а по другой только введя пин код. Как мне объяснили есть карты с чипом и без чипа. Если карта с чипом (микросхемой) то без указания пин кода деньги снять невозможно. Поправьте если ошибаюсь.
Gagenn
Цитата(Авто-кто @ 23.6.2014, 8:44) *
Всё время чувствовала себя обделённой, т.к. кроме смсок о моем фото где-то, никогда ничего не приходило..
И вот звонит покупатель с Кемеровского номера, говорит - хочу купить тренажёр, но ехать долго, только к ночи буду в городе, наличку снять нигде не успею, давайте переведу вам на карту.
- Не вопрос, переводите, мобильным банком, сумма маленькая.
- Не, мобильным не могу, могу на карту скинуть. Вам сейчас удобно подъехать к банкомату?

Сказала, что неудобно и он отключился.

Может правда покупатель?
Но зачем мне то идти к банкомату?


ну вот, например:

Так накануне в дежурную часть МО МВД России «Октябрьский» обратился житель Октябрьского района с заявлением о том, что неизвестные лица путем мошеннических действий завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме более 7000 рублей. На мобильный телефон мужчины пришло СМС-сообщение, информирующее о том, что его банковская карта заблокирована. Мужчина позвонил по указанному номеру телефона, где молодой человек, представившийся сотрудником банка, сообщил, что разблокировать карту возможно путем совершения ряда операции через банкомат. В результате выполнения указаний «сотрудника банка» житель Октябрьского района перевел на счет мошенников более 7000 рублей со своей банковской карты, которая, как оказалось, не была заблокирована вовсе.

В производстве сотрудника следственного отделения МО МВД России «Октябрьский» находится уголовное дело по факту мошенничества. На номер телефона потерпевшей пришло сообщение о том, что она выиграла приз в лотерее, организованной сетью мобильной связи. За подробной информацией женщина позвонила по указанному номеру телефона. Девушка с приятным голосом рассказала о том, что для получения приза необходимо приехать по адресу в Москве. Абонентам, проживающим за тысячи километров, предлагают альтернативу: перечисление денежных средств в размере стоимости приза на банковскую карту. После выполнения потерпевшей ряда операций через банкомат, с ее счета была списана определенная сумма денег. В настоящее время проводится расследование.
Faust
вот не понимаю - как!?!?!?

в банкоматах русским текстом написано - "информация по карте, снятие наличных, оплата услуг, перевод средств" - как можно нажать "перевод средств" для "разблокирования" карты

они там, что секретную комбинацию символов в банкомат вводят с троекратным перепрыгиванием через оного и призванием темных сил?

Авто-кто
Вот и я думаю, стою возле банкомата и нажимаю что попало, вернее что Голос в трубке диктует. Ну что за бред..
Muskul
Цитата(Авто-кто @ 23.6.2014, 9:44) *
Всё время чувствовала себя обделённой, т.к. кроме смсок о моем фото где-то, никогда ничего не приходило..
И вот звонит покупатель с Кемеровского номера, говорит - хочу купить тренажёр, но ехать долго, только к ночи буду в городе, наличку снять нигде не успею, давайте переведу вам на карту.
- Не вопрос, переводите, мобильным банком, сумма маленькая.
- Не, мобильным не могу, могу на карту скинуть. Вам сейчас удобно подъехать к банкомату?

Сказала, что неудобно и он отключился.

Может правда покупатель?
Но зачем мне то идти к банкомату?

надобыло сказать перезвоните минут через 10 как доеду и послушать что он там хотел )
klofelin
slava260, ты сейчас про покупки через онлайны говорил, про покупки в живую, или про снятие денег?
для онлайн сервисов вообще нигде пин не вводится. ну, уточню, всеми онлайн магазинами, в которых я покупал - не надо пин указывать. у меня и с чипом карты и без чипа есть. кредитные и дебетовые.
правда, за рубежом дебетовыми картами в онлайн сервисах не получается платить. ибо они выпущены конкретным банком и не являются частью визы/мастеркард систем

насколько я понимаю, необходимость ввода пин-кода зависит только от устройства, которым пользуется продавец. для одной и той же карты то нужно вводить пин, то так срабатывает (вместо ввода пинкода просят расписаться, а иногда даже сравнивают подпись с той, что на тыльной стороне карты). в последнее время пользуюсь двумя сберовскими картами и парой карт зарубежного банка. одна и та же ситуация...(вышеописаная).
Маленький_Апельсин
Цитата(slava260 @ 23.6.2014, 10:35) *
ИМХО немножко не так. У меня две карты. По одной я могу расплачиваться не вводя пин код, указывая только последние четыре цифры номера карты, а по другой только введя пин код. Как мне объяснили есть карты с чипом и без чипа. Если карта с чипом (микросхемой) то без указания пин кода деньги снять невозможно. Поправьте если ошибаюсь.

Если знаешь все данные, которые есть на лицевой и оборотной сторонах карты, то можно совершить покупки в интернет-магазине. Даже без дополнительно авторизации по смс, как например у сбербанка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.