Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SsangYong Actyon, бензин
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Китайские и корейские автомобили
Baxter
SsangYong Actyon 2012 г.в., двигатель бензин, 2 литра, 149 л.с.), механика, AWD, комплектация (базовая), сборка Владивосток (Соллерс). Из вкусняшек – подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал и зоны дворников, круиз-контроль, регулировка высоты света фар из салона, фары выключаются вместе с зажиганием, есть режим дворников «чем быстрее едешь, тем чаще машут». Обивка сидений – ткань. Сами сиденья очень комфортные. Водительское регулируется по высоте, также есть подпорка под поясницу, тоже регулируемая. В солнцезащитных козырьках зеркала с подсветкой. Салон просторный, между задними сиденьями пол ровный, места для ног вполне достаточно, спинки сзади складные 40/60, каждая часть отдельно регулируется по наклону. Если сложить спинки задних сидений получается ровный пол с багажником примерно 170-180 см, так что в походных условиях вполне можно комфортно провести ночь. Салонная подсветка очень яркая. Две лампочки для водителя и переднего пассажира, центральная лампа и лампа подсветки багажника. Запаска под полом багажника, там же домкрат.
Внешность. На боковых зеркалах светодиодные повторители повороток, и подсветка околоавтомобильного пространства (снизу). Дворники все три разные: впереди24 и 16 дюймов, задний 17 дюймов. Задний обзор маловат, задние стойки широкие, поэтому есть трудности при выезде задним ходом если запарковался под углом к бордюру. Зазоры между кузовными деталями одинаковые, ровные, нареканий никаких. Теперь снизу. Двигатель и коробка прикрыты пластиковой «защитой», но между передним бампером и этой самой «защитой» есть открытое пространство сантиметров 10-15 и в нем виднеется проводка и радиатор, есть вероятность попадания воды, грязи и т.д., особенно зимой. За 3000 рубликов «сервисмены-официалы» зарыли эту щель специально вырезанным куском 2мм алюминия. У компании «Шериф» есть защита двигателя посерьезнее, но пока пластик живой дергаться даже не буду. Карданный вал проходит от коробки до заднего редуктора и закреплен на одном подвесном подшипнике. Бензобак стоит примерно под задними сидениями и «разделен» на две части проходящим под ним карданным валом (на фото видно будет). Вся ходовая часть выглядит не очень «железно» (после эскудовских «железных» рычагов и тяг) так что вопрос живучести пока открыт.

Теперь «дорожные» вопросы. Заводится с полпинка даже в -20. Аккумулятор крутит бодро (90 Ампер). Прогревается минут за 8 до появления первого деления. Подвеска мягче эскудовской, приятная. Ход подвески достаточный для заползания на всякие бугры во дворах. Полный привод очень радует – никаких толчков, пинков при подключении задних колес, всё плавно, мягко и адекватно, даже не замечаешь когда передок а когда полный. АБС – без нареканий, тормоза цепкие. Двигатель тянет хорошо, особенно в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов, далее плавный разгон. Коробка передач: 1-я передача короткая до неприличия, на 2-й можно разогнаться до 40-50 км/ч, самые часто используемые 3-я и 4-ая (от 30 км/ч и до 80 км/ч), 5-ая и 6-ая в основном только для трассы, в городе редко доходит до 5-й передачи. Печка греет шикарно, в салоне просто жара. Расход бензина по трассе примерно 7 – 8 литров на 100 км, в городе без учета прогревов 10-12, по снежной каше доходит до 15. В общем итоге машинкой я очень доволен.
«Официальное» сервисное обслуживание дорогое и качество обслуживания и материалов оставляет желать лучшего.
Первая замена масла в двигателе на 1500 км (ТО-0), «официалы»: замена масляного фильтра+ сам фильтр 1200 рублей. Замена масла 4,5л * 650 руб = 2925 + 300 руб. работа. Итого 4425 рублей. Для промывки использовали масло МПА-2.

Слегка офигев от цен заказал через интернет масляные, воздушные и салонные фильтры. Масляный фильтр (точнее картридж) в итоге вышел примерно 360 рублей (в комплекте фильтр, резиновые колечки и латунная шайба для сливной пробки).

Далее «ТО-1» на 10 000 км. Пытался 2 недели попасть на «официальную» замену. Не дождался. В итоге в Гэлудовских гаражах у официальных «Шелловских» товарищей замена масла с промывкой вышла 3300 рублей + мой фильтр (360 руб.). Экономия на 2 фильтра с доставкой.
_мастер_по_изг._ключей_
замена масла на моем форде на 15000км. машина , собрана большими кусками под москвой.
расход сейчас 15 литров на сотку показывает БК ( пользуюсь автономным подогревателем)
Baxter
По инструкции у меня тоже 15000 км интервал замены, но при наших условиях я предпочитаю менять масло почаще
HILANDER
они там промывают двигатель промывкой..

Baxter, а где фото?
FIRE_MEN
Может не по теме НО, в городе на днях видел такого с наклейкой-продажа-обмен-не успел записать номер!может кто-то подскажет номер владельца???
Синегорец
А цена какая на авто? Она с МКПП ? есть версии с АКПП ?
Иван
Цитата(Baxter @ 11.12.2013, 22:10) *
Слегка офигев от цен заказал через интернет масляные, воздушные и салонные фильтры. Масляный фильтр (точнее картридж) в итоге вышел примерно 360 рублей (в комплекте фильтр, резиновые колечки и латунная шайба для сливной пробки).

.


Через какой сайт закпзывал?

Цитата(Синегорец @ 13.2.2014, 9:43) *
А цена какая на авто? Она с МКПП ? есть версии с АКПП ?


Привез из Владика, 2008 год, автомат (тип троник), напичканый, корейской сборки, небольшой пробег, вообще очень нравится, обошелся с доставкой, техосмотром, страховкой, переоформлением примерно в 550000 р.
Baxter
Иван, sykor.ru
Иван
А доставка дорого вышла? Через какую компанию доставка была?
Baxter
Иван, доставка почтой или емсом. От 700 до 1000 рублей. Так что это не быстро. По отдельной просьбе могут выслать чем угодно.
kosmag
Уже девять месяцев езжу на Ssangyong New Actyon 2014 года, бензин 2литра, 149л/с, автомат 6-ступенч. Автомобиль очень нравится. Расход по трассе 7-8л/100км, по городу 9-10. Даже если передние кресла отодвинуть до максимума, пассажирам на заднем ряду сидеть очень комфортно, к тому же спинки немного можно наклонять. Багажник довольно вместителен, особенно если сложить сиденья.
kosmag
На телефоне не знаю как уменьшить размер фото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.