Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка доп. приборов
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
щик
Вобщем сгорела подсветка у меня, разобрал датчик - там лампочки пластик на двух ножках. Купил в тринитроне подобные лампы, только когда подаёш на них 12в(я пробывал с акума) они моргают и всё, больше потом не горят =)))

В чем дело кто подскажет? Или может знает кто, где можно купить лампочки для подсветки, которые будут гореть и подсвечивать, а не моргать и перегорать)))

sergeyart
щик, Светодиоды на 4,5в
щик
Тоесть три штуки параллельно нужно ставить?или последовательно
motk
последовательно. или сопротивление подбери в том же тринитроне. хотя может и такое быть что а приборе, штатно, занижается напряжение до нужного значения
STARGAZER
щик, а мысль 12 вольтовые купить тебя не посещала?
motk
STARGAZER, формвактор может не позволить.
STARGAZER
motk, они точно таких же размеров как 4.5в. От миниатюрных 1,5 мм в диаметре до крупных 8-9 мм. К тому же их можно доработать напильником, впрочем как и посадочное место.

Цитата(щик @ 16.12.2013, 16:30) *
Вобщем сгорела подсветка у меня, разобрал датчик - там лампочки пластик на двух ножках. Купил в тринитроне подобные лампы, только когда подаёш на них 12в(я пробывал с акума) они моргают и всё, больше потом не горят =)))

В чем дело кто подскажет? Или может знает кто, где можно купить лампочки для подсветки, которые будут гореть и подсвечивать, а не моргать и перегорать)))

щик, ты вот так познавая мир можешь остаться без колёс. Езжай к электрику и не др...чи судьбу. Там работы на пару часов с перекурами.
щик
всё готово уже, не извергайтесь)))всем спасибо

к электрику пусть едит тот у кого руки из жопы, по таким пустякам



я просил 12 вольт, а продавец в тринитроне дал 4.5. Вот в чем собственно было дело
STARGAZER
Цитата(щик @ 16.12.2013, 21:35) *
я просил 12 вольт, а продавец в тринитроне дал 4.5. Вот в чем собственно было дело


В Тринитроне продавцы знатоки те ещё biggrin.gif Если чё знают. то умничают аж мозг кипит.

Типы в отделе с пультами и батарейками вообще нарываются на ровном месте, могут просто так начать бычить на покупателя просто потому что он не знает технических терминов. Неоднократно возникало желание нарезать кому нибудь из них прям через витрину. Когда нибудь доиграются и выхватят люлей на работе biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.