Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заживающая краска
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Wolf
Народ а что правда на Ниссанахь сейчас делают такую краску, что если на машине есть неглубокая царапина то она краска затягивает и тача как новенькая становится???
Stimul
ну если они уже внидрили нанатехнологии то новерное да .. а так думаю это чушь
Джам
читал что скай тот который новый к 2010 году будет самозаживляться а ещё на него пыль и гразь липнуть не будет ибо технология такия, к слову сказать на мерседес акросс на приборной панели применили технологию сворованную у цветка лотоса - из мельчайших частичек ни пыль не грязь не оседает на стекле..
Wolf
Цитата(Джамал @ 30.3.2008, 18:29) *
читал что скай тот который новый к 2010 году будет самозаживляться а ещё на него пыль и гразь липнуть не будет ибо технология такия, к слову сказать на мерседес акросс на приборной панели применили технологию сворованную у цветка лотоса - из мельчайших частичек ни пыль не грязь не оседает на стекле..


мне кажетцо бред ето все
Джам
Цитата(Wolf @ 30.3.2008, 18:42) *
мне кажетцо бред ето все

я ж не говорил что выростет пол машины, а мелкие царапинки.

а вот про акрос прочитал в ЗА рулем ешу в проглогоднем номере, не помню каком.
keribas
уже в деле.
мерседес 600 последнего поколения на заказ такой красят. показывали тест. гватают металлическую сетку для чистки кострюль и начинают тереть крыло. зрелище я вам скажу душераздирающее. на крыле по нанотехнологиям следов визуально в 10-20 раз меньше чем на обычном. и через некоторое время их практически становиться не видно.
а на сайлент блоках грузовиков актрос и вольво уже пару лет используется резина выскокомолекулярная по нанотехнологиям.ресурс такого в разы больше обычного,а резина выглядит как жирная или как маслянная ,хотя она чистая
Silk
я тож слышал про заживляющую краску. по телику рассказывали что ли. так вот, суть в том, что, ну если вдруг поцарапался, то для заживления достаточно нагреть место царапины зажигалкой smile.gif и постепенно царапина сойдет на нет... во как...
Maledict
Госпожа Керриган и злобные Зерги скоро покорят мир ;-))))
N300ZX
чего там царапины.
Слышал ниссан собирается к след. году(может и к 2010) сделать краску, которая будет менять цвет на любой от желания водителя. Мол через ком, будет подаваться  сигналы, меняющие св-ва краски. вот.
KAMAZ
А что в ПТСке тогда писать будут?

"Цвет меняется от желания водителя?"
N300ZX
как вариант "многоцветный"
т158ав_BLONDY
даа...я тоже читала про такую краску..

Цитата


а про царапины вот
Цитата
Специальное покрытие изготовлено из высоко эластичной камеди, которая препятствует повреждению внутреннего слоя краски и восстанавливает первоначальную поверхность примерно от одного до семи дней в зависимости от окружающей температуры и глубины царапины. Процесс можно ускорить, скажем, поливая ее теплой водой или воздействуя теплом, передает RIN.RU. Новая краска называется Scratch Guard Coat. Машины, покрытые Scratch Guard Coat, уже очень скоро можно будет увидеть на дорогах Японии. Первым автомобилем, на котором испробуют восстанавливающуюся краску, станет Nissan X-Trail. rin.ru
Silk
чудеса аднака, с такими темпами услуги малаяров канут в лету smile.gif... хех
Oper
Мда... Не дай бог такую машину стукнуть!!! Краски то такой не найдёшь!!!! smile.gif))
Джам
заживет сама нафиг искать то? smile.gif

Цитата(KAMAZ @ 31.3.2008, 12:56) *
А что в ПТСке тогда писать будут?

"Цвет меняется от желания водителя?"

учитывая последние тенденции в принятии законопроектов наше чудесное государство запретит эксплуатацию таких автомобилей, недай бог канечно smile.gif)) 
X__GADik!!
а я вот стёкла такие хачу захотел закаталось расхотел раскаталось милое дело:)))
riko
и чтоб наночастицы постоянно гнали топливо в баке, пока я сплю.. laugh.gif
Basya
не знаю, как насчет краски, а у моего начальника на прадике после того, как его стукнули слегка в задний бампер, краска не полопалась совсем, а вдавленность выправилась сама, пока он ехал до гаи. приехал - посмотрели - нету. это я к тому, что в направлении самоустранения кузовнй проблемок уже идет работа вовсю
KAMAZ
причем тут самоустранение? кузов есть многораз неопределенная замкнутая система, для расчета которой нужно либо толпу инженеров, каждому по 100 карандашей и пару месяцев, либо умную машинку-компьютер и умную программу. Сама система кузова замкнутая и при нарушении её части происходит влияение на остальную... грубо говоря, кузов просто вернулся в своё нормальное положение, так как металл тоже имеет "память" и механические процессы в результате ДТП привели к возникновению напряжений в металле.... но к счастью твоего начальника они оказались недостаточными и форма восстановилась.

З.Ы.: самоустранение кузовных проблем решается с помощью 4-5 гномиков с молоточками, которых нужно возить с собой в нишах кузова...
sokolovih
А бампера чаще всего из пластика делают, поэтому и выдавлеваются без проблем. Краска хорошая с японии (без штукатурки) поэтому наверно и не потрескалась
riko
кто успеет после легкого ДТП в течение 2 часов (ориентировочно...не позже....раньше только лучше) кипяточком из чайника бампер облить, у того бампер сам выровняется на глазах....может только мелкие трещинки от впуклости остаться....угловую вмятину размером с баскетбольный мяч выпрямляли нормально, полирнуть оставалось...
Джам
сам видел видео ролик как вмятину сначала заморозили чем то похожим на жидкий азот под давлением, а потомстроительным феном обдули, впуклость - самоустранилась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.