Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тотальный замер джипов
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
Kelt
Предлагаю владельцам джипов положить конец.
Для этого, каждый измерит рулеткой свою машину по установленным характеристикам.
Примерно в по следующим:
1. Между нижними краями боковых стекол водительского ряда.
2. От панели магнитолы до внутренней части задней (багажной) двери.
3. От поверхности водительского сиденья (той части, которая соприкасается со спинкой) до крыши салона.
4. От пола водительского отделения до крыши салона.
5. Расстояние между внутренними краями спинок сидений переднего ряда.
6. Расстояние от спинок задних сидений до внутренней части задней (багажной) двери.
7. Расстояние от самых выступающих частей боковых панелей багажного отделения (колесные арки не считаются).
8. Расстояние от пола до потолка багажного отделения.
9. Между внутренними частями задних колес (при наличии положительного или отрицательного выноса писать его значение)
10. Расстояние от передней колесной оси до задней.
11. Расстояние от задней колесной оси до внешней стороны заднего бампера.
12. Размер резины в стоке (из таблички)
При наличии информации написать снаряженную массу автомобиля.

Таким образом составим табель о рангах по величине, вместимости, базе, устойчивости.
Как идея? Если кому покажется интересным, я пошел с рулеткой в машину.
KAMAZ
Завтра привезу на работу рулетку. Кому лень - подсоблю с замерами. Интересно
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 19.4.2009, 17:37) *
Завтра привезу на работу рулетку. Кому лень - подсоблю с замерами. Интересно

Тады я пошел мерить smile.gif
Доктор Франкенштейн
Не только интересно,но и небесполезно,по-моему.
Только первая строка воззвания несколько смущает rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ...
Voron
Идея супер ток я не оч понял первый пункт откуда до куда мерить?! dry.gif
PUPS_SV
Ничего так идея. Только я конец никуда лОжить не буду, он мне дорог, ну хотя б как память.
KAMAZ
Чтобы это не получилось белебердой... то прошу не бежать сразу сломя голову на форум, чтобы писать "а у меня на 15 см больше". предлагаю все красиво оформить! smile.gif Однотипные фотографии с размерами всеми.
Kelt
Итак, мои результаты. Toyota land cruiser prado LJ 71 (крохотулька):
1. Между нижними краями боковых стекол водительского ряда - 152 см.
2. От панели магнитолы до внутренней части задней (багажной) двери - 200 см.
3. От поверхности водительского сиденья (той части, которая соприкасается со спинкой) до крыши салона - 98 см.
4. От пола водительского отделения до крыши салона - 124 см.
5. Расстояние между водительским и передним пассажирским сиденьями - 24 см.
6. Расстояние от спинок задних сидений до внутренней части задней (багажной) двери - нет задних сидений.
7. Расстояние от самых выступающих частей боковых панелей багажного отделения (колесные арки не считаются) - 144 см.
8. Расстояние от пола до потолка багажного отделения - 112 см.
9. Между внутренними частями задних колес (при наличии положительного или отрицательного выноса писать его значение) - 116 см. (вынос -20) Расстояние между центрами колес 142.
10. Расстояние от передней колесной оси до задней - 233 см.
11. Расстояние от задней колесной оси до внешней стороны заднего бампера - 93 см.
12. Размер резины в стоке (из таблички) - 215/80R16

Масса кажется полторы тонны. Уточню позже.
Доктор Франкенштейн
Вот что значит реальная мужская компания! Хоть чем-то да померяемся!.. rolleyes.gif rolleyes.gif declare.gif
PUPS_SV
1. Между нижними краями боковых стекол водительского ряда. - 1480
2. От панели магнитолы до внутренней части задней (багажной) двери. (правильнее мерить от торпедо, не у всех магнитола в одном месте стоит, у меня практически на полу) - 2070
3. От поверхности водительского сиденья (той части, которая соприкасается со спинкой) до крыши салона. - 970
4. От пола водительского отделения до крыши салона. - 1280
5. Расстояние между внутренними краями спинок сидений переднего ряда. - 290
6. Расстояние от спинок задних сидений до внутренней части задней (багажной) двери. - 420
7. Расстояние от самых выступающих частей боковых панелей багажного отделения (колесные арки не считаются). - 1440
8. Расстояние от пола до потолка багажного отделения. - 1130
9. Между внутренними частями задних колес (при наличии положительного или отрицательного выноса писать его значение) здесь правильнее мерить колею, то есть расстояния между центрами колёс, У меня: впереди - 1400, сзади - 1370 (диски стоковые вынос не известен, резина 225)
10. Расстояние от передней колесной оси до задней. (Правильно это называется база) - 2340
11. Расстояние от задней колесной оси до внешней стороны заднего бампера. - 770
12. Размер резины в стоке (из таблички) - 215SR15 (полнопрофильная, то есть профиль 82%)
Все размеры в милиметрах, как это и принято в технике.
dissector
а можна я тотально померяю - и напишу ?
хотелось бы - расстояние до нижней точки , вес, давление на грунт.
Kelt
Цитата(PUPS_SV @ 19.4.2009, 18:51) *
Все размеры в милиметрах, как это и принято в технике.

Уважаю! Чем работал? Только штангенциркулем, или еще логарифмическую линейку использовал?
И напиши какая конкретно машина.

Цитата(PUPS_SV @ 19.4.2009, 18:51) *
9. Между внутренними частями задних колес (при наличии положительного или отрицательного выноса писать его значение) здесь правильнее мерить колею, то есть расстояния между центрами колёс, У меня: впереди - 1400, сзади - 1370 (диски стоковые вынос не известен, резина 225)

Это ты что замерил? Между центрами или между внутренними частями?
PUPS_SV
Цитата(Kelt @ 19.4.2009, 19:56) *
Уважаю! Чем работал? Только штангенциркулем, или еще логарифмическую линейку использовал?
И напиши какая конкретно машина.

Обижаешь, микрометром.
MMC Pajero 044 G
Цитата(Kelt @ 19.4.2009, 19:56) *
Это ты что замерил? Между центрами или между внутренними частями?


По центрам.
Kelt
Цитата(PUPS_SV @ 19.4.2009, 20:01) *
Обижаешь, микрометром.

Позвал бы, я бы эту клоунаду на видео снял smile.gif
HILANDER
я попробую смерить, хочу сравнить Прады smile.gif
добавили япы места или нет
масса 1720 кг,
10) база 2370
12) 265\70-16

Прада фото в инфе, кузов 90.
PUPS_SV
Цитата(Kelt @ 19.4.2009, 20:05) *
Позвал бы, я бы эту клоунаду на видео снял smile.gif


Какая нафиг клоунада. Точнейшая анженерная работа. А вообще в одиночку тяжело мерить некоторые размеры. Будет напарник - уточню. Хотя точности в 10 мм за глаза должно хватить для наших целей.
Kelt
Цитата(PUPS_SV @ 19.4.2009, 19:22) *
Какая нафиг клоунада. Точнейшая анженерная работа. А вообще в одиночку тяжело мерить некоторые размеры. Будет напарник - уточню. Хотя точности в 10 мм за глаза должно хватить для наших целей.

да я думаю в сантиметрах будет в самый раз. Ибо с точностью до миллиметра не замерить.

Цитата(HILANDER @ 19.4.2009, 19:20) *
я попробую смерить, хочу сравнить Прады smile.gif
добавили япы места или нет

Уж будьте так любезны smile.gif И Сафаря, пожалуйста! smile.gif
Goblin

ДА, померьте сафрая.. а то мне лень.. но инетересно... а еще интересно сафарь с крузкаом 80 сравнить.. но вроде у него салон малость больше ))
Kelt
Цитата(Goblin @ 19.4.2009, 19:32) *
ДА, померьте сафрая.. а то мне лень..

blush.gif
HILANDER
Kelt,
Прадо как раз стоит не ездит чистенький в гараже, гламурный smile.gif
Сафарь померю, постораюсь.
надо будет табличку сделать и выложить сюда и можно будет сразу сравнить.
p.oleg
Сафаря на днях померяю
Kelt
Цитата(HILANDER @ 19.4.2009, 19:38) *
Kelt,
Прадо как раз стоит не ездит чистенький в гараже, гламурный smile.gif
Сафарь померю, постораюсь.
надо будет табличку сделать и выложить сюда и можно будет сразу сравнить.

табличку составим потом, когда много машин будет
HILANDER
вот табличку нарыл в архиве своём, когда хотел Термос купить smile.gif а купил Терсел smile.gif

p.oleg,
а какой? что бы одинаковые авто не мерить спрашиваю
Voron
ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАТОРУ
Удалить нах к чертям собачим все сообщения (включая мое) в которых нет конкретных данных замеров...здесь обсуждение не нужно, нужны данные, а их искать потом в море флуга хер разгребешься!!!
HILANDER
Voron,
а я не согласен.
вверху закрепим таблицу сводную, и будем обновлять.
зачем например перемеривать одинаковые машины?
p.oleg
Цитата(HILANDER @ 19.4.2009, 19:48) *
вот табличку нарыл в архиве своём, когда хотел Термос купить smile.gif а купил Терсел smile.gif

p.oleg,
а какой? что бы одинаковые авто не мерить спрашиваю


60-ый кузов, с высокой крышей
Voron
Когда будет сводная таблица - другой разговор!!!
HILANDER
p.oleg,
понял, буду мерить, 61 кузов, крыша низкая.
Ex_Prepod
PUPS_SV, а учел, что водительское сиденье еще и по высоте регулируется?
kelt, не мог на 20 мин пораньше выйти:-) я как раз во двор заехал, смотрю твой джип
отмеряюсь завтра
GooS
Прикольно, а когда машины перемеряем, какими размерами будем удивлять?
dissector
расстояние похода за трактором? smile.gif

GooS
А это актуальнее
laugh.gif
Kelt
Цитата(GooS @ 19.4.2009, 22:49) *
Прикольно, а когда машины перемеряем, какими размерами будем удивлять?

Прикольно, а когда машины перемеряем, какими размерами будем удивлять?

Когда перемеряем можно будет сделать покатушку форумчанских джипперов по достаточно легкому маршруту.
Предлагаю на островной сгонять, там любой стоковый джип пройдет, а кто хочет сможет повазюкаться в грязи.
Пожарим шашлык, познакомимся, да и просто подышим воздухом.
Джипперская эскадрилься у нас тут неплохая получается smile.gif
Aurelius
Цитата(Kelt @ 19.4.2009, 19:05) *
Позвал бы, я бы эту клоунаду на видео снял smile.gif


Клоунада это когда курвиметром машину мериют wink.gif
GooS
Kelt, Да я и без замеров готов совместно выехать погулеванить по Г. и покушать мясо, НО это др. тема, не буду вмешиваться это др. тема. А вообще мое мнение все зависит не (в принципе) не от пораметров а/м а от прокладки
Kelt
Цитата(GooS @ 19.4.2009, 23:27) *
Kelt, Да я и без замеров готов совместно выехать погулеванить по Г. и покушать мясо, НО это др. тема, не буду вмешиваться это др. тема. А вообще мое мнение все зависит не (в принципе) не от пораметров а/м а от прокладки

От прокладки у баб зависит. Или не зависит... Им виднее.
Тут не о проходимости и не о крутости. Просто о размерах машин.
GooS
Я не говорю о крутости, но давайте поделим на классы. Зачем Эскудо будет тягаться с TLC в параметрах?

Я не говорю о крутости, но давайте поделим на классы. Зачем Эскудо будет тягаться с TLC в параметрах?
Kelt
Цитата(GooS @ 19.4.2009, 22:44) *
Я не говорю о крутости, но давайте поделим на классы. Зачем Эскудо будет тягаться с TLC в параметрах?

Не воспринимай это как соперничество. Мне просто интересны размеры джипов. Думаю другие тоже далеки от членометрии.
PUPS_SV
Цитата(Ex_Prepod @ 19.4.2009, 22:37) *
PUPS_SV, а учел, что водительское сиденье еще и по высоте регулируется?


Конечно учёл. Кстати замерял на максимально поднятом.
HILANDER
я думаю каждый сам сравнит свою машину в таблице с одноклассниками, конечно Джуниор с Сафарем никто не будет сравнивать.
KAMAZ
это не соперничество. расценивайте это как кладезь информации, которую будут использовать начинающие джиперы при выборе своего коня
Ex_Prepod
GooS, расстояние между центрами колес у 5 дверной эскуды квадратной и паджеро которотыша одинаковое
PUPS_SV, полностью расслабил аммортизатор???? кстати, если снять фиксатор и ослабить аммортизатор, то сидуха не хилый наклон имеет к спинке

зы.у меня предложение помимо объективных измерений проверить субъективно:
устроить съезд, взять ровно двух человек: 1)моего кума - 199рост, вес за центнер, косая сажень в плечах. 2)девушку среднего роста в юбке и на шпильках, желательно с маникюром.
Согласитесь, два таких тестера, досканально выявят плюсы и минусы посадки/высадки и удобство размещения в джипах
чья жена/подруга/сестра согласится потестить? или привлечем с форума?
PUPS_SV
Цитата(Ex_Prepod @ 20.4.2009, 0:01) *
кстати если снять фиксатор и ослабить аммортизатор, то сидуха не хилый наклон имеет к спинке


Наклон подушки сиденья не должен меняться при изменении высоты. Там так механизм устроен. Если меняется - где то косяк. Скорее всего износ втулок большой. Это касается Паджер и в 1-м и во 2-м кузове. Конструкции подвески сидух хоть и отличаются, но схема одна - параллелограмм.
А фиксаторами высоты я не пользуюсь, мне больше нравится на подрессоренной ездить.
xoma99
мм ... а мою машинку можно считать жипом? в смысле тоже хочу померяццо smile.gif а не знаю можно ли smile.gif не попорчу ли статистику? smile.gif
maldyak
Да уж... твои размеры комплексы у кого хошь разовьют! smile.gif ))))))))))))))))))))))))
Kelt
Цитата(xoma99 @ 20.4.2009, 9:53) *
мм ... а мою машинку можно считать жипом? в смысле тоже хочу померяццо smile.gif а не знаю можно ли smile.gif не попорчу ли статистику? smile.gif

Без обид - нельзя. У тебя микроавтобус, легендарный, хороший, но увы, не внедорожник.
xoma99
Kelt, ну вот smile.gif))) а так хотелось померяццо smile.gif
з.ы. абсолютно без обид wink.gif
Kelt
Цитата(xoma99 @ 20.4.2009, 9:36) *
Kelt, ну вот smile.gif))) а так хотелось померяццо smile.gif
з.ы. абсолютно без обид wink.gif

ИМХО тебе и незачем меряться. Конкурентов у тебя нет.
tpavel
Хе-хе-хе.... "не внедорожник"....  Ну а 25-35 кузова (квадратные Делики) в метрике участвуют? Али тоже "не внедорожник" оно для тебя?
Kelt
Цитата(tpavel @ 20.4.2009, 9:59) *
Хе-хе-хе.... "не внедорожник"....  Ну а 25-35 кузова (квадратные Делики) в метрике участвуют? Али тоже "не внедорожник" оно для тебя?

Квадратные - внедорожники. Но тебе тоже незачем меряться - конкурентов нет. Делика уникальна smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.