Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю фототехнику, аксессуары
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Фотография
Страницы: 1, 2
oag
Приобрёл бы недорогую цифро-зеркальную тушку Canon. Например, 350D-400D-450D. Можно и более интересные. Главное условие - отсутствие проблем и низкая цена. В принципе, можно и с объективом, если ценник не высокий. Цену представляю себе в районе 3-5 тыс рублей. Если будет навороченная более современная и дорогая тушка - буду думать smile.gif Предлагайте.
maldyak
Саша, ближе к весне выставлю на продажу 5D rolleyes.gif
dissector
да , раньше умели делать фотики.

ап.

dissector
бери 300д кенон, до сих пор рулит!!!
и фотки можно не уменьшать. tongue.gif
dissector
Цитата(oag @ 8.1.2014, 0:09) *
dissector, ты продаешь? smile.gif


не. smile.gif
Военком
oag, а Sony Alpha NEX-5N нет желания приобрести? с китовым объективом 18-55, цена как раз и твоего диапазона smile.gif
dmitryovcharenko
Цитата(oag @ 7.1.2014, 20:57) *
Цель - использование старой мануальной оптики с другим рабочим отрезком. На Кэноне это попроще, чем на Никоне smile.gif


Не проще не на том не на другом. В таком случае действительно имеет смысл беззеркалку купить, а там можно и дальномерную оптику - в ней самый смак! smile.gif
oag
dmitryovcharenko, Дим, да я в курсе. С беззеркалками тоже не все гладко. Либо микроскопическая матрица (соответственно, больше шумы, уже углы, ну и прочие минусы и плюсы большого кропа), либо цена, превосходящая недорогие зеркалки кэнон. Опять же, надо покупать еще переходники, а на кэнон есть. smile.gif Поступило хорошее предложение от Военкома. Жду его возвращения в город.

А на кэноне таки проще чем на никоне. Меньше ограничений ввиду разницы рабочих отрезков. Еще лучше был бы пентакс, но этот антиквариат найти еще сложнее.

Вобщем, если есть другие предложения, готов выслушать все, кроме вариантов с несменным объективом, микроскопической матрицей и системы Никон (такая есть).
oag
по-прежнему, рассматриваю приобретение фотооптики (в т.ч. старой и новой мануальной) на разных условиях. Предлагайте.
Ruiner
5N - идеальный цифрозадник для любой оптики, мне кажется
^Crown^
Дабы не создавать новую тему, думаю между Canon d550,d650. ваше мнение? wink.gif
maldyak
Жень, 400D!

biggrin.gif

650 -круто! 550 уже старый.

У кэнон буковка d в конце цифирь пишется))
^Crown^
maldyak,хорошо, 600д как?
mk_1
Если ещё интересует Canon, то могу уступить 20d c китовым объективном за пару тысяч рублей
virus_max
Если oag не против, то присоседюсь к теме ) интересуют старые зеркальные никоны по символическим ценам!
oag
ищу крышку на байонет зеркалки Canon.
Cruella
oag, Могу занять ненадолго wink.gif
ТИГРА
Где можно купить подзарядное на Никон D 5200 ? Перестало работать ,а вскрыть и посмотреть проблему не могу-сложные винтики).
Voldemar
Цитата(ТИГРА @ 9.5.2014, 12:09) *
Где можно купить подзарядное на Никон D 5200 ? Перестало работать ,а вскрыть и посмотреть проблему не могу-сложные винтики).


У нас основные точки продажи фототехники - в "СОНИ", там правда уже больше ориентация именно на одноимённый бренд, но вполне может ещё и подвозят что-то...


И есть смысл заглянуть в "Радиолинк" - весьма обширный фото-ассортимент...Ну и можно попробовать сдать в ремонт - зарядное не настолько сложное устройство...


muha47
Здравствуйте всем! Хотелось бы купить на CANONобьектив 50 мм,1.8 или 1.4 или теле типа 18-300...

Возможно, приобрел бы CANON 70-200 L 4 или 2.8
Cruella
muha47, есть 70-200 L 4, состояние нового, чехол, бленда, даже наверное коробку можно найти - 20 wink.gif
muha47
А он со стабом? Дело в том ,что смотрел на плеере.ру CANON 70-200 4L USM ,без стаба, цена у него 21 тыр. с копейками.
Cruella
Конечно же нет, у меня именно такой объектив как вы, видимо, смотрели на плеере. Я им снимала от силы 4 или 5 дней, не считаю что это повод для существенной уценки wink.gif к тому же он тут, близко, сможете в руках подержать если есть реальное желание купить smile.gif
muha47
Скорее всего нет. Я подожду до середины июня, может кто со стабом предложит. По цене примерно до 50-60 т.р
maldyak
Скорее всего не предложат, таких объективов в городе по пальцам посчитать.

Есть EF 135 2L, нннада?)))

muha47
Хочется, что бы с зумом был, ногами лень ходить. А если нет , в отпуске куплю.
dmitryovcharenko
Рассмотрю варианты покупки мануального Никона, в идеале FG или FG-20. Может есть у кого?
rentgen
Тема, конечно, старая, но вдруг кто заметитsmile.gif
Никому не нужен объектив Canon EF 50mm 1.8 II ?
идеальное состояние, полный комплект, как с магазина
4т.р.
89644592997
Voldemar
Цитата(oag @ 4.9.2015, 1:01) *
ищу крышку для объектива Никон, диаметр 52мм. Ну или универсальную крышку такого размера

В Радиолинке посмотри - я себе там брал...
^Crown^
Планирую приобрести себе "первую зеркалку"(желательно кенон или никон) может у кого-нибудь есть бюджетные варианты? планирую взять ближе к ноябрю( в зависимости от цены) happy.gif
google
^Crown^, не никон и не кэнон, но есть сони:

http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1225007

Думаю, для начинающего этот вариант, по некоторым параметрам, даже интереснее. Дает подсказки на экране. Объективы не нуждаются в стабилизаторе, так как он в туловище фотоаппарата встроен. Удобно работать с мануальной оптикой (это, наверное, пока рано, да?). Подходит оптика от Минольты. Одним словом - бюджетно. Вторым словом - достойно smile.gif
^Crown^
Вопрос для вас,товарищи. Кто сможет составить компанию в магазин при покупке "зеркалки"? Чтоб показали наглядно на что обратить внимание при покупке.
oag
я могу smile.gif Надо только определиться хоть немного с целями покупки (что снимать, в каких условиях) и ценовым диапазоном.
^Crown^
oag, спасибо, да я впринципе определился, в днс стоит "зеркалка" никон д 3300.Нужно при покупке его осмотреть blush.gif
oag
если определился, то зачем на него смотреть? гарантию лишь бы дали. По своему опыту могу сказать, что тестировать фотик не дадут, скорее всего. У этого фотика есть существенный недостаток, на мой взгляд. У него нет "отвертки", а значит большая часть недорогих объективов Никон не будут иметь автофокусировки. Хотя, если объективы покупать не собираешься, то пофигу.
Voldemar
Цитата(oag @ 22.11.2015, 21:26) *
...По своему опыту могу сказать, что тестировать фотик не дадут, скорее всего.


В своё время все фотоаппараты, которые приобретал - предварительно всегда тестировал...


В "Соньку" когда-то приходил со своей флешкой, несколько раз, в разное время суток, снимал в магазине и на улице, и дома уже просматривал результаты... С объективами - так же, приходил со своим аппаратом, снимал тестовую серию, дома изучал...

В "Радиолинке" в этом году тоже тестировал таким же образом фотик... Причём первый раз пришёл - у них аккум незаряжен был, договорились, что поставят на зарядку - через несколько дней пришёл и протестировал...

В DNS в этом году интересовался по поводу подобного тестирования - сказали, что вполне возможно...
^Crown^
oag, нет, ну объективы менять охота. а на него не найти сменных? huh.gif ох уж этот выбор первой зеркалки.
oag
Найти. Просто объективы никон есть разные по цене. Более дорогие к ней подойдут и не будет проблем с автофокусировкой, потому как мотор фокусировочный встроен в объектив. Но есть объективы без мотора, но с возможностью автофокусировки, если такой мотор встроен в саму камеру (отвертка - в простонародье). Вот этой отвертки в выбранном тобой теле и нет. А значит ты лишаешься возможности полноценно использовать огромную армию объективов Никон. Т.е. использовать их ты сможешь, но вот наводиться на резкость прийдется как на зените - ручками.
^Crown^
Знакомый сказал, что для новичка это хороший вариант.
oag
Цитата(Voldemar @ 22.11.2015, 20:37) *
В своё время все фотоаппараты, которые приобретал - предварительно всегда тестировал...


В "Соньку" когда-то приходил со своей флешкой, несколько раз, в разное время суток, снимал в магазине и на улице, и дома уже просматривал результаты... С объективами - так же, приходил со своим аппаратом, снимал тестовую серию, дома изучал...

В "Радиолинке" в этом году тоже тестировал таким же образом фотик... Причём первый раз пришёл - у них аккум незаряжен был, договорились, что поставят на зарядку - через несколько дней пришёл и протестировал...

В DNS в этом году интересовался по поводу подобного тестирования - сказали, что вполне возможно...


Я столкнулся с обратной ситуацией, но не в магадане. Правда меня предупредили заранее, что продавцы не любят давать щелкать затвором, особенно на дорогих аппаратах. По факту, пришлось сильно упрашивать в Фото.ру

Цитата(^Crown^ @ 22.11.2015, 21:10) *
Знакомый сказал, что для новичка это хороший вариант.


Они все хорошие, для новичка, особенно пока не знаешь их минусов. Вот я и предупреждаю о наличии одного из таких минусов. Хотя 3000-я серия никона это совсем дешевая (самая дешевая) серия. Она много чего лишена. Поэтому и говорят - хороша для новичка (т.е. для того, кто не знает, что обрезали в этой камере максимально много относительно других моделей) smile.gif
Voldemar
Цитата(^Crown^ @ 22.11.2015, 22:01) *
...а на него не найти сменных?...


На него есть объективы, но выбор будет меньше - только из новых, со своим мотором фокусировочным...

Риск, собственно, в основном в том, что если ты сильно увлечёшься в дальнейшем, у тебя не будет возможности экспериментировать со старыми объективами...

oag
Цитата(Voldemar @ 22.11.2015, 21:17) *
Риск, собственно, в основном в том, что если ты сильно увлечёшься в дальнейшем, у тебя не будет возможности экспериментировать со старыми объективами...


Которых и по сей день полно в продаже
^Crown^
Voldemar, старые это Гелиос и т.д?
P.S.спасибо за ответы. Есть почва для раздумья тогда.
oag
Цитата(^Crown^ @ 22.11.2015, 21:19) *
Voldemar, старые это Гелиос и т.д?
P.S.спасибо за ответы. Есть почва для раздумья тогда.


Нет, это объективы Никон D-типа, например. Большинство из них фокусируются отверткой.

С гелиосами в любом случае только руками

Есть объектива Никон AF, а есть AF-S. Одни с мотором, другие без, но с возможностью автофокусировки. Но не для тушки D3300.

Просто разница в цене у таких объективов велика. А в качестве она часто в пользу старых безмоторных.
Voldemar
Цитата(^Crown^ @ 22.11.2015, 22:19) *
Voldemar, старые это Гелиос и т.д?


Не только...


Как пример: я сам в этом году присматривал себе Никон 5300 (тоже безотвёрточный), но у меня уже есть Сигма 17-70, которую я брал ещё с первой зеркалкой D 80, и она как раз безмоторная... А отдавать за её новую версию лишних 20-30 тыс. пока не готов

oag
Ну и есть еще третий тип объективов Никон, которые ни при каких обстоятельствах автофокуса не имеют. Но это очень старые стекла, в магазине их нет.

одним словом, такую зеркалку я мог бы рекомендовать только тому, кто будет доставать фотик раз в год, чтобы поснимать пьянку, а потом не прикасаться к нему еще год. Если же есть желание роста как фотографа, то эта камера очень ущербна. Лучше взять с рук за копейки старую D80 или D90.
maldyak
Фотоаппарат может быть любым! .....но написано на нем должно быть "Canon" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
^Crown^
maldyak, Женя, портишь всю статистику. biggrin.gif laugh.gif
oag
Цитата(maldyak @ 25.11.2015, 10:52) *
Фотоаппарат может быть любым! .....но написано на нем должно быть "Canon" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Сапог smile.gif
rondo
Подскажите, у нас кто-нибудь берется зеркалки чинить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.