Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доп.печку-отопитель от системы охлаждения в салон
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
tpavel
Так получилось, что целесообразнее поставить отдельную печку-отопитель в салон Делики, чем решать проблему с родной пассажирской климатичкой.

Посоветуйте где-какие печки можно купить и поставить в салон с минимальными переделками. Что бы корпус был поприличнее, форм-фактор был низкопрофильный, радиатор эффективный, и моторчик не сильно шумный. Есть такие? Варианты шарахаться по разборкам, искать незасранный радиатор и ваять под него корпус не сильно прельщяют, потому ищу "готовое решение". Маршруточники тут есть? что ставите? smile.gif

KAMAZ
В магазинах полным полно новых печек по приемлимым ценам.
Димон и Анна
Как вариант от ГАЗели.
tpavel
В каких магазах больше выбор? Мне нужно максимально удачно в трансформируемый салон нее вписать, потому несколько посмотреть-обмерить придется. Какие изделия лучше по качеству? что бы потом не искать моторчик к второй зиме...

ГАЗелевская может регулироваться по оборотам? а то жеж у меня машина не будет нагреваться совсем, но зато грязь с ботинок пассажирских сдувать будет. тоже гуд smile.gif
KAMAZ
В такскопарк загляни, в Атлант
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(tpavel @ 15.1.2014, 16:30) *
В каких магазах больше выбор? Мне нужно максимально удачно в трансформируемый салон нее вписать, потому несколько посмотреть-обмерить придется. Какие изделия лучше по качеству? что бы потом не искать моторчик к второй зиме...

ГАЗелевская может регулироваться по оборотам? а то жеж у меня машина не будет нагреваться совсем, но зато грязь с ботинок пассажирских сдувать будет. тоже гуд smile.gif


По оборотам регулируется "реостатом" или как его там. Ставили в хайса грузового, в магазине и купили этот переключатель
Дукат
tpavel я на все хайсы поставил и на один камаз(экипаж теплолюбивый) с китайского . Зелёные с регулятором три года,всё гуд хотя китайцам доверяю не особо.
Андрей Викторович
Павел, здравствуйте. Мой отец купил на китайском зелёного цвета печку в Газ-66. Колбасит адски.ТОчно сказать по шуму не могу ибо "Шиша" - не очень по звукоизоляции.
Дукат
На самых больших шумит конечно ,но терпимо.Ну а в основном средние ,малые хватает за глаза.
tpavel
Цитата(KAMAZ @ 15.1.2014, 15:40) *
В такскопарк загляни, в Атлант
Успел глянуть сегодня в ШМ (ГАЗелевская 2800, громоздкая какая-то) и Атлант (зеленая с круглыми дырками 3100, вроде по размеру получше).


Цитата(Андрей Викторович @ 15.1.2014, 20:12) *
Павел, здравствуйте.

Андрюха, ты чо это "на вы" перешел? о.О Отцу привет.

Спасибо за советы, завтра таксопарк и китайка.

Есть в зеленых печках винт для спускания воздуха? А то ведь относительно родной, новый отопитель уходит на добрые 40 см выше, как бы не воздушило бы его...


tpavel
Побывал на Китайке. Зеленая, что продается в Атланте за 3100, на китайбазаре уходит за 2-2.5. Есть отопители размерами от 20 на 20 см и тремя соплами, то 30 на 45 см с 6ю соплами. Высота у всех от 12 до 15 см. По два нагнетателя с цилиндрическими крыльчатками, в комплекте "подсос" на три положения. Есть одна модель на двух ПКшных кулерах, дует на две стороны. Себе подобрал среднюю на 4 сопла, в серый цвет порошком крашена.

Остался основной вопрос: как с этого чуда китайской промышленности воздух спустить?

Андрей Викторович
Цитата(tpavel @ 15.1.2014, 22:31) *
Андрюха, ты чо это "на вы" перешел? о.О Отцу привет.
Кто если не мы?! "о.О" Своему взаимно привет передавай.

Цитата(tpavel @ 15.1.2014, 22:31) *
Есть в зеленых печках винт для спускания воздуха? А то ведь относительно родной, новый отопитель уходит на добрые 40 см выше, как бы не воздушило бы его...
Батя подсоединил 4-х сопловую последовательно с штатной печкой. Не воздушит. Заполнял систему (заливал в бачёк), продавило само. Воздушит, я так понимаю, когда система не герметична, в любом случае - это не хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.