Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогреватель 0,6 квт
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ivan333
Не знал в какую тему писать решил сюда,кто себе ставил подогрев Стар-М ,который без патрубков идет просто выбивается заглушка из блока и ставится этот подогрев на 0.6 квт.Кто может сказать за него,нормальный подогрев или маленький по мощности,ну и вообще кто имеет опыт пользования этого подогревателя?
hronik
Такой подогрев 0,6кВт двигатель объёмом 2 литра при морозе -20гр будет греть до температуры +20 за 3-4часа
Если есть возможность постоянно его держать включенным всю ночь, то, в принципе, есть смысл ставить
Купи нормальный, хотя бы на 1,5кВт и через 30минут у тебя тёплый двигатель при любом морозе
dissector
можно 100 ватную лампу накаливания под капот засунуть на ночь.
1 0,6*4=2,4 квт
2 1,5*0,5=0,75 квт
3 0,1*8=0,8 квт.

исключая стоимость владения+установки
amigo
3х часов хватает чтоб машина была жива.Ставлю через таймер на розетке.
dissector
видел в инете масло-подогреватель вкручивающийся в пробку поддона картера. мощьность 0,5 квт. за 20 мин, температура масла - +70.
Перец
Стоит у меня в блоке 0,6 квт, на Эскудике 1,6. Сильно не парюсь, приехал включил и когда нужно завожу.
usver
dissector, был опыт, из масла присадки выпадают толстым слоем на внутренние стенки картера + всего двигателя, но в поддоне особенно много
SDtuning
У меня стоит такой подогрев (0.6 квт в блок), Мотор 2.3 (объем системы 10л антифриза) 4 часа достаточно чтобы в -25 завестись
ivan333
Всем спасибо,кто отозвался) Отговаривали меня его ставить якобы либо "Defa" либо вообще не ставь ,а разница между СТАРТ-М и Defa почти 5 тысяч.

На счет подогрева мала,я слышал про щупы такие ,но от них говорят масло прямо таки горит и такой гадости оставляет после себя что ппц...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.