Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решил сменить обшивку на делке
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
Санька
В общем решил сменить велюровую обшивку на своём крокодильчике, предварительно начитавшись дрома и деликаклаб smile.gif
После долгих думок и бесед с товарищами, было решено менять велюр на дверях на ткань цвета хаки, причём с оттенками не зелёного, а белого. Ткань купил сразу, а вот клей (88-ой по опыту деликаклабовцев) искал по всему городу, нашёл, в маленьких тюбиках по 15 руб. smile.gif купил сразу 10.
Подъехал к дому и понеслоооось... Снял пластмассу с левой двери (тоже свои мутки - один болт сцуко спрятан), ковырялся со стеклоподъёмником - стекло ещё давно соскочило с держащих его приблуд и категорически не хотело лезть в них назад =)))  вроде замучил - более менее работает. 
В итоге принёс пластмассовую обшивку домой, разобрал по частям и ..... понял... что профам отдыхает - доместос, сцуко, кроме того, что убивает все известные микробы, ещё и пластик чистит мама негорюй =)) после часа мучений - пластик как новый declare.gif




остался самый гемор - налепить новую ткань на старый велюр



вот тут нервы реально сдают, а весь запал давно пропал. Сначала намазал (с горем пополам) старую ткань, попытался нанести клей на хаки - без толку, подождал минут 7 (как написано в инструкции к клею), намазал второй слой на велюр, подождал ещё минут 5 и с этого момента пошло самое интересное - прихреначивание нового к старому... получилось вроде ничего (но времени и нервов ушло охренеть), сейчас лежит в коридоре сушится, завтра обрежу лишнее и поставлю на место smile.gif



на всё про всё ушло 5 часов smile.gif с водительской дверью, уверен, справлюсь за 3 smile.gif
клея вышло 5 тюбиков, осталось 5 на вторую дверь. Завтра пришпандорю всё на место, зафотаю, выложу smile.gif
Останется дверь водителя и вставки с задних рядов smile.gif
Потом ещё отпишусь... блин, пиво кончилось sad.gif
Ex_Prepod
а почему б не отодрав старую ткань клеить прям на пластик?
PUPS_SV
Нормально. Тож была такая мысль, но Делку продал. А клей 88 в банках был в таксопарке.

Цитата(Ex_Prepod @ 25.4.2009, 0:00) *
а почему б не отодрав старую ткань клеить прям на пластик?


Старая ткань с тоненьким слоем поролона, магонькая такая. Если клеить на пластик - твёрдо будет. Но на ткань трудно.
Jazz
Давай уже показывай, что там у тебя получилось в итоге!
xoma99
Санька, даааавааай уже фотки на .... не томи блин!!!!!:D
camry-club
это не хаки это называется город
Санька
Клеил на ткань, ибо как правильно сказали выше, было б твёрдо, да паралон новый вырезать, подкладывать - лишний гемор.
camry-club, пусть город, мне щщепох - белая хаки biggrin.gif
сейчас обрежу излишки, подклею косяки, поставлю всё на место - выложу фото, а потом нажрусь пива =))) гыыы
dissector
тока фотку вначале , а потом - пива!!!

Санька
Подклеил косяки, подрезал лишнее, собрал дверь

declare.gif

дело за малым - поставить всё назад, поставил, правда один лишний саморез остался - ну это, я так понял, лишняя деталь - японцы не в курсе просто rolleyes.gif
вот такой я сейчас






Снял бардачок и панельку (что звенит smile.gif ) рядом с ним, доместос в помощь smile.gif
Как заменю всё остальное - скину фоты. Всем спасибо, я жрать пиво с рыбой и крабами smile.gif
B@rm@lei
Красавец, неплохо получилось, торпеду б еще также закатать

P.S завидую wink.gif
Jazz
ну думаю в реале также прикольно.
Eще и май не начался, а работа кипит!
Санька
Jazz, Саныч, в понедельник пощупаешь... если руки чистые будут biggrin.gif

B@rm@lei, с торпедой не знаю чё делать, кроме как чистить профамом =)
crazybubble
Доместос - всю игру сделал! Эффект новой машины.
Санька
Ага smile.gif сегодня пробовал ради интереса водительскую дверь профамом очистить - эффект совсем не тот, доместос рулит declare.gif
Перец
Санька, Как всё сделаешь, я хотел бы своими руками потрогать и посмотреть, не откажешь?
Санька
Перец, как всё сделаю - не вопрос, но думаю не раньше июня это будет - отпуск на носу smile.gif
Перец
Санька, Ого как долго! Ну можно посмотреть что уже сделал?
Yoshi
епт ))) я КАК РАз сидел на днях думал как блин пластики очистить блин все двери засрались)))) ну чо заценишь как нить обшиву как намудришь,тоже задавался вопросом этим ))) 
Перец
Yoshi, Думаю можно вместе с тобой посмотреть на то что сделал Санька, тоже хочу обшиву заменить!
Санька
Перец, просто ща всё не сделано, а когда закончу будет уже общая картина - будет веселее smile.gif ну если прям совсем хочется, тады можно глянуть =))
Перец
Санька, Ну давай тел, позвоню договоримся посмотреть!
Valdemarich
Молодец, выглядит ништяк!! Даместос в какой пропорции разбавлял или не разбавлял??  
Санька
Valdemarich, не разбавлял, так хреначил, с щёткой smile.gif
Valdemarich
Через 2 недели отпуск,займусь тоже уборкой и сухой и влажной,  грязи отмыть за 12 лет.  
Санька
Yoshi, звони, пересечёмся smile.gif

Valdemarich, грязи там - пи..ец у меня было dash2.gif ща водительской дверью парюсь smile.gif
Славентий
А доместос он же на хлорке, а хлорка отбеливает? Тобиш темный вилюр он может запортачить. Или я заблуждаюсь?
xoma99
Славентий, не, ну если ты замачивать в нем не будеш часа на два на три, так пошаркал щоткой ... подождал, покурил, опять пошаркал и смывай smile.gif
этож не жинсы-варенки делать smile.gif
Санька
Славентий, я велюр доместосом не чистил - только пластик. Велюр сменил на ткань (на фото), а весь остальной можно профамом чистить.
a54
Мистер мускул - сцуко сила... и не воняет... Грязь с пластика сама сползает... Вилюра у меня нет...(и слава Богу!) Крышу шпарил ванишом - вонючая хрень... толку с нее мало!
Порадовала тряпка микрофибра - это сила!
Говорят за червонец можно химчистку сделать, но кризис...

Санька - 5 балоф!
Drager
Санька, сделал на 5... респект new_russian.gif
т158ав_BLONDY
Ого Ого ОГо!!!! *побежала за розовой тканью*

а как выглядит 88 клей? и чем он отличается от других?
xoma99
т158ав_BLONDY, 88 вонючий зараза smile.gif) если закрыццо в каком нить небольшом помесчении вместе с обшивкой, то можно убить двух зайцев сразу. и обшивку сменить и галюнов выхватить smile.gif) выглядит он как "момент" smile.gif
xoma99
мои пять копеек.
преамбула.
озадачился после Санькиного поста сделать что то подобное. ткани не нашел нормальной, а ту что нашел - забраковала супруга.
но так как делать с обшивкой что то надо - было принято стратегическое решение - снять обшивку с дверей, и испытать на ней разные СМС (синтетическое моющее средство), а не точто вы подумали smile.gif

амбула.
итак, после снятия всего этого барохла, запер я все это домой, разобрал по деталькам и в ванную. первыми пошли пластмаски, обсыпал порошком - и щеткой тер до потери сознания. за этим процессом, за теркой щеткой пластмаски, а не за потерей сознания, меня застала супруга - и сказала что я просто лашара, и неумею нифига чистить.
вобщем отчистила она все сама. и не порошком а каким то чудным своим раствором.

раствор делала сама, граммов 50-70 доместоса, в эту же емкость на глаз порошка, порошок Ариель с куэмзимами (бля придумал же кто то название этой шняге)... и вот этой суспензией она и оттерла все. причем и пластмаски и велюр.

после того как высохло - протер все пластмасски какой то хренью - типа восстановителя пластика (в магазе так сказали) по сути обычный полироль для пластмассы. пластик просто заблестел как новый и все. не знаю на долго ли блеска хватит - но есть чуйка что не очень...

по времени заняло:
снятие обшивки - минут 10-15.
разборка на мелкие детали - 10 мин.
помывка, почистка - что то около часа, я даже киношку не успел досмотреть.
сохло все это хозяйство всю ночь и целый день (потому что я ночью спать люблю, а днем на работе был)
на след день, отполировал все пластмаски чудо-полиролем, одним глазом глядя киношку - ~1,5 часа
и установка всего борохла на место - около часа.
итого ~ 3,5(три) часа


теперь фотки
то что было до того как:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

после того как:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и как все это обратно на дверях смотриццо:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перец
xoma99, Прикольно получилось, а галюцинации повыхвтывал?
xoma99
Перец, не, я же не клеил, тока порошком, smile.gif да и то не я а супруга .... а она замечена с галюнами небыла smile.gif
Перец
xoma99, Так ты просто отмыл?
xoma99
Перец, угу. просто помыл. ну шкрябать счеткой конечно пришлось конкретно так. но просто мыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.