Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с настройками сети.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Engine
Добрый день, ситуация такая. Подключился к Маглану, дали договор, но в нем не прописан ни ай пи адрес, ни ДНС сервер, а они необходимы для настройки роутера, где их можно взять? Может ли роутер настраиваться автоматически? Модель роутера d-link dir-620
_мастер_по_изг._ключей_
хелп маглан
там посмори на их сайте

http://help.maglan.net/
Маленький_Апельсин
Engine, подцепись к сети маглана напрямую компом. Автоматом получишь все настройки.
Далее жмем WIN+R, пишем cmd и жмем ОК. В окне консоли пишешь ipconfig /all и жмешь Enter - получишь все сетевые параметры для настройки роутера
antonsat49
Цитата(Маленький_Апельсин @ 19.2.2014, 19:34) *
Engine, подцепись к сети маглана напрямую компом. Автоматом получишь все настройки.
Далее жмем WIN+R, пишем cmd и жмем ОК. В окне консоли пишешь ipconfig /all и жмешь Enter - получишь все сетевые параметры для настройки роутера

У маглана динамическая ip-адресация (dhcp), т.е в настройках роутера достаточно для wan-соединения в параметрах IP -адреса выставить значение в Dhcp, хотя помоему nat блокируется у них для физ. лиц - раньше так было. smile.gif
GOLLANDEC
antonsat49, ага, точно, никаких адресов писать не треба, , все там нормально по умолчанию, Dhcp ставим если не стоит, вчера ковырял не знаю что правда, но сеть Маглановская, даже с Мак адресом проблем не возникло, там проблемы были с безопасностью, пока не включили пароль на подсоединение сети не было,
Engine
Фух ну спасибо парни, сейчас буду все это пробовать настроить
Engine
Всем еще раз огромное спасибо! все получилось, теперь все ноутбуки в теме, в смысле в вай фаеsmile.gif
Engine
Ребят новая проблема, грейлинк ко всем хабам подключается но при поиске ничего не находит, может кто знает в чем дело? Именно через роутер такая проблема, при подключении напрямую сетевого кабеля все работает отлично.
Engine
Ап! помогите!:)
Fiyami
в настройках грейлинка, настройки соединения, поставь "Брандмауэр (пасив, худший вариант)
Engine
огромное СПАСИБО!!! если честно по началу я так и думал что надо там галочку поставить, но почему то не рискнул )
Рамзес
дак там же написано что это предпочтительный вариант
Engine
Цитата(Рамзес @ 19.2.2014, 23:58) *
дак там же написано что это предпочтительный вариант

Да я ж в этом деле мягко говоря делетант, поэтому и не стал лезть туда куда не знаю
usver
зайди на точку доступа, 192.169.0.1 кажется, в настройках wireless поставь bridge будешь получать адрес из маглановской сети, а не 192.168.0.0 как тебе точка доступа выдает, и грейлинк работать будет(можно настройку типа соединения назад будет вернуть)
Маленький_Апельсин
usver, дельно предложение. Но может подойти не всем, если хочется, например дать всем инет по вайфай, запаролить точку и поднять VPN соединение на ней.
usver
Маленький_Апельсин, а что мешает запаролить точку доступа? просто сначала назначаешь безопасность, а потом переключаешь в bridge ... проблемы с VPN только могут возникнуть, но его можно с конечных устройств поднимать ... хотя у меня такая задача не стояла, но наверняка решение есть. можно обойтись и без bridge, накрутить dhcp на точке чтоб ip из маглановской подсети выдавал(не пробывал, но точка наверняка может арендавать ip у маглановского dhcp) и усе
23898
Люди добрые, не дайте пропасть! Не могу настроить " не магаданский" greylink, вроде всё прочитал и здесь и в других местах. Может кто нибудь качнуть greylink с сетки от FireFly с магаданскими настройками и хабами и где нибудь вывесить? Заранее благодарю!
Fry
Цитата(23898 @ 24.10.2018, 15:02) *
Люди добрые, не дайте пропасть! Не могу настроить " не магаданский" greylink, вроде всё прочитал и здесь и в других местах. Может кто нибудь качнуть greylink с сетки от FireFly с магаданскими настройками и хабами и где нибудь вывесить? Заранее благодарю!

http://10.7.5.100/- вниз листайте до списка хабов

правда, не пойму нафига это нужно, когда давным-давно уже есть доступный интернет вместо локалки с тухлым содержимым p2p-сети
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.